Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Репетиторы в Барнауле
*Гид по макияжу для женщин 40+
самая простая и полезная шпаргалка

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8783
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 22:06    Заголовок сообщения: *Гид по макияжу для женщин 40+ Ответить с цитатой




Возрастные изменения не повод грустить, это повод перебрать свою косметичку и порадовать себя новой косметикой!

Красота не имеет возраста, об этом нужно помнить всегда. Но когда мы входим в свои 40 лет, кожа начнет терять эластичность и упругость. В то время как эти изменения неизбежны, а старение является совершенно естественным, основной способ красивого старения — это принять его. И в 40 можно легко сохранить красивое лицо, правильно подбирая макияж и методы его нанесения (помимо инвестиций в хороший уход за кожей, поддержания здорового питания и регулярных физических упражнений). Мы подобрали средства, которые помогут нам всегда выглядеть свежей и отдохнувшей, скорее поселяем их в свою косметичку!

Основа красивого макияжа




Праймер — это самая необходимая вещь в нашем арсенале, он разглаживает, скрывает недостатки и повышает стойкость макияжа. Независимо от того, хотим мы скрыть мелкие морщины, замазать поры, выровнять тон кожи, все, что вам нужно — это хорошая основа. Зрелая кожа нуждается в дополнительном увлажнении, с чем праймер тоже отлично справляется.

Совет эксперта

Убедитесь, что вы подготовили свое лицо перед нанесением макияжа, используя увлажняющий праймер или бальзам. Тогда вам потребуется минимум тона, он ляжет ровно и естественно, без эффекта маски.

Правильный тональный крем




Очень важно использовать правильную основу, которая не добавит пару лишних лет. Нужно избегать тональных кремов, которые проваливаются в морщинки, скатываются и забиваются в складки. Когда дело касается зрелой кожи, святой грааль — это водянистая формула, которая подходит для сухой кожи, делает ее ровной и эластичной, не подчеркивая морщинки. Хорошо, когда тональный крем содержит светящиеся частички, это придаст лифтинг-эффект. Не бойтесь жирного блеска, просто напудрите Т-зону легкой рассыпчатой пудрой.

Совет эксперта

Хорошо растушевывайте границы, шея и лицо должны быть одного оттенка. Кстати, с возрастом кожа бледнеет, поэтому можно добавлять в привычный тональный крем немного светлого тона той же марки.

Хороший консилер




Идеальный консилер должен создавать эффект, будто мы спали целых 8 часов. И нам не пришлось замазывать темные круги, скрывать мешки под глазами и следы недосыпа. В 40 лет кожа вокруг глаз довольно сухая, для нее лучше выбрать консилер с жидкой консистенцией на водной основе, это послужит еще и дополнительным увлажнением.

Совет эксперта

Чтобы ваш консилер не привлекал внимания к морщинам, наносите его только на половину века, ближе к внутренним уголкам глаз, и мягко растушуйте к внешнему углу.

Без румян никуда




Румяна — обязательный элемент возрастного макияжа. Хотите знать, почему? Они мгновенно добавляют лицу здоровое сияние. Лучше выбрать персиковые и розовые оттенки, которые идеально подходят для всех оттенков кожи. Даже если вы хотите, чтобы ваш макияж был минимальным, не отказывайтесь от румян, иначе омолаживающего эффекта не получится.

Совет эксперта

Распространенная ошибка, которую делают многие из нас: наносить румяна слишком низко. Начните наносить продукт на уровне яблочки щек и растушуйте по направлению к уху. Добавьте немного средства на скулы и кончик носа, чтобы подчеркнуть контур лица.

Брови — важный элемент




С возрастом наши брови, как правило, становятся редкими и теряют форму. А ведь густые брови придают лицу молодость и свежесть. Кроме того, брови отлично подчеркивают глаза и отвлекают внимание от морщинок вокург них. Хорошая помада для бровей или карандаш — то, на чем нельзя экономит в возрасте 40+.

Совет эксперта

Прежде всего уберите пинцет и купите сыворотку для роста бровей. Регулярно наносите состав на волоски, чтобы через пару месяцев получить густые и здоровые брови, а с ними и моложавый вид.

Макияж глаз




Правильные техники макияжа глаз могут сделать нас моложе и вычесть пару лет с реального возраста. Если вы всегда выглядите усталым, независимо от того, сколько вы спите, используйте консилер двойного назначения: выберите оттенок с желтыми оттенками, чтобы скрыть темные круги и пигментные пятна. Что касается теней для век, выбирайте теплые матовые тона: мокко, персик и апельсин помогут выглядеть свежо и красиво. Хорошая гелевая подводка для глаз, проведенная прямо по росту ресниц, поможет создать иллюзию густых ресничек. Наконец, подручивание ресниц и тушь моментально добавят глубины глазам.

Совет эксперта

Держитесь подальше от мерцающих теней для век и холодных оттенков коричневого и серого, эти оттенки придают глазам унылый и усталый вид.

Внимание на губы




Помада — лучший способ завершить макияж. Одно прикосновение цвета может добавить столько жизни лицу и сделать его живым и красивым. С возрастом у нас появляются линии вокруг губ, а значит, нужно учиться красить их немного иначе:

- Хорошо отшелушивайте губы, чтобы избавиться от омертвевшей кожи и сделать кожу губ гладкой

- Увлажните свои губы, используя бальзам для губ. Дайте средству впитаться и удалите остатки полотенцем или салфеткой

- Используйте подходящий по цвету карандаш для губ, чтобы придать губам красивую форму

- Акуратно заполните губы цветом, не выходя за обрисованные границы

Совет эксперта

Не бойтесь попробовать смелые цвета. 40 лет не означает, что вам нужно придерживаться исключительно нейтральных оттенков, здесь все зависит от ваших личных предпочтений.

Гид по нанесению макияжа




Если с косметикой все понятно, пришло время разобраться с техникой ее нанесения. Для начала хорошо увлажняем лицо кремом. Желательно добавить в уход немного SPF-защиты, чтобы предотвратить появление пигментных пятен. После можно приступить к тону, тональный крем лучше всего наносить специальной кистью или влажным спонжем, это поможет избежать четких границ и наслаивания. Чтобы замаскировать темные круги под глазами, используйте консилер с сияющими частичками.Сосредоточьтесь на внутренних углах, так как в этой области кожа, как правило, гораздо темнее. Аккуратно растушуйте консилер с помощью спонжа по направлению от внутреннего уголка к внешнему.

Теперь стоит сделать легкий макияж глаз, выберите нейтральную палитру теней для век и нанесите продукт используя специальную плоскую кисть. Потяните цвет к внешнему углу глаза, чтобы раскпахнуть взгляд и визуально приподнять веки. Не забудьте нанести легкие румяна на яблочки, хорошо растушуйте их, двигаясь от скул к уху. Завершите образ нанесением любимой помады или блеска для губ.


Код:
http://www.yapokupayu.ru/blogs/post/gid-po-makiyazhu-dlya-zhenschin-40-samaya-prostaya-i-poleznaya-shpargalka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах