Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Пугаются ли люди симптомов ваших заболеваний?
если они не заразны

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2513
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 10:56     Ответить с цитатой

Никитинка
Кстати, возможно...
Мне, помню, зав. пол-кой жаловалась, что у них люди скандалят даже"на сам вопрос".
У нас же те же самые пациенты рассказывают где, когда, с кем ... и спокойненько так :haha:
И к диагнозам уже готовы.
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 11:50     Ответить с цитатой

Зато когда люди пугаются симптомов заболеваний, можно пролезть где-нибудь без очереди, в поликлинике, например! :haha: :oops: :oops: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 13:40     Ответить с цитатой

ксения я
Вы бы читать попробовали. Я уже же сказала, что это излучение ы переносном смысле. Ну нет, вы в прицепились к этому слову переносным значение, теперь будете до конца темы его трепать?
И что, воздушно-капельный путь предполагает видимые симптомы?
Вы серьезно считаете, что туберкулёзом болеет только тот кто кашляет? Зачем же наших бедных детей тогда мучают всевозможными ужасными исследованиями, сразу же видно, кашляет и болеет. А если не кашляет – не надо делать никаких исследований... А гепатит А вообще сразу видно с первого взгляда, зашли в транспорт - видно.

Про прикрывать рот ладошкой это вообще феерия, а потом трогать эти ладошкой все вокруг.

Короче, какое счастье, что мне не придётся обратиться к вам никогда в этой жизни.

Никитинка
При ветрянке не было очень часто не бывает в принципе не кашля, ни чихания, ни температуры. Тогда она не заразна, что ли? Не всегда же совпадет начало выделение вируса и начало первых сиптомов..
Понятно, что и потом заразна орви, но ведь и до тоже.

Но все же кашель обычно появляется после орви гораздо позже недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2513
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 16:09     Ответить с цитатой

Наташка
:lol: Вы смешная.
Цитата:
Короче, какое счастье, что мне не придётся обратиться к вам никогда в этой жизни.


А вот это похоже на переход на личности. И уже ведь второй раз вы позволили усомниться в моей проф. компетенции. Некрасиво. :haha: Но мне пофиг на самом деле.

Цитата:
излучение ы переносном смысле


Ага, а потом была "бессимптомная передача". :haha:
Ну почитайте уже о путях передачи инфекции, там несложно.
Ну должен как-то попасть вирус/бактерия с одного человека ( больного ) на другого!


Цитата:
И что, воздушно-капельный путь предполагает видимые симптомы?


:eek: Капец какой-то. ДА!

Цитата:
Вы серьезно считаете, что туберкулёзом болеет только тот кто кашляет


Из каких моих слов вы сделали сей вывод. :shock:
Но отвечу. Нет, не считаю. Ибо знаю о существовании внелегочных форм туберкулез, например. Они ( те больные ) точно незаразны, хоть и с бактерией туберкулеза внутри.

Но...И стоящий с закрытым ртом больной самой открытой формой туберкулеза легких эпид. опасности не представляет. А вот когда он начнет кашлять или плеваться при разговоре...


А каким ужасным исследованиям подвергаются ваши дети? :oops:
Мне интересно. Я не знаю ( вы же уже поняли, что я плохой врач :haha: ).
Цитата:

Про прикрывать рот ладошкой это вообще феерия, а потом трогать эти ладошкой все вокруг.


Никакой феерии.
Просто еще раньше, до ладошки, мы учили своих детей мыть руки и не разрешали их совать в рот. Таким образом минимизировали риск заражения контактно-бытовым путем. А кто-то рядом прикрыл рот при кашле/чихании, предотвратив разлетание микробов вокруг ( воздушно-капельный, воздушно-пылевой ). Вот мы и не заболели. Все просто на самом деле.

И мы бы уже давно все вымерли бы. Да хоть от туберкулеза. Существуй бессимптомный путь заражения + излучение ( я так и не поняла, что под этим имелось ввиду :oops: как? )

Удачи вам. Не болейте.
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10956
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 7:26     Ответить с цитатой

Тоже предпочту обойти стороной кашель, насморк и кожные проявления. Тем более с ребенком. И нормально воспринимала вопросы недовольные, когда у ребенка из носа текло ручьем из-за зубов, объясняла, если мамаша не верила - сама отходила.
К тому же, на собственном опыте знаю, что длительный насморк может быть и не аллергией, а всякими стафилококками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
swetaM
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 920
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он, ЖК Рихард
Карта № 004979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 12:24     Ответить с цитатой

Я тоже в транспорте или поликлинике, от сильно кашляющих отойду, особенно если с ребеноком, но ведь если человек покашлял в закрытом помещении или в автобусе бактерии и вирусы остаются летать в воздухе? Я вот все про туберкулез думаю, а в лифте например?
Я сама вот в транспорте не езжу, пока на машине, а дочь с бабушкой ездят и постоянно если заболевают, то вместе, короче я грешу на общественный транспорт. Поэтому стараюсь укреплять иммунитет, чтобы в случае чего организм справлялся со всякой заразой ;)
_________________

Натуральные Бад Vision! Диагностика организма!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2513
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 13:28     Ответить с цитатой

swetaM
Ну, в транспорте вы можете быть только инфицированы ( и мы, взрослые, давно уже все инфицированы, это больше детей касается ), а уж чтоб прям заболеть...Только если человек в состоянии глубокого стресса, с СХУ, после химиотерапии, ВИЧ-инфицированный, с СД. В группе риска, короче. Да и то, там скорее реактивация собственных бактерий имеет место быть на фоне значительно сниженного иммунитета.

Так что не бойтесь, но и бдительности не теряйте.
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 18:15     Ответить с цитатой

Я беременная шарахались от соседки с пятнами на лице, краснухи боялась ))) Не знаю, что там у нее было в итоге
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 12:24     Ответить с цитатой

Я пугаюсь, да.
Ребенок с астмой. Кто-то покашлял и забыл, а астматик может надолго в обструкцию уйти.
Так как у незнакомых людей не определишь за секунду на глазок, я лучше отведу ребенка подальше.
Когда в детском кафе кашляют дети, ребенка не увожу, но напрягаюсь, а по приходу домой прошу ребенка прополоскать рот и промыть нос
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 18:41     Ответить с цитатой

Цитата:
Вспомните хотя бы ветрянку, она заразна до первых высыпаний.

Да ладнА?
В любом медицинском учебнике написано, что больной ветрянкой заразен ДО 5 ДНЕЙ ОТ НАЧАЛА ВЫСЫПАНИЙ! А не только ДО НАЧАЛА!
А маска - барьер обоюдный, защищает надевшего ее от инфекций (как уже писали, пару часов), и защищает окружающих, т.к. предотвращает (или существенно ограничивает) выделение больным бактерий и вирусов в окружающую среду. Это тоже уже написали. И носить маску, я считаю, нужно преимущественно КАК РАЗ ЗАБОЛЕВШЕМУ. Ну просто мне не понятно, почему я, здоровый (от инфекций) человек должна терпеть неудобство, надевая маску, чтобы избежать инфицирования при чьем - то кашле? Не хотите сидеть дома, больной - маску на лицо, и только тогда вперед!
Учите мат. часть! И не спорьте с врачами! А то мед. грамотность НАСЕЛЕНИЯ у нас такая... Мммм... Низкая... В этой теме это проявляется очень сильно. И даже та категоричность, с которой пациенты - не медики разговаривают...
В общем, "звезда в шоке"... ;)
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 2:17     Ответить с цитатой

Цитата:
Зато когда люди пугаются симптомов заболеваний, можно пролезть где-нибудь без очереди, в поликлинике, например!
:-)
Помните фильм Блеф, где старый прохиндей пришел в шикарный магазин, примерял костюм, чесался и рассказывал как он тут на днях сбежал из лепрозория :058:

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Цитата:
В любом медицинском учебнике написано, что больной ветрянкой заразен ДО 5 ДНЕЙ ОТ НАЧАЛА ВЫСЫПАНИЙ! А не только ДО НАЧАЛА!
а кого это волнует? Моих детей всех, включая новорожденного, заразили в Церкви ветрянкой, ведь чё не привести причастить больную детку? Только польза одна :aga-aga: И как люди рискуют при таких диких представлениях о нормальном поведении?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 18:01     Ответить с цитатой

Цитата:
Моих детей всех, включая новорожденного, заразили в Церкви ветрянкой, ведь чё не привести причастить больную детку? Только польза одна

Люди могли и не знать про ветрянку. Сначала (после инфицирования) у болезни идет инкубационный период, у ветрянки - до 21 дня. И в этот период (кажется, с 11 дня) ребенок уже заразен. А высыпаний еще нет... Начались высыпания, 5 дней - и все, ребенок не заразен. Но если в период высыпаний видно, что ребенок болен, то в инкубационный период это никак определить не возможно... :-(
А если учесть, что заразить ветряной оспой может и взрослый человек, больной опоясывающим герпесом, то тут все становится еще сложнее... Ребенок в периоде инкубации уже может быть вял, сонлив, легко утомляется. А взрослый... "Подумаешь, какие - то пузырьки на теле"... :mad: И пошел "в люди"... :mad:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 5:44     Ответить с цитатой

У меня никаких симптомов вроде бы нет, чужих не боюсь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
makareshka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.08.10
Сообщения: 3140
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2019 11:02     Ответить с цитатой

Мы все толерантны пока это не касается нас и наших близких, но так это и нормально, инстинкт самосохранения, если можно избежать контакт с больным человеком, всегда его избегу. А вникать в чужие болячки нет ни времени ни интереса, как бы цинично это не звучало. От своих тоже считаю нужным максимально оберегать окружающих.
Всем здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Lado
Студент
Студент

На сайте с 11.09.13
Сообщения: 2250
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2019 11:31     Ответить с цитатой

Я косо смотрю.
Иногда с укором. Бывает. Когда вынуждена беременная идти в магазин (что уж сказать , по ТЦ всяким бер-я я не шастаю), а там продавец на кассе в разгаре ОРВИ - с красными глазами, чихает, сопли до пупа. Сколько она заразит за день? А ведь она не одна в торговом зале и на кассе, т е подмениться можно было.
Хотя тут вот пишут, что кашель при орви уже не заразен. Ага. Раздражения и отека ротоглотки и миндаоин нет же. Слюна и сопли стекающие ничего не раздражают... Рефлекторного кашля, для очистки трахео-брохиального дерева нет тоже видимо. Остаточный кашель -это остаточный кашель. Когда вируса уже нет, а слизистая реактогенна по-прежнему.
Еще и тыкнули , что врач :eek: Так все правильно врач сказал тут. ДВА.

Мне неинтересно и ненужно в транспорте выяснять, почему кашель у человека или сыпь. Я просто не хочу болеть. Отойду или отодвинусь (тут уж без взглядов :-) )

В садике у мальчика были жуть зеленые сопли, в чате естесственно разгорелся чуть ли не скандал. Мама скинула заключение аллерголога и посевов. Все. В коллективе, думаю, можно об этом сказать. Все мы люди.
А то какой-то упор в теме, типа не толерантные мы. Не так. Просто на лбу ни у кого не написано, заразен или нет человек.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Наташка писал(а):
ксения я

Про прикрывать рот ладошкой это вообще феерия, а потом трогать эти ладошкой все вокруг.

Короче, какое счастье, что мне не придётся обратиться к вам никогда в этой жизни.


вообще нормально вымыть после чиха свои руки или ребенка. Или антибакт гелем обработать :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Наташка
Цитата:
Вспомните хотя бы ветрянку, она заразна до первых высыпаний.

а как высыпания появились, так сразу нет. Вы точно в этом уверены?
....ветрянка заразна за 2-3 дня до высыпания, весь период сыпи (4-12 дней) и 5 суток после появления последнего пузырька
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах