Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Турция 2019 - о курортах, отелях, пляжах. Том 6
Сезон 2019 плавно переходит в сезон 2020

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 12:11     Ответить с цитатой

tanuska
Спасибо :give_heart:
sovanna
Я вот как раз люблю воду "парное молоко" и теплые вечера) июль значит тоже не моё...
Chanterelle-DI
А как вы там вшестером размещаетесь? 2 стандарта у вас? Я вот тоже маленькие отели люблю, но в вашем размещение 3+1 не даёт
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chanterelle-DI
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.05.10
Сообщения: 1143
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 12:14     Ответить с цитатой

2 трёхместных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yasik
Студент
Студент


На сайте с 20.10.11
Сообщения: 2762
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 12:21     Ответить с цитатой

Lully
Были в июле в Сиде (с 13ого). Очень теплая вода и теплые вечера. Может от региона зависит конечно. В августе (так же с середины) в Алании тоже теплое моречко и вечера))
А в этом году были в начале июня в Алании. Больше не поеду :-)
Вечерами тепло, но море не для меня
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
luntik235
Студент
Студент


На сайте с 08.03.10
Сообщения: 2889
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 12:30     Ответить с цитатой

кофетка
По мне так кофты всем надо, одел и купайся спокойно. Про жару уже описала Chanterelle-DI на паспортном контроле женщина в обморок упала :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 13:07     Ответить с цитатой

Yasik
Ну вот когда здесь теплое море и вечера, то днем жарища, нет идеала :haha:
luntik235
Мы без кофт купаемся, но всегда либо в воде, либо в тени, так меня заколебали вопросом - почему я такая незагорелая :eek:
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chanterelle-DI
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.05.10
Сообщения: 1143
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 13:19     Ответить с цитатой

luntik235
Подождите, в среду уже будет норм по прогнозам. После середины августа уже спадает жара. И эта аномальная ещё сегодня и завтра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kluchik
Студент
Студент

На сайте с 22.10.10
Сообщения: 1988
В дневниках: 4
Откуда: г. Барнаул, квартал Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 13:21     Ответить с цитатой

Информация о совместной посадке детей и родителей в самолете.

Скрытый текст:
Письмо Министерства транспорта РФ от 24 июля 2019 г. N 01-113-ПГ

Вопрос: Согласно п.104 Федеральных авиационных правил "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей", утв. Приказом Минтранса РФ от 28.06.2007 г. N 82, ребенок в возрасте до 2 лет, а также ребенок-инвалид в возрасте до 12 лет перевозятся только в сопровождении совершеннолетнего пассажира. Дети в возрасте от 2 до 12 лет могут перевозиться в сопровождении совершеннолетнего пассажира, либо без сопровождения указанного пассажира под наблюдением перевозчика, если такая перевозка предусмотрена правилами перевозчика.

Следует ли из этой нормы безусловная обязанность перевозчика усаживать ребенка в возрасте от 2 до 12 лет на соседнее место рядом с родителем или иным совершеннолетним лицом, вместе с которым и под надзором которого он совершает перелет?

Ответ: Рассмотрев Ваше обращение (от 15.07.2019 Р-8154) по вопросу совместного размещения ребенка от 2 до 12 лет с родителями или совершеннолетним пассажиром на борту воздушного судна, Департамент государственной политики в области гражданской авиации Минтранса России сообщает.

В соответствии с пунктом 84 Федеральных авиационных правил "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей" , утвержденных приказом Минтранса России от 28.06.2007 N 82 (далее - ФАП-82), перевозчик принимает все возможные меры по совместному размещению на борту воздушного судна совершеннолетнего пассажира или пассажира, который в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации приобрел дееспособность в полном объеме до достижения им восемнадцатилетнего возраста и следующего(их) вместе с ним ребенка (детей) в возрасте до 12 лет.

Вместе с тем, данные требования могут быть не выполнимы при поздней явке таких пассажиров на регистрацию, в целях обеспечения требований безопасности полетов, в рамках которых дети, недееспособные и лица с ограниченными возможностями жизнедеятельности не размещаются у аварийных выходов, а также требований центровки воздушного судна.

Ужесточение требований ФАП-82 в части совместного размещения в салоне воздушного судна ребенка от 2 до 12 лет с родителями или совершеннолетним пассажиром может повлечь увеличение времени регистрации пассажиров на рейс, задержки в отправлении рейсов в связи с необходимостью замены уже предоставленных пассажирам посадочных талонов, и в данной связи не является целесообразным.

Директор Департамента
государственной политики
в области гражданской авиации

С.А. Петрова


_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кофетка
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.08
Сообщения: 5418
В дневниках: 60
Откуда: Барнаул /Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 14:05     Ответить с цитатой

luntik235
у нас в Барнауле я особо кофт для купания не видела, еле мелкой нашла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4765
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 14:19     Ответить с цитатой

Всем привет!
Будем отдыхать в Махмутларе, подскажите, кто знает, местных надежных гидов, чтоб не переплачивать за экскурсии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sovanna
Профессор
Профессор

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 6745
В дневниках: 56
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 14:33     Ответить с цитатой

микаса
Я в первом посте есть и отзыв писала подробный здесь. В Ларисса фазелис принцесс

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Chanterelle-DI
:give_heart:

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:

Lully
Я думаю,что все же от региона зависит температура воздуха и воды. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 14:52     Ответить с цитатой

sovanna
Ну может Кемер чуток и отличается, ну и Эгейское побережье, а в Сиде и Аланье одинаково на мой взгляд.
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8186
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 17:34     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Про жару
я однажды была с 20.06.примерно по 06,07 - больше в это время - никогда :eek: я последние три дня вообще в номере с кондером обнималась только. :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 18:22     Ответить с цитатой

Мне в воде сидеть хорошо, так и проводим этот отпуск между морем и бассейнами :haha:
Очень хочется хоть в Аланью выбраться дальше Вайкики :haha: [/url]
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 18:37     Ответить с цитатой

Iren_ka
В прошлом году были с 15 по 25.06, было до 37-39 жары, мне нормально было, особенно в море. Я жару люблю, хотя в 40 было бы жарко :haha:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4765
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 19:16     Ответить с цитатой

В прошлом году отдыхали в Кемере последняя неделя июня + первая неделя июля. Было очень жарко, особенно в конце отдыха. Вечерами горячий ветерок. А предыдущий год в Крыму в это же время, вечером всегда в кофте.
Самый комфортный отдых по погоде, я вспоминаю в Алании с 17 сентября. Море теплое, изнуряющей жары нет. Днём стабильно 30 было, вечером 25, а море все так же 30. Красота. До 2 октября отдыхали, так и не дождались когда одевать кофточки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 48 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах