Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Неуправляемый ребенок! Как с этим бороться?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина111
Студент
Студент


На сайте с 03.08.10
Сообщения: 1509
В дневниках: 24
Откуда: г. Новосибирск, р-н Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 11:38     Ответить с цитатой

Нанули
И так стараюсь, честно :oops:
Просто терпения не хватает, мне интересно, детки в 3 года все такие?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 14:25     Ответить с цитатой

Ваша основная цель ЗАСТАВИТЬ ребенка слушаться или НАУЧИТЬСЯ с ним взаимодействовать И НАЙТИ приемлимые способы воспитания?

Если первое, есть масса способов - не помогают подзатыльники попробуйте ремень, розги, темная комната, на горох....... При этом желательно продумать набор дальнейших воспитательных мер, когда дете силушку обретет и начнет, в ответ, на вас не только синяки оставлять, но и ссадины :aga-aga:

Если второе, то начните с себя. У меня самой доча с характером и, после очередного "приступа непослушания" начинаю анализировать где Я САМА дала маху, как МНЕ следовало поступить чтобы вышло все с наименьшими "потерями" (нервов и времени), как МНЕ (или НАМ с мужем) вести себя в следующий раз. В подавляющем большинстве случает МЫ РОДИТЕЛИ (имею ввиду себя и мужа) сами являемся виновниками ребенкиного каприза. Если будете работать над собой и при этом быть последовательны, постоянны, тверды и, главное, разумны в требованиях к сыну, постепенно "необоснованные" капризы и "приступы непослушания" станут менее серьезны и более управляемы :-) (из личного опыта ;) )
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина111
Студент
Студент


На сайте с 03.08.10
Сообщения: 1509
В дневниках: 24
Откуда: г. Новосибирск, р-н Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 14:30     Ответить с цитатой

GalinkaS
Спсибо Вам за совет, конечно первый вариант не подходит, аж самой стало страшно, а в плане второго совета - есть над чем поработать. Я очень стараюсь за собой следить, своим поведением. Пробовали по разному, но результат пока один и тот же..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zвездочка*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.07.07
Сообщения: 549
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 0:29     Ответить с цитатой

Екатерина111
Гиппенрейтер "общаться с ребенком. как?" - хорошая книжка. Легко читается и с конкретными советами. Должна пригодиться.
_________________
Всёбудетхорошо!Да!


Последний раз редактировалось: Zвездочка* (Пн Май 23, 2011 9:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
V_i_k_a
Студент
Студент


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 1916
Откуда: Барнаул, Индустриальный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 1:17     Ответить с цитатой

Милариса писал(а):
...
еще нужно учитывать есть ли у малыша проблемы по части неврологии

Только хотела про неврологию сказать. У нас ребенок возбудимый, эмоциональный, и очень активный (я так раньше гиперактивность подозревала), еще и со сном всегда проблемы были (легко перевозбуждалась и сложно успокаивалась). И всё это сказывалось на нервной системе. Так вот нам помогали курсы магния+В6, после них дочка спокойнее и адекватнее становилась.
так что если есть проблемы с поведением, имеет смысл провериться у невролога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 15:01     Ответить с цитатой

Мама-жена-инженер
Обратитесь к семейному психологу. Это вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Buffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.06.10
Сообщения: 3189
В дневниках: 6
Карта № 005085
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 1:29    Заголовок сообщения: неуправляемый ребенок Ответить с цитатой

Помогите кто-нибудь, совершенно не могу справиться с ситуацией и с собой. Сын закатывает истерики с поводом и без. :-(
ситуация такая пугает:
ребенок когда что-то хочет не спокойно просит, а сразу орет кричит "дай" и чаще всего в слезы сразу. орет - краснеет - синеет... не слышит меня в таких ситуациях не реагирует на слова. :eek: я ему "сынок, пойдем покажи что ты хочешь? покажи спокойно, не кричи, я покажу... помогу... дам..." и так всегда, постоянно, всё время каждые пять минут "дай!!!!!" или "не хочу!!!!" когда спать ложимся, покормить его хочу, одеть погулять.... и крик аж душу раздирает, как будто я заранее ему что-то запрещу :eek:
а уж если действительно что-то нельзя а он просит, то это уже совсем истерика начинается. (например в гостях лезет в шкаф где личные вещи лежат... говоришь нельзя, объясняешь... и тут начинается...)
как себя вести? как скорректировать поведение мое и малыша?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vera-nika1987
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.11.10
Сообщения: 384
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 11:37     Ответить с цитатой

а как ребенок реагирует на запреты других людей?
а еще, знаете, дети очень чувствуют, когда родители сомневаются в глубине души в своих словах
у меня та же проблема бывает со старшим, когда говорю "нельзя" а сама переживаю, что мол вот.. снова ребенку отказала, может все-таки разрешить.. и он сразу закатывает истерику (сейчас правда подрос и стал более вменяемым что ли)))))) а если у меня и тени сомнения не промелькнуло, то ребенок спокойно подчиняется. я первый раз просто в изумлении была.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 14:35     Ответить с цитатой

у ребенка вообще должны быть собственные вещи, которыми он сам распоряжается, и взрослые могут запретить ти вещи только ломать и раскидывать как попало - тогда ребенок лучше понимает, что вещи других людей - это их собственность.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 19 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 7 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Buffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.06.10
Сообщения: 3189
В дневниках: 6
Карта № 005085
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 14:43     Ответить с цитатой

Vera-nika1987 писал(а):
а как ребенок реагирует на запреты других людей?
а еще, знаете, дети очень чувствуют, когда родители сомневаются в глубине души в своих словах
у меня та же проблема бывает со старшим, когда говорю "нельзя" а сама переживаю, что мол вот.. снова ребенку отказала, может все-таки разрешить.. и он сразу закатывает истерику (сейчас правда подрос и стал более вменяемым что ли)))))) а если у меня и тени сомнения не промелькнуло, то ребенок спокойно подчиняется. я первый раз просто в изумлении была.



вот иногда даже приходится чужих просить "пригрозите ему пальчиком ну-ну-ну, чтоб успокоился" и он успокаивается чаще всего, зависит как пригрозили, на сколько строго :aga-aga:
я бы не сказала что не уверенно с ним себя веду. могу и жестко сказать что-то и строгим очень тоном. :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Сальванелли писал(а):
у ребенка вообще должны быть собственные вещи, которыми он сам распоряжается, и взрослые могут запретить ти вещи только ломать и раскидывать как попало - тогда ребенок лучше понимает, что вещи других людей - это их собственность.



ой с этим вообще проблема он никак не понимает что пульт кидать об пол нельзя, что мамин фен уже еле дышит, и что второй пылесос папа уже купил и тот скоро сдохнет, что у кота нельзя тарелку отбирать и мешать ему кушать... и таких ситуаций море. ноутбук только раз пять летал по комнате стоит отвлечься. говоришь нельзя брать папину (какую либо вещь с компьютерного столика) как тут же истерика. пытались всё убирать, но он если надо тащит стул и достает что хочет с полок. хоть к потолку всё приклеивай. :mad: его личные вещи его не интересуют, они лежат в ящике для игрушек и "пылью покрываются".

хотя вчера попробовала игнорировать его, вышла из комнаты как орать начал и забрала с собой то что "нельзя" ему брать, спустя пол часа только и успокоился.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gorthaur
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.11.08
Сообщения: 434
В дневниках: 159
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 15:56     Ответить с цитатой

Да понимает он все... у нас такая же проблема: отлично знает, что запрещено (например, в ролевых играх или с куклами пальчиком показывает "ай-ай" и кукол за ручку уводит, например, от игрушечной плиты), но в реальной жизни плевать она хотела на запреты. Я ее отчитываю - она хмурится, сердится и еще настырнее тянется к розетке. Шлепала даже несколько раз - ей и шлепанье безразлично. Уводишь насильно - рыдает.
Не знаю, поможет ли вам мой метод, но у меня работает только одно: когда она только-только собирается зареветь или заорать, ее надо не переключать на другой процесс, а как бы взять начавшийся в свои руки и рамки: я ей ледяным голосом говорю: Влада плачет? (она - угу) Громко? (она уже готова и послушно подвывает громче) Еще громче? (даешь еще) Слезы у тебя где? (показывает мокрые глаза) А теперь Влада наплакалась? Хватит? Теперь давай я тебя успокою (или пожалею, если рев был не от Владиной виноватости).

Не знаю, почему, но эта "организация рева" ей хорошо помогает - вроде и поревела, и обошлось без истерики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Buffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.06.10
Сообщения: 3189
В дневниках: 6
Карта № 005085
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 16:25     Ответить с цитатой

Gorthaur писал(а):
Да понимает он все... у нас такая же проблема: отлично знает, что запрещено (например, в ролевых играх или с куклами пальчиком показывает "ай-ай" и кукол за ручку уводит, например, от игрушечной плиты), но в реальной жизни плевать она хотела на запреты. Я ее отчитываю - она хмурится, сердится и еще настырнее тянется к розетке. Шлепала даже несколько раз - ей и шлепанье безразлично. Уводишь насильно - рыдает.
Не знаю, поможет ли вам мой метод, но у меня работает только одно: когда она только-только собирается зареветь или заорать, ее надо не переключать на другой процесс, а как бы взять начавшийся в свои руки и рамки: я ей ледяным голосом говорю: Влада плачет? (она - угу) Громко? (она уже готова и послушно подвывает громче) Еще громче? (даешь еще) Слезы у тебя где? (показывает мокрые глаза) А теперь Влада наплакалась? Хватит? Теперь давай я тебя успокою (или пожалею, если рев был не от Владиной виноватости).

Не знаю, почему, но эта "организация рева" ей хорошо помогает - вроде и поревела, и обошлось без истерики.



кстати говоря уже испробовали ваш метод. действительно, действия его в этот момент обговариваешь и он начинает кивать "угу", и само собой отвлекается от рева и думать хотя бы начинает, на свое поведение обращает внимание.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыбка-мама-сына-Рыбки
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 1378
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 17:26     Ответить с цитатой

Buffi
:-( с искреннем сожалением, но все же вношу предложение - посмотреть у вашего сына какие есть проблемы неврологического толка :-(
можно конечно отмахиваться и говорить, что их нет - но если и есть - лучше начать их сейчас убирать, нежели потом - когда будет просто поздно.
такие всплески в столь раннем возрасте - от несовершенства нервной системы, а так как современное состояние медицины делает наших детей уже внутриутробно - потенциальными невротиками и т.д. и т.п. надо искать причины вначале там - а уж потом уповать на воспитательное воздействие маминого слова и прочие педагогические заморочки :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Buffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.06.10
Сообщения: 3189
В дневниках: 6
Карта № 005085
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 23:34     Ответить с цитатой

Рыбка-мама-сына-Рыбки писал(а):
Buffi
:-( с искреннем сожалением, но все же вношу предложение - посмотреть у вашего сына какие есть проблемы неврологического толка :-(
можно конечно отмахиваться и говорить, что их нет - но если и есть - лучше начать их сейчас убирать, нежели потом - когда будет просто поздно.
такие всплески в столь раннем возрасте - от несовершенства нервной системы, а так как современное состояние медицины делает наших детей уже внутриутробно - потенциальными невротиками и т.д. и т.п. надо искать причины вначале там - а уж потом уповать на воспитательное воздействие маминого слова и прочие педагогические заморочки :aga-aga:


об этом думала. честно сказать беременность была вся напичкана чем только можно было, чтобы только выносить. :-( от самого начала и до самого конца на сплошных лекарствах.
но кстати говоря раньше к невропатологу ходили, и даже через родничек УЗИ делали все прекрасно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 0:07     Ответить с цитатой

А как он себя ведет вообще спокойно или так же на все реагирует! Мы так себя можем вести когда что-то болит и раздражает, например зубы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах