Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Чмок в губы
Как расценить

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 15:58    Заголовок сообщения: Чмок в губы Ответить с цитатой

В кругу подруг обсуждали ситуацию, хотела бы узнать ваше мнение.
У мужа моей подруги есть приятельница. Эта приятельница - его бывшая любовница. Как сказал подруге муж, связь с ней была ещё до их знакомства. Потом (со слов подруги) муж с ней долгое время не общался, и стал общаться последние года 4 (встретился на "тусовке" в общей компании, куда жена практически не вхожа, т.е. жену туда практически не приглашают ни на дни рождения, ни на похожие торжества, только мужа приглашают). Эта бывшая любовница старше мужа подруги на 4 или на 6 лет (т.е. ей сейчас 55-56 лет). Эта женщина пару раз давала мужу подруги свою машину (съездить на работу, свозить жену и тестя в магазин, съездить с женой в соседний регион на похороны родственника). Муж в присутствии жены однажды "обнимал" эту женщину (на общей встрече "той" компании друзей, куда жена приехала забрать мужа, в присутствии жены положил голову ей на плечо). В этом году в той же компании, куда моя подруга с мужем приехали забрать забытую мужем вещь, при приветствии муж подруги чмокнул эту женщину в губы. Как говорит подруга, не поцелуй (т.е. не долгий), а именно краткий чмок. Но подруга уже неделю рыдает, говорит, что муж изменяет ей. Со слов подруги, муж последние годы общается с это своей бывшей любовницей, то с друзьями делает ей сарай, то устанавливает пластиковые окна на балконе, то отдает в хим. чистку ковры, или пуховик жены (эта женщина работает в какой-то химчистке), то приглашает эту женщину к своим друзьям для чистки ковров... При этом жену в это время к этим друзьям не приглашает, хотя до и после этого ездит туда с женой.
Простите, что путанно написала, как бы "показания с чужих слов", но хочется как-то помочь подруге, что-то посоветовать, и не знаю, что. Ещё одна наша подруга считает, что муж подруги и эта женщина просто друзья, и все обьятия-поцелуйчики это дружеское. Но лично меня смущает, что подругу не приглашают в ту компанию. Подруга (когда выясняла с мужем его отношение к этой женщине) сказала, что муж объяснил это тем, что "щадит ее чувства" (бывшей любовницы, имеется в виду). Для меня дикость, что, получается, чувства подруги он не щадит. Вот и сейчас муж подруги оказывает своей бывшей определенные юр. услуги... А подругу просто корежит, когда она представляет, как муж при встрече чмокает эту женщину в губы.
Хотела бы узнать мнение УФ, как поступить подруге? Как расценивать ей все происходящее?
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 16:05     Ответить с цитатой

Цитата:
Хотела бы узнать мнение УФ, как поступить подруге? Как расценивать ей все происходящее?


Поговорить с мужем. Разобрать с ним свои тревоги и свой дискомфорт. Разобрать с ним, что ему важнее ее дискомфорт, или свой комфорт и т.д.

Расценивать происходящие сложно, учитывая что это рассказ через теретьи уста.


Меня другое несколько удивляет. Дамы готовы обсуждать с кем угодно свои проблемы, с какими-то подругами, которые пойдут потом с другими подругами это обсудить, но не с мужем с которым живут.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 16:24     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):



Меня другое несколько удивляет. Дамы готовы обсуждать с кем угодно свои проблемы, с какими-то подругами, которые пойдут потом с другими подругами это обсудить, но не с мужем с которым живут.


С языка сняли :aga-aga:
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 16:54     Ответить с цитатой

Цитата:
но не с мужем с которым живут.

потому что внутренне женщина может быть не готова к прямой правде.
Например, муж скажет: да, мы раньше были в любовных отношениях. Сейчас в дружеских, но она очень дорога мне как человек. И мне приятно помогать ей и общаться с ней.
И дальше что?
Вопрос не в той женщине, вероятно. Если в отношениях все хорошо- тепло, мягко и уютно, то этот вопрос не стоял бы так остро... и, возможно, самому мужчине не хотелось бы так сильно вкладывать свое время в того человека....
Так что первый вопрос подруге: что не так в ваших отношениях безотносительно той женщины?
А по поводу названия темы: Чмокаемся в губы с друзьями-мужчинами. Но отдельными компаниями от мужей-жен не гуляем...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15966
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 17:09     Ответить с цитатой

Ничего себе! :eek: При мне живой, муж бы чмокал любовниц, бывших или потенциальных. Зачем он вообще об этом рассказал?!
Как это вообще возможно, что жену не берёт в компании, с чужими тётками "дружит". Там муженёк смотрю офигел не слабо! :haha:
Я бы на месте подруги, не об изменах сокрушалась, а об регулярном, даже публичном унижении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (13)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 17:20     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
Меня другое несколько удивляет. Дамы готовы обсуждать с кем угодно свои проблемы, с какими-то подругами, которые пойдут потом с другими подругами это обсудить, но не с мужем с которым живут.

Муж может не хотеть, он ответит "не бери в голову" и всё, для него разговор закончен. А женщине надо все это проговорить. Вот и идет она с разговорами к подругам. Или не верит мужу...
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 17:26     Ответить с цитатой

Лелечка)))


Нет, то что муж может не хотеть говорить - это фигня.
Можно жестко поставить его на место и сказать , что этот вопрос надо решить...



Многие просто бояться решать вопросы. Потому-что надо будет принимать решение, и вполне вероятно, что решение будет не в пользу жены. Поэтому проще не говорить с мужем, но да , выговариваться подругам..

Но помощи от этого не будет. Особенно если подруги пройдут спрашивать совет у других подруг.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 17:53     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
Нет, то что муж может не хотеть говорить - это фигня.
Можно жестко поставить его на место и сказать , что этот вопрос надо решить...

А он жестко ставит на место и продолжает не хотеть. В разговоре участвуют двое, когда один не хочет - разговора не получается.
В принципе, можно сделать вывод, что мужу комфорт жены не важен. И думать, как с этим жить дальше.

Добавлено спустя 2 минуты:

Цитата:
Но помощи от этого не будет. Особенно если подруги пройдут спрашивать совет у других подруг.

Почему не будет? Если человеку надо выговориться, получить положительное подкрепление - "ничего страшного", и человек это получает - польза есть.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 17:58     Ответить с цитатой

Цитата:
В принципе, можно сделать вывод, что мужу комфорт жены не важен. И думать, как с этим жить дальше.


Да, именно, только это опять же предполагает какие-то действия.

Если муж не воспринимает проблемы жены, комфорт ее ему не важен... Готова ли жена четко признать и осознать это.

- готова ли она это принять, отойти в сторону и жить с этим.
- готова ли она на развод

ПыСы. Мужчине 50 лет. Я сомневаюсь , что в таком возрасте люди сильно меняются.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Лелечка)))
Цитата:
Почему не будет? Если человеку надо выговориться, получить положительное подкрепление - "ничего страшного", и человек это получает - польза есть.


Ну да, можно жить годами в дискомфорте, плакать подругам, подруги будут говорить - ничего страшного.
Не знаю, я бы остереглась годами говорить "ничего страшного" человеку , который плачет...
Ситуация то не вчера произошла, как я поняла, а уже несколько лет как все это "ничего страшного"
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 18:59     Ответить с цитатой

Ситуация обострилась пару месяцев назад. До этого подруга сначала ничего не подозревала. Конечно, ей больно было, муж ушел на юбилей к одному из членов "той" компании, я помню, как она звонила и рыдала в трубку, что он ее не взял, сказал, что пригласили его одного, без жены. А когда потом (когда муж взял у той дамы машину, это было ранней весной в этом году) осмелилась задать мужу вопрос напрямую. Муж сказал, что "ничего нет". И только тогда и сознался, что именно эта дама - его бывшая любовница (до этого жена слышала кое от кого из знакомых семьи, что была у мужа великовозрастная любовница, которая возила его по заграницам). Причем муж ушел на день рождения в "ту" компанию без жены второй раз. Первый раз ходил на д/р к женщине (возможно, к той самой), подруга сказала, ушел на час - полтора, поздравил и вернулся. А второй раз - юбилей в кафе, ушел на несколько часов. Как сказал муж подруги. в момент знакомства с женой он уже не имел с той женщиной никаких отношений. Как говорит подруга (разговаривала с ней с полчаса назад), у нее нет ощущения, что муж прямо изменяет. Но, по мнению подруги, та женщина делает все, чтобы опять вернуть этого мужчину себе. И (как я считаю) очень грамотно делает: включает мужа подруги в свою жизнь, исключая из общения с друзьями мужа саму мою подругу.
Попытаюсь показать ей тему, чтобы сама все прочитала. Пока только пересказала ответы и советы.
А разговаривать с мужем подруга уже опасается. Говорит, такое ощущение, что он при упоминании про эту даму начинает уже раздражаться...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 19:06     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана

Сколько лет Вашей подруги и сколько лет они женаты? Сколько лет детям, если они есть(было бы проще, если она пришла сюда , почитала и писала)

Цитата:
А разговаривать с мужем подруга уже опасается. Говорит, такое ощущение, что он при упоминании про эту даму начинает уже раздражаться...


Почему опасается? Ну раздражается он и что? Пусть раздражается. Или у них четкая иерархия - жена не имеет право раздражать мужа, даже когда его действия делают ей больно?

Как то очень много страхов у жены и мало у мужа. Не должна жена бояться высказывать претензии/свою боль мужу, просто не должна.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)


Последний раз редактировалось: maschustik (Пн Июн 10, 2019 19:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 19:08     Ответить с цитатой

Зашла тут в соседнюю тему, "надо ли говорить жене ,что муж изменяет"... Как-то еще страннее стала ситуация подруги выглядеть... Такое ощущение, что ее не приглашают в "ту" компанию, чтобы не было дилеммы, говорить ли ей, что муж изменяет. Нет в компании человека (жены) - нет и проблемы... :mad:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 19:12     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксанане хочешь потерять подругу, не встрявай в её отношения, пусть решает сама как и с кем ей жить,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 19:13     Ответить с цитатой

Цитата:
Сколько лет Вашей подруги и сколько лет они женаты?

Моя подруга практически мне ровестница, ей 45. С мужем жили гражданским браком лет 6-8, потом года 4 назад поженились. Муж настоял. Сказал, или регистрируемся, или я буду искать себе другую женщину. И сейчас говорит, что сильно любит подругу. Сколько их вижу вместе - на улице за ручку, и обнимаются, и целуются при встрече/прощании... То ли подруга себе придумывает, то ли муж такой двуличный... Снаружи сложно судить... Я поэтому сюда и написала, чтобы можно было разные мнения получить. Постараюсь убедить подругу, пусть сама зайдет, у нее, вроде, даже ник когда-то был заведен... только ее Сибмама тогда "не вшторила"...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2019 8:00     Ответить с цитатой

Есть такой тип мужчин, которым надо постоянно чувствовать себя "самцом".
Это как: "С одним типом женщин гуляют, а на других женятся" :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах