Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Пугаются ли люди симптомов ваших заболеваний?
если они не заразны

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11052
В дневниках: 401
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2019 14:25     Ответить с цитатой

Была тут в кои веки в поликлинике детской, народу немного, на сидениях возле нужного кабинета мальчик с жуткой сыпью, своего скорее увела подальше, тот подходит. Ребенку года три, хочется с ровесником пообщаться. Пришлось взять своего на руки и уйти в другую сторону. Мама того мальчика "а корону снять не пробовала?" :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 15:28     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
Была тут в кои веки в поликлинике детской, народу немного, на сидениях возле нужного кабинета мальчик с жуткой сыпью, своего скорее увела подальше, тот подходит. Ребенку года три, хочется с ровесником пообщаться. Пришлось взять своего на руки и уйти в другую сторону. Мама того мальчика "а корону снять не пробовала?" :eek:

Так аллергия явно у ребенка или дерматит или еще что то такого плана. Если испугались, так лучше бы у мамы спросили, что с ним...
Я лично за 15 лет жизни в Германии такого навстречалась, что если от всех шарахаться, то даже не знаю, что делать, т.к и домой может кто- нибудь придти, нпример почтальен с каким-нибудь изъяном😉.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11052
В дневниках: 401
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 15:31     Ответить с цитатой

Romina писал(а):
Vita_marin писал(а):
Была тут в кои веки в поликлинике детской, народу немного, на сидениях возле нужного кабинета мальчик с жуткой сыпью, своего скорее увела подальше, тот подходит. Ребенку года три, хочется с ровесником пообщаться. Пришлось взять своего на руки и уйти в другую сторону. Мама того мальчика "а корону снять не пробовала?" :eek:

Так аллергия явно у ребенка или дерматит или еще что то такого плана. Если испугались, так лучше бы у мамы спросили, что с ним...
Я лично за 15 лет жизни в Германии такого навстречалась, что если от всех шарахаться, то даже не знаю, что делать, т.к и домой может кто- нибудь придти, нпример почтальен с каким-нибудь изъяном😉.


И что? Я не имею права молча отойти в другое место? Мне как то кажется, что это гораздо корректнее, чем расспрашивать у мамы диагноз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 16:46     Ответить с цитатой

Romina писал(а):

Так аллергия явно у ребенка или дерматит или еще что то такого плана.

Вот вообще не явно. А у мамы спрашивать бестактно, мало ли что там, например в соседней теме с ходьбой на цыпочках почти единодушное мнение сибмам - не лезть. Считаю что корона как раз у яжматери с дерматитным ребенком, которая непонятно с чего решила что всем вокруг очевиден невинный характер сыпи ее дитачки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 16:50     Ответить с цитатой

Romina писал(а):
Vita_marin писал(а):
Была тут в кои веки в поликлинике детской, народу немного, на сидениях возле нужного кабинета мальчик с жуткой сыпью, своего скорее увела подальше, тот подходит. Ребенку года три, хочется с ровесником пообщаться. Пришлось взять своего на руки и уйти в другую сторону. Мама того мальчика "а корону снять не пробовала?" :eek:

Так аллергия явно у ребенка или дерматит или еще что то такого плана. Если испугались, так лучше бы у мамы спросили, что с ним...
Я лично за 15 лет жизни в Германии такого навстречалась, что если от всех шарахаться, то даже не знаю, что делать, т.к и домой может кто- нибудь придти, нпример почтальен с каким-нибудь изъяном😉.

А Германия тут причем? Типа в Европах толератнее или че?
Я заразиться не хочу, мне пофиг, в Германии я буду отходить от сыпного или в России.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 18:11     Ответить с цитатой

Ну "типа", да, толерантнее, хотя я Германию в других вопросах не нахваливаю, тут тоже хватает...
А если бы у ваших близких или у вас что то такое было, вам бы приятно было, что от Вас все шарахаются? И как бы Вы это ребенку объяснили? А заразиться можно и без непосредственного контакта.
Я бы конечно на месте мамы сама бы сказала, мол это не заразно и т.п
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 18:12     Ответить с цитатой

Romina
Я уже написала, что у меня был кашель, и я понимала, если люди бы шарахались. Даже если он типа не заразный.
И да, отхожу, если рядом кашляют или с сыпью.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11052
В дневниках: 401
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 19:10     Ответить с цитатой

Romina писал(а):
Ну "типа", да, толерантнее, хотя я Германию в других вопросах не нахваливаю, тут тоже хватает...
А если бы у ваших близких или у вас что то такое было, вам бы приятно было, что от Вас все шарахаются? И как бы Вы это ребенку объяснили? А заразиться можно и без непосредственного контакта.
Я бы конечно на месте мамы сама бы сказала, мол это не заразно и т.п


Ребенку объяснила что? Если бы я сказала, "не играй с мальчиком" или что то такое, да, ребенку было бы обидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5398
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 22:34     Ответить с цитатой

Tatty
В соседней теме единодушное мнение не лезть с "добрыми" советами, а не с вопросом, чем болен ребенок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 3:21     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
Romina писал(а):
Ну "типа", да, толерантнее, хотя я Германию в других вопросах не нахваливаю, тут тоже хватает...
А если бы у ваших близких или у вас что то такое было, вам бы приятно было, что от Вас все шарахаются? И как бы Вы это ребенку объяснили? А заразиться можно и без непосредственного контакта.
Я бы конечно на месте мамы сама бы сказала, мол это не заразно и т.п


Ребенку объяснила что? Если бы я сказала, "не играй с мальчиком" или что то такое, да, ребенку было бы обидно.

Своему ребенку объяснить почему от него шарахаются, если не дай бог, у него какие то "симтомы" заболеваний будут. Как говориться от сумы и от тюрьмы.....
Ну если Вам нормально, когда вашему ребенку незаслуженно обидно, ну тогда хорошо.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Pelenka писал(а):
Tatty
В соседней теме единодушное мнение не лезть с "добрыми" советами, а не с вопросом, чем болен ребенок.

Я тоже лично считаю, что лучше прямо спросить, чем какие то домыслы необоснованные строить и шарахаться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 4:40     Ответить с цитатой

Был у нас случай,ребенок в 5 лет заболел стрептодермией.Мерзкая болячка (тоже болезнь грязных рук,как я поняла),на лице проявилась,а лечение было зеленкой или фукорцином мазать.Болячка заразная,только не воздушно капельным путем, а через тактильный контакт.

Ходили разумеется в поликлинику,детей много,подходят к моему поиграть или что то взять,им пофиг,что у него лицо в болячках и зеленке,я их мягко спроваживаю,мол,не надо,мальчик болеет,сейчас не может играть.Если кто не понимал и продолжал лезть,говорила маме,что лучше не надо к нам подходить,заразно.Кто то спокойно отнесся,кто то шарахнулся.

Своему ребенку я объяснила,что пока с другими детьми ему общаться не надо,ибо заразно,да он и сам себя в зеркало видел,так что спокойно отнесся.
Тут уж как объяснить...Болезни вообще неприятны,но надо их перетерпеть и не обижаться на других,что шарахаются.Просто кто то более "интеллегентно" шарахается😁,а кто то и не скрывает своих чувств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11052
В дневниках: 401
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 7:24     Ответить с цитатой

Romina писал(а):
Vita_marin писал(а):
Romina писал(а):
Ну "типа", да, толерантнее, хотя я Германию в других вопросах не нахваливаю, тут тоже хватает...
А если бы у ваших близких или у вас что то такое было, вам бы приятно было, что от Вас все шарахаются? И как бы Вы это ребенку объяснили? А заразиться можно и без непосредственного контакта.
Я бы конечно на месте мамы сама бы сказала, мол это не заразно и т.п


Ребенку объяснила что? Если бы я сказала, "не играй с мальчиком" или что то такое, да, ребенку было бы обидно.

Своему ребенку объяснить почему от него шарахаются, если не дай бог, у него какие то "симтомы" заболеваний будут. Как говориться от сумы и от тюрьмы.....
Ну если Вам нормально, когда вашему ребенку незаслуженно обидно, ну тогда хорошо.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Pelenka писал(а):
Tatty
В соседней теме единодушное мнение не лезть с "добрыми" советами, а не с вопросом, чем болен ребенок.

Я тоже лично считаю, что лучше прямо спросить, чем какие то домыслы необоснованные строить и шарахаться.


Да, когда у моего ребенка сопли текли ручьем от лезущих зубов, я прекрасно понимала мам, которые хватали своего в охапку и отходили. Если сразу не хватали - объясняла, кто не верил - также отходил.
Ставить диагноз "на глазок" можно только в форумах, даже доктор не сразу понимает, с чем к нему пришли (если говорить о той же сыпи). И здоровье ребенка в миллион раз важнее чьей-то тонкой душевной организации.
А если отвечать Вашей же фразой (прямо не ожидала от данного УФ такого) - не стоит зарекаться, что Ваша толерантность не приведет к тому, что кто-то что-то поймает. Уверена, тогда будут совсем другие рассуждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 8:08     Ответить с цитатой

Romina писал(а):
Цитата:

В соседней теме единодушное мнение не лезть с "добрыми" советами, а не с вопросом, чем болен ребенок.

Я тоже лично считаю, что лучше прямо спросить, чем какие то домыслы необоснованные строить и шарахаться.

А я лично не считаю. В случае чего (если у меня вдруг какие симптомы сомнительные вылезут) я предпочитаю чтоб от меня шарахнулись, а не лезли с вопросами и добрыми советами (особой принципиальной разницы не вижу, с чем лезут).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20246
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 9:04     Ответить с цитатой

Стрептодермия, помнится мне - сбой иммунитета и не заразна. От грязных рук и ранок она распространяется по самому человеку, а не по другим. Стрептококки летают вокруг нас постоянно.
Когда я болела, мне даже антибиотик не прописывали
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 11:16     Ответить с цитатой

Ну когда заболевание заразное понятно, что и ребенку объяснишь и сам постараешься меньше на контакт идти.
Я же имела ввиду не заразное. А про "кто-то что-то поймает" все может быть, это может произойти и без прямого контакта.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах