Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Краска для волос.
На страницу : 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы красите волосы?
Да, стойкой краской
70%
 70%  [ 245 ]
Да, краской которая смывается
14%
 14%  [ 51 ]
Собираюсь покрасить
6%
 6%  [ 21 ]
Нет, не крашу
9%
 9%  [ 33 ]
Всего проголосовало : 348

Автор Сообщение
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 13:14    Заголовок сообщения: Краска для волос. Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь, кто какой краской для волос пользуется, как впечатления? Особенно интерисуюсь у любительнец рыжих оттенков :D .

Я перепробывала по-моему все, что только можно и остановилась На Гарньер Колор Нейчерал, которую Елена ищеева рекламирует....
Потому как принципиального отличия в качестве не вижу, а цена у нее очень даже "приятная" :) , я ее за 64 руб. покупаю.

Краски интерисуют, еще с точки зрения стойкости, потому как у меня вот насыщенно рыжий цвет держится недю, максимум 2 :x
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 14:15     Ответить с цитатой

Случайно купила веллатон, кажется........мне понравилось больше чем: гарнье, лореал, поли бриллианс и еще чего не помню......., но у меня фишка в том, что после покраски начинают волосы выпадать просто жуть, а после этой......уже почти месяц прошел, а я такая же как была. По цвету ничего сказать не могу - у меня черный.......пока таковым и остался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 14:30    Заголовок сообщения: Re: Краска для волос Ответить с цитатой

А стойкость у них всех примерно одинаковая, хотя в свое время я пробовал Л'Ореаль пефоманс - ну это вообще... Точно 2 помойки - и любой цвет превращается в основу под покраску.

Я крашусь в парикмахерской, самые стойкие рыжие цвета у серии Экста Рэд от Вэлла, но... Это касается именно красно-рыжих оттенков. А вот чтобы цвет типа меда или вареной сгущенки долго держал насыщенность - не припомню. Тут уж либо начинать освежать покраску пенками через месяц примерно, ну и, конечно, все эти примочки с шампунями, сохраняющими цвет, и никаких укрепляющих масочек медово-масляно-коньячно и проч - это все вымывает инородный пигмент, увы :(.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 15:10     Ответить с цитатой

Ну, у меня цвет такой спокойно-рыжий, но не сжелта, а именно рыжий, мне его персиковым называть нравится :lol: , хотя наверное скорее бледно-кирпичный (фиговый из меня объяснятель :roll: )... Без масочек мои волосы не живут, потому как от природы (не без моего участия с завивками, покрасками) они весьма слабенькие, может правде в период между покрасками бальзамчиками оттеночными побаловаться? А какими?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEk
Студент
Студент


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 1676
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 012973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 19:24     Ответить с цитатой

Я много разных перепробовала. Хотелось добиться нормального естественно выглядящего оттенка, не тёмного и не сильно светлого, не красного и не оранжевого. Сейчас остановилась на Revlon Colorsilk, цвет называется светло-рыжий, но светло-рыжым он будет только у блондинок. На моих светло-русых волосах получается как раз то, что мне хочется, скорее средне-рыжый. Стойкость цвета меня тоже устраивает, но я не каждый день мою голову, а корни отрастают раньше, чем цвет поблекнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22766
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 20:39    Заголовок сообщения: Re: Краска для волос Ответить с цитатой

Dio писал(а):
А стойкость у них всех примерно одинаковая, хотя в свое время я пробовал Л'Ореаль пефоманс - ну это вообще...

То есть хорошая краска? :)
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 11:34    Заголовок сообщения: Re: Краска для волос Ответить с цитатой

Matilda писал(а):
То есть хорошая краска? :)


По моим понятиям - нет - говорю же - 2 недели, и, каким бы цветом ты не красился (правда, в темный не пробовала) - на голове остается что-то непонятно-ржавое, как после применения ремувера.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 11:40     Ответить с цитатой

Аллина писал(а):
Без масочек мои волосы не живут?


Масочки - смерть для цвета :(. Увы... Надо, кроме того, что пользуешься шампунем и быльзамом, сохраняющим цвет, еще обязательно пользоваться потом молочком или бальзамом без смывания, тоже с пометкой колор протект. Могу посоветовать Индолу, правда, я ее видела только на стендах в парикмахерских, ну или в магазинах, торгующих примочками для парикмахеров - типа это профессиональная серия. Вот у них чудное молочко без смывания. Ну из масс-маркета - Фруктис неплох, то есть берешь шампунь-бальзам и шарик, все - для сохранения цвета.

Аллина писал(а):
может правде в период между покрасками бальзамчиками оттеночными побаловаться? А какими?


Ой, та же Вэлла, потом еще вот... Эх, лежит в супермаркете - а название забыла :). По-моему, тоже Вэлловская серия. Есть еще краска без окислителя - Casting, там есть цвет "Манго", она вроде как волосы не так сильно портит, правда, и держится, почти как пенка. Так что, если она чуть-чуть черезчур рыжая - можно не бояться :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 11:45     Ответить с цитатой

"Чересчур рыжего" я никогда не боялась :lol: :lol: :lol:

Спасиб за советы, будем думать :133:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 12:07     Ответить с цитатой

Кастинг - отличная краска, но дорогая (примерно 200 рэ за упаковку). Учитывая ее нестойкость... Но! Если волосы не длинные - прекрасно делится пополам - 110 рэ за 1 раз - вполне по божески. В ней есть какой-то осветлитель, но нет аммиака, который в основном и убивает волосы (но дает стойкий осветляющий эффект :))

После Кастинга волосы не светлеют ни на пол-тона (то есть после тог, как краска смывается), но при этом, когда красишься - она дает небольшой эффект осветления, перламутровости какой-то. Каким макаром - ума не приложу!!!!

Ну а пенки - пенки нужно просто пробовать, стойкость у них примерно одинаковая. А, есть еще такая фигня - микст-тон, продается в парикмахерских, ее тоже добавляют в краску для придания яркости, вот он вымывается первым. Зато перед празником микс-тон на волосы дает неповторимый эффект - хоть в клубнично-красный покрассься :). Но - смывается практически с первого раза. Есть еще специальный шампуни от Шварцкофф, для осветленных волос, с золотистым или же платиновым оттенками, но что-то я таких не видела у нас (читала только про них).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 12:12     Ответить с цитатой

С платиновым оттенком есть точно у Бонакур (Шварцкопф), сама пользовалась, когда блондинкой была.

А что насчет оттеночных бальзамов, у Лонды помоему есть...
Пользовались? И как?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 12:24     Ответить с цитатой

Да я то лично оттеночными бальзамами никогда не пользуюсь. Я как раз крашусь в салоне, потом трепетно пользую все доступные средства для сохранения цвета, потом... Красшусь снова :). Но вообще - на мою офигительную летнюю покраску я через 2 месяца выкрасила корни в ярко-рыжий цвет, потом, когда цвет посмылся - еще дважды пользовалась Кастингом, но совсем для блондинок - получился такой симпатичный перламутровый оттенок, но общий фон получился не блонд и не рыжий, а такой... Больше русый с рыжеватым оттенком - все переходы сгладились, блонд немного забил рыжину, "успокоил" ее... Сейчас собираюсь снова краситься, но уже в совсем-совсем блонд.

Что касается краски, с которой начался разговор - я ей брови крашу, вымывается невероятно быстро. Игора в этом отношении куда лучше (а, вот, как же я про Игору-то забыла?). Тоже недорогая относительно, только нужно окислитель подобрать правильный - например, меня 6%, который стандартно прилагается ко всем непрофессиональным краскам - не берет. Я покупаю 9% и 12%, смешиваю их немного, чтобы примерно 10% получилось - и вот такм крашусь.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2005 3:09     Ответить с цитатой

из продающихся в наших магазинах - только Кастинг...
но поскольку я давно делаю колорирование - то в салоне и исключительно матриксом
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.06.05
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2005 14:20    Заголовок сообщения: краска для волос Ответить с цитатой

Девушки,прошу вашего совета. Решила покрасить волосы , а красок столько много, что я в растерянности. Что вы покупаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2005 15:09    Заголовок сообщения: Re: краска для волос Ответить с цитатой

я в последнее время крашусь только профессиональными Matrix (в салоне)
но до этого покупала casting - оч. неплохая красочка
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 1 из 29 На страницу : 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах