Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
Семиклассники 2023-2024
Вот и закончился шестой класс.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 55, 56, 57  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silver_rain
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.11
Сообщения: 5493
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 19:01     Ответить с цитатой

Мы учимся с 8.00.
5-6 уроков ежедневно. 3 раза (!)в неделю ритмика, шахматы (1 раз) и 2 раза в неделю по желанию последним уроком кружок по математике. На кружок в прошлом году ходил практически весь класс. В этом году появился новый предмет "Родное чтение"
Мне бы, например, хотелось, чтобы ритмика и шахматы были предметами для желающих и не стояли в расписании. Мы эту тему тут уже обсуждали в прошлом году.
Поэтому каждый день с 8 до 13 или до 14.
А у нас еще музыка и английский. В этом году и там,и там занятия с 15 или с 16 :aga-aga: Тяжеловато
Про еду. В школе в первом классе попробовала завтракать и обедать и категорически отказалась там есть. Перекусы у нас запрещены :-( Поэтому дома плотный горячий завтрак. Приходит голодная :-)
_________________
Одежда для девочки 134-152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1153947
Для девочки-подростка от 152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775542
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20693
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 19:09     Ответить с цитатой

Рыська2011

Пока не надоело. Как надоест буду делать горячие бутерброды в духовке (батон, карбонад, сыр тертый и запекать 10 минут) и так же сухофрукты и орехи. Грушу плюсом иногда кладу, если дома есть.

А так ну что еще можно из "сухого" придумать на перекус, не знаю. Старший еще берет батончики злаковые. А младший их не любит. Зато колбасу сырокопченную готов каждый день есть.


Перекусы у нас сама администрация школы приветствует.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыська2011
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 823
В дневниках: 2
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 19:18     Ответить с цитатой

maschustik
Спасибо за идею, горячие бутерброды точно вкусно будет :obnim:
Анна Семенович
А как попасть в столовую вообще родителям? Директор мне обещала типа посмотри сама как у нас вкусно, я согласилась, ещё в прошлом году и тишина...
У нас и покупать запрещают в столовке детям, нельзя ни чай, ничего купить! А то что допустим дети не едят, что дают на обед им все равно, не ешь - сиди голодный :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

silver_rain
Посмотрим что у нас введут какие предметы:-) пока обычные матем, рус яз , литер, окр и физ раз с музыкой ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7377
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 19:42     Ответить с цитатой

Рыська2011
У вас 6 уроков есть?
У нас на выбор или второе или чай с булочкой, это после 1 урока.
Моя чай с булочкой, после школы дома обедает
Обычно голодная приходит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 19:52     Ответить с цитатой

maschustik
А у нас подобные перекусы, как вы делаете нельзя. Пока еще сильно не прессуют, но на собраниях прошлых лет говорили, что перекусы такие нельзя. Все, что приготовлено дома (кроме печенья и фруктов)

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Рыська2011
У нас просто - я приходила, снимала верхнюю одежду и спрашивала у поваров - Можно? Можно!
Сказали бы, что нет, я бы конечно не пошла.

У нас в столовой считаю что хорошо - хочешь питайся с классом, хочешь сам по себе. При чем можешь сегодня коллективно, завтра сам по себе. Главное учителю вовремя сказать, то ты со всеми ешь.
Один нюанс - я дочку прошу питаться со всеми, чтобы успевать поесть. Т.к. в кассу куча народу и сами малышня не всегда успеют что-то купить. Но в 1 классе в основном было так... Сейчас они уже порасторопнее стали)))
Моя и с классом успевает и сама потом булочку или котлетку покупает.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

У нас расчет по карточкам ведется.
Еще плюс в том, если карту забыл, то учителю скажи, что питаешься о всеми - спишут с карты автоматом. Сам конечно уже не выберешь, но с классом питаться можно. Т.к. у учителя программа стоит, кто ел - она отмечает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыська2011
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 823
В дневниках: 2
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 20:03     Ответить с цитатой

Заюшка88
Да 6 уроков один раз в неделю пока поставили, но это временно сказали:-)
Анна Семенович
У нас не по карточкам питание и сдают дети каждый день на завтрак или на обед учителю денежки, если идёшь конечно, а так самим купить даже чай нельзя самим почему то...
Нет у нас так нельзя к поварам, только через директора как то:-)
Девочки у меня столько вопросов:-) в первом классе столько не было вопросов :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 20:23     Ответить с цитатой

Рыська2011
Ну вот каждая школа - свои правила. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4999
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 0:15     Ответить с цитатой

У нас каждый день по 5-6уроков...

Это ещё без кружков обязательных (шахматы, хореография). Так же будут кружки на выбор, но обязательные (робототехника, история песни, изо, куборо, театр....всем не помню) сейчас утрясают расписание, чтобы кружки воткнуть. Учимся во вторую смену, когда с 13 или с 14... До 18-19.... После уроков, пока погода позволяет, гуляет с одноклассниками.



Уроков домашних задают много :eek: прям заметно с прошлым годом добавилось. Хотя и было не мало...
Дочь самостоятельно старается быстро сделать уроки все вечером, Т. К. Утром много куда надо.

У нас русский язык и родной язык с прошлого года.

Из новшества: группы информатики теперь разделили не по списку. А по другим критериям... Кто более собранный, заинтерессованный и остальные... Преподаватели разные. Посмотрим, что изменится.

В ближайший выходной запланирован традиционно в сентябре день класса/именинников.
Выезжаем, поздравляем, угощают, играем ;) ;)

Добавлено спустя 18 минут 1 секунду:

Рыська2011
Я сама в столовой кушала в прошлые года частенько. Дети старшие учились в 1ую смену. Дальше по кружками... Чтобы не идти домой, раньше жили не очень близко от гимназии, обедаем в гимназии и едем на кружки. Очень удобно ;)

У нас спокойно могли в столовой обедать родители, как в этом году? Пока не знаю.


Кормят очень прилично, разнообразно... Доча по выходным скучает по куриным котлеткам, рису с овощами и гороховому супу :-). Много выпечки - пирожки, слойки, сосиска в тесте, пицца, растягаи, булочки, ватрушки....

Ребёнок спокойно может купить выпечку, чай /сок и перекусить. Хотя основной обед у всех.

:evil: а вот домашние перекусы :evil: запрещены!

Не понятно сколько в портфеле реб носит бутерброд с колбасой :eek:, может уже быть не свежим. Хорошо, если сам съест, так ещё друзей угостит :aga-aga: . В прошлом году неоднократно были проблемы с животами у детей. Вот и решили запретить такие перекусы. Не известно по свежести и грязными руками, чтобы дети друг у друга не кушали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20693
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 2:39     Ответить с цитатой

Рыська2011
У нас по карточкам питание. Но и за деньги можно покупать.


С животами пока проблем ни разу ни у кого не было :-) видимо наши мамы ответственные и свежие бутерброды кладут детям
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4999
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 8:38     Ответить с цитатой

maschustik
Это не про ответственность мам... Дети учатся с 14 часов. А бутеры утром в сумку складывают. У меня дочь бывает и в 10 часов сразу с портфелем уходит (кружки утром, потом сразу на уроки) . Весь день этот бутер в портфеле? После 1го урока их кормят организованно, Т. Е.в 15 часов он ещё будет в портфеле.... Если жарко? Может уже начаться реакция из продуктов... И чтобы это исключить, запретили такие перекусы, тем более в столовой выбор огромный.

Дети рассчитываются картой, можно деньгами...

У нас ещё стоят автоматы-холодильники. В них творожные сырки, пакетики с сухофруктами и орешками, батончики. У меня дочь спокойна к таким продуктам, не интересуют они её....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7391
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 9:36     Ответить с цитатой

у нас карточки,покупает сам, потому что с классом то не наедался, то хочется что -нибудь, а уже нельзя, все поели и ушли...то рыбу дают, а он ее не ест.А вообще говорит вкусно, особенно булочки :haha:
Домой все равно голодный приходит, проглотик :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20693
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 10:32     Ответить с цитатой

Катель_

Мой тоже в школе рыбу не ест. Дома вроде немного ест, а в школе нет. :-(

Старший у меня вечно голодный :haha: Но у него возраст такой, активный рост.

Добавлено спустя 16 минут 46 секунд:

Липиsинка

Я могу сказать только за себя, мой ребенок кладет перекус в 7-30 в портфель, в 12-30 он уже дома.
Другие дети/мамы думаю так же. Ни разу ни у кого проблем с животами не было. Директор Гимназии на общешкольном собрании каждый год говорит - перекусы можно.

Поэтому и написала, что раз все хорошо, то значит и мамы ответственно подходят к тому, что именно класть в перекус, и дети руки моют.
Кому не интересен перекус, тот его не носит и все. Смысла запрещать нет.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4999
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 11:14     Ответить с цитатой

Мальчишки вечно голодные :-) Всегда хотят кушать, растут ;) девочки наверное не растут.... К еде спокойно относятся :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20693
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 11:25     Ответить с цитатой

Липиsинка

У старшего раньше такого не было, а сейчас он растет как на дрожжах.
В прошлом году , в середине года костюм стал мал. Причем не то чтобы в высоту (хотя и в высоту сильно вырос). Начала резко расти мышечная масса.

А вот средний есть очень хорошо, но тощий, куда все килокалории пропадают, не знаю.

На него посмотришь, и можно подумать, что я его вообще не кормлю :haha:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4999
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 11:28     Ответить с цитатой

maschustik
У нас дочь высокая очень. Сейчас рост 152... Куда растёт? В мае была 146см. За лето на 6см выросла :o

Но она не одна такая высокая. Есть девочки такие. Но есть и миниатюрные :-)

Мальчики все среднего роста, позже расти будут...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 21 из 57 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 55, 56, 57  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах