Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Репетиторы в Барнауле
Кулинария
самые вкусные рецепты (каталог обновлён по 45стр)

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
poisonous
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 708
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул, ул. Гущина
Карта № 001729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 19:15     Ответить с цитатой

Нюсьен, интересный рецепт! Попробую обязательно, только на дачу за яблоками съездить нужно. А то сегодня у меня по плану кекс с яблоками.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Teddy-bear
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.08
Сообщения: 3989
В дневниках: 4608
Откуда: Барнаул
Карта № 002036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 22:29     Ответить с цитатой

Вот вспомнила хороший рецепт. Я лентяйка, поэтому люблю готовить чтобы быстро и вкусно :-)
Горячие бутерброды с сайрой
Продукты: Нарезной или бутербродный батон
банка сайры в собственном соку
2-3 соленых огурчика
сыр
майонез или сливочное масло (можно без него)

Режем батон на порционные кусочки, можно взять уже порезаный, мажем сливочным маслом или майонезом мажем чуть чуть, ооочень тоненьким слоем.
Раскладываем батон на протвинь. :-) . Открываем банку, разминаем вилочкой содержимое, намазываем на батон, тут как хотите
Скрытый текст:
если для себя погуще, если для гостей потоньше :lol:
. Огурчики режем на маленькие кубики, выкладываем сверху на сайру. Трем сыр на терочке и равномерно покрываем огурчики, сыра сыпьте побольше он зафиксирует остальные ингридиенты ;) .
Ставим в разогретую
Скрытый текст:
Энн:)Аня для тебя :haha:

духовку 180 градусов примерно, как сыр расплавится можно кушать :give_heart:
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
b_jogka
Академик
Академик


На сайте с 04.04.09
Сообщения: 11555
В дневниках: 361
Откуда: Барнаул, Новый рынок
Карта № 001467
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 0:28     Ответить с цитатой

Кабачки с фаршем

Молодой кабачок нарезаем кружочками, счищаем кожуру, вырезаем семена, в центр кладем фарш (фарш, лук, соль, перец). Сверху посыпаем тертым сыром, майонезом. В разогретую духовку на 180 градусов ставим минут на 40. Всё :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Berrettak
Профессор
Профессор


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 3806
В дневниках: 2824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 0:50     Ответить с цитатой

Кабачки с фаршем 2
я беру кабачок, вычищаю середину, кладу на противень (в этом году у меня бзик на кабачки спагетти, они мне больше нравятся, по форме круглые, большая середина выходит, и кушать потом прикольно сам кабачок, он прям как спагетти...)
кладу туда фарш, с луком, перцем, солью...
отдельно на сковороде делаю зажарку (лук, морковка а дальше что есть в холодильнике, если толлько томатная паста, то ее, если есть помидоры, перец болгарский, зелень, лавровый лист ломаю, мне нравится... солю это дело тоже)
выкладываю на фарш зажарку, доливаю воды, с палец толщиной примерно ставлю, в холодную духовку градусов на 180 минут на 10-15, потом делаю огонь тише и еще томится минут 30.
все... вкуснятина готова, нашей семье нравится...
_________________
была Варвара_vs_Варвара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
b_jogka
Академик
Академик


На сайте с 04.04.09
Сообщения: 11555
В дневниках: 361
Откуда: Барнаул, Новый рынок
Карта № 001467
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 14:54     Ответить с цитатой

Варвара_vs_Варвара
Варя, а кабачок целый? Его не надо резать на части?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Berrettak
Профессор
Профессор


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 3806
В дневниках: 2824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 20:20     Ответить с цитатой

b_jogka
блин... не написала......... кружочками... ;)
_________________
была Варвара_vs_Варвара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
egina
Студент
Студент

На сайте с 25.08.09
Сообщения: 1678
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул. "Европа"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 19:37     Ответить с цитатой

Девчата! А ежели грузди не солить и не мариновать - можно ли их ещё как-то заготовить? Скажем, икра какая из них делается? А то мужики мои дюже любят за грибами ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
griz-griz
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 1416
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 9:02     Ответить с цитатой

бутерброды летние.
если честно, то когда подруга начила готовить, я засомневалась, что это вкусно, но результат..... приготовите узнаете.
взять батон нарезать, сделать в духовке румяные сухари, натереть чесноком,чуть-чуть майонеза размазать тонким слоем, долька огурца и помидора положить рядом(один на 1 половинку, др. на другую) и сверху чуть-чуть посыпать солью. впрок лучше не делать, раскиснут будет не тот эффект. готовить и сразу съедать. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

egina
икру из груздей никогда не ела, но попробовать всегда можно. думаю что не должно быть плохо.
_________________

я Анюта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
egina
Студент
Студент

На сайте с 25.08.09
Сообщения: 1678
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул. "Европа"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 14:20     Ответить с цитатой

Помню, бабушка моя, царствие ей небесное!, делала пироги с груздями..Но по младости лет я в тонкости не вникала - солёные они были или ещё какие...Может чья-то бабушка знает или кто сам далает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
b_jogka
Академик
Академик


На сайте с 04.04.09
Сообщения: 11555
В дневниках: 361
Откуда: Барнаул, Новый рынок
Карта № 001467
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 15:35     Ответить с цитатой

Выкладываю еще своих рецептов, делала уже не раз, всегда получается вкусно, даже если не сильно стараться :lol:
Итак первый:
Пицца по-быстрому :-)
Нужно:
Тесто слоенное (я покупаю уже готовое), лук репчатый, томатная паста (125мл), майонез (125мл), сыр. На начинку можно всё что угодно или то, что есть в холодильнике. Я беру обычно: колбаса, яйцо варенное (3-4шт), свежие помидоры, соленые огурчики, а можно грибочки, зеленый горошек, оливки и т.п.

Приготовление:
1. Берем примерно 0,5кг теста

2. Раскатываем в прямоугольник

3. Смазываем противень маслом или маргарином или подсолнечный маслом (что есть в холодильнике), выкладываем тесто

4. Тесто смазываем кетчупом

5. Посыпаем луком

6. Затем выкладываем начинку (ну вы помните всё, что есть в холодильнике)

7. Посыпаем тертым сыром и сверху майонезом

8. Ставим в разогретую до 180 гр духовку на 20-25 минут.
9. Приятного аппетита


И еще один (из оставшегося от пиццы слоенного теста ;) )
Финтифлюшки
Нужно:
Тесто слоенное (я покупаю уже готовое), масло подсолнечное, сахар, можно еще для посыпки сахарную пудру (но не обязательно)

Приготовление:
1. Раскатываем тесто в круг, овал (как получится)

2. Смазываем подсолнечным маслом и посыпаем сахаром

3. Скатываем в колбаску

4. Разрезаем на одинаковые «шайбочки»

5. И каждый слой этого маленького рулетика («шайбочки») разворачиваем

6. Получается вот такие финтифлюшки (или еще их называют розочки)

7. Ставим в разогретую до 180гр духовку на 20-30 минут.
8. Когда достаем, еще горячие посыпаем сахарной пудрой

9. Приятного аппетита


:in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
griz-griz
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 1416
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 21:42     Ответить с цитатой

b_jogka
я пиццу так же делаю, только лук ни разу не ложила. надо попробовать. а еще мне нра брать слоеное сдобное тесто для пиццы, оч. вкусно.
_________________

я Анюта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иннулька
Профессор
Профессор


На сайте с 06.11.08
Сообщения: 9687
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 1:10     Ответить с цитатой

Ой, деваньки, у меня все давно уже спят, а я тут вся в рецептах! Слюнки проглатываю. Думаю что бы завтра приготовить :aga-aga: Все рецепты классные!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TanyaP
Студент
Студент

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 1906
Откуда: Барнаул Сухэ-Батора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 23:09     Ответить с цитатой

я приготовила творожную запеканку "Неженка". Просто супер! Ре добавки попросил! Делала с дольками апельсина и яблок. И просто этой же массой фаршировала яблоки. Вкуснятина. Спасибо, девоньки, за этот рецепт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7799
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 23:28     Ответить с цитатой

TanyaP
:-) на здоровье!
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
egina
Студент
Студент

На сайте с 25.08.09
Сообщения: 1678
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул. "Европа"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 12:01     Ответить с цитатой

Девочки! Попробуйте любимый кекс моих мальчишек. Он настолько прост, что мой старший делает его сам.


3 желтка ( белки не используются) и 1 стакан сахара - растереть,
добавить 1/2 пачки маргарина - растереть,
0/5 стакана молока - размешать,
2 стакана муки, 0/5 ч л соды гашёной( можно соду смешать с лим.кисл.)


Тесто будет густым. Выложить его в смазанныю форму и в нагретую духовку. Выпекать при 220-250 градусах где-то около получаса( чем тоньше слой - тем быстрее пропечётся ). Проверять - как обычно.

А из белков можно сделать безе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах