Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Турция 2019 - о курортах, отелях, пляжах. Том 6
Сезон 2019 плавно переходит в сезон 2020

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Keitlin83
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.11
Сообщения: 6260
В дневниках: 3
Откуда: Берёзовая роща карта № 00004078
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2019 22:12     Ответить с цитатой

Elliona
Спасибо, уже посмотрела.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

джени ф
Сама первый раз делаю, подобие ламинирование ресниц+ботокс но ещё и на нижние ресницы. Плюс там ещё вроде лечение и в руки дают масло для домашнего ухода. Наращивание ресниц это не моё... Я люблю спать мордой в палушкрй, купаться, нырять и часто умываться. Пойду делать на дом к девочке на площади Калинина.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Elliona
В Кемер тоже хочется сгонять, но боязно... Не знаю и как остановки называются... И как самим по городу гулять...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
джени ф
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 1942
В дневниках: 1
Откуда: Н-ск,Первомайка
Карта № 014892
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2019 22:59     Ответить с цитатой

Keitlin83
Наращивание тоже не моё... (я ещё и в линзах) реакция жуткая(( Хочу попробовать что-то ещё. Вечерний макияж хоть и легкий приходится делать. А в отпуске хочется на это не заморачиваться, но при этом выглядеть более-менее фотогиенично :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47691
В дневниках: 5386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2019 23:55     Ответить с цитатой

джени ф
Мы былм на денустации вин, дынное очень понравилось: легкое, с ярким вкусом дыни
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
микаса
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.13
Сообщения: 6128
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2019 6:45     Ответить с цитатой

Keitlin83
Скрытый текст:
я наверно у неё делала , зимой только ... мне не понравилось и мои Ресницы через неделю уже были обычными .. хотя она себя очень хвалила :-D до этого в том году делали как раз перед Турцией у другой девочки , правда на Родниках ашь .. там недели три продержалась , исходя из того , что мои Ресницы очень сами длинные и просто от тяжести ну и купались, загорали ))) короче я решила после последней девочки не мое это все или она мне испортила впечатление последнее 8-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Keitlin83
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.11
Сообщения: 6260
В дневниках: 3
Откуда: Берёзовая роща карта № 00004078
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2019 8:09     Ответить с цитатой

микаса
Блин... Ну вы меня прям расстроил... Надежда такая была на этот вельвет... Если и это не поможет, то тоже уже успокоюсь и ничего делать не буду... У меня ресницы средние во всем и длина и густота... Короче никакие... Ладно уж попробую. Сделаю, там видно будет.

Добавлено спустя 21 минуту 18 секунд:

Девочки, меня ещё покусали двухвостки, на одной ноги аж воллыри, такая сильная алергическая реакция, фенистилом все мажу, пью супрастин, особо не помогает... Чем ещё по мазать, чтобы быстрее прошло?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2019 8:37     Ответить с цитатой

Keitlin83
микаса
У меня приятельница занимается наращиванием ресниц, и всегда мне советовала, что перед пляжным отпуском не рекомендует его делать: солнце, соленая вода, слишком частое прикасание к глазам (нырнул, потер глаза) не способствует долгому эффекту наращиваемых ресниц. Плюс в сочетании со сменой климата может проявиться аллергия. А вот в любое другое время она ждет меня с нетерпением. Говорит так: я конечно и перед отпуском могу тебе сделать хоть 2д, хоть 3д, хоть вельвет и все; что ты скажешь, но только не говори потом, что я тебя не предупреждала. Ну и я ей доверяю, ибо считаю ее профи. Принимает она на Восходе. Если кому то нужны контакты, то в ЛС
Моя подготовка к отдыху ограничивается стандартно: освежить гель-лак руки , ноги, поход к моему бровиста на коррекцию и укладку бровей, покрасить краской свои реснички (я блондинка). В этом году хочу попросить девочку знакомую, чтобы нарисовала мне мехенди на руке и предплечье.
На вечерний выход/экскурсии в жаркие страны обычно захватываю водоотталкивающую тушь (чтоб держалась и не размазать). Очень нравится Helena Rubinshtein, уже какой год только с ней и езжу.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yasik
Студент
Студент


На сайте с 20.10.11
Сообщения: 2762
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2019 11:24     Ответить с цитатой

Ola
Ну не знаю. Думаю все индивидуально.
Я раньше постоянно наращивала. Потом только перед отпуском. В этот раз сделала 29.05. пережили море, горки, бассейн и солнце. До сих пор еще не все отвалились)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katera1987
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.09
Сообщения: 6844
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2019 12:17     Ответить с цитатой

Ola
Yasik
Я тоже наращивала прошлым летом перед отпуском. Пережили все, еще и тут потом недели 2-3 носила. Мне показалось, даже больше, чем обычно. А у меня и снорклинг, и умываюсь спокойно, и линзы ношу. В общем, не особо их берегу. Так что все индивидуально :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shnel
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.12.14
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2019 14:45     Ответить с цитатой

Подскажите,где выгоднее купить подарки( сладости,текстиль),находимся в поселке Авсалар? Ехать в Аланию или на ближайших рынках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соколик
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.08
Сообщения: 4897
В дневниках: 1103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2019 15:58     Ответить с цитатой

sonya.1011 писал(а):
Соколик
Хорошо хоть в отеле, а не в аэропорту. Вам номер в отеле дали?
В прошлом году у меня знакомая так ждала почти 2 суток, но отвезли в хороший отель в Анталии, ожидали в номере

Да, нас привезли в отель в Анталии, накормили, номер люкс кстати :haha:
Слава богу, все нормально вышло. Ждали конечно ооочень долго. Все улетали понемногу, а нам постоянно рей переносили, переносили, потом сказали что будут кормить, в бургер кинг, выстроилась очередь, в 500 человек :eek: за картошкой фри и колой :eek: Рейс должен быть в 19.00, с аэропорта выехали в 3 ночи, был большой кипишь, теряли детей, вещи, чемоданы, друг друга. Получили обратно багаж, прошли таможню.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Мне конечно не с чем спранивать, первый раз в Турции отдыхали. Но я уверена, что не последний. Несмотря на задержку и задержанный вылет, отпуск замечательный. У отеля отличная территория, куча бассейнов, персонал старался, постоянно что то терли, убирали, очень удивило отношение к детям. Девчонки понятно улыбаются и заигрывают с малышами, но молодые турки поразили тем, что, подмигивали, разговаривали с маленьким, всячески привлекали внимание :shock: Я очень довольна. съездили на раффтинг и багги со старшей. Тоже масса впечатлений. Хочу еще. Вчера дочка говорит не хочу лететь. Я думала она боиться, ага, она уезжать из сказки не хочет.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

В вайкики тоже съездили. Купили кучу вещей, хотя я не собиралась :haha: :haha: :haha: Почти на 100 евро :haha: Ну и вещей очень много. Муж у меня вредный, а тут очень приятный трикотаж, он остался доволен.

Добавлено спустя 25 минут 23 секунды:


Аквапарк

Это вечеринка у бассейна была


Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:



Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

_________________

Теперь я знаю чудеса существуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
микаса
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.13
Сообщения: 6128
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2019 17:54     Ответить с цитатой

Ola
Ну как в моем случае показала практика не дело в море или дома , а дело в мастере )) да и вообще реально тушь обычная мое все )) все мастера от моих ресниц в шоке :haha: в приятном смысле )) а хотелось просто не красить немного ))[
b]Соколик[/b]
Ну отлично , что все равно от отдыха впечатления отличные
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sonya.1011
Профессор
Профессор

На сайте с 10.05.11
Сообщения: 6722
В дневниках: 288
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2019 17:58     Ответить с цитатой

Девочки не могла не поделиться :haha: Это прям про меня
_________________
💗КЛАССНОЕ здесь💗NEW ВЕСНА 2023💗 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1649326
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
микаса
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.13
Сообщения: 6128
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2019 18:01     Ответить с цитатой

sonya.1011
:haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Family's
Профессор
Профессор

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 5317
В дневниках: 7
Откуда: Культурная столица
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2019 18:57     Ответить с цитатой

Соколик
Как в этом году заход в море в Нашире?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
---Я---
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.09.09
Сообщения: 3524
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2019 19:04     Ответить с цитатой

Ну начнем :-)
Отдыхали с дочерью 11 лет в CAN GARDEN BEACH 4* (Сиде)
Одним словом - замечательный отель, для семейного, спокойного отдыха.

Первоначально нас привлекли отдельно стоящие домики почти на берегу моря и много зелени.

Домики небольшие, в домике у нас была одна двухспальная кровать и одна односпальная. В комнате, небольшая прикроватная тумбочка, стол с ящиками, холодильник, телевизор (правда на русском было всего два канала, остальные каналы на немецком и турецком языках), просторный шкаф-купе. Из минусов - платный сейф (мы его сначала оплатили, а потом позже я поняла, что там такая атмосфера, такой шикарный персонал и горничные, что можно было и не брать сейф, кстати все немцы, которых мы встречали - никто из них не брали сейф :-) ). Санузел обычный, с большой душевой кабиной. В холодильнике пять бутылок (кола, фанта, спрайт, газ.мин.вода и обычная вода) – бесплатно, пополняется каждый день. В номере чайник, кружки, чай, кофе, сахар. Перед входом в домик есть два стула и стол, такая небольшая верандочка, также есть сушилка для мелочи. Полотенца можно сушить на кустах, подстриженных горизонтально. Уборка номера, смена полотенец ежедневно. Кондиционер работал отлично, но мы его включали всего два раза, т.к. погода была не жаркая и в домиках тоже было не жарко.
В семейных домиках две комнаты, небольшие, но все удобно.

Интернет хороший, у нас ловил везде и скорость была хорошая.

По питанию: всё ОЧЕНЬ вкусно. Если учесть, что это 4*, то питание выше всех похвал. Разнообразное меню. Индейка, курица, говядина, все в разных вариациях, каждый день рыба. (мясо всегда прямо таило во рту). Количество горячих блюд с мясом, птицей, рыбой как правило не менее десяти видов. На ужин всегда готовили на гриле несколько видов мяса и рыбу. Очень вкусные супы. Часто были креветки, различные морепродукты, суши. У каждого блюда стоят таблички с названием в т.ч. на русском Из фруктов каждый день были: яблоки, груши, абрикосы, айва, апельсины, киви, клубника, бананы, арбузы, дыни. Арбузы, апельсины и яблоки были на завтрак, обед и ужин, а все остальные фрукты - на обед и на ужин. На завтрак был всегда бесплатно апельсиновый фрэш. А какие вкусные там пирожные и вся выпечка :in_love: Выбор быд просто огромный. Если что-нибудь заканчивается, подносят ещё, то есть можно не торопиться, и не приходить к началу. В общем питание и по качеству, и по ассортименту на 5+.
Мороженое 4-х видов днем около 15:00 возле бассейна и на ужин – в ресторане до 21 часа.
Персонал очень приветливый, всегда все улыбаются, здороваются, все проблемы решались быстро и с улыбкой.
Мы подружились с аниматорами и весело проводили время.
Дочь у меня ходила каждый день на йогу и потом я уже вместе с ней ходила два раза в день на аквааэробику в морю. Также играли в боччу и дартс, был еще волейбол.
Вечером была анимация, всегда силами сотрудников, каждый день в течении недели новые танцевальные шоу, во вторую неделю все повторялось.
Надо отдать должное, что когда мы пришли вечером на шоу, как всегда была перекличка, люди из каких стран присутствуют (в основном там, конечно немцы, нидерланды, из швеции и после 6 июня появились турки), а из русских были только мы (я и дочь) и когда ведущий узнал, что есть из России, то он всегда дублировал все еще и на русский язык.

Отношение к нам было замечательное, у меня 10 июня был день рождение, мне в обед принесли тортик в домик, поздравили и на вечернем шоу меня снова поздравили, и потом весь отель на немецком языке поздравляли меня с днем рождения (пели на немецком) и каждый потом подходил, обнимал и что то желал (я ничего не поняла, но надеюсь, что желали все хорошее :lol: )

Для детей есть небольшой миниклуб, но мы туда не ходили. Рядом с миниклубом 2 небольшие горки, моя дочь скатилась один раз и больше на них не ходили, т.к. для нашего возраста они сильно простые и маленькие.


Прекрасное расположение отеля: набережная с одной стороны с многочисленными кафешками и рынком и археологические памятники с другой. До Амфитеатра несколько минут.

Вход в море- песок, ширина всего несколько метров (вырублено из плит) ,но это не мешает совершенно. Дальше очень плавный заход и везде песок, идеально для детей. Всегда были свободные лежаки. Вода в море – чистейшее, прозрачное, несмотря на песчаное дно.
Пляж находится как бы в бухте и поэтому там никогда не бывает волн, для нас это был самый огромнейший минус, т.к. спокойное море нам не интересно, нам нужны каждый день волны и всегда большие. Каждый вечер гуляли по набережной и пройдя минут 40 - везде уже были волны, а у нас всегда тишь да гладь. Разговаривали с немцами, многие из них специально сюда приезжают каждый год из-за спокойного моря. Мы таких тонкостей не знали. Отель для русских открыт всего 3 год.

Несколько слов о тишине и покое в отеле. В целом, всё построено скорее на балансе интересов желающих веселья и тишины. Все шумные мероприятия ограничены местом и временем. Амфитеатр находится в самом конце территории, поэтому в домиках ничего не слышно. Единственное, раз в неделю, рядом с баром Клеопатра проходят танцы, живая музыка (а ля 90-ые и только на немецком и турецком языках) и в домиках, расположенных, рядом с этим баром – будет до 22-30 шумно. А так, после 23:00 в отеле всё вымирает (почти). То есть отель, конечно, не для молодежи с шумными ночными дискотеками, а для спокойного семейного отдыха.

Нам очень понравился отель, я бы с удовольствием бы в него вернулась.

Дочери тоже все понравилось, кроме отсутствия волн на море, поэтому в следующий раз будем искать что то другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 4 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах