Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
"Уже в одиннадцатом!" (2019-2020)
Вот и время пробежало!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3432
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 16:46     Ответить с цитатой

В целом получить БВИ, во всяком случае в новосибирские вузы, не так уж сложно. Просто этим надо заниматься. Я имею ввиду олимпиады школьников, не Всерос. У старшей дочери был активный класс, они массово участвовали в олимпиадах, и, насколько я помню, чуть ли не 20 человек из 23х имело в итоге БВИ. У младшей, правда, картина намного печальней, как-то дети не хотят этим заниматься. Хотя может в 11м что-то и "стукнет" их :aga-aga:. А Наташке так вообще не актуально, большую часть нужного времени она будет на сборах-соревнованиях, ну и результат может быть только по математике (если конечно ею заниматься), а нужен по физ-ре или биологии (если она не передумает конечно).
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3860
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 21:42     Ответить с цитатой

Про олимпиады знаю, просто не знала про такую аббревиатуру. Я ещё с прошлого года своего мотивирую. Ходить на интересные для него ему нравится, но пока это было как развлечение. Не хочет определяться с выбором, пусть хотя бы с несколькими вариантами. Меня вчера ещё две приятельницы "загнобили", я, видите ли, "рано спрашиваю про универ, целый год ещё у ребёнка" :eek: .
_________________
Мужская/подростковая НОВАЯ футболка Игра Престолов, д/м б/у деми куртка "M&S"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1618254
Продам НОВУЮ мягкую игрушку КЕНГУРУ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1636602
Английский
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1765618
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2019 4:01     Ответить с цитатой

Здравствуйте :-) рез зашла такая тема, хочу поделиться нашим опытом.
С нашим БВИ произошла целая история. Если честно, то я и не знала о возможности поступления вне конкурса по результатам олимпиады. :oops: Мне важно было узнать результат. И вот проходит месяц... два... а результата нет. Сын на все отвечает: "В школе ничего не говорили, потом скажут".
Захожу на сайт олимпиады, а там уже давно результаты есть. Сын посмотрел - у него всего 3 балла :o
Тут уже его за живое задело: успел написать апелляцию в оргкомитет (в последний день). Баллы пересчитали - оказался призер.
Лишь потом я узнала о преимуществах, которые дает эта олимпиада.
А его одноклассник так и потерял заветную возможность проверить результат, так как забыл пароль от личного кабинета Тех поддержка на запросы не отвечала, а потом и срок апелляции вышел... Впрочем, он и результатов своих так и не узнал.
Об олимпиаде: "Межрегиональная олимпиада на базе ведомственных учреждений". Проводится от академии ФСБ. .Математика - 2 уровень.
К чему все это пишу? Просто опыт: не стоит надеяться на сознательность (заинтересованность) детей, объективную оценку и обратную связь. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2019 15:14     Ответить с цитатой

Vol'ka, интересный опыт. А разве одноклассник сейчас не может себя проверить по спискам победителей и призеров? Про эту олимпиаду не знаю, а в прочих список виден и без входа в кабинет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2019 15:34     Ответить с цитатой

Tanya73 писал(а):
Vol'ka, интересный опыт. А разве одноклассник сейчас не может себя проверить по спискам победителей и призеров? Про эту олимпиаду не знаю, а в прочих список виден и без входа в кабинет.


Если победитель или призер, то диплом выложен на сайте РСОШ, можно посмотреть по паспортным данным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2019 15:48     Ответить с цитатой

Tanya73 писал(а):
Vol'ka, интересный опыт. А разве одноклассник сейчас не может себя проверить по спискам победителей и призеров? Про эту олимпиаду не знаю, а в прочих список виден и без входа в кабинет.


Да, призеров и победителей видно. Но если при оценке работы произошла ошибка (как в нашем случае), то без личного кабинета ты это не узнаешь. А в списках призеров твоей фамилии не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчелушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.04
Сообщения: 712
В дневниках: 149
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 14:18     Ответить с цитатой

Я тоже глянула абитуриентов и даже стыдно стало. Мой олух 10 класс просто отдыхал. Какие олимпиады? Какие ЕГЭ? Похоже он просто решил отсидеться дома 2 года. Годовые половина в основном 3. Я уже смирилась, что никуда он поступать не думает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
koga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 905
Откуда: Кропоткина,Калининск ий р-он,Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 13:35     Ответить с цитатой

Всем добрый день. Я опять к вам в домик. Выпадаю я периодически из Сибмамы.
Чувствую что этот год дитятькину самостоятельность придётся контролировать. в олимпиаде по физике учавствовал.результат вообще не знаю . Где бы глянуть календарь этих самых олимпиад.?
Мы в инженерном классе.С вузом не определились ещё,но технаправление в приоритете. (НГТУ на заметке). НГУ (-"да ну,далеко ехать"),Питер- дааа.....(видимо не далеко ехать :haha:) Вот такие метания.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3860
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 15:21     Ответить с цитатой

koga
По физике какая олимпиада была? Всероссийская, Всесибирская, или другая? Их же очень много, у каждой свой график.
Вот здесь сайт Всероссийской, там внизу страницы разделов, можете своего сына в результатах поискать ;) .
Скрытый текст:
http://olymp.detinso.ru/


Вот ссылка на Всесибирскую
Скрытый текст:
http://sesc.nsu.ru/vsesib/
_________________
Мужская/подростковая НОВАЯ футболка Игра Престолов, д/м б/у деми куртка "M&S"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1618254
Продам НОВУЮ мягкую игрушку КЕНГУРУ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1636602
Английский
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1765618
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
koga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 905
Откуда: Кропоткина,Калининск ий р-он,Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 15:43     Ответить с цитатой

pima
так,так, сейчас гляну.... спасибо

Добавлено спустя 16 минут 53 секунды:

ну мы похоже только участники.
:aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
еленаВас
Профессор
Профессор

На сайте с 31.10.09
Сообщения: 5464
В дневниках: 2
Откуда: ЛДС Сибирь
Карта № 009264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2019 13:27     Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натавна
Студент
Студент

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 2986
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 22:47     Ответить с цитатой

Всем привет! Подскажите, я правильно поняла, что в 2020-м сдаем обязательную историю? Я, честно говоря, в шоке :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 22:53     Ответить с цитатой

Натавна
Навряд ли. Даже , если и введут, то первый год всегда экспериментальный, ни на что не влияющий. Как русский в 9 классе устную часть вводили.
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натавна
Студент
Студент

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 2986
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 23:12     Ответить с цитатой

Оксаsha
Очень надеюсь на то, что сначала экспериментальный год будет. Но про это как раз не сказали, иначе бы сразу регионы назвали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 23:14     Ответить с цитатой

Натавна, разговоры были, но на законодательном уровне ничего не принято, думаю, что, если и сделают историю обязательным предметом, то не в 2020.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 2 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах