Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Как засолить грузди?
оглавление в 1 посте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОляОличка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.14
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 13:46     Ответить с цитатой

У меня грузди почему-то всегда получаются очень солеными. Как правильно солить, сколько соли нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Планета-80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 4094
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 21:16     Ответить с цитатой

ОляОличка
Я всегда специально пересаливаю, чтобы не портились.. Перед подачей на стол вымачиваю не долго в холодной воде и лишняя соль уходит..
_________________
ТКАНИ ДЛЯ ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ, огромный ассортимент в наличии, нарезка от 1 метра - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1714586
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2019 14:28     Ответить с цитатой

Родители всегда солили грузди сухим способом в эмалированном бидоне.
В таком, как на картинке:


Это гораздо удобнее, чем в банке, т.к. горлышко широкое. Укладывать слоями и гнет держать удобно, доставать грибы на еду тоже. Но на эмали с внутренней стороны не должно быть ни малейшего повреждения. Хранился бидон с солеными грибами в холодильнике.

У меня же, судя по всему, руки из известного места растут, т.к. грузди портятся уже на этапе вымачивания - чернеют. Пробовала и при комнатной температуре держать в воде, и в холодильнике - результат один. Хотя промывала 2 раза в сутки, утром и вечером.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2022 13:11     Ответить с цитатой

Дамы, подскажите, плз, какими крышками лучше закрывать банки с груздями, капроновыми, жестяными, или все равно? Попадалась где то информация, вроде бы, что надо капроновыми.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angel1555
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.11.15
Сообщения: 1174
Откуда: с.Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2022 13:19     Ответить с цитатой

HappyCat
Капроновыми :love_sibmama:

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Или завинчивающимися. Только крышки должны быть новыми, а на внутренней стороне – равномерное инертное покрытие. Тогда грибы не будут контактировать с металлом. Обычными жестяными (под закатку) нельзя, под такими крышками развиваются бактерии ботулизма. Это может привести к серьезному отравлению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54059
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2022 13:44     Ответить с цитатой

HappyCat
Мама всегда капроновыми закрывала. Сестра год назад угощала, банку привозила. Тоже под капроном.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Angel1555
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.11.15
Сообщения: 1174
Откуда: с.Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2022 14:10     Ответить с цитатой

Еще говорят, что под капроновыми крышками происходит естественный обмен воздуха. Что такие крышки "дышат" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2022 16:11     Ответить с цитатой

Спасибо вам всем большое! :love_sibmama:

Что закатывать то грибы нельзя, я знаю, а вот чем закрывать задумалась.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shushunay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.03.12
Сообщения: 862
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2022 22:23     Ответить с цитатой

Моя мама для засолки использует только соль,зонтики укропа и чеснок,очень вкусные грузди больше и не нужно ничего добавлять они очень вкусные.(солим сухие грузди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2023 12:23     Ответить с цитатой

Кто-то поделился на Сибмаме, не могу найти автора. Для себя сохранила текст.
Цитата:
Я не вымачиваю и не вывариваю. Давненько меня тетушка научила. Заливаю кипятком на 5-6 раз, каждый раз свежим. Минут 15-20 стоят, пока вода не остынет.
Таким образом идёт быстрая экстракция горьких веществ из грибов в воду. Можно и вымачивать в холодной воде, но тогда экстракция идёт медленнее. Мне при горячем способе структура готового продукта больше нравится.
Далее классика соль, чеснок, под гнёт на 3-4 дня.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2023 14:45     Ответить с цитатой

Сална
Моё)
В этом году так волнушки посолила, но они сами по себе нежные и мягче.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2023 15:22     Ответить с цитатой

Лилиch
Спасибо Вам. Я сохранила.
В этом году грузди не собирали и не покупали, так что не пригодилось, но на будущее держу в памяти.
А у волнушек тоже горечь убирают? Я помню, что рыжики родители солили без вымачивания, в них нет горечи.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2023 16:04     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Лилиch
Спасибо Вам. Я сохранила.
В этом году грузди не собирали и не покупали, так что не пригодилось, но на будущее держу в памяти.
А у волнушек тоже горечь убирают? Я помню, что рыжики родители солили без вымачивания, в них нет горечи.

рыжики не надо вымачивать или отваривать - благородные грибы, можно солить сухим способом и есть на следующий день
белые грузди солят сухим способом и выжидают 40 дней, или отваривают и тогда можно есть сразу после того как они подквасятся при комнатной температуре
все прочие подгрузки, болотные грузди, волнушки или вымачивают меняя воду 4 дня или отваривают в двух водах и солят выдерживая 30-40 дней
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2023 19:59     Ответить с цитатой

Сална
Не знаю про горечь. Но я все груздёвые солю одинаково. 3 дня. Рыжики солю так же, как грузди, если набираю, вот рыжики еще более хрустящие получаются, чем даже грузди.
Я бы рыжики записала, как лидер вкуса 5ballov

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

llazy
Интересно про суточный сухой засол рыжиков.
Но где же столько их набрать для эксперимента.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2023 20:14     Ответить с цитатой

Лилиch
Где вообще сейчас рыжики водятся? С родителями ходили по грибы, всегда с рыжиками уходили. И старались найти самые маленькие, которые только-только из земли показались. Их в хвойном опаде не так просто разглядеть, если не настроишься.
А с мужем сколько ни ходили, ни одного не встретили. И не вижу их в продаже.
В засолке они и правда самые вкусные.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах