Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Муж убегает к маме при ссоре, оскорбляет меня
Муж убегает к маме при ссоре, оскорбляет меня

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3717
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 11:37     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
А причем тут отказываться от мамы?

Они из-за мамы ссорятся, как я поняла :oops: . Он сильно к семье, видимо, привязан, праздники с ними встречать хочет (тем более, мама у него одна). А ТС всю его родню отфутболила еще на старте (сразу точки над "И" расставила). Вот он и переживает.

Отношение к родственникам - это палка о двух концах. Ведь если муж к родственникам привязан, это говорит и о том, что к самому институту семьи у него отношение серьезное. Хуже, когда наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20728
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 11:42     Ответить с цитатой

Елена, 29

О как Вы за ТС все придумали..

Всю родню она отфутболила.

А ТС четко написала - при любой ссоре он убегает к маме


ТС может конечно тоже с тараканами, но простите в Вашем посте, муж прям правильный, мамочку любит, а жена змея.

Тот кто мамочку любит, не будет при каждой ссоре к ней убегать, хотя бы , чтобы не расстраивать ее.


Цитата:

это говорит и о том, что к самому институту семьи у него отношение серьезное


Ага, такое серьезное отношение к институту семьи, что все время из дома убегает.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3717
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 12:28     Ответить с цитатой

maschustik
правда, так кажется :oops: ? Значит, я не совсем верно выражаюсь.
Я совсем не хотела критиковать ТС, наоборот, мне очень хочется ей помочь.
Они оба любят друг друга. Построение прочной семьи - это кропотливый труд. Разрушить за один день можно, а починить... сколько сил вложить требуется.
Думаю, что умение уступать друг другу, подлаживаться - основная черта, дающая ужиться двум людям вместе (не обязательно супругам, это могут быть и соседи по комнате в санатории, и студенты в общаге). Понятно, что чем старше человек, тем меньше ему хочется уступать (попробуйте, поселите 2 бабок в одной комнате на месяц :o ). И понятно, что в 31 год у человека уже есть свои привычки, свой уклад, который кажется единственно верным и правильным. Но любовь, по идее, должна сглаживать все острые углы. Со временем. А этот период притирок надо просто пережить. Иначе есть риск остаться в гордом одиночестве в пустой квартире, где все будет по-твоему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20728
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 12:34     Ответить с цитатой

Цитата:
А этот период притирок надо просто пережить. Иначе есть риск остаться в гордом одиночестве в пустой квартире, где все будет по-твоему.


Вы знаете, иногда лучше быть в гордом одиночестве, чем с тем, кто тебе вообще не подходит..

Тезис, что ЛЮБОЙ брак нужно сохранять, он не про любовь вообще...


И терять лучшие годы своей жизни на сохранение брака, в котором радости и счастья нет = глупость
Перевоспитывать взрослого человека, дорабатывая его напильником под себя, чтобы он "удобный" был = глупость


Мне всегда интересна логика женщин и их животный страх одиночества, хоть с кем быть рядом, но только не в гордом одиночестве :eek: Откуда это?
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3717
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 13:15     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
...иногда лучше быть в гордом одиночестве, чем с тем, кто тебе вообще не подходит..

Тезис, что ЛЮБОЙ брак нужно сохранять...

Я тут на форуме давно обитаю, и в спорах о необходимости сохранения брака любой ценой - тоже за разумность. Но в данном случае не вижу повода для развода. Муж бегает к маме - разводись, другого найдешь. Мне странен такой легкомысленный подход к браку. Это ведь то же самое, что вы в муже ТС критикуете. Трудно - развернись и беги туда, где легче. Эдак и от ребенка некоторые удирают (многие сейчас, кстати).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20728
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 13:29     Ответить с цитатой

Елена, 29


Цитата:
Мне странен такой легкомысленный подход к браку

А что легкомысленного в четком осознании - этот человек мне не подходит, МЫ друг другу не подходим.

Так то любой повод для развода можно назвать легкомысленным


Муж бьет, а ты уходишь - легкомысленная, ищешь там , где легче
Муж пьет, а ты уходишь - легкомысленная, ищешь там, где легче
Муж изменяет, а ты уходишь - легкомысленная, ищешь там, где легче


И да, жизнь человеку дана для радости и наслаждения тем, что ты живешь, а не для того что - терпеть, преодолевать, исправлять поведение других...

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Цитата:
Это ведь то же самое, что вы в муже ТС критикуете.



Нет не тоже самое. Муж ТС уходит не для того, чтобы уйти от этой женщины. Он устраивает качели, он манипулирует своими уходами, чтобы она побегала за ним, поуговаривала его, поунижалась , попросила - вернись..

ТС советовали совсем другое. Уйти навсегда, или отпустить его навсегда, а не бегать за ним.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Цитата:
Эдак и от ребенка некоторые удирают (многие сейчас, кстати).


Поэтому и пишут, что от такого, кто постоянно убегает - рожать нельзя. Он и от ребенка будет убегать.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3717
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 16:53     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
...если вам не унизительно заткнуться...

Ну, во-первых, это совет конкретно тс для конкретной ситуации :-) .
Во-вторых, в любом споре кто-то должен найти в себе мудрость остановиться. Или так важно настоять на своем? Поставив под удар брак, свое здоровье, здоровье мужа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48052
В дневниках: 15854
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 19:19     Ответить с цитатой

Елена, 29 писал(а):
$@$ писал(а):
...если вам не унизительно заткнуться...

Ну, во-первых, это совет конкретно тс для конкретной ситуации :-) .
Во-вторых, в любом споре кто-то должен найти в себе мудрость остановиться.

Обязательно! Это самое важное. И после этого хорошенько подумать - нужен этот муж вообще? Я, конечно, не ТС, но как-то все сильно сложно, тяжело, и местами - опасно.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 19:36     Ответить с цитатой

Елена, 29 писал(а):
$@$ писал(а):
...если вам не унизительно заткнуться...

Ну, во-первых, это совет конкретно тс для конкретной ситуации :-) .
Во-вторых, в любом споре кто-то должен найти в себе мудрость остановиться. Или так важно настоять на своем? Поставив под удар брак, свое здоровье, здоровье мужа?

У ТС " свое"- это чтобы муж видел в ней свою супругу.
Супруга -это та которую уважают, а уважение предполагает, что не будут к человеку относиться так, чтобы он под дверями выклянчивал веруться домой.
Супруга -это та которую защишают, защищают от всех, и если возник конфликт между родителями мужа и женой, то муж должен защитить жену, так как априори жена в более уязвимом положении. Ну и с этими людьми она впринципе общается из-за мужа, а они ей может вообще неинтересны, и любая сноха может эти отношения и разорвать если родня мужа будет настойчиво некорректно себя вести. Никто не запрещает общаться только с мужем. Поэтому в интересах мужа поддерживать доброе отношение жены к его родителям.
Супруга -это в идеале будущая мать его детей, поэтому он должен показать ей, что он надежный. Только это работает в случае если у жены есть боле менее мозги, и она не живет по принципам " будет зайка-будет и лужайка".
Если всего этого нет-то какой может быть брак? Для женщины брак прежде всего-безопасная и жищнеспособная ячейка общества где можно произвести потомство. Для мужчины брак-это то место, в котором тылы, релакс и место где можно переждать все бури. У мужа ТС- такой тыл у матери. Поэтому делаем выводы-брака там нет как такового, есть видимость, штамп и еще зачем-то всё это закрепили в церкви.


Последний раз редактировалось: $@$ (Пн Июл 22, 2019 19:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 19:38     Ответить с цитатой

Елена, 29 писал(а):
Они оба любят друг друга.

Да где ж вы тут любовь нашли? Похоже, свадьба была от отчаянья, как прыжок в последний вагон, причем для обоих. И теперь сойти не могут, т.к. "хотели все православно и правильно", а развод в эту картину мира не вписывается. ТС черынм по белому пишет "не смотрела за кого выходила". Хоть раз написала она влюбленную глупость типа "у него глаза такие - смотрю и таю"? Или холодно по-современному - "с ним секс хороший"? Не-а. Единственное достоинство на ее же взгляд у мужика - руки растут откуда надо. И все. Афигеть любовь. Такая точно все поможет прежить, ага :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 20:42     Ответить с цитатой

Не пьет, по бабам не ходит. Я думала, что это норма, а не достоинства.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3717
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2019 1:09     Ответить с цитатой

Да, ещё такой момент надо учитывать: подобный экземпляр, как его ни критикуй, долго в одиночестве не залежится. Обязательно найдётся, кто обогреет, приласкает. Так что гордый пинок получается в чужую пользу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2951
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2019 1:20     Ответить с цитатой

Елена, 29 писал(а):
Да, ещё такой момент надо учитывать: подобный экземпляр, как его ни критикуй, долго в одиночестве не залежится. Обязательно найдётся, кто обогреет, приласкает. Так что гордый пинок получается в чужую пользу.

Наверное Вы не сталкивались с ситуацией, что потом живешь и радуешься, что "это счастье" кто-то другой пригрел и это уже не твои проблемы :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20728
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2019 2:19     Ответить с цитатой

Елена, 29 писал(а):
Да, ещё такой момент надо учитывать: подобный экземпляр, как его ни критикуй, долго в одиночестве не залежится. Обязательно найдётся, кто обогреет, приласкает. Так что гордый пинок получается в чужую пользу.


Т.е. буду давиться гнилым яблоком, но только бы другим не досталось...

Мама мия, это как же надо себя не любить то, чтобы думать не о своем благе/здоровье/безопасности , а о том подберет кто-то или нет, того с кем тебе плохо :eek:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3717
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2019 7:01     Ответить с цитатой

Вопрос в том, какое это яблоко. Есть люди, от которых надо бежать как можно быстрее и дальше. Но видела и ситуации, когда женщины рушили брак не оттого, что не хотели жить с этим человеком, а из желания доказать, настоять на своем, проявить гордость, принципиальность. И в тех случаях, которые встречались мне, женщины жалели потом о своем выборе в пользу гордого одиночества, а их мужья благополучно и счастливо жили с новыми женами.
Какой муж у тс, знает только она. Мы слышали только горячие слова, сказанные в пылу ссоры. Просто у меня знакомая примерно по такому сценврию выходила замуж и так же через 2 года брака кляла всех и вся, включая священника. Сейчас нормально уже живут, детей растят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах