Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Выжить с двумя детьми
пусть будет такое эпатирующее название

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 15:41     Ответить с цитатой

blackhorse
Они активные мальчики разного возраста, с разными интересами, вынужденно оказавшиеся на одной территории , в случае, когда у мамы нет сил быть аниматором.
Ограниченная территория не катастрофа когда дети по возрасту и развитию могут быть партнёрами для игр, имеют схожий темперамент или у родителей есть средства и силы их развести, или старших детей прямо прёт от малышей. А иначе трудно.
В вашей ситуации в долгосрочной перспективе наверное искала б старшему побольше кружков что-то же должно быть в школе или может остатки детских клубов какие-то есть , + младшего на себя замыкать + дружить с одинокими мамами детей близкого возраста, чтоб периодически детей куда-то к одной, вторая отдыхает
Скрытый текст:

Мы с сестрой люто дрались вплоть до подросткового периода. Стало легче когда я выросла и смогла гулять одна + подруга появилась , потом когда подросла до самостоятельных прогулок сестра. И как ножом отрезало конфликты когда я в общагу съехала. А потом и подружились постепенно. Разность возрастов - 3,5 лет, темпераментов, интересов, разные требования к организации пространства, комфорте , частоте уборки. Причем причина во мне скорее - я интроверт, сейчас относительно хорошо адаптированный, а тогда - терпящий сильные перегрузки сенсорные от школы , а когда ещё кто-то твои вещи трогает, к тебе лезет, трогает, бесило ужасно, мне нужно было одно - чтоб меня никто не трогал и дали почитать в тишине. Этр была даже не ревность старшего ребенка к родителям когда родился младший, мне просто хотелось чтоб раздражающий фактор куда-то делся и я осталась в комнате одна .
А нас 3 человека в комнате было... Сестрёнка более коммуникативная, она что-то брала, я на нее орала , ей было плохо со мной, мне с ней, а свестниц в нашем отрезке улицы частного сектора не было. Думаю ситуацию очень бы спасли отдельные комнаты детям + друзья своего возраста у каждой

Ко мне тут на днях одногруппница с детьми приезжала, к старшему мальчику, 9 лет прям почувствовала симпатию - мы с ним одной крови. Но у него чуткая мама и неплохо зарабатывающий папа, поэтому у ребенка своя комната, учится на домашнем, а общаться выбирается на спортивные тренировки и 4 тренировки по 2 часа в неделю и приятеом там - его режим комфортного общения. И поэтому он трепетно любит младшую сестрёнку - она к нему не лезет, он выбирается к ней когда сам готов, а потом в норку прячется :) а младшая девочка будет в обычной школе, она очень общительная. Увы, не у всех детей интровертов так :(
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48138
В дневниках: 15873
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 16:43     Ответить с цитатой

blackhorse
Цитата:
Старший кстати вполне гуляет сам и с собакой помогает гулять, в магазин ходит. Но все это слегка на пинковой тяге.

Многие щас на этой тяге :mrgreen:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 18:51     Ответить с цитатой

blackhorse
Я Вам если честно очень сочувствую! С течной сукой 9 летку и гулять не отправишь, т.к стая бездомных собак привязаться может ((((
А как проводят лето друзья старшего? У Вас с их родителями никаких контактов нет? Скооперироваться нельзя? Мы так делаем, например моя в прошлом году ездила на 2 нед. с подружкой и ее родителями в отпуск (я ее маму очень хорошо знаю), мы конечно какие то деньги заплатили (на еду и развлекуху), а так они снимали домик. У нас часто другие дети, т.к свой большой двор с бассейном, трамполином и т.п., мамки (мы тоже между собой дружим) обед приносят, я только тарелки выставляю и забираю😉.

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:

А у нас вообще трэш. Под 40 градусов, а у детей до 27 июля школа!!!!! Бавария, блин! Хорошо хоть в жару уроков не задают. Были 2 недели в начале июня каникулы, вот теперь до августа ждать. Детей вечером в постель не загонишь- светло, тепло, утром соответствено не вытащишь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 21:31     Ответить с цитатой

blackhorse писал(а):
Как только они на одной территории, все капец на который у меня нет сил.

И этот капец регулярно будет случаться, потому как дети были и будут временами на одной территории. Однако можно по-разному относиться к тому, что дети ссорятся или даже дерутся. Можно внимательно вглядываться и вслушиваться, пропуская всё через себя, и сопровождая ощущения мыслями из серии "я не должна была этого допустить", "кто я после этого?", "это невыносимо", "это никогда не кончится", "будет только хуже" (а также в красках представлять, как оно будет хуже), а можно разрешить себе более лёгкое отношение, позволить происходящему быть, минимизировать своё участие (ограничиться обеспечением безопасности), и даже вставить вату в уши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
seryoga
молодой папа
молодой папа


На сайте с 13.09.13
Сообщения: 102
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2019 22:53     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: seryoga (Пт Июн 28, 2019 22:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Львен
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.08
Сообщения: 5179
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2019 23:08     Ответить с цитатой

blackhorse
Жень, сходи к неврологу - назначит нормальные витамины, может, еще что-то для сосудов (по состоянию).
А пляж (от сеятеля 4 мин на электричке) - поездки на дачи к друзьям - летняя академия- просто длинные прогулки?

У меня трое почти на все лето дома - но как-то этим летом прям хорошо мне с ними, все время движняк, дома я бы сдохла - поэтому минимум на полдня мы на улице.

Приходите в гости)

упс, сначала с мужниного аакаунта написала

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Blueyed
Цитата:
Пришкольные лагеря работают только в июне.

в горностае в этом году точно есть июль (ТС рядом)

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

maschustik
Flёr
у нас нормальный район:) дочь одна (то есть без меня) гуляет с 7 лет, вот второе лето с подружкой из двора во двор. С собой - телефон, ключи, карманные деньги немножко. В 9 лет - вполне отлично самому гулять

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

pooha писал(а):

С детьми надо структурировать время. Не нате вам все сразу, выбирайте, а сейчас мы пошли делать мороженое, потом мы пошли гулять.


вот прям согласна! мои тут ныли (ну, кроме младшего, который еще говорить не умеет :haha: ) не хотииим на пляж. Я в ответ сказала - поскольку папа придет поздно - у нас диктатура - идем туда, куда сказала я! ну и чудненько покупались-позагорали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Rebellis
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 28.01.11
Сообщения: 391
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2019 15:41     Ответить с цитатой

Да вы сходите к психологу , он вас во всех местах потрогает, помассирует, объяснит, что вы несчастны потому, что хотите именно его, неповторимого. И вам сразу полегчает, он гарантирует результат своей работы

Последний раз редактировалось: Rebellis (Пн Июл 01, 2019 6:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48138
В дневниках: 15873
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2019 15:53     Ответить с цитатой

Rebellis писал(а):
Да вы сходите к психологу Коломийцу, он вас во всех местах потрогает, помассирует, объяснит, что вы несчастны потому, что хотите именно его, неповторимого. И вам сразу полегчает, он гарантирует результат своей работы

Это сейчас что было?
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20789
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2019 16:06     Ответить с цитатой

Львен
Цитата:
maschustik
Flёr

у нас нормальный район:) дочь одна (то есть без меня) гуляет с 7 лет, вот второе лето с подружкой из двора во двор. С собой - телефон, ключи, карманные деньги немножко. В 9 лет - вполне отлично самому гулять


Так я именно так и считаю :-)

В таком возрасте уже гулять только с мамой не очень интересно мягко скажем. С друзьями интереснее.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rebellis
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 28.01.11
Сообщения: 391
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2019 16:47     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Rebellis писал(а):
Да вы сходите к психологу Коломийцу, он вас во всех местах потрогает, помассирует, объяснит, что вы несчастны потому, что хотите именно его, неповторимого. И вам сразу полегчает, он гарантирует результат своей работы

Это сейчас что было?

Массаж посоветовала, "интуитивный"


Последний раз редактировалось: Rebellis (Вс Июл 07, 2019 0:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2019 18:10     Ответить с цитатой

ТС с детьми только и бегать по психологам😂
Вон выше УФ Львен прекрасно и просто-практично все написала!
Что за мода пошла психологов советовать при малейших жизненных проблемах🙄
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Rebellis
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 28.01.11
Сообщения: 391
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2019 18:13     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
ТС с детьми только и бегать по психологам😂
Вон выше УФ Львен прекрасно и просто-практично все написала!
Что за мода пошла психологов советовать при малейших жизненных проблемах🙄

А кто советовал?


Последний раз редактировалось: Rebellis (Вс Июл 07, 2019 0:59), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2019 18:19     Ответить с цитатой

Rebellis писал(а):
Да вы сходите к психологу Коломийцу


А это кто советовал? Ну и выше в теме было..
Или это шутка такая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Rebellis
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 28.01.11
Сообщения: 391
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2019 18:27     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Rebellis писал(а):
Да вы сходите к психологу Коломийцу


А это кто советовал? Ну и выше в теме было..
Или это шутка такая?

Сарказм.


Последний раз редактировалось: Rebellis (Вс Июл 07, 2019 1:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
-астра-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 4306
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2019 21:07     Ответить с цитатой

Rebellis
Вам может лучше тему свою создать, чтобы о себе поговорить :eek:
Здесь вроде ждут советов как с детьми управиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 8 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах