Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Муж убегает к маме при ссоре, оскорбляет меня
Муж убегает к маме при ссоре, оскорбляет меня

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18624
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 21:03     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
Предлагаю развить конфликт по новому сценарию и сбегать первой.

К свекрови
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 21:10     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Анночка писал(а):
Предлагаю развить конфликт по новому сценарию и сбегать первой.

К свекрови

К маме или подруге или на съем:) поменяв замок на двери квартиры. Чтоб дорогой лишился временно и жены и жилплощади . А уже с территории мамы нехай возвращает. А если шевелиться не будет собственно и показатель ценности ее для него. Тлж польза
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29813
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 21:15     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):

Я предлагаю ТС поменяться местами- она обиженное дитя а не он, а он - взрослый, пусть уговаривает , возвращает ... Помним о том что в семье в один момент времени только один из партнёров в роли слабого, второй в этот момент сильный.

При наличии рядом мамочек слабыми могут быть оба.
Но если стать чуть сильнее его, чуть независимее, то веревки можно будет вить из такого муженька (ну если нужен такой :idontno:)
Пока жена ведется на истерики - она слабее. Она стоит под дверью, она прогибается, она дорожит браком как самодостаточной ценностью.
Катюша1710
ну ушел к маме и ушел. Вам меньше готовить, стирать и убирать. Радуйтесь свободе, с подружками соберитесь). Хотите именно этого мальчика - станьте ему мамочкой. Заботьтесь, снисходительно относитесь к шалостям, лишайте карманных денег за непослушание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 21:18     Ответить с цитатой

Анночка
Маме только нафиг это надо :mrgreen:
Я бы быстро этот шалман разогнала)))

Катюша1710
Выгонять этого мужчину и искать подходящего...
так как любовью судя по рассказу совсем не пахнет...
Бывают еще мужчины, когда им нужно уйти из дома, создают конфликт и вот она причина уйти.
А бегать и унижаться не нужно...взрослая женщина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 23:04     Ответить с цитатой

Катюша1710
Ничего вы не измените.
Дальше будет только хуже.
Готовы так жить? Продолжайте. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 9:37     Ответить с цитатой

Катюша1710
и зачем вам такое счастье? Пусть к маме идет. Но вам стоит и над собой поработать. Вы явно очень импульсивны. Так что и с другими мужчинами история может повториться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 9:47    Заголовок сообщения: Re: Муж убегает к маме при ссоре, оскорбляет меня Ответить с цитатой

Катюша1710 писал(а):
Я уже и по психологам убегалась, но все равно ничего.

По психологам не надо бегать. Это не маги и не гадалки, не продавцы волшебных таблеток. Нужно найти одного и систематически, длительно с ним поработать над своими убеждениями, страхами и привычками, мешающими жить нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 10:28     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Цитата:
Да, остается у мамы. Пробовала не бегать. В таком случае он звонит через несколько дней с претензией, что я его не зову обратно, тогда как сам просил не бегать за ним, а давать ему время успокоится. То есть бегу - плохо, не бегу - тоже плохо...



Не мужчина, а инфантильный малолетка(возраст не важен)

Если детей нет, то я бы сказала - мне малолетки(по своему духу и поведению) не интересны. И отправила бы к маме, но уже навсегда.

А Ваш муж ведет себя как малолетка, отсюда и претензии - жена-мамочка не зовет назад ...


Нельзя выйти замуж за психа-нытика-малолетку, а потом вдруг начать жить с серьезным- взрослым-ответственным человеком, так не бывает.


Цитата:
Ему не нравится все - как я говорю, как я даже мирюсь, и то не нравится.


Он единственный мужчина на планете Земля? Зачем такое "счастье" вообще?


Ниче Вы не понимаете. Вы сначала встретили мужчину, потом захотели за него замуж. А тут во первых строках замуж, а потом уже мужчина.
Та история, когда, несмотря на возраст, верят, что штампы что-то меняют. И, вообще, значат больше человека.

Добавлено спустя 26 минут 18 секунд:

Катюша1710 писал(а):
Добрый день, форум! Помогите советом, пожалуйста. Мы в браке с мужем 1,5 года, знакомы 2 года. Да, мало мы были знакомы до брака, о чем жалею сильно. У нас никак не получается выстроить отношения с мужем - при любой ссоре он убегает к маме, живет недалеко от его родственников, в моей добрачной квартире.
Ему не нравится все - как я говорю, как я даже мирюсь, и то не нравится. Всегда я виновата. Его мать и друзья тоже меня винят, что это я его довожу. Он меня оскорбляет, материт, толкает, за горло хватает, и говорит, что я его довела до этого.
Есть ли смысл что-то исправить? Я уже и по психологам убегалась, но все равно ничего. А я еще и больше зарабатываю.
Девочки, посоветуйте, я в отчаянии. Мне 31,5 год, так хотела замуж, все по-правильному, по-православному...


Расскажите мне, как при таких вводных данных: свое жилье и заработок приличный, Вы оказались с таким чувством собственного достоинства? И кто Вас в жизни приучил, что когда хватают за горло, - от этого не надо бежать, роняя тапки?
..Это сброс?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 11:48     Ответить с цитатой

:aga-aga: Автор, когда это всё кончится, вы будете жалеть о потерянных годах.
Не удивлюсь, если ваш лялька - муж, ещё и первый будет с вами разводиться. А вы плакать, бегать за ним, предлагать вместе сходить к психологу и пробовать сохранить семью. А когда он вас наконец бросит, впадете в адскую депрессию. И вот когда наконец поймёте, что ему на вас по барабану, есть шанс начать новую жизнь.
Но это будет ещё очень не скоро. Вы так глубоко погрузились в эту лужу, что сил самостоятельно выбраться почти нет.
Единственное, что он может сделать для вас хорошего, это побыстрее вас бросить. Со временем, вы даже благодарны будете ему за это. Сама вы не можете отказаться от иллюзий.
Имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Катюша1710
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.06.19
Сообщения: 12
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 16:15     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Анночка писал(а):
Предлагаю развить конфликт по новому сценарию и сбегать первой.

К свекрови


А это я уже пробовала. Именно к свекрови. В итоге получила от нее, что я её бедного сыночка довожу. Но при этом она подтвердила, что есть у него такая особенность сбегать, и нужно просто от него отстать. А что значит отстать - у него дом, семья, теперь надо все бросить и пойти страдать? Получается, что для него - это именно так. Я бы поняла, если бы это было хотя бы раз в полгода, а тут раз в 2 недели...

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Скрытый текст:
Djuly888 писал(а):
maschustik писал(а):
Цитата:
Да, остается у мамы. Пробовала не бегать. В таком случае он звонит через несколько дней с претензией, что я его не зову обратно, тогда как сам просил не бегать за ним, а давать ему время успокоится. То есть бегу - плохо, не бегу - тоже плохо...



Не мужчина, а инфантильный малолетка(возраст не важен)

Если детей нет, то я бы сказала - мне малолетки(по своему духу и поведению) не интересны. И отправила бы к маме, но уже навсегда.

А Ваш муж ведет себя как малолетка, отсюда и претензии - жена-мамочка не зовет назад ...


Нельзя выйти замуж за психа-нытика-малолетку, а потом вдруг начать жить с серьезным- взрослым-ответственным человеком, так не бывает.


Цитата:
Ему не нравится все - как я говорю, как я даже мирюсь, и то не нравится.


Он единственный мужчина на планете Земля? Зачем такое "счастье" вообще?


Ниче Вы не понимаете. Вы сначала встретили мужчину, потом захотели за него замуж. А тут во первых строках замуж, а потом уже мужчина.
Та история, когда, несмотря на возраст, верят, что штампы что-то меняют. И, вообще, значат больше человека.

Добавлено спустя 26 минут 18 секунд:

Катюша1710 писал(а):
Добрый день, форум! Помогите советом, пожалуйста. Мы в браке с мужем 1,5 года, знакомы 2 года. Да, мало мы были знакомы до брака, о чем жалею сильно. У нас никак не получается выстроить отношения с мужем - при любой ссоре он убегает к маме, живет недалеко от его родственников, в моей добрачной квартире.
Ему не нравится все - как я говорю, как я даже мирюсь, и то не нравится. Всегда я виновата. Его мать и друзья тоже меня винят, что это я его довожу. Он меня оскорбляет, материт, толкает, за горло хватает, и говорит, что я его довела до этого.
Есть ли смысл что-то исправить? Я уже и по психологам убегалась, но все равно ничего. А я еще и больше зарабатываю.
Девочки, посоветуйте, я в отчаянии. Мне 31,5 год, так хотела замуж, все по-правильному, по-православному...


Расскажите мне, как при таких вводных данных: свое жилье и заработок приличный, Вы оказались с таким чувством собственного достоинства? И кто Вас в жизни приучил, что когда хватают за горло, - от этого не надо бежать, роняя тапки?
..Это сброс?..



Вы правы, я просто очень хотела семью. Не посмотрела, за кого выходила. Теперь вот расплачиваюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 16:58     Ответить с цитатой

Катюша1710


Зачем?)


отредактировано модератором. не надо цитировать объемные тексты, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 17:24     Ответить с цитатой

А у него жилья совсем никакого нет?
Из своего бы он вряд-ли побежал. Вас бы выпинывал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29813
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 17:44     Ответить с цитатой

Цитата:
при этом она подтвердила, что есть у него такая особенность сбегать, и нужно просто от него отстать.

Так оно есть. Это ваша мечта допилить его напильником до идеала, а ему и так норм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 18:41     Ответить с цитатой

Катюша1710
А почему повенчались? Кто надоумил? И для чего?
Ничего страшного, развенчаетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катюша1710
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.06.19
Сообщения: 12
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 19:15     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
А у него жилья совсем никакого нет?
Из своего бы он вряд-ли побежал. Вас бы выпинывал


Он до свадьбы еще купил землю, хочет дом строить, туда деньги и потратил, а жилье свое не купил. Видимо с мамой удобно было...

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

$@$ писал(а):
Катюша1710
А почему повенчались? Кто надоумил? И для чего?
Ничего страшного, развенчаетесь.


Я хотела по-правильному, чтобы Бог благословил наш брак. Я верующая. Была. А оно вон как. Теперь я церковь ненавижу практически нашу православную. Я понимаю, что венчание не гарант крепкой семьи, что нужно над собой работать. Я и стараюсь, и ошибки свои стараюсь признавать и работать над ними, над своим поведением. А в итоге в церкви батюшки только еще больше меня добивают, что женщина во всем виновата и т.п. А муж тому и рад. Самому меняться не надо, надо жену исправлять...

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Djuly888

Зачем расплачиваюсь? Не знаю. Надо видимо бросить это дело.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Re: Муж убегает к маме при ссоре, оскорбляет меня

Н.В. писал(а):
Катюша1710 писал(а):
Я уже и по психологам убегалась, но все равно ничего.

По психологам не надо бегать. Это не маги и не гадалки, не продавцы волшебных таблеток. Нужно найти одного и систематически, длительно с ним поработать над своими убеждениями, страхами и привычками, мешающими жить нормально.


Я образно выразилась про "бегать". У меня есть психолог, лет 10 к ней хожу. Свои проблемы знаю, они идут из семьи, работаю над ними. Видимо, безуспешно, раз в такое вляпалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах