Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Пятиклассники 2019-2020
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 102, 103, 104  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16258
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2019 17:17     Ответить с цитатой

Цитата:
Мама девочки — Ирина — была удалена из группы родителей в WhatsApp за оскорбления и хамское общение. Мама девочки — по рассказам других родителей и общих знакомых, человек конфликтный и эмоционально несдержанный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 906
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2019 20:58     Ответить с цитатой

Юша писал(а):


:aga-aga: Не знаю, не знаю. Довести ситуацию до того, чтобы тебя удалили из чата - тоже надо постараться. А уж, чтобы все в классе подписали заявление???? :eek: С трудом могу представить ситуацию, что одна взрослая мама вся в белом и остальные - невзрослые...

Это называется "все идут не в ногу, одна я в ногу"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 2:47     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: gemka (Вт Дек 10, 2019 22:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14419
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 10:20     Ответить с цитатой

gemka писал(а):

Кому ее написать-то? Директору - бесполезно, как выяснилось.

Тогда все грустно :-(
По опыту моих знакомых, если с директором не найден был общий язык, то в итоге менялась школа. Это проще, чем годами долбиться головой в стену.
Главное, со рукой все нормально :give_heart:
_________________
Спортивная стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Детские книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5891
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2019 2:35     Ответить с цитатой

У вас есть обязательные проекты?
У нас с 5 класса это обязательно. Команда 4-5 человек выбирают предмет, выбирают сами или с учителем тему, чаще сами. И готовят этот проект к защите. Учитель должен помогать, участие принимать в работе, проверять, наставлять. Но по мне так дети сами всё с родителями делают.
Наши информатику выбрали, пишут про операционные системы, опрос школьников уже начали делать, чтобы в работу включить. Точно название темы не знаю только.
Защита в этом году зимой, а раньше была в апреле или мае. Из-за ВПР и контрольных итоговых передвинули.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14419
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2019 8:12     Ответить с цитатой

Кошелёчкина
У нас предмет целый проектная деятельность, разбирают сейчас подробно, что и как надо делать, хотя до этого два года проекты были. Но сейчас все полностью сами делают.
Но у нас не в группах, индивидуальные.
_________________
Спортивная стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Детские книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadyyy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.01.10
Сообщения: 4031
Откуда: Новосибирск Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2019 12:44     Ответить с цитатой

Цитата:
У нас предмет целый проектная деятельность, разбирают сейчас подробно, что и как надо делать, хотя до этого два года проекты были. Но сейчас все полностью сами делают.
Но у нас не в группах, индивидуальные.

у нас так же, только на уроке всякой фигней занимаются, а дома с родителями делают :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16258
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2019 16:15     Ответить с цитатой

МЕГА писал(а):
Юша писал(а):


:aga-aga: Не знаю, не знаю. Довести ситуацию до того, чтобы тебя удалили из чата - тоже надо постараться. А уж, чтобы все в классе подписали заявление???? :eek: С трудом могу представить ситуацию, что одна взрослая мама вся в белом и остальные - невзрослые...

Это называется "все идут не в ногу, одна я в ногу"


Продолжение истории
Скрытый текст:

у каждого своя правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2019 18:19     Ответить с цитатой

Hataлья*
:shock: ну к этому все и шло.
Отвратительно.
Спасибо за ссылку очень было интересно продолжение. Хотя и не удивлена
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7807
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2019 7:40     Ответить с цитатой

В том, что Милану ударили виновата Милана ? Что то я не поняла контекст статьи :haha: . Взрослые никак не влияют на травлю в классе и все молчат, а виновата конечно же мама Миланы, потому что не молчит. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16258
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2019 9:30     Ответить с цитатой

Мама Миланы на этом хайпе и синтезатор получила, и внимание, и кучу подарков...
Цитата:
вся страна скидывается на праздник для девочки, которую обидели на чаепитии

Тут главное не останавливаться, напоминать о себе.
Верю одноклассникам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2019 13:43     Ответить с цитатой

Hataлья*
согласна полностью.
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 906
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2019 1:53     Ответить с цитатой

Детям в данном классе будет сложно. Они еще маленькие, не у всех хватит ума не вестись на подначивания. Кто будет давать сдачи Милане или реагировать на ее обзывательства, огребет по полной.


Это про эту школу пишут в соседней ветке?
Катель_ писал(а):
Поделитесь идеями на новый год.Благодаря скандалу в 183 школе, дети остались без всего....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2019 0:31     Ответить с цитатой

мне вообще интересно, тема вроде сибмамская (школа города Новосибирска), а все скандалы на каких-то СМИ сайтах, а тут тишина и молчок. :idontno: даже странно!
Неужели нет, одноклассниц, родителей этих, очевидцев так сказать, громкой шумихи еще и в 2 ,а то и в 3 частях уже? Наверняка, эти родители среди сибмам тоже находятся))) Говорят там очень неоднозначная история, сильно раздутая, до небес просто. Но там одни слухи другими погоняют,
люди уже чуть ли не морды друг другу бьют виртуально (жесть))) :eek: дурдом. Почитала,немного. Но всякие СМИ сайты терпеть не могу...

А детей очень жаль. И правда при таком раскладе про Новый год в школе можно забыть,как и про все остальные праздники :eek: :o .
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7807
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2019 10:49     Ответить с цитатой

Акварельная, в гимназии у ребенка давно запрещены празднования НГ, все гуляния вне стен гимназии. И мне, именно это правило, откликается. В гимназии проводят лишь один праздник день семьи, тогда разрешены чаепития . Я вообще не сторонник классных сплочений, , случайным образом попавших в один класс детей. Считаю, что в современной школе перебор участия родителей в классной и вне классной жизни детских коллективов. Считаю, что должно присутствовать уважение ко всем участникам класса, а дружба это сугубо индивидуальные предпочтения. Но объединение большинства против одного это всегда буллинг и причина травли не важна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 78 из 104 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 102, 103, 104  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах