Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Паттайя 2024 Тай открылся! )))
продолжаем делиться впечатлениями!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 107, 108, 109  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9353
В дневниках: 2940
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2023 13:09     Ответить с цитатой

Feya0380 писал(а):
Lencha09
Как там кстати с заходом в м/н терминал? Сразу можно подъехать на такси? Не была после открытия нового. В октябре летала дак такой путь шлепала))

Забор убрали. Заходят через старый терминал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Feya0380
Студент
Студент

На сайте с 24.10.11
Сообщения: 2341
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2023 9:37     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, кто летал Азуром. Как вместе зарегистрироваться всей семьей рядом, нас трое. Только платно? Как с детьми у них? Я сто лет чартерами не летала. У с7 в этом плане хорошо, автоматом с детьми сразу места рядом присваиваются при покупке. Раньше, когда летали чартером, не было у них электронной, в аэропорте без проблем всем рядом давали при регистрации. А сейчас я переживаю, есть электронная, если приехать, то можно на точечные остатки мест наткнуться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7195
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2023 10:30     Ответить с цитатой

Feya0380, а в чем проблема - заходишь на сайт и регистрируешься. На месте конечно остатки мест останутся. Обратно (из Утапао) вы зарегистрироваться не сможете, там уже что достанется, но местные в аэропорту учитывают, чтобы дети были с родителями.
Насколько я понимаю, азур только в Утапао летает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Feya0380
Студент
Студент

На сайте с 24.10.11
Сообщения: 2341
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2023 9:26     Ответить с цитатой

Камалиса
Проблема в том, что место у окна может быть платным, соответственно бесплатно всем троим вместе не получится. Я так предполагаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7279
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2023 16:55     Ответить с цитатой

Feya0380
У Азура платные места при онлайн регистрации не только у окна, но и у прохода. Если хотите сидеть семьей рядом, то только одно среднее место будет бесплатное. Но цена небольшая - 600 у окна, в проходе 500 или 400, не помню. То есть около 1000 рублей онлайн регистрация на места рядом для троих.
Мы летали месяц назад, правда на Пхукет, но думаю ситуация примерно одинаковая. На онлайн регистрации, особенно туда, разбирают почти весь салон. Вероятность того, что вас в аэропорту троих посадят рядом, крайне низкая.
И еще рекомендую регистрироваться нескольким людям с разных гаджетов параллельно - у Азура на каждого человека, даже на ребенка, отдельная бронь, поэтому места дает выбирать только по одному. Есть риск, что пока за одно место у окна платите, место у прохода в этом ряду уже кто-то заберет. Мы два билета регистрировали в четыре руки по совету турагента, и да, я видела как на глазах разбирались места :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Feya0380
Студент
Студент

На сайте с 24.10.11
Сообщения: 2341
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2023 9:15     Ответить с цитатой

Illi Tader
У нас получилось одно платное у окна 600 руб и два бесплатных. Но при открытии регистрации уже много мест было рядами прям занято. Мне кажется а/к их держит для семей с детьми. Потому что были какие то приказы минтранса о запрете садить раздельно с детьми. Но мы рисковать не стали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7279
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2023 11:36     Ответить с цитатой

Feya0380
Я думаю, что быстро выкупают. Потому что я на Пхукет регистрировалась на первых секундах регистрации в два часа ночи :oops: И самолет был абсолютно свободный, пара мест в первых рядах только занята. А потом когда второе место начали выбирать, дочка немного протупила, уже рядом рядами было выкуплено.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Feya0380
Как вам удалось купить два бесплатных? большой самолет по 4 кресла рядом и средние бесплатно? Мы летали на маленьком боинге и бесплатно было только среднее из трех кресел на онлайн регистрации. Или у Азура по разным направлениям разная политика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Feya0380
Студент
Студент

На сайте с 24.10.11
Сообщения: 2341
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2023 14:22     Ответить с цитатой

Illi Tader
В самолете по три кресла у нас слева и справа. В хвосте несколько рядов было, где среднее и у прохода бесплатные. Мы где-то шестые от туалета. Муж регистрировал, я сидела на нервняке)) Он еще как-то странно выбрал порядок, сначала нас бесплатно посадил, а дочку последнюю платно у окна :lol: Был бы прикол, если это место уже кто-то купил. Ну видимо все равно большинство летит не по одному.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7279
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2023 16:49     Ответить с цитатой

Feya0380
Понятно, я каждый раз первый салон смотрела, поэтому думала что места в проходе везде платные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиза П
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 4076
В дневниках: 5
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2023 16:53     Ответить с цитатой

Девушки, поделитесь опытом кто был в Тае в первой половине мая, как там погода? Пишут что дожди и силая влажность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lencha09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 3862
В дневниках: 5
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 011451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2023 19:11     Ответить с цитатой

Лиза П писал(а):
Девушки, поделитесь опытом кто был в Тае в первой половине мая, как там погода? Пишут что дожди и силая влажность.

Мы много раз отдыхали в Паттайе после майских.
Действительно, если сравнивать с ноябрем, то влажность выше. Дожди на материке бывают, но они локальные. Ни разу не было, чтобы зарядили на несколько дней беспробудно. Мне нравилось в мае отдыхать, народа было реально меньше, чем в ноябре. Фрукты дешёвые.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7195
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2023 20:13     Ответить с цитатой

Лиза П писал(а):
Девушки, поделитесь опытом кто был в Тае в первой половине мая, как там погода? Пишут что дожди и силая влажность.

Дожди ночью и с утра, днём в основном нет. Сильно жарко и влажно, но жить можно. Опять же тут как бог располагает :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2198
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2023 1:06     Ответить с цитатой

Лиза П писал(а):
Девушки, поделитесь опытом кто был в Тае в первой половине мая, как там погода? Пишут что дожди и силая влажность.

Вот не подскажу по поводу влажности в мае , но вставлю свои 5копеек.
По сравнению с Турцией я в Птт влажность не ощутила, от слова совсем.
Я в Турции все время мокрая через 3 минуты на улице, а в Тае не потела в конце февраля (пардон за такую подробность ).
И ночью : в номере всегда было свежо и прохладно даже под утро (кондёр мы совсем не включали, приоткрывали балкон) - под утро Я даже под одеяло залазила (я не мерзлячка). И, опять же, ночью я не потела. В Турции же , что одеяло, что майку ночью - хоть выжимай, если кондёр не работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7195
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2023 7:08     Ответить с цитатой

Aspirin, просто в этом году в Тае был самый прохладный сезон за последнее время. Была несколько раз во второй половине марта, на майских праздниках и встречала нг - влажно и жарко. Но в этом году необычно прохладно было. А в Турции, особенно в августе, жаришка ещё та. Даже на Пхукете в пик сезона аномально дождливо было - такова природа :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка_С
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.09
Сообщения: 5515
В дневниках: 1406
Откуда: Новосибирск Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2023 8:24     Ответить с цитатой

Лиза П писал(а):
Девушки, поделитесь опытом кто был в Тае в первой половине мая, как там погода? Пишут что дожди и силая влажность.


Ну я бы уточнила, в Тае в Паттайе (материк) или на Пхукете интересует. Погода в этот месяц сильно разнится ;)
Я про Паттайю: Апрель самый жаркий месяц, первая половина мая - жарко, но дождей Не так много, мы месяц отдыхали (с середины апреля до середины мая), дождь проходит быстро днём.
По жаре часов с 11 до 15 без тени гулять жарко, но это везде же так. А так по ощущениям- ну ничего экстремального нет совершенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 88 из 109 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 107, 108, 109  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах