Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Томаты - том 13
Всё о выращивании томатов

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Д@чниц@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.17
Сообщения: 401
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2019 22:29     Ответить с цитатой

В этом году были очень холодные ночи, у нас доходило до 4-5 градусов, а днем в теплице обычно жарища даже с открытыми дверями и форточками. И как результат таких перепадов температур у меня очень много цветочков отвалилось, и еще были томаты с желтыми плечиками, и немало.
Ну что тут сделаешь. Надо кондиционер заводить.
Ночью греть, а днем охлаждать. :haha: Это конечно из разряда шутки, да ну их совсем. :haha:
Все равно урожай очень хороший получился, всем хватило.
Очень понравились новинки (для меня)
Русская красавица, Топол, Дедушкино петушиное перышко, Загадка природы, Полночь в Москве, Кума, Дынька Севера, если совсем честно, все понравились :haha: и старые, и новые.

Поразили деты в ОГ. Вообще их ничем не укрывала принципиально, надоело скакать вокруг помидоров. Но они в таких нечеловеческих условиях, то есть в непомидорных, такой урожай выдали :in_love: , и никакие цветочки у них не отваливались. Нежданна - желтые довольно крупные круглые вкусные красивые, Ракета, ну ее все знают, Демидов - розовые вкусные красивые, а еще посадила сто лет просроченные семена гибрида Полбиг. И как же они меня удивили. Круглые с носиком, довольно крупные, урожайные, а главное вкусные, как сортовые :eek: Это было для меня неожиданностью.

Нуивот, на след год решила посадить современных гибридов в теплицу по кустику. Посмотрим на хваленые Ругантино, Роза Паво, Корнабель и типа того... а вдруг понравятся. :haha: Ну и для разнообразия. В любом случае на томатную пасту сгодятся. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cjkjdtg
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.16
Сообщения: 396
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2019 7:27     Ответить с цитатой

Доброе утро.
Девочки захотела на следующий год посадить томаты Сливка Бендрика желтую и красную , может кто то поделиться семенами на обмен моих . Спасибо если откликнетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SantaAlex
Студент
Студент

На сайте с 20.10.11
Сообщения: 1836
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2019 9:43     Ответить с цитатой

Отзовитесь кто садил Ругантино. Стоит ли пробовать, семки довольно дорогие, может есть более достойные гибриды? ( с вашей точки зрения)
Приоритет:урожайность и вкус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Одиссея
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.13
Сообщения: 7319
В дневниках: 10
Откуда: Новосиб Троллейная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2019 19:01     Ответить с цитатой

SantaAlex
В этом году сажала 1 кустик Ругантино. Мне очень понравились, сладкие, крупные, на кусте много, ничем не болели. Только я срываю с куста полностью поспевшие томатики. Из этой же серии -Уникальные томаты от Садов России- еще понравились Позано и Бонапарт, тоже сладкие и урожайные.
Ругантино, хотя заявлен вес 250 гр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SantaAlex
Студент
Студент

На сайте с 20.10.11
Сообщения: 1836
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 8:51     Ответить с цитатой

Одиссея писал(а):
SantaAlex
В этом году сажала 1 кустик Ругантино. Мне очень понравились, сладкие, крупные, на кусте много, ничем не болели. Только я срываю с куста полностью поспевшие томатики. Из этой же серии -Уникальные томаты от Садов России- еще понравились Позано и Бонапарт, тоже сладкие и урожайные.
Ругантино, хотя заявлен вес 250 гр.

Спасибо. значит стоит купить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5047
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2019 14:01     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......


Последний раз редактировалось: Лан (Ср Окт 23, 2019 20:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@sadovod@
Студент
Студент

На сайте с 20.02.13
Сообщения: 1822
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2019 18:59     Ответить с цитатой

SantaAlex писал(а):
Одиссея писал(а):
SantaAlex
В этом году сажала 1 кустик Ругантино. Мне очень понравились, сладкие, крупные, на кусте много, ничем не болели. Только я срываю с куста полностью поспевшие томатики. Из этой же серии -Уникальные томаты от Садов России- еще понравились Позано и Бонапарт, тоже сладкие и урожайные.
Ругантино, хотя заявлен вес 250 гр.

Спасибо. значит стоит купить

мои Ругантино
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Одиссея
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.13
Сообщения: 7319
В дневниках: 10
Откуда: Новосиб Троллейная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2019 9:50     Ответить с цитатой

@sadovod@ писал(а):
SantaAlex писал(а):
Одиссея писал(а):
SantaAlex
В этом году сажала 1 кустик Ругантино. Мне очень понравились, сладкие, крупные, на кусте много, ничем не болели. Только я срываю с куста полностью поспевшие томатики. Из этой же серии -Уникальные томаты от Садов России- еще понравились Позано и Бонапарт, тоже сладкие и урожайные.
Ругантино, хотя заявлен вес 250 гр.

Спасибо. значит стоит купить

мои Ругантино


И у меня тоже такой формы томаты, я сфотала самые крупные с куста, вид сверху, поэтому кажутся приплюснутыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pavlusha_78
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 44432
В дневниках: 3641
Откуда: новосибирск,дом одежды,дача-пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2019 20:17     Ответить с цитатой

девочки добрый день открыла сбор томатов попенко по коталогу 2018-2019,кому интересно заходите :love_sibmama:
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ves_na
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.09.10
Сообщения: 572
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2019 18:26     Ответить с цитатой

маманивана писал(а):
Шахерезада
Спасибо! Не получается на этот адрес письмо отправить, завтра ещё попробую.


Получилось у Вас связаться с Попенко? Я 18.10 отправила ему заказ на семена, сегодня получила.



Заказ отправляла на e-mail:
Скрытый текст:
valera5253@mail.ru
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5047
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 17:55     Ответить с цитатой

Всем, добрый вечер.
Отзовитесь, кто выращивал Яшу югославского?
Напишите отзыв, заранее спасибо.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11134
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 18:39     Ответить с цитатой

@Лисёнок@ писал(а):
девочки, я конечно все понимаю, но 37 человек желающих. физически не смогу. сами понимаете.

Я вас понимаю.
У меня тоже такое было однажды и потом я отправила 45 посылочек сразу, да еще в каждой было не по одному сорту томатов.... :haha:
Ничего, справилась. :aga-aga:
Было бы желание поделится, а зима длинная, можно потихоньку и отправить.
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11134
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 20:44     Ответить с цитатой

Мечта79 писал(а):
Здравствуйте. Кто сажал Полосатый шоколад и пламя поделитесь впечатлениями, как вкусовые качества и количество на кусту. Смотрю очень много их рекламируют в последнее время, стоит или нестоит садить?



Сорт Полосатый Шоколад у меня самый любимый из черных.... :in_love:
Черноплодные сорта я очень люблю, так же, как и оранжевые.
Сажала много сортов черных и Полосатый шоколад, на мой вкус, самый сахаристый, самый сладкий!
Веду его в 1 -2 стебля, чтобы томаты были крупные, тогда они и сладость хорошо набирают.
Выращиваю их на улице, в теплице не пробовала.

Томаты вырастают очень тяжелые по 500-700 г . Урожайность хорошая, съедается моментально.
Заготовки с ним не делала. Только на салаты идет и прикуску едим... :haha:
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1986
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 21:48     Ответить с цитатой

Ledi Irin
Полосатый шоколад какой-то определенной фирмы? Тоже теперь хочу попробовать такой.


Последний раз редактировалось: Jessylove (Пт Ноя 08, 2019 21:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11134
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 21:52     Ответить с цитатой

Jessylove
У меня он от Попенко был.
Собираю свои семена и высаживаю.
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 41 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах