Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Семиклассники 2023-2024
Вот и закончился шестой класс.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 55, 56, 57  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20785
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 19:54     Ответить с цитатой

Лелека80
Я согласна, что на интеллекте не сказывается. Более того, я уверенна ( ну может просто мамская любовь), что они наоборот очень умницы :oops: :oops: . Но именно школа как система сложно дается. Но опять же я свято верю, что к 5 классу у нас будет прогресс и мы сравняемся. Хотя, иногда смотрю на него - да, отличается от других, да, где-то кажется нелепым, где то кажется странным, но ведь по большому счету умница и его нестандартность может еще и плюсом в жизни ему обернуться.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелека80
Студент
Студент


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2749
В дневниках: 21
Откуда: Кёльн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 20:01     Ответить с цитатой

maschustik
Старший уже вообще у меня норм. В этом году поддержку от невролога даже убрали. Англичанка только никак с его поведением не справится, но думаю, что это потому, что ему не интересен урок, а она очень молоденькая.
Младший - год назад ломал позвоночник и вторую половину первого класса, с ним я занималась. Поведение до этого в школе было ахтунг!!!
Считаю что совместное времяпровождение пошло нам с ним на пользу. Очень положительно все это на неврологии сказалось.
Отличной учебы от него вообще не ожидала. Если б еще за драки не вызывали в школу, то вообще был бы идеальным ребенком))))
Через годик другой, тоже думаю утихомирится. Надеюсь очень.
Ну и да, режим наше все. Без режима сразу у всех крыша едет. И у меня, в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 22:53     Ответить с цитатой

maschustik
Что такое СДВГ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20785
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 23:01     Ответить с цитатой

Липиsинка


Синдром дефицита внимания и гиперактивность.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 23:15     Ответить с цитатой

maschustik
Да уж.... Спасибо. Почитала уже :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vengerter Katya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.09
Сообщения: 1404
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 23:37     Ответить с цитатой

Добрый вечер, девочки . Подскажите какую диагностику проводили на СДВГ?
Нам невролог в ПК ставит гипервозбудимость и рассеянное внимание.
Столько ошибок стал делать нелепых (пропуски букв, то слова " слипнутся").
Правила учит, знает...но если отвлекся то такую ерунду пишет...

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Может какие то методики на внимание есть ..дома позаниматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелека80
Студент
Студент


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2749
В дневниках: 21
Откуда: Кёльн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 23:38     Ответить с цитатой

vengerter Katya
Моим в пять лет ставили при прохождении комиссии в лого группу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20785
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 23:46     Ответить с цитатой

vengerter Katya

Мы пошли 7 лет к неврологу и в ПМПК, я хотела вообще брать разрешение на пропуск одного года, чтобы позже в школу идти.

Проходили еще обследование мозга - ЭЭГ и еще одно обследование, я забыла его название, там похоже на УЗИ мозга.

Но у нас с неврологией проблемы выявились лет в 5.Вот потихоньку уже несколько лет их нивелируем, но работы еще много.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелека80
Студент
Студент


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2749
В дневниках: 21
Откуда: Кёльн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 23:49     Ответить с цитатой

vengerter Katya
я за то, что если видишь у ребенка, что реально не держит внимание, даже если очень старается, то не нужно бояться неврологов и препаратов поддерживающих.
Все начитаются инструкций, панику поднимут и ничего не дают детям, а это же все не просто так...
Мы пили всегда, раз в пол года, вот до последнего времени. Я описывала, что и у кого из детей мне не нравится ( тут важно самой быть в теме и грамотно донести до невролога, что нужно). Ну и невролог нужен, который сможет вам обьяснить, что и от чего - на пальцах и доступно.
Невролога нашего не дам... она из Кемерово ( мы раньше там жили и она знает моих детей с рождения).
На начальном этапе были еще обследования всякие ЭЭГ, кровоток в шее смотрели ( не помню как называется), еще чего-то... я как то, от этого уже отхожу и забываю, к счастью. Но при первичном обследовании должны назначить.
Ну и таким детям очень важен режим и системность. И спорт для сбрасывания напряжения)
Я помню еще прям учила сидеть не вошкаясь. По таймеру)
Не отвлекаться от чтения, письма - по таймеру.
Там буквально с одной минуты начинала, чтоб читал и не начинал болтать и задавать вопросы, крутиться, смотреть в стену и т.п. потом увеличивала время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vengerter Katya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.09
Сообщения: 1404
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 0:13     Ответить с цитатой

Нам назначали Пантогам, Тенотен и Магне б6 пропили в сентябре.

Сидеть не вошкаясь- моя мечта...
Стихи учит качаясь на турнике.

На тренировки ходим с 5 лет.
Сейчас перешли в старшую группу и после 2 часов тренировок умудряется ёрзать.

Спасибо . Займёмся обследованием поплотнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20785
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 0:21     Ответить с цитатой

vengerter Katya


Нам тоже Пантогам назначали, на 3 месяца.

Я еще в школе прошу, чтобы разрешали бегать по холлу, или коридору. Просто бегать от стены к стене или по кругу. Тогда на уроке легче ему сидеть.

Назначали еще курс пирацетама, он он болючий. Мы один курс прошли и я надеюсь не будем больше.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Чт Дек 13, 2018 0:27), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vengerter Katya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.09
Сообщения: 1404
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 0:22     Ответить с цитатой

maschustik
К школе комиссию проходили. Были на инской . Там смотрел врач -. Ничего серьезного...израстет и тоже Пантогам тогда назначил с Магне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелека80
Студент
Студент


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2749
В дневниках: 21
Откуда: Кёльн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 0:25     Ответить с цитатой

От пантогама у моих была сильная возбудимость. Нам не подошел он.

vengerter Katya
Да ёрзать, это они все ёрзают. Тут главное, что они сами научились возвращать свое убегающее внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20785
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 0:26     Ответить с цитатой

vengerter Katya


Вы знаете у мнея уже в 3 года были сомнения в нашей невролгии. Мне тоже все говорили - израстет.
А сейчас и СДВГ и дизартрия.
Израстет к определенному возрасту, но упускать страшно, потом не нагонишь , да и просто интерес у ребенка пропадет к учебе , если что-то плохо получается.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
киса74
Академик
Академик

На сайте с 09.11.10
Сообщения: 14417
В дневниках: 28
Откуда: Кировский р-н, затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 10:47     Ответить с цитатой

Добрый день всем.
Код:
Всем добрый день.
Сейчас пошли разговоры об отмене уроков физкультуры, вот и будет дополнительное время для иностранного.
Мне кажется второй иностранный будет так же обязателен, как шахматы в начальной школе - закон есть, возможностей нет. У нас учитель ведет два класса в две смены, о шахматах в школе остается только мечтать.

А что за закон про шахматы? у нас их помоему вообще в помине в школе нет. :-(

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

У нас портфолио не обязательно. Учитель сказала , что можете купить папку с мультифорками и сами вкладывать туда фотки всякие грамоты.
А у нас есть такой урок как физ-ра теория....Как вам такое, и тетрадь даже есть! Интересно у кого нибудь еще есть урок физ-ры теория. Спортзал один , а школа большая, его не хватает вот и появился такой предмет. :give_heart:

Добавлено спустя 48 секунд:

Нам в портофолия если только странички из дневника все исписанные красными чернилами положить. :oops: :oops:

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

maschustik
Код:
У нас СДВГ если бы не четкий контроль, режим и прочие ухищрения мамы, логопеда и учителя это бы очень сильно отражалось на успеваемости.
Вопрос не по теме, а как ВЫ узнали и кто поставил Вам этот диагноз? Подозреваю у сына есть этот симптом, не знаю к кому обратиться. Хотелось бы хоть маленько скорректировать его , так как учиться ему совсем тяжело, с его неумением сконцентрироваться и неусидчивостью. Прям с учебой я его "за уши тяну" с такиииим трудом, а это только второй класс!!! Можно в личку.


Лелека80
Ой у нас с поведением точно так же как Вы выразились "ахтунг" , новая учитель во втором классе сразу в сентябре через 4 дня учебы сказала что нас на внутришкольный учет планирует поставить. Дома веду задушевные беседы -но все без толку. С начала года по поведению только 2 в дневнике.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Лелека80
Про вошканье и круть-верть как про нас. 2-3 минуты не выдерживает. Я вот не знаю как все в кучу собрать и объяснить неврологу все наши "особенности".

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

vengerter Katya
У нас устные уроки могут учиться при кувыркании на диване, или стоянии на голове, или еще на чем -нибудь....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 57 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 55, 56, 57  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах