Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Флешмоб "Научимся новому!"
То, что Вы хотели сделать, но никак не решались начать)))

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 15:12    Заголовок сообщения: Флешмоб "Научимся новому!" Ответить с цитатой

Лето - прекрасное время для того, чтобы научиться чему-то новому. Так давайте попробуем! Конечно, есть дача и другие важные дела, но если задаться целью, все достижимо.
Итак, объявляю флешмоб "Научимся новому!"
Правила флешмоба:
1. участник объявляет то, чему бы он хотел научиться за лето, например, вязать.
2. каждую неделю участник выкладывает фото или информацию о том, как у него движется процесс, даже если процесс практически не движется. Если это вязание, то, например, какую книжку он купил по вязанию или какой МК нашел, купил ли пряжу, крючок (спицы), что уже связал.
3. в сентября подводим итоги, чему удалось научиться за лето, что в результате получилось. Например, участник связал для куклы платье\свитер или еще чего)
Конечно, очень желательно, чтобы это как-то было связано с куклами))) Но даже если связанно весьма отдаленно (например, вышивка картин), то тоже можно) Можно всё!))
срок проведения: до 01 января 2020 года. 01-31 января 2020 года подводим итоги. :-)
Цели участников:
Olga20 писал(а):
полностью самой сделать шарнирную куклу, начиная от чертежа и заканчивая костюмом. )))

Сибуша писал(а):
я хочу научиться правильно и незаметно чинить фарфор! Это называется "Мастиковка швов".

ariadna-nsk писал(а):

Давно хочу сшить текстильную куклу

англичанка28 писал(а):
А я давно хочу научиться вышивать ленточками....

Танич7 писал(а):

-хочу научится делать мелкие цветочки из пластики (полимерной глины запекаемой),
-освоить технику алмазной мозаики


Последний раз редактировалось: Olga20 (Пт Фев 28, 2020 16:45), всего редактировалось 8 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 20:36     Ответить с цитатой

Olga20 Оля, прекрасная идея! Спасибо! Это ж какой стимул двигаться вперед! Чего уж скрывать, так сложно себя заставить. Даже не учиться новому, это пожалуйста! Вот начать и продолжить до победного конца - это трудно. Я принимаю участие, куда выкладывать? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 21:10     Ответить с цитатой

Сибуша
можно в этой теме. Я вот тоже думаю, что прям с самого начала хотела бы научиться шить, но еще больше хочу научиться делать шарнирных кукол, но тут уже нельзя сказать, что это с самого начала. :oops: Я думаю, цели участников можно будет в первом сообщении процитировать, чтобы они в теме не потерялись. А вот процесс пусть идет своим чередом. Или лучше что-то в отдельную тему вынести?
Объявлю первой свою цель: полностью самой сделать шарнирную куклу, начиная от чертежа и заканчивая костюмом. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 22:04     Ответить с цитатой

Ох, у меня тоже не с самого начала получается... но старт был неудачным, наверное поэтому можно продолжить? Итак: я хочу научиться правильно и незаметно чинить фарфор! Это называется "Мастиковка швов".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 22:14     Ответить с цитатой

Сибуша
А вот дни выкладывания процесса сделать свободными или лучше определить, например, понедельник-вторник следующей недели? То есть неделя заканчивается, и в понедельник-вторник выкладываем фото или информацию о том, что было сделано за предыдущую неделю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 23:25     Ответить с цитатой

Olga20 не знаю... как будто и ограничивать нельзя - разные случаются помехи, да и лето на дворе... и опять же дисциплинирует дата... Что другие думают?

Добавлено спустя 52 секунды:

наверное все же понедельник-вторник надо определить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ariadna-nsk
Студент
Студент


На сайте с 20.02.09
Сообщения: 2163
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2019 0:32     Ответить с цитатой

Olga20
Отличная тема, стимулирующая. :-) Тоже хочу поучаствовать. Давно хочу сшить текстильную куклу, руки не доходят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2019 8:07     Ответить с цитатой

ariadna-nsk, как хоршо, что нашего полку прибыло! Тоже хочу текстильную куклу, даже набор мне подарили, и тоже руки не доходят... Разберусь с фарфором - обещаю, начну! :-)
Давайте уж с 1 июля начнем выкладывать, как раз понедельник! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НинусикS
Профессор
Профессор

На сайте с 08.11.07
Сообщения: 3529
В дневниках: 5147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2019 9:19     Ответить с цитатой

ariadna-nsk
Да текстильная кукла в планах, и выкройки есть и мк, а смелости нет.

Скрытый текст:

_________________
:shvea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2019 10:04     Ответить с цитатой

ariadna-nsk
Отлично! Я так рада! Чем нас больше будет, тем интересней))

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

НинусикS
присоединяйтесь. ;) Тут главное начать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
англичанка28
Кукольная фея
Кукольная фея

На сайте с 14.07.11
Сообщения: 5453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2019 10:08     Ответить с цитатой

Всем привет! А я давно хочу научиться вышивать ленточками....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2019 10:13     Ответить с цитатой

Я тут решила пораньше выложить, так как уезжаю на две недели, интернет будет, но вот лепить возможности не будет, поэтому даже не беру с собой.
Сейчас доделываю куклу, которую начинала ещё на кукольном курсе. Уже отшлифовывала, выявилось много изъянов, поэтому продолжаю долепливать. Кисти и ступни что-то вообще не получаются - как с такими мелкими деталями работать, шары шлифовать для них вообще не получается (шлифую с помощью линейки). Одновременно начала делать ещё одну куклу сама (первую все-таки мастер помогала делать). Куклу делаю по схеме куклы мастера.

С собой беру бумагу для чертежей.
Буду читать книги как рисовать человека и рисовать свою схему)


англичанка28
Ураааа! Как же я рада Вас здесь видеть)) yahoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
англичанка28
Кукольная фея
Кукольная фея

На сайте с 14.07.11
Сообщения: 5453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2019 16:51     Ответить с цитатой

Olga20
Оленька, спасибо! Ну и задачу ты себе поставила :girl_flower: :love_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 8:46     Ответить с цитатой

Учусь ремонтировать фарфор
Всем доброго утра! Выкладываю, что у меня за неделю получилось сделать.
Задача: отремонтировать старенький кукольный чайник с отбитой ручкой. ручка не сохранилась. И фото я не сделала до... :-(
Что сделала за неделю:
1. Изучила интернет и все же нашла довольно хорошее фото чайника именно такой формы. Я же не знала, какая должна быть ручка!
Вот такая, правда, здесь чуть-чуть чайник развернут, немного под углом фото, но суть понятна.

2. Слепила первый вариант и сломала его - получилось и криво и форма не та.
3. Решала задачу: по фото ручка в верхней части идет полого. Остатки ручки у меня показыввают на довольно крутой изгиб.... догадалась не сразу, что на фото ракурс другой! :aga-aga:
4. Слепила второй вариант из эпоксидного пластилина. Цвет получился желтоватый. Но форма более-менее получилась.


Отшлифовала, сейчас подбираю краски, чтобы максимально приблизить по цвету ручку к чайнику.
Об этом чайничке: купила я лот старой посудки, продавец был любезен и положил в посылку этот чайник бонусом. сама посудка, я показывала, с клоунами, оказалась 1932 -36 года выпуска! А этот чайничек, как я думаю, может быть старше: рисунок очень натуралистичный: котенок и собачка и даже стрекоза как живые, позолота сохранилась на носике, форма редкая... Жду крышечку, похоже от него, там тоже весьма реалистично собачка нарисована и по колориту похожа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10150
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 3:08     Ответить с цитатой

Olga20
Всем здравствуйте!
вот думаю куда все делись с основных тем, а оказывается все здесь- в новой теме!
:obnim:
на три раза прочла 1пост, требуется уточнение. Правильно поняла- учимся НОВОМУ, т.е заявляем о намерении научиться новому?
а если что-то умеем, то очередное изделие выкладываем в Рукоделие? верно же? если , конечно, не осваиваем новую технику (например, в декупаже их тьма, я пользуюсь 8-10, а хотелось бы...рискнуть поработать с поталью итд)
итак
-хочу научится делать мелкие цветочки из пластики (полимерной глины запекаемой), пока опыт неудачный, очень корявенько, никуда не годится. Применить в дальнейшем для украшения ободочков кукольных
-освоить технику алмазной мозаики, набор лежит уже лет 5...надеюсь клей не высох))

PS:
Скрытый текст:
правда я по-прежнему на отдыхе на море с семьёй, смогу присоединится через неделю
Здесь тоже время даром не теряю, вяжу младшему плед и вышиваю набор от Lanarte на равномерке (не канве)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах