Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Муж убегает к маме при ссоре, оскорбляет меня
Муж убегает к маме при ссоре, оскорбляет меня

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20447
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 17:11     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
maschustik
Мне эта ситуация напомнила Три любви А. Кронина.


Я тоже хотела про это написать. :oops: Хотела даже автору посоветовать почитать.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катюша1710
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.06.19
Сообщения: 12
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 17:23     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
maschustik
Мне эта ситуация напомнила Три любви А. Кронина.


Спасибо, почитаю книгу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2019 5:36     Ответить с цитатой

Катюша1710 писал(а):
Зря я поделилась таким сокровенным, чтобы по нему прошлись трактором.

Но все равно спасибо Вам за прямоту.

А в последний вагон я не прыгала, не придумывайте. У меня были другие поклонники и предложения, но я выбрала воцерковленного порядочного мужчину, с проблемами, с непростыми, о которых я не знала до брака.

А то, что мне рожать не надо - уж точно решать не Вам.


:haha: Вот даже и не сомневалась, все как всегда. Сама приду, сама напишу, сама и обижусь :058:
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6246
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2019 7:34     Ответить с цитатой

Цитата:
А я как собака за ним бегаю.


К нам относятся так, как мы позволяем себе относиться. Нравится бегать, сидеть под дверью, терпеть тычки и пинки "хозяина"? Продолжайте в том же духе. А если хотите, чтобы к вам относились уважительно, как положено к супруге, так и ведите себя соответственно, с умом и спокойствием. Вы искали воцерквлённого мужчину, для которого семья на 1 месте, и тут же требуете, чтобы он мгновенно отрёкся от мамы-сестры, потому что вместо них у него есть только вы любимая. В женских любовных романах так бывает, а вот в жизни нет. Хочется быть единственным светом в оконце сразу и с потолка, нужно искать сироту без друзей.
Я не пытаюсь сказать, что вот только вы во всём виноваты, что брак сыпется. Разумеется в этом виноваты оба, однако за то, что происходит в вашей жизни, несете ответственность только вы. Как бы не хотелось обвинить мужа, церковь, батюшку и т.д.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Катюша1710
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.06.19
Сообщения: 12
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2019 9:13     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri писал(а):
Катюша1710 писал(а):
Зря я поделилась таким сокровенным, чтобы по нему прошлись трактором.

Но все равно спасибо Вам за прямоту.

А в последний вагон я не прыгала, не придумывайте. У меня были другие поклонники и предложения, но я выбрала воцерковленного порядочного мужчину, с проблемами, с непростыми, о которых я не знала до брака.

А то, что мне рожать не надо - уж точно решать не Вам.


:haha: Вот даже и не сомневалась, все как всегда. Сама приду, сама напишу, сама и обижусь :058:


Не злорадствуйте.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

cosa писал(а):
Цитата:
А я как собака за ним бегаю.


К нам относятся так, как мы позволяем себе относиться. Нравится бегать, сидеть под дверью, терпеть тычки и пинки "хозяина"? Продолжайте в том же духе. А если хотите, чтобы к вам относились уважительно, как положено к супруге, так и ведите себя соответственно, с умом и спокойствием. Вы искали воцерквлённого мужчину, для которого семья на 1 месте, и тут же требуете, чтобы он мгновенно отрёкся от мамы-сестры, потому что вместо них у него есть только вы любимая. В женских любовных романах так бывает, а вот в жизни нет. Хочется быть единственным светом в оконце сразу и с потолка, нужно искать сироту без друзей.
Я не пытаюсь сказать, что вот только вы во всём виноваты, что брак сыпется. Разумеется в этом виноваты оба, однако за то, что происходит в вашей жизни, несете ответственность только вы. Как бы не хотелось обвинить мужа, церковь, батюшку и т.д.


Спасибо, да, виновата в том, что происходит у меня в жизни только я, согласна.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Дорогие девушки, спасибо всем, кто писал мне - в поддержку, с советом, с добром, даже спасибо тем, кто хамил и злорадствовал. Я все прочитала.

Дальше решать буду сама.

С форума ухожу. :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15978
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2019 9:56     Ответить с цитатой

Катюша1710
Всего вам доброго! Удачи!

Только зря вы думаете, что кто-то хамил и злорадствовал. Это совсем не так. Однако ваши скандалы и беганье за мужем, наводят на мысли, что и вы не совсем устойчивы в проявлениях своих эмоций...из крайности в крайность впадаете. Отнеситесь к написанному, как на повод посмотреть на себя со стороны. Как со стороны это всё у вас выглядит. А как на самом деле, вам одной известно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2019 10:32     Ответить с цитатой

эльсинор
Именно так и есть, нет злорадства или хамства.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2019 18:15     Ответить с цитатой

Катюша1710
Для злорадства в Вашей ситуации повода быть не может. Вы не мужа чужого увели, а он Вас тоже бросил, или еще что-то в том же духе. И не хамил Вам никто.
Но Вы же понимаете, что человек не изменится, и Вы не изменитесь. Это базовое, уже укоренившееся в вас. Как при таких вводных создать счастливую семью, без истерик и его беганий к маме? Семьи разные, конечно, бывают, кому-то край как не хватает ежедневного адреналина с битьем посуды и прочим, но тогда это надо принять как данность - будет только так, и с этим надо как-то жить.
А то, что выбивает Вас из колеи, может быть разным представлением о роли мужчины и женщины в семье. Если Вы воспитывались в полной семье, у Вас одно понимание того, как должны строиться отношения, а если он воспитывался одной мамой, у него совершенно другое. Это тяжело, на собственном опыте говорю.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3716
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 20:30     Ответить с цитатой

Мне почему-то мужика жалко. Прям представляю, как он доведен до белого каления. Он уходит, чтобы не убить :o. Мы тут вас не знаем. Но если все те, кто знает вас в реале (родственники, священники), советуют вам скорректировать свое поведение, может, стоит прислушаться?
В сущности, муж-жена-одна сатана. Один из дома уходит, другая - с форума :-).
Такая тактика поведения ведёт к разводу. Но вы же выбрали этого человека, и он-вас.
1. Я лично знаю, что иногда женщине надо заткнуться (хотя очень не хочется). Потому что мужику затыкаться унизительно (вы же не хотите иметь мужа-тряпку?).
2. Не надо с ходу переть на родню мужа, ваше слово станет высомее "ихнего" через ... дцать лет.
3. Полтора года-не срок для подведения итогов. Это только притирка (у всех так, не вы первая, не вы последняя).
4. Не считайте, кто больше зарабатывает: все равно в декрете кушать будете, что он принесёт.
5. Нервы надо в порядок привести, а то это вредно для здоровья. И его нервы поберегите, его здоровье вам тоже ещё пригодится.
6. То, что вы описываете-не повод для развода. Проблем страшных нет, и дай бог, чтоб не было. Желаю семейного счастья (мужик неплохой, вроде).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 20:44     Ответить с цитатой

Елена, 29

Безотносительно ТС.
Мужик то неплохой, да. Оскорбляет, материт, за горло хватает.
Ну или к маме, или к другу бежит, свою жену обсудить. Достойное мужское поведение, да. "Хорошие сапоги, надо брать".
У вас повод для развода - что? :eek:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3716
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 21:25     Ответить с цитатой

Мы видим только 1 сторону. Иногда люди себя так ведут, что хочется убить (даже святошам).
Почему мне показался он неплохим.
1. Бежит к маме-значит, нет любовницы (и по бабам не тянет). А вот девушке тут советуют другого мужика искать :aga-aga: Это к вопросу морали.
2. Не напивается, чтобы снять стресс.
3. Просится назад, несмотря на такую атмосферу, видимо, любит. И она любит, раз мчится за ним. Эдакая садо-мазохистская гармоничная пара. Лишь бы не заигрались.
4. Сейчас многих жениться не заставишь-им и так хорошо. Этот и женился, и венчался-наверное, настрой на брак серьёзный.
5. Воцерквленный-тоже редкость сейчас. Значит, по крайней мере, знает, "что такое хорошо и что такое плохо".
6. Землю взял-дело хорошее. Кредит платит. На шею не сел.
5. Я не знаю, что бы сделал мой муж, скажи я хоть полслова о его маме. Этот терпит, наверное, очень любит, опять-таки.
Конечно, это только предположения. Но в любом случае, я удивлена, что дамы сидят при мужьях и детях и советуют ТСу развестись и не рожать. Из-за того, что муж чрезмерно эмоционален (под стать жене,, кстати). И где гарантия, что следующий окажется бессловесной и безрукой тряпкой, отказавшейся от мамы, во имя любви?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20447
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 22:59     Ответить с цитатой

Цитата:
И где гарантия, что следующий окажется бессловесной и безрукой тряпкой, отказавшейся от мамы, во имя любви?


А причем тут отказываться от мамы?

Можно подумать он к маме бегает, чтобы помогать ей .. Он к маме бегает , чтобы она ему сопли вытирала "памперс" меняла... Чтобы жена за ним бегала ...


ПыСы . Мужчина может обожать свою мать, но при этом при любой проблемке не истерить и не бежать к ней под юбку.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15978
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 23:19     Ответить с цитатой

В общем парень не плохой
Только ссыться и глухой.
(пардоньте))) :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20447
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 23:50     Ответить с цитатой

эльсинор
:haha: ЖрдщзЖ
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 10:56     Ответить с цитатой

Елена, 29 писал(а):
Но в любом случае, я удивлена, что дамы сидят при мужьях и детях и советуют ТСу развестись и не рожать. Из-за того, что муж чрезмерно эмоционален (под стать жене,, кстати). И где гарантия, что следующий окажется бессловесной и безрукой тряпкой, отказавшейся от мамы, во имя любви?

Однозначно не рожать. Потому что сами вы написали- в декрете ТС будет сидеть и ждать подачек от мужа. Тут не каждый нормальный то мужчина себя ведёт во время декрета так, чтобы жена могла не сорвать себе нервную систему и спокойно ребенка воспитывать, а с таким "мужем" она вообще встрянет, и ребенок будет расти в нервозно-психозно-истеричной обстановке.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

Елена, 29 писал(а):

1. Я лично знаю, что иногда женщине надо заткнуться (хотя очень не хочется). Потому что мужику затыкаться унизительно (вы же не хотите иметь мужа-тряпку?).
2. Не надо с ходу переть на родню мужа, ваше слово станет высомее "ихнего" через ... дцать лет.

:eek: Вы за всех женщин-то не говорите, если вам не унизительно заткнуться, то это не значит, что все себя на помойке нашли и пресмыкаются по половому признаку.
Родня мужа - это какая-то определенная каста? Все являются взрослыми людьми, когда вступили в брак, каждый взрослый человек достоин уважения от другого взрослого, независимо от того где там и чья родня, мужа или жены. Ни у кого нет более "весомого" слова, ни в момент создания брака, ни через энное количество лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах