Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Уж если даже Мила Левчук разводится…
Вы все еще думаете, что эти тренинги работают?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48047
В дневниках: 15853
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 10:06     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Blueyed писал(а):
Неужели столько народу посещают вот эти всякие тренинги? Нам все время говорят,что у населения нет денег, но на ЭТО...деньги есть :haha: Отдадут последние,чтобы как в сказке, найти "достойного" прынца, быть самой сексуальной,чтоб все мужики штабелями валились, заработать миллионы и т.д. и т.п.

На это деньги есть. На магов и гадалок деньги есть. А вот на психотерапию, увы, немногие находят. Особенности менталитета.

Колдун и маг сам все сделает - ему надо только заплатить, а психотерапия требует личного труда.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43135
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 10:32     Ответить с цитатой

Психотерапевт сейчас тоже модная тема.. и тьма их, как и блогеров. Поди найди профессионала. Методом перебора - это ж сколько свободных денег надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ДЕМИМУР
Студент
Студент

На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2078
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 10:52     Ответить с цитатой

Часто наблюдаю путаницу и подмену понятий в этой сфере.
- Психотерапевт-это врач, он лечит пациентов, в том числе и с психиатрическими расстройствами, часто с помощью лекарств.
-Клинический психолог, он работает в клинике с больными людьми, но не может выписывать лекарства для медикаментозной коррекции, принимать решение о госпитализации.
-Психолог-занимается психологическим консультированием здоровых людей (беседы, тренинги, лекции, мотивации). Вот их как раз тьма, как блоггеров. Тренинг посетил и ты уже психолог, мотивируй других, наставляй) Многие из них, не имея высшего мед образования, выдают себя за психотерапевтов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43135
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 11:06     Ответить с цитатой

ДЕМИМУР
Я именно про психотерапевтов. На сайте Продокторов 101 шт. это только лучших) т.е. больше всех. Каких- нибудь дерматологов по пальцам пересчитать, а вот в психике ковыряться у нас много желающих) и прием от 2000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28894
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 12:10     Ответить с цитатой

cosa
"О единственном полезном применении тренингов недавно прочитала на пикабу: "В Москве до сих пор нет нормальных туалетов по городу.Лайфхак для желающих найти нормальный туалет:Вводим в яндексе поисковый запрос типа «тренинг». Сразу же находится 100500 адресов вокруг.После этого нужно идти на ближайший адрес и сказать охранникам (а в Москве везде охранники) «я на тренинг».После посещения туалета, который в тренинг-центрах обязательно есть, тренинг можно считать удавшимся."

Не знаю, насколько он применим в Сибири, но судя по тенденции народа нести деньги всяким гуру, коучам, экстрасенсам и иже с ними, будет актуален в обозримом будущем."

Супер! Ну, реальная польза все же есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 13:04     Ответить с цитатой

ДЕМИМУР писал(а):
Часто наблюдаю путаницу и подмену понятий в этой сфере.
- Психотерапевт-это врач, он лечит пациентов, в том числе и с психиатрическими расстройствами, часто с помощью лекарств.
-Клинический психолог, он работает в клинике с больными людьми, но не может выписывать лекарства для медикаментозной коррекции, принимать решение о госпитализации.
-Психолог-занимается психологическим консультированием здоровых людей (беседы, тренинги, лекции, мотивации). Вот их как раз тьма, как блоггеров. Тренинг посетил и ты уже психолог, мотивируй других, наставляй) Многие из них, не имея высшего мед образования, выдают себя за психотерапевтов.

Психотерапевта перепутали с психиатром.
Психотерапия - другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 17:42     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
burya писал(а):
Djuly888, думаю, самое разумное - учиться у нее как зарабатывать на своем блоге. Но она этому почему-то не учит :-)

Зарабатывать на своих блогах обучает другая армия треннингистов. :aga-aga:

Которые сами не являются популярными блогерами. ;)
А книжки про то, как выйти замуж за миллионеров, пишут дамы, которых миллионеры в реальной жизни предпочли обойти стороной.
А вот Мелания Трамп почему-то с тренингами на эту тему не гастролирует, хотя как раз ей-то есть, что рассказать. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Хочу двойню
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.12.08
Сообщения: 1235
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 18:34     Ответить с цитатой

Djuly888 писал(а):
ДЕМИМУР писал(а):
Часто наблюдаю путаницу и подмену понятий в этой сфере.
- Психотерапевт-это врач, он лечит пациентов, в том числе и с психиатрическими расстройствами, часто с помощью лекарств.
-Клинический психолог, он работает в клинике с больными людьми, но не может выписывать лекарства для медикаментозной коррекции, принимать решение о госпитализации.
-Психолог-занимается психологическим консультированием здоровых людей (беседы, тренинги, лекции, мотивации). Вот их как раз тьма, как блоггеров. Тренинг посетил и ты уже психолог, мотивируй других, наставляй) Многие из них, не имея высшего мед образования, выдают себя за психотерапевтов.

Психотерапевта перепутали с психиатром.
Психотерапия - другое.

Не перепутали.
Скрытый текст:
Психолог — это специалист с гуманитарным, а не медицинским образованием. Существует множество направлений, в которых работают такие специалисты: педагогическая, клиническая, общая, социальная психология и т.д. Но общим для всех этих направлений является то, что они рассчитаны на здоровых или практически здоровых людей. К психологу обращаются, когда нужно справиться с временными трудностями или получить новые навыки, например, научиться более продуктивно общаться с близкими, с коллегами или клиентами.

Нанести визит психологу следует, если вы переживаете из-за неудовлетворенности своей жизнью или отсутствия взаимопонимания с родными, находитесь на стадии развода, расставания и других кризисных ситуаций дома или на работе. Психолог поможет пережить смерть близкого, морально восстановиться после тяжелой операции или избавиться от недавно возникшей тревоги. По поводу детей к психологам обращаются для диагностики состояния познавательной сферы, оценки готовности ребенка к школе, решения проблем заикания, неусидчивости, повышенной активности и т.д.

Клинический психолог

Клинический психолог также имеет не медицинское, а психологическое образование. Но он прошел специальную подготовку, позволяющую работать не только со здоровыми, но и с больными людьми. Он может проводить диагностику психических расстройств и при необходимости направлять пациентов к психиатрам или психотерапевтам. Кроме того, он имеет право проводить индивидуальные консультации и осуществлять семейное консультирование.

К клиническому психологу следует обращаться при постоянной тревожности, навязчивостях, повышенной раздражительности или, напротив, апатии, вялости и упадке сил, а также при психосоматических заболеваниях. Следует учитывать, что клинический психолог не является врачом и не может выписывать лекарственные средства. Поэтому, если ваше состояние окажется слишком серьезным и потребует вмешательства врача и назначения медикаментозных препаратов, вас направят к другому специалисту — психотерапевту или психиатру.

Врач-психотерапевт

Психотерапевт — специалист с высшим медицинским образованием, который не менее 3 лет работал психиатром, а в последующем прошел специальную переподготовку. Психотерапевт имеет право назначать медикаменты и лечить пациентов немедикаментозными методами — проводя краткосрочную, длительную, групповую или индивидуальную психотерапию. Этот специалист имеет очень широкие полномочия и занимается решением самых разных проблем. Он проводит лечение панических расстройств, навязчивых состояний, депрессий, посстравматического синдрома, расстройств пищевого поведения и многих др. Однако психотерапевт не занимается лечением тяжелых психических заболеваний, например, шизофрении, хотя может диагностировать такое расстройство и направить человека к психиатру.

Врач-психиатр

Психиатр — врач с высшим образованием, имеющий сертификат по специальности «психиатрия». Такой специалист имеет право лечить как тяжелые психические расстройства, так и преходящие состояния, например, депрессию. Он может выписывать лекарственные препараты, проводить официальные освидетельствования и давать заключения о состоянии психического здоровья пациента, а также его дееспособности.

К психиатру следует обращаться при появлении суицидальных мыслей или намерений, галлюцинаций, выраженной тревоги, нарушении сна, резких неконтролируемых колебаний настроения, при возникновении странных или грандиозных «идей», неспособности справляться с решением текущих повседневных задач, длительного снижения настроения.




Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Sol'ka писал(а):
Н.В. писал(а):
burya писал(а):
Djuly888, думаю, самое разумное - учиться у нее как зарабатывать на своем блоге. Но она этому почему-то не учит :-)

Зарабатывать на своих блогах обучает другая армия треннингистов. :aga-aga:

Которые сами не являются популярными блогерами. ;)
А книжки про то, как выйти замуж за миллионеров, пишут дамы, которых миллионеры в реальной жизни предпочли обойти стороной.
А вот Мелания Трамп почему-то с тренингами на эту тему не гастролирует, хотя как раз ей-то есть, что рассказать. :aga-aga:

Так она понимает, что к каждому миллионеру нужен свой подход и универсальных приёмов нет. А выставлять поднаготную своих личных отношений, оно ей надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 19:40     Ответить с цитатой

Хочу двойню
И? Сейчас Вы дали полное, подробное определение психотерапевта. Именно такое и есть.
А краткое, более раннее, - это психиатр. Психотерапевту достаётся именно то, что можно исправить БЕЗ препаратов. Но глубинными методиками. Психиатру - более сложные и тяжелые случаи, где без препаратов никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милисента
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 3429
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 19:53     Ответить с цитатой

На самом деле в инсте прям сейчас войны между поклонниками Милы и ее недругами!!! Каждый считает долгом высказать свое мнение. Да молодец она, Мила, бабло косит и будет продолжать косить!!!
Найдет другого мужика, в чем проблема. А то, что ее схемы не работают...каждому свое!!!
Вот и я высказалась))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 20:03     Ответить с цитатой

Милисента писал(а):
На самом деле в инсте прям сейчас войны между поклонниками Милы и ее недругами!!! Каждый считает долгом высказать свое мнение. Да молодец она, Мила, бабло косит и будет продолжать косить!!!
Найдет другого мужика, в чем проблема. А то, что ее схемы не работают...каждому свое!!!
Вот и я высказалась))))))


Смотря, у кого какая цель.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милисента
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 3429
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 20:12     Ответить с цитатой

Djuly888
Да цель примерно у всех одинановая +-....стать счастливыми!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Aljona
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3287
В дневниках: 129
Карта № 016803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 0:00     Ответить с цитатой

Сибмама просто в унисон со мной))) я сегодня случайно!! (Перепутала Милу Левчук и Милу Туманову) оказалась на её странице. И была шокирована тем, в каком ужасном положении оказалась несчастная женщина. И потом увидев её подписчиков из моих подруг, жо меня дошло что это за женщина. И я конечно, под впечатлением весь день!
И жалко так её.
Я знала, что рецепта счастья не существует. У каждого свой рецепт...
Но, чёрт, всё равно, я в шоке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1136
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 2:30     Ответить с цитатой

burya
Одна из немногих статей на Сибмаме, которую я с удовольствием дочитала до конца. Хотя оооочень скептически отнеслась к теме статьи, про Милу не слышала никогда, да и тема "найти мужчину мне совсем неинтересна. Но обычно перехожу на статьи, глянуть на начало, привычка такая - щелкнуть по баннеру.))) Чаще всего через пару секунд закрываю вкладку.
А тут не смогла оторваться! Ум автора, прекрасный слог, тонкий юмор, цельность изложения! Статья удалась, спасибо! :give_heart:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 2:41     Ответить с цитатой

Не ожидала, что Левчук и на Сибмаму проникнет :lol: И так из каждого "утюга" о ее разводе вещают.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 5 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах