Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Турция 2019 - о курортах, отелях, пляжах. Том 6
Сезон 2019 плавно переходит в сезон 2020

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лиза П
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 4095
В дневниках: 5
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 23:25     Ответить с цитатой

Девочки, как в Турции обстоят дела с МТС? Имеет смысл услугу подключать, чтобы звонить в Новосибирск?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
curly666
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.13
Сообщения: 5290
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 23:36     Ответить с цитатой

Привет! Выбираем отель на сентябрь, в Турцию первый раз, может быть сможете посоветовать? Летим с мужем и дочкой 5 лет, хочется чтобы песочек, вход пологий и пляж рядом, свой в идеале :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тане4ка^_^
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 4323
Откуда: Барнаул. (Шумакова-Балтийская )
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 7:55     Ответить с цитатой

Сибмамочки, подскажите где можно по шоппиться?
Магазинчик, базарчики и конечно же недорого :haha:
Летим в Кемер (Гейнюк) первый раз.
Отель Eldar Resort Hotel

Можно ли там на месте купить солнцезащитный крем или взять с собой из России?
И какой посоветуете лучше купить солнцезащитный крем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарусяВека
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 4326
В дневниках: 132
Откуда: Толмачево, Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 8:40     Ответить с цитатой

curly666

Это Сиде :-)
В прошлом году выбирала регион Турции в первый раз именно по таким же параметрам ;)
Еще близость к аэропорту.
Ну, и бюджет, конечно же )
Мы выбирали незадолго до вылета (отдыхали в первой декаде августа, искала в июле) и многие отели (оставшиеся после раннего бронирования) прямо на глазах уходили в стоп :-(
_________________


Нет ничего тяжелее, чем стать легче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элина-01
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 4123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 9:15     Ответить с цитатой

Тане4ка^_^ писал(а):
Сибмамочки, подскажите где можно по шоппиться?
Магазинчик, базарчики и конечно же недорого :haha:
Летим в Кемер (Гейнюк) первый раз.
Отель Eldar Resort Hotel

Можно ли там на месте купить солнцезащитный крем или взять с собой из России?
И какой посоветуете лучше купить солнцезащитный крем?

отдыхали в том году в Эльдаре.
Что В вашем понимание по шопиться ? ;) Кожа, Меха, Текстиль итд. ?

Просто я давно уже особо не шоплюсь в Турции. Могу купить на рынке например покрывала, полотенце...если сильно понравиться...
Рядом с Эльдаром есть ряды с товаром местного производства (и не только)....можно прогуляться.
В Кемер можно съездить в Вайкики и др. магазинчики не помню названия....

Про крем, можно и там купить конечно, но я всегда беру из дома так как здесь беру обычно хороший крем со скидкой. Пакую в чумадан и все.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

у нас основной крем Garnier / Детский Водостойкий Крем для лица и тела Ambre Solaire SPF 50+ крем и спрей. и есть другие Нивея с фактором по меньше. Беру несколько....

Добавлено спустя 42 секунды:

Тане4ка^_^
Вы когда летите ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 9:52     Ответить с цитатой

Лиза П писал(а):
Девочки, как в Турции обстоят дела с МТС? Имеет смысл услугу подключать, чтобы звонить в Новосибирск?

про мобильную связь буквально на предыдущих страницах обсуждали
я МТС коннект установила, здесь потестила - бесплатно через вай-фай, во всяком случае на номера МТС, качество связи приемлемое. Главное теперь чтоб в отеле с вай-фаем проблем не было) А пакеты услуг для роуминга в МТС дорогущие на мой взгляд.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Элина-01
Цитата:
Про крем, можно и там купить конечно, но я всегда беру из дома так как здесь беру обычно хороший крем со скидкой. Пакую в чумадан и все.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

у нас основной крем Garnier / Детский Водостойкий Крем для лица и тела Ambre Solaire SPF 50+ крем и спрей. и есть другие Нивея с фактором по меньше. Беру несколько....

а там эти марки не продаются?
я вот тоже задумалась, имеет ли смысл везти, и шампунь ещё обычно с собой всегда беру, а может быть там дешевле? Это всё в Мигросе у них продается или там только продукты?
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Манка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.12.10
Сообщения: 1086
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 10:00     Ответить с цитатой

Цитата:
Это всё в Мигросе у них продается или там только продукты?

По-моему, в Мигросе есть всё! Как у нас, например, в Ашане. Это я недавно у них на сайте шерстила в поисках детского питания. Сайт удобный, у меня автоматически переводится на русский. И самое главное, с ценами! https://www.migros.com.tr/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ольга Тайлакова
Академик
Академик

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 10751
В дневниках: 11346
Откуда: г.Новосибирск, улица Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 10:02     Ответить с цитатой

Lully
я думаю что там продаются такие марки и стоят скорее всего не дороже, просто из дома удобнее привезти. Это же в магазин еще надо сходить или съездить когда прилетел. А так своя достал из чемодана, намазался и загорай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 10:11     Ответить с цитатой

Тане4ка^_^
Я столкнулась с тем, что у них там на всех солнцезащитных средствах стены сроки годности и могут впарить пятилетний тюбик. Теперь вожу с собой отсюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элина-01
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 4123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 10:15     Ответить с цитатой

Lully писал(а):
Лиза П писал(а):
Девочки, как в Турции обстоят дела с МТС? Имеет смысл услугу подключать, чтобы звонить в Новосибирск?

про мобильную связь буквально на предыдущих страницах обсуждали
я МТС коннект установила, здесь потестила - бесплатно через вай-фай, во всяком случае на номера МТС, качество связи приемлемое. Главное теперь чтоб в отеле с вай-фаем проблем не было) А пакеты услуг для роуминга в МТС дорогущие на мой взгляд.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Элина-01
Цитата:
Про крем, можно и там купить конечно, но я всегда беру из дома так как здесь беру обычно хороший крем со скидкой. Пакую в чумадан и все.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

у нас основной крем Garnier / Детский Водостойкий Крем для лица и тела Ambre Solaire SPF 50+ крем и спрей. и есть другие Нивея с фактором по меньше. Беру несколько....

а там эти марки не продаются?
я вот тоже задумалась, имеет ли смысл везти, и шампунь ещё обычно с собой всегда беру, а может быть там дешевле? Это всё в Мигросе у них продается или там только продукты?
В Мигросе не только продукты! и Химия и косметика есть, выбор не сильно большой но есть! на рынке крема дороже, а в Мигросе есть, но я не обращала на фирмы. Цены там действительно нормальные, "магазинные". Например можно купить круг, матрас, и дешевле чем в рядах....(я про Мигрос).

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

мне кажется сейчас у нас в Ашане, Ленте, Океи итд. есть акции на крема....можно глянуть и выбрать. и срок годности чтоб нормальный был и там не носиться не искать время драгоценное не тратить, он же не сильно много места занимает в чумадане.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 10:23     Ответить с цитатой

Манка
спасибо, поизучаю!
Ольга Тайлакова
у нас отель в поселке, магазы вроде рядом, мы привычные много ходить на отдыхе)
Элина-01
понятно, спасибо!
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3906
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 10:31     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
Тане4ка^_^
Я столкнулась с тем, что у них там на всех солнцезащитных средствах стены сроки годности и могут впарить пятилетний тюбик. Теперь вожу с собой отсюда.

Я тоже люблю с собой брать всё. В первый день нестись в магазин за чем-то ну совсем нет желания. Разложился спокойненько в номере - и прямиком на море со всем своим.
Цены, я бы не сказала, что ниже там - примерно такие же, на что-то чуть дешевле, на что-то подороже.
Да и гели для душа мне не все отельные по душЕ приходятся - то запах не нравится, то "мылкость", то ещё что-то... Вообщем, я с собой всё беру, вплоть до верёвки и прищепок, мне удобней так, чтоб на месте уже не отвлекаться от приятного времяпрепровождения на всякие хозяйственные покупки :-)
А насчёт Мигроса - это ж типа нашей Ленты и система образования цен такая же - если карта Мигроса есть, то цена нормальная, а без карты на многие позиции даже существенно выше, чем в других магазинах. Т.е. там на ценниках указана цена без карты и цена с картой, и вот та, которая без карты, часто совсем не низкая :aga-aga:
В частности солнцезащитный крем Garnier 50 - без карты цена 97 лир, с картой - 54, тогда как в обычных магазинах (есть там не "лавочки", а прям магазины универсальные с фиксированными ценами без карточной системы) во всех 54 лиры для всех, а то ещё и ниже. Получается конкретно эта позиция чуть дешевле, чем в наших, но это ж надо ещё сразу же после заселения пойти по жаре найти магазин, купить крем и только потом уже на пляж.... Заморочено слишком для меня лично получается.


Последний раз редактировалось: Леди Осень (Вт Июл 23, 2019 10:58), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Тайлакова
Академик
Академик

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 10751
В дневниках: 11346
Откуда: г.Новосибирск, улица Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 10:36     Ответить с цитатой

Вот солнцезащитные средства в Мигросе
Скрытый текст:
https://www.migros.com.tr/gunes-bakim-c-94



Lully
так от солнца то намазаться сразу надо, чтобы не сгореть. Мы сразу мажемся. :-)


Последний раз редактировалось: Ольга Тайлакова (Ср Июл 24, 2019 9:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3906
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 10:37     Ответить с цитатой

Ольга Тайлакова писал(а):
Вот солнцезащитные средства в Мигросе
https://www.migros.com.tr/gunes-bakim-c-94

Ну, или это распродажа и я до неё была, либо это цены как раз-таки "по карте". Вообщем, я говорила только о том, что собственными глазами видела, с чем лично столкнулась в Мигросе "по факту"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 10:39     Ответить с цитатой

Ольга Тайлакова
солнцезащитные отсюда возьмем, я уже приготовила
меня интересовали гели и шампуньки, я отельными тоже не люблю пользоваться
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 29 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах