Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Детская мебель недорого
Пятиклассники 2019-2020
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 102, 103, 104  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14424
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 15:23     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Lully писал(а):
Инга2007
вот моя старшая такая - не хочет рано вставать, работать по жесткому режиму, в офисе и тп
а на мой взгляд при фрилансе очень жесткая самоорганизация нужна

Ну, тут пока не попробуешь, не узнаешь. Я не смогла работать дома, потому что не могла остановиться :-), все время находилось то, что надо доделать. В итоге уставала больше, чем в офисе. )))
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 15:32     Ответить с цитатой

Инга2007
Скрытый текст:
Цитата:
Я не смогла работать дома, потому что не могла остановиться :-)

надо же, даже такое бывает :haha:
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14424
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 15:36     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Lully
Ну и плюс мне общества не хватало, да и туфли выгулять для меня тоже важно оказалось. :haha: Так что для меня идеал работа в офисе, но сокращенный день, часов 5-6, и несколько лет я по такому графику и работала, отлично просто было ;)
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 16:57     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
А если такое форсирование наоборот приведет к тому, что будет идти по выбранному в 5-7 классе направлению, и бояться свернуть, чтоб маму не расстроить?

У него характер значительно сильнее моего. И если он свернуть куда захочет, мои расстройства его особо не заденут, думаю. Убедит.

По поводу образа жизни желаемого... Задумалась. Мой вот на данный момент хочет путешествовать, а не сидеть дома. Это какая профессия?) Журналист, фоторепортер? Какие еще профессии могут предполагать частые поездки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 17:12     Ответить с цитатой

gemka писал(а):

По поводу образа жизни желаемого... Задумалась. Мой вот на данный момент хочет путешествовать, а не сидеть дома. Это какая профессия?) Журналист, фоторепортер? Какие еще профессии могут предполагать частые поездки?

Как бывший журналист и фотокорреспондент могу сказать, что тех, кто мотается по стране реально считанные единицы на Россию. Материалы из регионов заказывают журналистам... в регионах. Они и делают, не выезжая, опять же, из своего города. Даже поездки по области - большая редкость.
И как раз в этой профессии нужна офигительная самоорганизация. А еще здоровье.
Если делаешь именно репортажи, а не портреты, то приходится работать с фотом с тяжелым объективом. Это ж не 2-3 снимка сделать и фот в машину пихнуть. С фотоаппаратом на шее скачешь иной раз по 2-3 часа. И сверху, и снизу, и из приседа, и со стремянки, и... ну в общем, чем разннобразней заказы, тем больше вариантов :haha:
2-3 часа отснимали, а потом... 5-6 часов носом в монитор. Из полтыщщи фоток отобрать десяток :haha:
К сорока годам пришлось от этой работы отказаться полностью. Шея и глаза...

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

А поездки и командировки могут оказаться в любой профессии.
Самый разъездной из моих знакомых - сын подруги. Закончил что-то в НЭТИ, связанное с оборудованием и приборами. Устроился в компанию, поставляющую медицинское оборудование по госзаказам (фирма частная, но работают по госзаказам). Устанавливает, настраивает оборудование по поликлиникам и стационарам (вроде в основном УЗИ). Инструктирует, обучает... Уже объехал всю Западную и Восточную Сибирь. В летний период (отпуска) приходится подменять коллег то на Урале, то на Дальнем Востоке. Уже лет пять мотается. Зарплата, понятно, держит, но... планирует уходить. Надоело.
Хочет кошку и дачу :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 17:15     Ответить с цитатой

Тамири, и куда ж его "направить" с такими желаниями?) Программирование его вообще никак не заинтересовало (если думать в сторону, чтобы не привязан к месту работы был).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стенечка
Студент
Студент

На сайте с 24.05.09
Сообщения: 2270
В дневниках: 3
Откуда: м-н Башня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 18:12     Ответить с цитатой

Цитата:
Это какая профессия?) Журналист, фоторепортер? Какие еще профессии могут предполагать частые поездки?

Геолог, археолог,топограф[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 19:16     Ответить с цитатой

gemka писал(а):
Тамири, и куда ж его "направить" с такими желаниями?) Программирование его вообще никак не заинтересовало (если думать в сторону, чтобы не привязан к месту работы был).

Ха! А уж как мой брат-программист по коммандировкам помотался в свое время. Муж (системный администратор) тоже был период из коммандировок не вылезал.

Сейчас моя старшая закончила Сибстрин, учится в магистратуре в ИТМО. Работает по специальности. Уже сейчас коммандировки.
Мне кажется, не стоит планировать специальность именно связанную с поездками. Если у человека есть такое желание - поездить по свету, то он его реализует. Причем, за счет работодателя. Главное - быть реально хорошим специалистом в своей области.

Скрытый текст:
Вспомнила одну знакомую. Она хотела быть учителем иностранного, поступала - не прошла. Отучилась на началку. Но отлично знала английский, неплохо казахский, несколько хуже - итальянский. Походу закончила какие-то курсы, дающие возможность преподавать иностранный в началке.
Отработала год в школе, и тут... несчастная любовь, душевная травма и все такое... Никого не хотела видеть, решила устроиться куда-нибудь няней/гувернанткой и годик отдохнуть ото всех. Раскидала резюме.
Вот тут то на нее и вышла турфирма, организующая индивидуальные туры для обеспеченных семей. Наших - за рубежом, иностранцев - у нас. И следующие пару лет она моталась по всему миру, включая Россию, пока не встретила свою большую любовь. :haha: Да, моталась просто как няня. Но с детьми она реально умела ладить, ее ценили на работе, любили клиенты.
Особенно прикольно было, когда какая-то иностранная пара с тремя детьми, которых она сопровождала по России, потом еще 2 или 3 раза приглашала ее сопровождать их в поездках по другим странам и даже в океанском круизе - так понравилась.
А ведь специальность ни разу не "путешествующая". Учитель начальных классов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 20:40     Ответить с цитатой

А моя не знает, чего хочет, но скорее всего, будет что-то связанное с творчеством.
Сейчас вот увлечена плетением кос и инстаграмом. :haha:
Интересно... Я дочь пихала, куда только хочет.
С лет 3 - развивайки, худ. гимнастика, рисование, танцы, бассейн, хореография. Итог: все надоедает и бросает. Определенности никакой. :aga-aga:

------------------------
Сейчас вот про сына думаю. 5 лет. Конечно хочется, чтобы мозг развивал и головой зарабатывал.
В этом году отправляю на 2-х годичную подготовку к школе. У нас еще дизартрия выяснилась. Вот там как раз доп. занятия. И в лого-группу переходит. Надеюсь, что мозг заработает в нужном направлении :love_sibmama:
------------------------
Я дочь проходила тестирование в 11 гимназию. Завалила диктант по русскому (не удивительно).
В итоге, решили перевестись в новую школу. У нас на массиве сдают. Планы у школы грандиозные, да и оснащение/оборудование шикарное. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14424
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 20:54     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Да, у вас там шикарную школу отгрохали )))
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadyyy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.01.10
Сообщения: 4031
Откуда: Новосибирск Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 22:55     Ответить с цитатой

Лилия Лия
А зачем вы так рано сына на подготовку отдаете? Он еще маленький, пусть больше в игрушки играет, а то к первому классу ему надоест учеба :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 23:17     Ответить с цитатой

Стенечка писал(а):
Геолог, археолог,топограф


Он еще и комфорт при этом любит. Хотя... походы ему тоже в кайф. Опять же, география и история - самые интересные ему направления на данный момент. Спасибо!! Попробую рассказать, что такие профессии тоже есть. А то вдруг не в курсе))) что это в "сфере его интересов"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5894
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 23:51     Ответить с цитатой

Я что-то потеряла вас, думала то не наши пятиклассники ещё )
Моя дочка мелкая, одна из самых мелких в классе была 134-135см, 26-27 вес. Нога 34-35.
Вот нога у нее хорошо растёт, туфли школьные стали малы в самом конце четверти, ходила в открытых летних сандалиях по школе.
Кем стать она пока не знает. Но вот готовить любит, только мыть это всё после себя не любит.
Сейчас во дворе ровесники почти не гуляют или гуляют мальчишки года на 2-3 младшие, как мои мелкие примерно. Ей с ними скучно. Теперь она всегда играет с малышами. Собирает вокруг себя толпу от 2-х до 5 лет и их развлекает, у них там сказки,театр, игры по ролям. Малышня от нее не отлипает. Мамы и бабушки малышни рады тоже, дети их заняты, а они могут просто сидеть на лавочке.
Рассказала своей, что с 7-8 класса можно будет в школьном лагере поработать, говорит, что интересно, но что будет в 7-8 классе загадывать рано.
Скрытый текст:

Лучшая ее подруга ростом 163 см, нога 38 точно, если не больше. Вот такая парочка 134 и 163 )))
И в классе нашем профильном будет высокая одноклассница, хотя она в классе всех младше было, но рост тоже примерно 160.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шкурка
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.11
Сообщения: 8345
В дневниках: 666
Откуда: Новосибирск (Северо-чемской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 17:55     Ответить с цитатой

Кошелёчкина
и я думала адресом ошиблась-разговоры такие взрослые, о поступлениях уже :o

Немного с опазданием-Поздравляю с окончанием 4 класса!!!!
Закончили мы твердо и уверенно хорошистами.

Про комплекцию, сын не самый маленьких, но и не самый большой в классе. Сейчас рост 149/вес 43-44/нога 39, врач в спортдиспансере сказала увидев меня ростом 164, наверное в папу такой большой, а папа у нас средних размеров всего 175 стройный.

Про будущее сын еще не определился совсем. Я смотрю ВУЗы цены :shock:

Зато мелкий, я вам в том году писала хочет быть человеком пауком, теперь пару месяцев уже хочет быть спасателем и боксером, ну или продавцом (цитата в точности) :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья4469
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.09
Сообщения: 6997
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Пед институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 20:06     Ответить с цитатой

Всем привет
Вроде тут кто-то выкладывал замеры брюк Некст
Чет не могу определится с размером на будущий год
И не помню в каком томе искать)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 34 из 104 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 102, 103, 104  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах