Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Выжить с двумя детьми
пусть будет такое эпатирующее название

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 22:29     Ответить с цитатой

atakli
Скрытый текст:
Сегодня я подумала, что не нужна мне эта дача. Хотя детям нравится. Жара, мошкара, комары, младший напился воды из речки, весь покусанный. И это я ещё на грядках не работала в этот раз, только ягоду собрала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36340
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 23:15     Ответить с цитатой

lyuna
У нас мошки нет, место удачрое, повезло

И мне откровенно лень даже во двор, там слелить надо, с другими детьми чето рулить, кемто общаться. Лень
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 9:35     Ответить с цитатой

atakli
В Красноярске нет мошки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36340
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 10:11     Ответить с цитатой

lyuna
в городе нет вообще (кроме домов, где подвалы водой залиты. это редкость. как только подвалы осушают хорошо - мошка пропадает)
а вокруг города, где болот нет, мошки нет
но это пятнами
в кускуне злобнющие комары и зажирают в 5 минут. мошки нет, но это нисколько не помогает.
в противоположном направлении, в еловом насекомых нет почти
у нас комары вылезают почти строго по расписанию, с 19 до 21 :haha:
а буквально на 50 м дальше - жрут круглосуточно и мошка есть, и злая (низинка чуть заболочена)
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 10:27     Ответить с цитатой

atakli
Скрытый текст:
Все переезжаем в Красноярск. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 11:09     Ответить с цитатой

:offtop:
Скрытый текст:
atakli писал(а):
а вокруг города, где болот нет, мошки нет
но это пятнами

Доводилось сплавляться по речке Мана, так это было что-то с чем-то (даже по сравнению с Новосибирском). Мошек были тучи (да ещё пара-тройка разновидностей разных размеров и прожорливости), плюс комары и слепни. Жесть, короче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36340
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 11:32     Ответить с цитатой

lyuna
Скрытый текст:
'экология плохая, режим черного неба почти не снимается пятый год


Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Н.В.
Скрытый текст:
ага, я потому и говорю, что очень пятнами вокруг города
где-то пусто, где-то густо
в устье маны почти нет никого летающих. в истоке - стадами
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Keitlin83
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.11
Сообщения: 6254
В дневниках: 3
Откуда: Берёзовая роща карта № 00004078
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 14:47     Ответить с цитатой

Анночка
Нет, хвастаться ни Турцией ни бабушкой у меня и мысли не было, тем более что отдых был всего неделя, тоесть и младший был один с бабушкой всего две недели. Это за весь год даае недели, остальное время он со мной, так как садик только с этого года. И они также весь год у меня собачаться. Что касается возможностей, то лагерь для взрослого обошолся в 5000 на две недели, а абонемент на аттракционы в Берёзовой роще 600 р на котором 10 купонов и младший уяснил, что по одному купону в день. Это все траты.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Про денег на нуле я вообще не увидела нигде в 1 посте... Понятно было, что только мама на нуле...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 14:58     Ответить с цитатой

Поскольку автор больше,к сожалению, не появляется, может остальные поделяться своими наработками, как организовывают каникулы своим детям. В России каникулы 3 мес- срок долгий (в Германии только 6 недель и то мамашки воют, что с детьми делпть), даже если и финансы позволяют "сгонять в Турцию" или еще куда то, то это ну 2 недели, а остальное время.
Возможно и даже наверняка кому то пригодиться, еще б хорошо как заранее начинаете заботиться.
P.S никакого злого умысла или повода похвастаться не держу..

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Keitlin83 писал(а):


Про денег на нуле я вообще не увидела нигде в 1 посте... Понятно было, что только мама на нуле...


И я не увидела, может человек и не знает про купоны и абонименты, а проинформироваться сил нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Keitlin83
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.11
Сообщения: 6254
В дневниках: 3
Откуда: Берёзовая роща карта № 00004078
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 15:00     Ответить с цитатой

Romina
Вот именно я начинала заботиться за ранее, лагерь для старшего за такие смешные деньги тоже заранее. И Турция всего неделя и аниматоры то всего только там. И в городе все платно, даже на тот же пляж сходить, более менее приличный Румба или в Заельцовском парке или Лидер ленд.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 22:58     Ответить с цитатой

Всем привет! Заглянула в тему, а тут пишут еще, спасибо. Могу прояснить немного. Денег действительно в притык, т.е. на какие-то простые развлечения можно выделить, но не на отдых на море, увы. Дача есть у моих родителей и мы туда ездим в хорошую погоду, но там быт не налажен. Старшему там скучно интересует только купание в озере, куда его надо вести и следить за ним там. А младший хочет гулять куда-нибудь за территорию участка в другую сторону. Конечно, это в любом случае смена обстановки, но как-то эмоционально мне не легче там.
Старший не особо рвется общаться, сам первый никогда никого не зовёт гулять, сегодня один вышел покатался с час на велике. Есть друг из класса, который ему звонит и с которым они периодически видятся, но сам звонит ему только после моего напоминания. Хотя, вроде, хорошо относится к нему. Но тут я не сильно удивлена, сама такая, к сожалению.
Младший наоборот вечно рвется общаться на площадках и не всегда это хорошо кончается, бывают и стычки. Раньше редко, сейчас чаще, мне кажется это потому, что дома вечно все орут и ругаются(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 23:31     Ответить с цитатой

blackhorse спасибо, что написали. 3 года это возраст конфликтный. Я тоже не любила с детьми на площадки ходить из-за этого, тут не в Вас дело. Старшему напоминайте почаще, что бы с другом договаривался. Увы современным детям это приходится делать, сейчас увы и не всех одних гулять отпускают. Жалко, что у Вас хороших знакомых детных нет. Мне повезло, с парой родителей, с чьими детьми мои в д/с ходили мы подружились и помогаем друг другу в том числе и с "развлекаловкой" детей. Например, дочка едет уже второй раз в Италию с подружкой, ее мамой (моей подругой) и маминым бойфрендом. Сильно много это не стоит, т.к едут на машине (это тут как на Алтай из Новосиба), даю конечно же немного денег, за еду и за всякие сувениры. У нас свой дом с большим двором и всякими развлекухами для детей, так у нас постоянно друзья детей толкуться, я не против. Их мамы обеды приносят на всех, я только тарелки выставляю. И им хорошо-дети заняты и мне готовить не надо😉. Бывает и на вылазки какие кооперируемся, это тоже проще, т.к дети друг с другом заняты и нас в покое оставляют.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Keitlin83
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.11
Сообщения: 6254
В дневниках: 3
Откуда: Берёзовая роща карта № 00004078
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 9:22     Ответить с цитатой

blackhorse
Да, спасибо, что отписались... Вот может и мне стоит вам позавидовать, так как у вас бабушка и дача рядом, наша живёт на Алтае вместе с лежачей моей бабушкой с деменцией, которую не оставишь и на день, поэтому приехать ко мне чисто физически не может. Поэтому наш дачный отдых с бабушкой ограничивается максимум двумя неделями. Вообще согласна про возраст... Трехлетки сильно активные, а старшие сильно пассивные. На моего старшего посмотришь, что воля, что не воля... Инициативы ноль.. Ничего не хочется, так бы и сидел дома с телефоном, и чтоб его не трогали. Максимум просит сводить в кино на мультики, но это тоже финансы.. И пользы ноль.. Тоже есть друзья, но сильного рвения с ними погулять я не вижу! Так же пока не напомню.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Даже на море гундел! Где куча детей и развлекух!

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Romina
О! Вас тут за Италию ещё не пристыдили)))

Добавлено спустя 23 минуты 27 секунд:

Ещё как вариант совместного развлечения... Катаемся на велика, у старшего свой и у меня (самый простой и бюджетный) с велокреслом для мелкого (куплено ещё для старшего, ему уже 6 лет, покупала бу с авито, это я просто боюсь, что опять в богатые запишут). Это они у меня оба любят, и мама в тонусе и дети рады и заряд положительных эмоций. Думаю в академ городке точно есть где покататься
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 15:06     Ответить с цитатой

Keitlin83
Да, я тож думала писать не писать... Но на самом деле проблемы везде одинаковые, вне зависимости где живешь. Хотя мы и живем там, куда многие в отпуск приезжают, но дети то этого не понимают. Им же не с чем сравнивать, хоть я им и говорю, что у меня и большенства детей в наше время два варианта каникул только было- в деревню (на дачу) к бабушке или пионерлагерь и ВСЁ!
Тут так же мамы головы греют, что с детьми в каникулы делать, хотя летние каникулы и в 2 раза короче. Дети так же ноют и истерят и доводят братьев- сестер.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 11:24     Ответить с цитатой

Я жива. Устала и силы на нуле, но жива и детей не с'ела. Самое интересное, что нашла новую работу через одну из УФ) Мы и раньше были знакомы, но тут встретились случайно после открытия мной этой темы и она рассказала про интересную вакансию. Пока тяжело, обучение с нуля, как-то надо все отладить, в расписании и быту, но хоть появилась надежда на финансовый просвет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 10 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах