Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Уж если даже Мила Левчук разводится…
Вы все еще думаете, что эти тренинги работают?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 0:48     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Djuly888
Цитата:
Я имела ввиду не те ситуации, когда статус даёт какие-либо социальные плюшки.) Убрать эти "плюшки", и желающих сочетаться законным сразу уменьшится в геометрической.) На мой взгляд.

Полностью согласна с вами, но... Как можно убрать социальный аспект из жизни людей? Никак. Это всегда было и будет. Разве что в глухую тайгу переехать и жить там отшельником. :aga-aga:


Никак.) Но всё больше появляется, скажем, форм взаимодействия в социуме, когда тебе это не требуется.
Я о том, что потребности у человека могут быть разные. Конечно, я больше про женщин.) Кому-то хочется замуж, вести домашнее хозяйство, много детей. Кому-то - хочется другого. И то, и то - имеет полное право на существование. Главное, на мой взгляд, защитить и тех и тех, на уровне информационном и законодательном. Мила - одна из альтернатив сказкам. Большинство воспитаны на них. А так всё заканчивается загсом.) Вот, когда будут читать, как, после свадьбы Емеля опять упал на печь, а царевна начала пахать на трёх работах, думаю, Милы будут уже не особо нужны.) По крайней мере, спрос будет на более сложный и интересный продукт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 1:49     Ответить с цитатой

Djuly888
Мне кажется, что бОльшая часть непонимания в этой теме связана с тем, что вы считаете учение Милы альтернативой сказкам, а другие (я, например) считают её учение альтернативными сказками, то есть чем-то весьма далеким от реальности. ;)
Про необходимость повышения юридической и экономической грамотности женщин - тут с вами не поспоришь. Надо. Но у Милы-то этого нет.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 11:36     Ответить с цитатой

Djuly888 писал(а):
Только понять не могу, когда мужчины стремились жениться?)


Да ладно, поголовно не хотят жениться? :o То есть все, кто сейчас женат, это сугубо по женской инициативе, под принуждением, обманом и залетами?

Может я в каком-то другом обществе живу, но у меня другая статистика. В 80% окружающие семьи были созданы по инициативе мужей, добровольно делали предложения, некоторые даже уговаривали (мой к примеру). Детей просили родить, да побольше (не все). Может конечно выборка моя нерепрезентативна, может мы старые уже и нынче другая статистика. Но в моей выборке есть и молодежь, племянник мой, друзья его. Тоже в брак вступали осознанно и по своей инициативе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 11:42     Ответить с цитатой

Замуж не хотела никогда. И до сих пор искренне не понтмаю профин женщины в браке. Сплошной убыток со всехсторон
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 12:31     Ответить с цитатой

Milko
Как хотите, так и понимайте.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 17:17     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Djuly888
Мне кажется, что бОльшая часть непонимания в этой теме связана с тем, что вы считаете учение Милы альтернативой сказкам, а другие (я, например) считают её учение альтернативными сказками, то есть чем-то весьма далеким от реальности. ;)
Про необходимость повышения юридической и экономической грамотности женщин - тут с вами не поспоришь. Надо. Но у Милы-то этого нет.


Sol'ka писал(а):
Djuly888
Мне кажется, что бОльшая часть непонимания в этой теме связана с тем, что вы считаете учение Милы альтернативой сказкам, а другие (я, например) считают её учение альтернативными сказками, то есть чем-то весьма далеким от реальности. ;)
Про необходимость повышения юридической и экономической грамотности женщин - тут с вами не поспоришь. Надо. Но у Милы-то этого нет.


Мне кажется, меня всё пытаются столкнуть в обсуждение взглядов Милы.) Но а) я в подробностях её не изучала; б) я уже не раз встречалась с тем, что одни и те же слова люди могут понимать для себя по-разному.)
С моей стороны я вижу, что Мила поднимает в своих постах очень важные для женщин вопросы. И необходимость противодействия физическому и моральному насилию, и любви к себе, и заботе о себе, вообще - думать и анализировать отношения с каждым конкретным мужчиной, разбираться в себе самой. На мой взгляд, это важные, необходимые вещи. Чем больше об этом говорят, тем больше у женщин вырабатывается привычка думать. С нас же в патриархальном требуют исключительно жертвы, со всеми вытекающими. На фоне этого, я за любой кипишь, в рамках законодательства.
Это о Миле.
Об обсуждении, вокруг её ситуации. Очень показательное, я бы сказала. Как бы ты ни был не согласен со своим оппонентом, радоваться его горю и семейным бедам, - уж точно не показатель собственного счастья.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 17:36     Ответить с цитатой

Цитата:
радоваться его горю и семейным бедам, - уж точно не показатель собственного счастья.)


+100500


Но читая наших местных колумнистов у меня вообще стойкое чувство, что они завидуют успехам других и на каждой чьей-то неудаче пытаются хоть чуть-чуть "горяченькие и интересные" колонки создавать... Ну надо же отрабатывать звание колумниста, а собственной фантазии нет, что-то свое придумать, тогда выход один - хайапавать за счет критики других.

То тема как плохо быть женщиной-девочкой (и сразу пример кучи подружек-дурочек), то как плохо быть старой душой и не хотеть в 40 лет по ночным клубам тусоваться( иснова примеры подружек-дурочек-старушек) - все неправильные и все не такие, одни колумнистки у нас правильные и умные. :haha:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 11:06     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Замуж не хотела никогда. И до сих пор искренне не понтмаю профин женщины в браке. Сплошной убыток со всехсторон

Не согласна на 100 %.
Главное не ходить взамуж за кого попало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 14:05     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
atakli писал(а):
Замуж не хотела никогда. И до сих пор искренне не понтмаю профин женщины в браке. Сплошной убыток со всехсторон

Не согласна на 100 %.
Главное не ходить взамуж за кого попало.


А за кого бы ни вышла, в браке женщина рискует больше, чем мужчина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 14:16     Ответить с цитатой

Детей рожать - один убыток
Жениться - один убыток
Жить на свете - один убыток



В брак вступают не для выгоды. Моему мужу брак тоже невыгоден. Шутка ли, живи себе один да радуйся, а тут такую ораву содержать нужно. В брак вступают для того, чтобы любимые люди (муж/жена, дети) были рядом, чтобы заботиться о них, так как многие люди от заботы о близких получают удовольствие.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 18:20     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Детей рожать - один убыток
Жениться - один убыток
Жить на свете - один убыток



В брак вступают не для выгоды. Моему мужу брак тоже невыгоден. Шутка ли, живи себе один да радуйся, а тут такую ораву содержать нужно. В брак вступают для того, чтобы любимые люди (муж/жена, дети) были рядом, чтобы заботиться о них, так как многие люди от заботы о близких получают удовольствие.

:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3643
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 11:27     Ответить с цитатой

maschustik, ну сейчас Вам расскажут, что для того чтобы заботиться и быть рядом жениться не обязательно. :aga-aga:
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lunarmuse
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 16
Откуда: Первомайка-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 14:14     Ответить с цитатой

Djuly888 писал(а):

Мне кажется, меня всё пытаются столкнуть в обсуждение взглядов Милы.) Но а) я в подробностях её не изучала; б) я уже не раз встречалась с тем, что одни и те же слова люди могут понимать для себя по-разному.)
С моей стороны я вижу, что Мила поднимает в своих постах очень важные для женщин вопросы. И необходимость противодействия физическому и моральному насилию, и любви к себе, и заботе о себе, вообще - думать и анализировать отношения с каждым конкретным мужчиной, разбираться в себе самой. На мой взгляд, это важные, необходимые вещи. Чем больше об этом говорят, тем больше у женщин вырабатывается привычка думать. С нас же в патриархальном требуют исключительно жертвы, со всеми вытекающими. На фоне этого, я за любой кипишь, в рамках законодательства.
Это о Миле.
Об обсуждении, вокруг её ситуации. Очень показательное, я бы сказала. Как бы ты ни был не согласен со своим оппонентом, радоваться его горю и семейным бедам, - уж точно не показатель собственного счастья.)

Да дело совсем не в зависти к чужому доходу или тем более радости чужим проблемам в данном случае. А в том, что если взялся помогать людям словом, то надо максимально отвечать за свой продукт, надо и опыт иметь и образование. А то сейчас повылазили все на рынок со своими услугами. То пластические хирурги с непонятными дипломами и опытом, после операций у которых люди мрут. Конечно, как сказал небезызвестный персонаж одного советского фильма, ошибки учителей не так заметны как ошибки врачей, но... С лекциями Милы не сильно знакома, но некоторое время была подписана на страницу, видно, что в некоторых моментах её не в ту степь несёт, например, писала не очень давно пост, что на фоне похудения и процедур красоты чувствует, что её самооценка возросла, специалист так не будет изъясняться, уверена, советы как грамотно и красиво, пусть без особого вреда для близких, ими сманипулировать, тоже можно нарыть в её постах при желании. Ну учитывая, что ее курсы вовсе не бесплатно, то можно найти лучше и качественнее помощь. Хотя сейчас я так поняла, она стала двигаться в верном направлении, перерабатывает свои книги с пометками профессиональных психологов будет выпускать, сама получает образование (вроде),писала проходит супервизию. Думаю, это как раз и связано с непростым периодом в её жизни. Заметьте, она сама в данном случае пошла к профессионалам. Поэтому согласна с тем, что раньше в теме писали, что её творчество больше для тех, у кого и так всё хорошо, а у кого не очень-маловероятно, что поможет. Конечно, можно всю ответственность на людей сложить, что сами должны думать кого выбирать, каких хирургов и мозгоправов..Но как-то это не верно..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 15:00     Ответить с цитатой

Lunarmuse писал(а):
Djuly888 писал(а):

Мне кажется, меня всё пытаются столкнуть в обсуждение взглядов Милы.) Но а) я в подробностях её не изучала; б) я уже не раз встречалась с тем, что одни и те же слова люди могут понимать для себя по-разному.)
С моей стороны я вижу, что Мила поднимает в своих постах очень важные для женщин вопросы. И необходимость противодействия физическому и моральному насилию, и любви к себе, и заботе о себе, вообще - думать и анализировать отношения с каждым конкретным мужчиной, разбираться в себе самой. На мой взгляд, это важные, необходимые вещи. Чем больше об этом говорят, тем больше у женщин вырабатывается привычка думать. С нас же в патриархальном требуют исключительно жертвы, со всеми вытекающими. На фоне этого, я за любой кипишь, в рамках законодательства.
Это о Миле.
Об обсуждении, вокруг её ситуации. Очень показательное, я бы сказала. Как бы ты ни был не согласен со своим оппонентом, радоваться его горю и семейным бедам, - уж точно не показатель собственного счастья.)

Да дело совсем не в зависти к чужому доходу или тем более радости чужим проблемам в данном случае. А в том, что если взялся помогать людям словом, то надо максимально отвечать за свой продукт, надо и опыт иметь и образование. А то сейчас повылазили все на рынок со своими услугами. То пластические хирурги с непонятными дипломами и опытом, после операций у которых люди мрут. Конечно, как сказал небезызвестный персонаж одного советского фильма, ошибки учителей не так заметны как ошибки врачей, но... С лекциями Милы не сильно знакома, но некоторое время была подписана на страницу, видно, что в некоторых моментах её не в ту степь несёт, например, писала не очень давно пост, что на фоне похудения и процедур красоты чувствует, что её самооценка возросла, специалист так не будет изъясняться, уверена, советы как грамотно и красиво, пусть без особого вреда для близких, ими сманипулировать, тоже можно нарыть в её постах при желании. Ну учитывая, что ее курсы вовсе не бесплатно, то можно найти лучше и качественнее помощь. Хотя сейчас я так поняла, она стала двигаться в верном направлении, перерабатывает свои книги с пометками профессиональных психологов будет выпускать, сама получает образование (вроде),писала проходит супервизию. Думаю, это как раз и связано с непростым периодом в её жизни. Заметьте, она сама в данном случае пошла к профессионалам. Поэтому согласна с тем, что раньше в теме писали, что её творчество больше для тех, у кого и так всё хорошо, а у кого не очень-маловероятно, что поможет. Конечно, можно всю ответственность на людей сложить, что сами должны думать кого выбирать, каких хирургов и мозгоправов..Но как-то это не верно..


Я не про Вас и Ваше мнение, а про автора данной статьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunarmuse
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 16
Откуда: Первомайка-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 15:16     Ответить с цитатой

Djuly888 писал(а):

Я не про Вас и Ваше мнение, а про автора данной статьи.

Ну по мне так от статьи этой больше пользы независимо от её формулировок, злорадными они кажутся или не злорадными, чем от сырого блога Левчук. Кого отталкивают формулировки статьи, могут отложить и не читать. У Левчук же все приятно на первый слух, но все же не доработано, в этом есть опасность-потерять время и деньги. С посылом статьи я согласна, что лучше не ходить к таким "профессионалам". Левчук лишь как имя нарицательное в данном случае рассматриваю. Их таких полно сейчас расплодилось коучей, у Левчук хоть откровенно вредного на первый взгляд в глаза сразу не бросается, надо тратить время и вникать, а сейчас полно блогеров-учителей, которые на этой всей волне откровенно стригут деньги и втюхивают охинею.
_________________


Последний раз редактировалось: Lunarmuse (Чт Окт 03, 2019 15:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 29 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах