Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Прививки и планируемая беременность.
Для будущих папы и мамы

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 3:48     Ответить с цитатой

Annushka писал(а):
Leila, сама же отвечаю на твой и свой вопрос,.т.к. уже кое-что узнала. Если ты планируешь ставить прививку, предохраняться желательно 2-3 месяца. По поводу вопроса, обязательно или нет, я вот купила вакцину, она дома лежит, но ставить её не стала. Поговорили с мужем, решили, что нам очень дорог каждый месяц планирования и что предохраняться от гриппа мы будем народными методами, дабы стимулировать иммунитет. все-таки любая вакцина - это вирус, и я решила, что этот вирус мне не нужен. Вот так :-)


:( Это Вам врач сказал? Я тут просто уже весь интернет перелопатила и мнения расходятся, кто говорит, что можно сразу, кто-говорит, что через 2 недели, но так же читала, что советуют 1,5 - 2 месяца подождать после прививки :cry: Но вот что странно, что пишут, что беременным во втором триместре можно прививаться от гриппа :) не понятно все как-то :-?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Анталья писал(а):
А мне врач сказала, что прививаться от гриппа во время планирования надо обязательно! Это же подтвердил и уролог моему мужу, т.е. при планировании оба сказали надо себя обезопасить от гриппа. Делала прививку инфлювак. Врач, который делал прививку мне на работе сказал, что в ней не содержится вирус гриппа, т.е. это какое-то новое поколение чтоли, и болеть после прививки не будешь, что собственно и подтвердилось- прививки сделали месяц назад с мужем, не болели.


А насчет того, что через какой промежуток времени можно начинать стараться Вам что они сказали? Сразу что ли можно? :oops:
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анталья
Академик
Академик


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 16025
В дневниках: 1754
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 13:37     Ответить с цитатой

Leila, я спрашивала у трех врачей: мой терапевт, уролог мужа и врач, который делал прививку, все трое сказали мне о том что прививку делать надо обязательно обоим. Планирование можно не прерывать. Я могу предположить, что мнения в инете отличаются, потому что прививки бывают разные... Посоветуйтесь со своим врачем :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 14:03     Ответить с цитатой

Leila, я интересовалась у врача по поводу Ваксиграппа. Она мне сказала, что лучше не планировать в течение 2-х месяцев.
В любом случае, лучше обезопасить себя, потерпев 2 месяца, чем получить какую-то неприятность. Это мое мнение.

Анталья, по поводу - ставить или не ставить - это сугубо личное решение каждого, и не один врач не будет утверждать категорично. Бывают случаи, когда ставять прививки и болеют еще сильнее и чаще, чем те, которые не ставили вообще. Я знаю очень много таких примеров. Ну а способов поднимать свой иммунитет - предостаточно.
_________________


Счастье - быть мамой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анталья
Академик
Академик


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 16025
В дневниках: 1754
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 14:20     Ответить с цитатой

Цитата:
Анталья, по поводу - ставить или не ставить - это сугубо личное решение каждого, и не один врач не будет утверждать категорично. Бывают случаи, когда ставять прививки и болеют еще сильнее и чаще, чем те, которые не ставили вообще. Я знаю очень много таких примеров. Ну а способов поднимать свой иммунитет - предостаточно.


А я не говорила, что меня принудили делать прививку :D , понятно, что это решение каждый принимает самостоятельно.
Поэтому я и написала, чтобы каждый советовался лично со своим врачем и по конкретной прививке.

А вопрос нужно ли вообще делать прививку спорный ( и спорить я не собираюсь :) ), но я не знаю ни одного случая, чтобы умирали те люди, кто сделал прививку, а статистика смерти от гриппа по всей россии каждую зиму очень плачевная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tochka_nsk
Академик
Академик


На сайте с 30.12.07
Сообщения: 16489
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 16:10    Заголовок сообщения: Какие привики ставить Ответить с цитатой

Подскажите, подруга планирует забеременить, но проблема в том, что она не болела краснухой в детстве, очень боиться заразиться ей во время беременности. Так вот, когда надо ставить прививку от краснухи и сколько после этого нельзя беременить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 16:20     Ответить с цитатой

Нельзя беременеть строго говоря 3 месяца, но лучше даже на полгода отложить планирование.... А она сдавала анализ? Просто я тоже не болела, а антитела нашли. Возможно, прививку ставили в школе или институте (я и не помню уже).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленД
Мечты сбываются
Мечты сбываются

На сайте с 18.12.07
Сообщения: 21768
В дневниках: 13434
Откуда: Омск-Псков-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 22:34     Ответить с цитатой

tochka_nsk,а мне врач сказала,что через 1,5мес. антитела уже в крови появятся и можно планировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vika-Viktoria
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.08
Сообщения: 768
Откуда: Нск, Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 16:20     Ответить с цитатой

У меня тоже похожая ситауция, только мне сегодня поставили 2 прививки: одну от гепатита В а вторую от дифтерии. А та которая от гепатита она 3-х этапная, следущая через месяц, а последняя в сентябре. И что теперь на целый год откладывать? хренова...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленД
Мечты сбываются
Мечты сбываются

На сайте с 18.12.07
Сообщения: 21768
В дневниках: 13434
Откуда: Омск-Псков-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 18:49     Ответить с цитатой

Кудряшка_V^.не расстраивайся,лучше уж до беременности сделать всё и потом ничего не боятся и не трястись от страха.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
собака Павлова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.07
Сообщения: 409
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 22:39     Ответить с цитатой

[b]Кудряшка_V[/
По поводу прививки от гепатита В, задавала вопрс Агамян Н.М....что если не все 3 прививки поставить получится, а забеременеешь после 1 или 2 ..

Ответ: Никакого патологического влияния на плод прививка не оказывает, не нужно никаких дополнительных мер, связанных с прививкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lastochka_Lena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 13:41     Ответить с цитатой

Здрасти, девочки! а нам на работе все молодым поставили прививки. И врач сказала что в течение 2-х месяцев нельзя беременить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
танюшка star
Студент
Студент


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 2242
Откуда: Орёл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 21:35     Ответить с цитатой

Девочки, вот встал вопрос о трёхэтапной прививке от гепатита. :eek: Почитала я вас и задумалась... и что-то мне не хочется прививаться, т.к. нахожусь в процессе планирования и прекращать не собираюсь. Неужели меня могут заставить? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 16:27     Ответить с цитатой

Вот, хочу поднять темку.
Мне на медосмотре на работе сказали сделать прививку от дифтерии.
мы сейчас сдаем анализы разные, обследуемся, планируем беременность.
Идти ли мне на эту прививку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Victoriya_s
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 517
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 0:07     Ответить с цитатой

Татьяна П.
Узнали у врача? Вот что я нашла:
– прививка против дифтерии после 16 лет – каждые 10 лет. Всем взрослым в семье. Защита и пассивная иммунизация будущего ребенка. 1 мес предохранения.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

вот еще про прививки:
(нашла на сайте в интернете)
Какие прививки можно делать при планировании беременности, сколько после них предохраняться

Если Вам более 26 лет или если Вам не делали укол под лопатку в последнем классе школы – прививка от дифтерии АДСм.

Прививка от гепатита В – необязательна, но очень желательна. Сейчас им заражаются не только люди из «групп риска» – у стоматолога, в больнице, в косметическом салоне – где угодно. Прививка состоит из 3 вакцинаций, вторая – через месяц после первой, третья – через полгода. Через цикл после третьей можно планировать.

От краснухи, если нет иммунитета по крови. Планировать можно после образования защитного титра IgG и исчезновения IgM из крови. как правило – это 2-3 цикл после прививки.

От гриппа, если Вы обычно ее делаете, совпадает сезон, Ваша работа или семья (ребенок школьного возраста) связана с высоким риском заболеть в эпидемию. Предохраняться после прививки инактивированной вакциной не нужно, ее можно делать даже во время беременности.

Все прививки надо делать импортными вакцинами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 14:14     Ответить с цитатой

Victoriya_s
я пока от прививки отказалась, самочувствие не очень было, кашляла немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах