Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Детская мебель недорого
Семиклассники 2023-2024
Вот и закончился шестой класс.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 55, 56, 57  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелека80
Студент
Студент


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2749
В дневниках: 21
Откуда: Кёльн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 10:51     Ответить с цитатой

киса74
При первом приеме все и скажете, как есть. Эмоционально несдержан, внимание не держит, поведение не контролирует.
Приведете примеры. Она сама на него посмотрит, поговорит и сделает выводы.
В любом случае это работа не одного года. И работа, прежде всего, с вашей стороны.
Так что себе тоже попросите, что нибудь прописать))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
киса74
Академик
Академик

На сайте с 09.11.10
Сообщения: 14415
В дневниках: 28
Откуда: Кировский р-н, затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 10:58     Ответить с цитатой

Лелека80
Вы меня пугаете... :oops: себе успокоительного???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marchen
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.10
Сообщения: 7059
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск,ст.м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 10:59     Ответить с цитатой

Лелека80 писал(а):
киса74
Так что себе тоже попросите, что нибудь прописать))))

Я с этого начала нашу коррекцию невнимательности :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
киса74
Академик
Академик

На сайте с 09.11.10
Сообщения: 14415
В дневниках: 28
Откуда: Кировский р-н, затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 11:00     Ответить с цитатой

Просто в дет. саду на сына как то особо не обращали внимание воспитатели, или не хотели обращать. Говори мне что просто со временем наши "странности" пройдут. Но в школе то все это очень мешает. Боюсь конечно пропустила я период. Надо было еще лет в 5-6 обращаться к врачам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелека80
Студент
Студент


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2749
В дневниках: 21
Откуда: Кёльн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 11:03     Ответить с цитатой

киса74
Конечно.
Вы думаете так просто держать ребенка в рамках? И себя тоже.
Выдерживать режим, ритуалы, убрать все гаджеты и т.п. не забивать на режим даже тогда, когда ты на море, т.к потом будет мучительно больно расхлебывать.
У меня еще и между собой у них разборки вечные. Так что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20690
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 13:40     Ответить с цитатой

киса74
Мы тут сейчас нафлудим.

Но есть резон в словах девочек. При неспокойном ребенке мама должна быть спокойна как удав.

И это действительно не столько лекарствами корректируется(уж точно не только) сколько работой взрослого.

- полное спокойствие (замечания надо делать так, чтобы не вызвать всплеска эмоций у ребенка)
- четкий режим
- физическая активность каждый день. Это не обязательно каждый день кружок. Это может быть турник, или уголок спортивный.Гулять. Я вот все мечтаю, что в школах сделают спорт уголок пусть совсем маленький, но чтобы он был и ребенок мог спокойно на перемене туда ходить. В нашей гимназии сделали уличные тренажеры, в теплое время года можно туда бегать на перемене, а вот зимой нет :-(

Нам диагноз ставил невролог.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
киса74
Академик
Академик

На сайте с 09.11.10
Сообщения: 14415
В дневниках: 28
Откуда: Кировский р-н, затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 14:01     Ответить с цитатой

maschustik
Лелека80
:-) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20690
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 15:13     Ответить с цитатой

Цитата:
Про вошканье и круть-верть как про нас. 2-3 минуты не выдерживает. Я вот не знаю как все в кучу собрать и объяснить неврологу все наши "особенности".


А вы не собирайте их в кучу сразу за один день в спешке.

Я вот сейчас для младшего веду дневник речи (как раз чтобы потом неврологу показывать).
Поступите аналогично.

Возьмите тетрадь.
По пунктам запишите что и как делает ребенок " с отклонением от нормы"
Что вспомнили, то записали. Потом через пару дней может еще что-то запишите. Будет своего рода неврологический дневник.

Потом с ним идите к неврологу.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
киса74
Академик
Академик

На сайте с 09.11.10
Сообщения: 14415
В дневниках: 28
Откуда: Кировский р-н, затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 20:50     Ответить с цитатой

maschustik
:give_heart: Точно, спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Belozyorka
Студент
Студент


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 2364
Откуда: мрн. Родники 89139466913
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 13:47     Ответить с цитатой

киса74 писал(а):
Девочки добрый день. Сын учится во втором классе. У кого Английский язык учебник спотишь? Я вообще не знаю как по нему учиться. Ребенок скажем нулевой - английский начал изучать вот сейчас в школе.
Там практически нет обучения языку, а надо что-то читать уже, учить наизусть. Ничего не пойму, у нас прям со слезами ничего не понимает как читать, если звуков и произношения не знает.
Я объяснить не могу почему буква "с" си читается в основном как "к". cat.
Как детям то учить язык если не ходил никуда целенаправленно на курсы английского. Это что нанимать репетитора.
Спросила у учителя ( вроде у нас в школе есть курсы английского -платные) так она сказала эти курсы по другой программе занимаются, что ребенок совсем запутается.
Вот не знаю что делать, у нас одни двойки... :o Может кто поделится советом...

или все зависит о преподавателя, так у нас наша классная сама нам английский преподает.


Добрый день. Давненько не заходила. Я вот тоже же про этот учебник писала, что по нему не понятно как учится. Мы с дочей сейчас по Хэппи инглиш учимся читать. И уже прям неплохо начали читать. Там и транскрипции и звук каждой буквы и произношение каждой буквы. Скачали в интернете и учебник и рабочую тетрадь и звуковые задания. Ещё дочь из первого класса с нами занимается, так и она уже помаленьку читает по английски. Вот правда не поленитесь и посмотрите этот учебник. Почему по нему в школе перестали учить мне не понятно, видимо тогда отпадет надобность в репетиторах.
_________________


ВОЗВРАТ ПОДОХОДНОГО НАЛОГА ЗА 2015, 2016 и 2017год
ПОМОГУ В ПРИОБРЕТЕНИИ НЕДВИЖИМОСТИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 16:13     Ответить с цитатой

Вот все мы ругаем английский. Но вот у меня сегодня нет слов от правил, которые таким корявым языком написаны в русском языке. А у нас их спрашивают наизусть, дочка сегодня учила и плакала. Так тяжело заучиваются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belozyorka
Студент
Студент


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 2364
Откуда: мрн. Родники 89139466913
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 16:22     Ответить с цитатой

lyuna
А у вас какая программа?
У нас по Русскому языку 21 век, вроде запоминает дочь.
_________________


ВОЗВРАТ ПОДОХОДНОГО НАЛОГА ЗА 2015, 2016 и 2017год
ПОМОГУ В ПРИОБРЕТЕНИИ НЕДВИЖИМОСТИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4999
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 17:33     Ответить с цитатой

lyuna
Попробуйте сборник Узоровой по рус. У меня дети все дополнительно к учебнику русского его покупали.
В нем очень доступно и понятно написаны правила и примеры. Очень удачный сборник.

Фото позже могу показать. Дочь в школе пока.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7377
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 18:02     Ответить с цитатой

lyuna
у нас тоже задают учить, но наизусть не спрашивают.
Главное чтобы понимал и на практике применял
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nati8857
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.07.11
Сообщения: 1255
В дневниках: 5
Откуда: станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 19:45     Ответить с цитатой

Хеппи инглиш, конечно сильно отличается (скачала ), спасибо Belozyorka, вам хорошо у вас один язык по спотиш, а я к своему немецкому сейчас осваиваю еще и французский с английским, по французскому такой же учебник-сразу читать надо, без объяснений произношения (учим слова).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 3 из 57 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 55, 56, 57  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах