Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Гидроколонотерапия
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 2:33    Заголовок сообщения: Гидроколонотерапия Ответить с цитатой

девочки, делал ли кто эту процедуру?
Вернуться к началу
           
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 8:59    Заголовок сообщения: Re: гидроколонотерапия Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
девочки, делал ли кто эту процедуру?

Мои подруги делали, я тоже собираааюсь (долго-долго уже)
А что вас смущает? Если грамотно проведена, то хорошая процедура, эффект "на лицо" просто :D
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь


Последний раз редактировалось: Барышня Анюта (Вт Ноя 01, 2005 12:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 11:16     Ответить с цитатой

Моря сестра делала. Осталась очень довольна. Я тоже собираюсь, да всё никак не дойду :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
G-54
Студент
Студент


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 1496
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 13:36     Ответить с цитатой

Я делала, никакого особого эффекта, кроме того, что на пару кг похудела (за 3 процедуры) не заметила. Ну так тож не жир был. :D
Я правда по медицинским показаниям делала, а не для косметического эффекта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мыша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.03.05
Сообщения: 343
Откуда: понаехавшая :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 17:04     Ответить с цитатой

просветите несведущих - что из себя представляет процедура и с какими целями ее делают? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
G-54
Студент
Студент


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 1496
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 17:26     Ответить с цитатой

Мне делали чтобы банально почистить кишечник. Более подробно в инете поищите. Делала в МСЧ-168, точнее, кажется, в институте физиологии. Но записывалась и платила все равно в МСЧ-168.
В анальное отверстие вставляют трубку (лежишь в этот момент на боку). Потом переворачиваешься на спину и ноги в коленях сгибаешь (точнее, переворачиваешься с уже согнутыми). Потом начинают закачивать воду. Мне она показалась холодноватой, так что было не очень приятно. Ещё у меня начали отходить газы (прям не знала куда деваться, так унизительно), но тетка меня успокоила, что это нормально в такой ситуации, а типа кроме как в трубку ничего никуда не выльется. Так что можно расслабиться и дать организму делать, что нравится.
Потом на аппарате стрелки показывают, что давление внутри (меня) достигло определенного уровня, автоматически включается откачка. Чтобы лучше выходило, массируют живот, довольно жестко, но не больно, а немного неприятно. И так несколько раз. В последний раз наливают коричневую водичку, думаю для восстановления микрофлоры.
Считаю, все равно нужно после этого биовестина попить или хотя бы йогурта с бактериями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 23:37     Ответить с цитатой

Да клизма это банальная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 1:54    Заголовок сообщения: Re: гидроколонотерапия Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
А что вас смущает? Если грамотно проведена, то хорошая процедура, эффект "на лицо" просто :D


Тоже собираюсь:)

А смущают пряморотивоположные отзывы специалистов(именно специалистов),
ну , про хорошее писать не буду- и так ясно,
а про минусы - это, якобы, вымывание полезной флоры...


G-54, а можно среднюю стоимость за процедуру?
За один сеанс, количество их, я так поняла, варьируется.
Вернуться к началу
           
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 2:07     Ответить с цитатой

я тоже делала, мне результат понравился: всё намного быстрее переваривается,вес уменьшился,да видели б что оттуда выходит-о всех минусах процедуры даже не думаешь:), мне делали тёплой минеральной водой, хотя думаю что действительно надо бы попить бактерий
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
G-54
Студент
Студент


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 1496
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 11:21     Ответить с цитатой

Я в декабре прошлого года делала - 450 за одну процедуру.
Бактерии они там сами восстанавливают в конце процедуры, а если их ещё и дополнительно попить, то вообще нечего бояться.
Я эффекты, описанные Ритой, на себе тоже заметила, но связываю это не только с колонотерапией, но и с тем, что перешла на более здоровое питание, с потерей веса, с тем, что бросила курить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 12:10     Ответить с цитатой

Эту процедуру нужно обязательно согласовывать с врачем. Ее не всем можно делать .. Мне например нельзя :x т.к. у меня желчного пузыря нет... А я бы хотела :cry:
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
G-54
Студент
Студент


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 1496
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 12:23     Ответить с цитатой

Свити, хорошо, что сказали. А то я даже не задумывалась о противопоказаниях.
Мне гастроэнтеролог её назначала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 18:46    Заголовок сообщения: Re: гидроколонотерапия Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
а про минусы - это, якобы, вымывание полезной флоры...


Я специально выясняла... Очевидцы говорят, что такого эффекта не было, но надо было месяц пить кефир и пробиотики.

Мужу назначили, например, 3 сеанса с интервалом 4 дня. Назначение обсуждается с врачем, там есть противопоказания. Цена одной процедуры 1200
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
G-54
Студент
Студент


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 1496
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 20:48     Ответить с цитатой

А мне сказали, что нужно три процедуры только на первой. Оценив, так сказать, объём работ. :D
За 1200 это, наверное, аппарат крутейший, полная автоматика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 1:39    Заголовок сообщения: Re: гидроколонотерапия Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Назначение обсуждается с врачем, там есть противопоказания. Цена одной процедуры 1200


а врач-гастроэнтеролог, надо понимать?

цена хорошая)))
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах