Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Пособие на детей от полутора до трех лет будет увеличено
Полезная информация на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 15:39     Ответить с цитатой

можно посмотреть на это с другой стороны. Это возможность легально обналичить мат.капитал. Тем, у кого есть квартира и нет необходимости расширяться.
И эти деньги живьем можно уже куда-то пристраивать.
А то поначалу было много нытья, что этот МК лучше бы живыми деньгами давали, детей надо кормить, одевать. Вот они и будут живые деньги. До 3 лет.

Добавлено спустя 13 минут 45 секунд:

еще в законе не нашла, что женщина должна находиться в отпуске по уходу... Там формулировка просто "в связи с рождением". Я могу выйти на работу на полную ставку и продолжать получать эту выплату на 2 ребенка до 3 лет?

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

и еще - можно заявление сразу подавать или ждать окончания больничного по БиР? и будут выплачивать после окончания пособия по БиР?
"осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка"
Или т.к. органы разные, то можно и одновременно всё получать? пособие по БиР платит ФСС, а пособие на второго ПФ.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 17:38     Ответить с цитатой

Иррида
Тут все упирается в 2 прожиточных минимума на человека, можете и работать выйти и одновременно все получать. Опять же будут считать 2 прожиточных минимума до вычета НДФЛ, у моих знакомых на 14 рублей больше оказалось, все не положено. Опять же выгодно тем кто на серой зарплате сидит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Qupa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.06.19
Сообщения: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 22:32     Ответить с цитатой

Иррида писал(а):
можно посмотреть на это с другой стороны. Это возможность легально обналичить мат.капитал. Тем, у кого есть квартира и нет необходимости расширяться.
И эти деньги живьем можно уже куда-то пристраивать.
А то поначалу было много нытья, что этот МК лучше бы живыми деньгами давали, детей надо кормить, одевать. Вот они и будут живые деньги. До 3 лет.

Добавлено спустя 13 минут 45 секунд:

еще в законе не нашла, что женщина должна находиться в отпуске по уходу... Там формулировка просто "в связи с рождением". Я могу выйти на работу на полную ставку и продолжать получать эту выплату на 2 ребенка до 3 лет?

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

и еще - можно заявление сразу подавать или ждать окончания больничного по БиР? и будут выплачивать после окончания пособия по БиР?
"осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка"
Или т.к. органы разные, то можно и одновременно всё получать? пособие по БиР платит ФСС, а пособие на второго ПФ.



Ну как смотреть на это с другой стороны, если Вам из Вашего же кармана будут отдавать?
Нк неужели Вам лишние бы были деньги, если бы Вам дополнительно платили бы к мат. капиталу?
Ну на худой конец, раз уж у Вас есть жильё, купили бы дачу, жильё детям, они же вырастут когда-то, образование детям оплатили бы или на пенсию свою. Прямо уж Вам ничего не надо.
Вот у нас народ так рассуждают, потому так с ним и поступают. Тупо обманывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sirenaav
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 635
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Павловский тракт-Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 0:44     Ответить с цитатой

Надежда (Гость)
А это где прописано? Я вот не видела ни разу, мы как раз в декабре 2017 родились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sirenaav
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 635
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Павловский тракт-Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 0:46     Ответить с цитатой

Вот мне как-то не сильно верится, получается, что я ушла в декрет в первый, на ребенка мне платили 6700, потом пошла сразу же во второй декрет и за двоих детей мне стали платить минималки, 7200, а тут сразу 9 обещают, хм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 8:00     Ответить с цитатой

sirenaav
В законе прописано, распространяется только на детей рождённых после 1 января 2018 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sirenaav
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 635
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Павловский тракт-Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 22:38     Ответить с цитатой

lyuna
Прикольно, вот мы живём там,где нет яслей нет, малыш родился в декабре 2017, малыша зачислят в сад только в 3,5 года, в 3 нужно выйти на работу, какой-то пипец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shaam
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.10
Сообщения: 86
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2019 12:09     Ответить с цитатой

lyuna
А не подскажите какие документы необходимо собирать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 20:28     Ответить с цитатой

Добрый день!
Кто-нибудь подавал заявление на пособие до 3лет из МК ?
Сроки рассмотрения? И если папа не работает, что-то предоставлять?
Сестра подавала, но у них 1 ребенок, а это другой орган выплачивает. И для неработающего папы они предоставили справку из центра занятости, что на учете не состоит и пособие не получает, им в соцзащите сами так сказали. Они подали в августе, деньги перечислили только в ноябре. Срок рассмотрения 40 дней был, потом денег не было..
Вот хочется узнать про это же пособие, но из МК. Кто оформлял?

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Мы подали, пока прошел месяц. У мужа справка о доходах за 1,5мес получилась. На момент подачи заявления не работал. Или звонить в пф узнавать?
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shaam
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.10
Сообщения: 86
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 9:10     Ответить с цитатой

Иррида
Я подавала в январе, а деньги пришли уже в феврале, но и.к. один ребенок , то соцзащита занимается. А вам конечно, надо звонить и спрашивать в пенсионном фонде сроки. Здесь вам вряд-ли подскажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 22:18     Ответить с цитатой

Ну про соцзащиту я уже знаю, поэтому и спросила про получение из ПФ. Сроки и документы
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2020 17:19     Ответить с цитатой

Сегодня пришли)
Итого срок месяц и по доходам и документам прошли.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annita573
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.04.12
Сообщения: 932
В дневниках: 2
Откуда: Академ/ Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2020 9:13     Ответить с цитатой

Девочки , кто получает путинские , вам пришли деньги за январь ?
_________________
Грузоперевозки микроавтобус 89139147761
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2020 16:14     Ответить с цитатой

Мне из Мк пришло сразу все по февраль включительно 25.02. Где-то читала, что до 25 числа должно начисляться за текущий месяц.

Когда получала компенсацию за жкх из соцзащиты, тоже деньги приходили 22-25 числа.

У вас обычно когда приходили деньги?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

А еще не по теме - пособие др 1,5 лет приходит месяц в месяц или позже?
С первым ребенком приходило до 10 числа за текущий месяц. Сейчас в начале марта только за февраль пришло. Теперь так, позже?
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annita573
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.04.12
Сообщения: 932
В дневниках: 2
Откуда: Академ/ Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2020 21:53     Ответить с цитатой

Иррида
Я первый раз оформила , до этого два года не проходила по параметрам
_________________
Грузоперевозки микроавтобус 89139147761
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах