Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Давайте меняться! Нужное на нужное
Семиклассники 2023-2024
Вот и закончился шестой класс.

На страницу : 1, 2, 3 ... 55, 56, 57  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 12:17    Заголовок сообщения: Семиклассники 2023-2024 Ответить с цитатой

Катель_
Егэ это лотерея :aga-aga:

Дочь Училась успешно, пробные егэ написала на высокие баллы, медалистка. А выпускной егэ по матем написала не очень :eek: хотя склад ума у неё технический и за профильную математику совсем не переживала. Решила все! Уверенная в решении.

Разбирали позже в классе задания, и учитель отметил, что она одна догадалась, как можно по другому решить задание.
Некоторые задания оценивались от 1до 6 баллов. А у неё стоит - "0". Т.е. не сделано ни чего :o , странно... Подали на апелляцию. Пришли. Проверяют строго по методичке. В итоге "по другому" ни кому не надо. Надо шаблонно!!! Ей все таки добавили баллы. Одно из заданий согласились с дочкой "не корректно поставлен вопрос". А за те, что решила по другому, так и не добавили :aga-aga:

В сумме, по всем предметам оказался хороший общий балл. Поступила везде на бюджет, куда хотела. Но нервов потрепали достаточно :eek: Сейчас студентка бюджета 3 курса прикладной информатики.

Про портфолио ни кто не вспоминал :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 silver_rain
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.11
Сообщения: 5491
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 13:25     Ответить с цитатой


Цитата:
Катель_
Егэ это лотерея aga-aga

Дочь Училась успешно, пробные егэ написала на высокие баллы, медалистка. А выпускной егэ по матем написала не очень Surprised хотя склад ума у неё технический и за профильную математику совсем не переживала. Решила все! Уверенная в решении.

Разбирали позже в классе задания, и учитель отметил, что она одна догадалась, как можно по другому решить задание.
Некоторые задания оценивались от 1до 6 баллов. А у неё стоит - "0". Т.е. не сделано ни чего Surprised , странно... Подали на апелляцию. Пришли. Проверяют строго по методичке. В итоге "по другому" ни кому не надо. Надо шаблонно!!! Ей все таки добавили баллы. Одно из заданий согласились с дочкой "не корректно поставлен вопрос". А за те, что решила по другому, так и не добавили aga-aga




:evil: :evil:
Система :obstenu: :obstenu:
Вот и я не понимаю, зачем оно, тем более в началке, но сижу, делаю
А девочка умничка. Успехов ей
_________________
Одежда для девочки 134-152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1153947
Для девочки-подростка от 152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775542
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20424
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 13:29     Ответить с цитатой

Мне кажется это портфолио больше для учителя. У нас портфолио хранится в школе. Учитель сам туда вкладывает все грамоты и прочее.
Видимо это еще и показатель работы учителя - вот такие дети умницы у него.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Липиsинка

Нам до ЕГЭ еще 4 года, но я прям переживаю. Пишет контрольную, решение правильное, в ответе может написать левую цифру :eek:

Сам потом не может понять как ее туда записал. Понятно дело, учитель то видит, что все решил верно, но ЕГЭ это не учитель, там за такое 0 баллов
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7297
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 14:50     Ответить с цитатой

Я очень против ЕГЭ.Детям психику подорвали в последних классах только....Подруга очень пожалела, что не ушли в 9 классе, но у нее дочь умница и учителям она нужна была, уговорили. А ее друг сдавал ЕГЭ после техникума или училища(точно не скажу), сдавали они по другому совсем и сдали хорошо и без нервов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 15:31     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Уж лучше физкультура, чем шахматы.

мне ни то, ни другое не лучше. :eek:
а про второй язык иностранный: считаю лишним в сфере простой общеобразовательной школы. Учитывая программы , по которым преподается это все, с ужасом представляю , как придется с ребенком еще и его изучать совместно. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Цой
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.08.18
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 15:36     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Роксалана писал(а):
Уж лучше физкультура, чем шахматы.

мне ни то, ни другое не лучше. :eek:
а про второй язык иностранный: считаю лишним в сфере простой общеобразовательной школы. Учитывая программы , по которым преподается это все, с ужасом представляю , как придется с ребенком еще и его изучать совместно. :o


Согласна! Школа, к сожалению, и по первому языку знаниями не обеспечивает. Все экзамены сдаются только благодаря курсам и репетиторам...
_________________
Explore the world in English!(c)
Познаем мир на английском вместе с EXPLORER SCHOOL!
Английский для детей от 2-х лет.
Действительно эффективная методика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7297
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 15:44     Ответить с цитатой

Nadia123
Согласна, второй язык лишний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7374
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 16:45     Ответить с цитатой

Катель_
я против, что при поступлении только егэ и нельзя сдавать вступительные. А так очень даже за.
Я сдавала егэ как раз когда он был экспериментальным. Первые года, когда его вводить начинали.
Сдала егэ. Приехала в Новосибирск. провела 1 день, сдала результаты и уехала домой. Так подала еще в несколько вузов.
Поступила куда хотела, при чем не надо было здесь сдавать еще вступительные, переживать по новой и т.д.....
Сестра сдала егэ плохо, сдавала внутренние вступительные экзамены при поступлении.

Вот я за выбор.
А так очень хороший момент, при успешной сдаче :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 17:11     Ответить с цитатой

Nadia123
Второй язык начинается у нас в гимназии с 5 класса. Ребёнок самостоятельно, без помощи родителей его изучает. Никогда с детьми не сидела и не сижу, тем более в среднем звене :eek: Сами учатся ;)

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Мария Цой писал(а):


Согласна! Школа, к сожалению, и по первому языку знаниями не обеспечивает. Все экзамены сдаются только благодаря курсам и репетиторам...


Не соглашусь :aga-aga:
Учатся старшие хорошо, без репетиторов. И егэ дочь сдала на 267 баллов. Только школьная подготовка у неё была.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 18:00     Ответить с цитатой

Липиsинка
У всех разный опыт обучения детей. Кто-то не сидит, а с кем-то приходится сидеть . Давайте будем равняться на всех детей. Я против второго языка. Если кому-то он нужен, пусть вводят по программе в школе ,как факультатив на не обязательной основе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 18:03     Ответить с цитатой

Nadia123
Дети мои учатся в гимназии, и мы знали куда шли ;) знали и про языки, и углубленное изучение некоторых предметов.

А для обычных школ скореее всего не надо это. Кому надо найдут способ его изучить :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 18:08     Ответить с цитатой

Липиsинка
Вот я надеюсь , что в законе именно так и пропишу, что для обычных школ второй язык не нужен. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелека80
Студент
Студент


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2749
В дневниках: 21
Откуда: Кёльн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 18:54     Ответить с цитатой

tesla писал(а):
maschustik
а должен быть уроком, для всего класса
это вроде только со след. года обязаловка.

Добавлено спустя 15 минут 3 секунды:

У меня дети в этом году изучают два языка ( 2 и 3 класс, 8 и 9 лет)
Английский в школе, по вышеупомянутой программе.
И немецкий с репетитором, т.к. мы уезжаем на ПМЖ в Германию ( к слову, о нужности немецкого - много знакомых учили немецкий во взрослом возрасте, чтоб перебраться в Европу, и Германия была хорошей возможностью это сделать с языком высокого уровня).
Так вот, про детей.
Младший оба языка, ловит на лету. Не путает их в отличии от меня, например :aga-aga: ), слова все запоминает и никаких проблем нет ни на англ., ни на нем. За 3 мес. потихоньку на нем.болтать начинает, читает.
Старший - совсем другая песня. Если во втором классе он школьн.английский тянул нормально, то сейчас два языка - это очень тяжело для него. Тяжело, прежде всего потому, что он не умеет учится (неожиданное открытие в третьем классе :eek: ).
Т.е учится он в школе очень хорошо, но это все происходит само по себе, без усилий с его стороны.
А вот с языками нужны усилия, нужно учить и запоминать. А учить он не умеет... в общем, принес в первой четверти 4 за четверть по англ. и сейчас я подключилась, преодолеваем сопротивление, учу писать карточки и заучивать их, чтение с тренажером и т.п.
В четверти будет пятерка точно, но это тяжело конечно. Если бы ему еще пришлось бы усилия по другим предметам прикладывать, то конечно, не осилили бы.
Так что, теперь я точно знаю, что очень сильно все зависит от ребенка.
Так же как, кто-то математику зубрит и не понимает, а кому-то она кажется самой простой и легкой ( как раз моему старшему и мне ;) )
Но программа эта, по англ. все равно дурацкая) читать учите сами, в третьем классе у нас все взвыли, причем основная часть детей занимается дополнительно.


и да, оба ребенка у меня гиперактивные, не по моему мнению, а по медицинскому заключению) это не отражается на их успеваемости никак! Только на оценках за поведение, порой :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20424
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 19:39     Ответить с цитатой

У нас СДВГ если бы не четкий контроль, режим и прочие ухищрения мамы, логопеда и учителя это бы очень сильно отражалось на успеваемости.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелека80
Студент
Студент


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2749
В дневниках: 21
Откуда: Кёльн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 19:45     Ответить с цитатой

maschustik
Так ясен пень, что на успеваемости моих детей СДВГ не отражается потому, что в это вложено куча сил, времени и денег. Но к школе, при грамотном подходе это все вполне можно скорректировать.
На интеллекте гиперактивность не отражается, все в руках родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 57 На страницу : 1, 2, 3 ... 55, 56, 57  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах