Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
10 000 шагов в день беременным.
Мысли беременной/родила...

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tiffany&Co
Профессор
Профессор

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 8735
В дневниках: 205
Откуда: Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 16:46     Ответить с цитатой

10.08.2019 первый раз прошла 10 497 шагов. Специально ходила, гуляла...
После чувствовала себя хорошо...
Даже очень, бодряком прям.
Больше такое набрать не удалось за 10 дней...

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Два раза в неделю плаваю.
На улице похолодало, надо искать бассейн, вчера 19.08. еще в речке вечером плавала, вода теплая, никого нет было на пляжике на даче.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Не знаю нужна ли коляска. Ребенок родится в сентябре, впереди зима, я скорей всего выйду на работу к зиме. Кто будет гулять с коляской не знаю...Лифта нет. Бабушка таскаться что ли будет. Пока не купила... Наверное и не надо пока...

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
_________________
была пипа
СП Сливочное Масло, жирность 82,5%, без пальмового масла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tiffany&Co
Профессор
Профессор

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 8735
В дневниках: 205
Откуда: Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 13:44     Ответить с цитатой

Пофиг стало на шаги, смотрю приложение, специально не хожу...
А может и надо в той ситуации, в которой я сейчас нахожусь.
Смысл такой, ребенок лежит попой вниз, а уже 36 недель.
Три дня уговариваю и стою в позе КЛП.
Чувствую пытается, но пока не перевернулся :cry:
Нашла девочку, которая с помощью упражнений йоги помогает развернуть ребеночка. После одного занятия, ребенок ночью разворачивается.
Стоимость 1,5-2 т.руб. пока я не пошла, постараюсь сама.
Интересно в ЖК ничего не предложили, даже упражнения, которые помогли бы в данной ситуации :evil:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
_________________
была пипа
СП Сливочное Масло, жирность 82,5%, без пальмового масла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tiffany&Co
Профессор
Профессор

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 8735
В дневниках: 205
Откуда: Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2019 15:48     Ответить с цитатой

В субботу 11 000 шагов.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ребенок вертится, но как положено не ложится.
Иногда мне кажется все лег, ножки вверху и это они тарабанят по мне изнутри.
Но по опыту проошлых детей, пятачки должны быть крупнее :aga-aga:
Вот думаю надо ли сходить на УЗИ?
Часто лежит поперек, чем-то достает мне до середины туловища всегда справа, интересно чем? Ноги такие длинные? Или обнимает меня?
Уговариваю, делаю специальные упражнения - КЛП, даже ноги как-то на диване оставила, а руками на пол спустилась. Пока? как мне кажется без изменений.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Начала болеть поясница, вернее ниже (над копчиком-там где массировать надо при схватках). Перевернуться с боку на бок очень тяжело, именно в этом месте болезненно. Когда долго сижу на работе, тоже в это место как вступит, нужно потихоньку разойтись, чтобы начать ходить.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Стало тянуть низ живота иногда, хотя и раньше тянуло. Но сейчас страшно уже.
Час Х близится.
_________________
была пипа
СП Сливочное Масло, жирность 82,5%, без пальмового масла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tiffany&Co
Профессор
Профессор

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 8735
В дневниках: 205
Откуда: Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 14:42     Ответить с цитатой

Утром проснулась и думаю...какой час Х?
Пуп еще не выпирает, полосы темной от пупа и ниже нет еще...
Срок только в сентябре, с середины до конца сентября практически.
ЖИ ставит срок по УЗИ (что странно, первый раз такое в моей жизни, УЗИ то вообще не достоверный источник информации).
Два приложения в телефоне совершенно разные даты родов пишут.
КАРОЧЕ - загадала себе дату сама ;)
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вчера успокоилась, спала хорошо, сегодня даже показалось что малыш пяточками вверх и меня тихонько попинывает :-), может и перевернулся :give_heart: .
_________________
была пипа
СП Сливочное Масло, жирность 82,5%, без пальмового масла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tiffany&Co
Профессор
Профессор

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 8735
В дневниках: 205
Откуда: Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 1:26     Ответить с цитатой

Всем привет!!!!!
Давно меня не было тут....
Родила....
Столько интересного произошло за этот месяц.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Родила на сроке 38,5 недель.
Первые трое родов были в срок 40, 40, и 40,4 недель.
Вечером перед родами была расстроенная, не разрешала кое-куда ехать отца ребенка, а он сказал все равно сделает по своему. Ходила несколько минут (наверное минут 30) на четвереньках, чтоб развернулся малыш и вообще полезно для легких родов. Потом пошла в ванну и там до двух ночи лежала в теплой воде расстроенная, а малыш сильно крутился. Подремала в ванной.
Утром проснулась в 06-40. встала. Заболел низ живота и как-то особенно больно. Пошла в туалет, умылась, почистила зубы. Опять заболел низ живота. Думаю, как бы не схватки начались... надо бы засечь время...опять заболел низ живота и уже крестец. Да, ну нафиг...время уже 07-15. Говорю отцу ребенка, что похоже началось...(пишу - отец ребенка, потому что я официально вдова, живу с любимым мужчиной, не в браке, назвать его мужем не могу, не готова). Он не верит и мы еще какое то время тратим на сомнения и подсчет времени между схватками. Предполагаю, что схватки тренировочные и мне нужно просто полежать и все пройдет..., но боль усиливается...
Итак, процесс пошел, между схватками промежуток 2 мин (а вернее 1,52). Я в ужасе, я не готова... я ждала в конце сентября, я еще е собрала сумку в роддом, я записалась на занятие по развороту ребенка вниз головой и еще не сходила, я не настроилась еще на роды, я не сходила в центр Мира перед родами, я не отдохнула от работы, а вчера я еще был на работе и еще неделю обещала отработать.
Стараюсь дышать при схватках, боль сильная как никогда, прошу моего мужчину массировать мне крестец при схватках, но в этот раз меня эо сильно раздражает, боль не уходит, самой массировать себя и то приятнее, убираю его руки, стараюсь делать это сама.
Обсуждаем, что нужно вызвать скорую. Но схватки очень частые, не успеет приехать, а если успеет, то довести до роддома не успеет точно. В машине рожать меня не прельщает. Третьи роды были почти в машине, поэтому я против скорой. Да и вещи то не собраны для роддома, что брать-то и сейчас уже е до этого...
Пишу знакомой акушерке. От усиления схваток звоню ей. Она в Академгородке, начала собираться. Ей нужно несколько минут. Говорю про частоту схваток. все это время на ногах в панике мечусь по комнате, ищу за что держаться при схватках.
Стараюсь расслабиться между схватками.
Прилегла между схваткой на ковать, очень захотелось - это был как раз период затишья перед потугами, длился чуть больше 2 мин, думаю даже минут 5. Началась схватка, мне резко захотелось слезть с кровати.
Спустила ноги на пол, попросила постелить мне мягкое что-нибудь под колени. Встала на коленки около кровати, меня знобило, попросила накинуть на плечи одеяло. Стало теплее. Началась потуга, но слабая (в этот момент я непроизвольно сходила по маленькому и чуть-чуть по большому, мой мужчина снял с меня нижнее белье и все унес в стирку, если честно я это не контролировала, меня уже шел в разгаре родовой процесс, и на такие мелочи я не обращала внимание). Прошу набрать акушерку, на громкой связи с ней - говорю что меня потужило, она уже в дороге. Понимаю что, все произойдет без нее. Да это было сразу понятно, что никто не успеет приехать, роды стремительные. Началась следующая потуга и лопнул пузырь, следующая выскочила головка (значит ребенок ночью развернулся, урааа), и еще одна потуга и ребеночек родился полностью, сразу закричал. Звоню опять акушерке, она говорит отсосать слизь рот в рот, отсасываю и изо рта, и из носа, выплевываю, на вкус соленое. Беру ребеночка на руки, ложусь на кровать, ребенка на себя на грудь, укрываемся одеялом и ждем приезда акушерки. а я в домашнем платье, разрезали его по бокам, чтобы снять.сдвинули в бок, а то сил не было чтобы его как то снимать.
Время почти 08-00, значит родила в 7-55.
Продолжение следует...
_________________
была пипа
СП Сливочное Масло, жирность 82,5%, без пальмового масла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tiffany&Co
Профессор
Профессор

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 8735
В дневниках: 205
Откуда: Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2019 18:53     Ответить с цитатой

Девочки как же мне помог в Инстаграмме аккаунт Марии Котляровой @gotova_k_rodam (вроде правильно написала).
Вы найдете все ответы на вопросы у нее. Это от нее про 10 000 шагов.
Так вот я писала выше сколько шагов я проходила ежедневно, но нужного кол-во всего три раза достигла. Разрывов во время беременности не было, но была трещина мягких тканей, а вторые и третьи без разрывов роды, ходила много тогда.
Продолжение.
Приехала акушерка, родили плаценту, пуповину еще не отрезали.
Положили плаценту в красивую чашку. Меня осмотрела акушерка, сказала про трещину, зашила. Отправила принять душ, ребенок пока был у нее.
Малышка немного похныкивала, и наша собачка шпиц, которого закрыли в другой комнате, рвался из комнаты к ней успокаивать (это мы потом поняли, когда разрешили собачке выходить из комнаты), она и теперь всегда бежит когда малышка плачет, и просит ее ей дать. Иногда лаем ночку лизнуть.
Когда закончили со мной. Занялись ребенком.
Папа и акушерка пошли в ванну с малышом и его искупали. Папа держал чашку с плацентой. Потом малышке перерезали пуповину, резал папа, предварительно красивой ниточкой перетянув ее, где сказала акушерка, и на каждый узелок желая малышке чего-нибудь в жизни успешного.
Вот собственно почти и все.
Измерили рост и вес.
И до вечера было невероятное счастье. Я не верила происходящему. Раз и все. Родила и вот он уже лежит рядом до со мной мой комочек.
До родов вес мой был 76 кг, после родов встала на весы - 70 кг. При том, что до беременности был 57 кг. на след день вес был 67 кг, на след 66 кг, на след 65 кг...но тут пришлось насесть на еду и начать плотно питаться для выработки грудного молока, но это в след части.
И началась другая жизнь...каждый день у нас что-то новое, проверка меня на прочность...
Но об этом в следующий раз...
_________________
была пипа
СП Сливочное Масло, жирность 82,5%, без пальмового масла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tiffany&Co
Профессор
Профессор

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 8735
В дневниках: 205
Откуда: Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2019 0:17     Ответить с цитатой

Девочки, как ребенку принимать воздушные ванны, если весь сентябрь дома не было отопления? Мы в двух пеленках, в двух моих кофтах были одеты.
Включили отопление, но ребенок все равно быстро мерзнет, ручки и ночки и начинает икать.
А остальным жарко и все хотят открыть окно.

С этим малышом постоянно какие то сбои при ГВ...
Посоветовали смотреть в инете Нину Зайченко.
Но все равно все на перекосяк.
Сначала ждали молоки прилет, пришло - застой, рассосали с трудом, или сил мало или что, но рассасывали долго, не ела сама чтоб молоко не прибывало.
потом все рассосали, молока не стало, потом соски треснули и пришлось кормить одной грудью, вторая только раз в день вечером, чтоб молоко не перегорело.
Советовали прикармливать, подождать не кормить этой грудью, чтоб зажила... не поддалась я...
Купила мазь для сосков Пурелан, что-то не поняла хорошая или нет. Сильно жирная и желтая на цвет. Не очень мне. Увидела случайно в арго эмульсию для трещин на сосках Рициниол Малышок, он мне больше понравился, и он обезбаливал, и когда ребенок хватал в очередной раз сосок, то было терпимо больно, а не дико больно. Заживало месяц.
Потом вечером стало не хватать молока.
И вообще ребенок все время висел на груди и спал на мне, и больше ни где не спал.
Сильно уставала.
И у меня была жуткая после родовая депрессия!!!!
Потихоньку успокаиваюсь.
Не могла расслабиться и получать кайф от рождения малыша.
Сейчас легче мы с малышом кайфуем.
А еще появились колики, это жесть.
А еще в месяц мы набрали всего 150 грамм, и нам педиатр казала срочно докармливать. Поговорила с акушеркой, она тоже настаивала (смысл в том, что мозг малыша не получает необходимого питания :cry: ), купили НАН без пальмового масла. А в поликлинике дали смесь с пальмовым маслом. Такое мы есть не будем.
А от смесь у нас сильно болит животик, и я узнала от своей сестры диетолога (расскажу про ее участие в рождении малыша позже), что есть смесь на козьем молоке без пальмового масла НЭННИ, купили но еще не кормили. А докармливал ли кто козьем молоком? Думаю это лучше чем смесь.
_________________
была пипа
СП Сливочное Масло, жирность 82,5%, без пальмового масла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tiffany&Co
Профессор
Профессор

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 8735
В дневниках: 205
Откуда: Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 14:52     Ответить с цитатой

Всем доброго дня!

Малышке один раз дали вечером перед сном после груди смесь НэННИ.
У малышки так же как и от НАНа весь целый день болел животик и ей было больно пукать.
Решила больше смесью не кормить вообще.
Я на мучения малышки смотреть не могу больше.
Стала налаживать ГВ.
И ночью с 4 до 8 утра обязательно кормлю (она сама просыпается один раз в это время).
Стараюсь кушать хотя бы три раза в день и много пить.
Поговорила с сестрой диетологом, она свою дочь до года ничем не докармливала, а грудтю кормила да 3,5 лет.
Она сказала, что молока меньше из-за печени, и нужно было обратиться к ней еще во время беременности, и тем более в конце беременности, чтобы организм был готов к лактации.
Сказала пить желчегонные и есть рябину (хорошо что нарвала осенью).
Желчегонные взяла фламин и утром стакан магнезии, а бывает и в течении дня. и ем рябину и завариваю из нее чай.
Что вам скажу - молоко есть,и я уже две недели ничем не докармливаю малышку и она набирает вес :puh:
Животик почти нас не беспокоит, мы пукаем и улыбаемся...

А теперь самое любимое про какашки.
В поликлинике говорю что какаем каждый день.
Но это не так, 1 раз в три дня. какашка тугая, и мы сразу за три дня какаем.
Почитав сообщения своей сестры диетолога другим пациентам в общем чате, поняла что должно быть каждый день. И это тоже зависит от печени мамочки, и через молоко должно повлиять на стул малышки.
Пока не наладилось.

Продолжаю любимую тему про какашки.
Прочитала в инстаграмме что цвет у какашек должен быть горчичным, это норма.
А если желтый, то плохо. Стала разглядывать какашки. Не понятно, то ли желтые, то ли горчичные.
Сказала педиатру, та дала направление на кольпроскопию (вроде так было написано), сдали, результатов пока нет.
Так вот сегодня я с уверенностью могу сказать - ГОРЧИЧНЫЕ!!! ЕЕЕЕЕЕ
:salut_smile:

И еще, может пригодится кому. Буквально несколько дней назад Нина Зайченко на ютубканеле выложила видео о том почему молока вечером меньше. И это норма, и это не должно пугать мамочек. Если бы я это услышала раньше, я бы смесь ни за что не дала. Кому интересно смотрите продолжение этой темы на ютюбе у Нины зайченко.
_________________
была пипа
СП Сливочное Масло, жирность 82,5%, без пальмового масла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tiffany&Co
Профессор
Профессор

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 8735
В дневниках: 205
Откуда: Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 1:40     Ответить с цитатой

Геморрой

Я хочу поднять интересную тему (см. название).
До этой беременности я это слово в слух произнести боялась.
Ну не приятное оно и деликатное какое-то. Правда?

Во время этой беременности, может в силу возраста, может малой активности (вы же помните я мало ходила, до последнего работала, сидячая работа, дома после работы отлеживалась...), постоянные трудности со стулом, у меня появился тот самый ...(см. название). Итак, он у меня появился, но сильно не беспокоил, жить было можно.

Но как только я родила, на второй или третий день, началась адская боль ТАМ.
Встаю вылазит, шаг делаю вылазит, сажусь вылазит, еще и только родила, еще и стресс послеродовой, я ненавидела всех, я не могла существовать, не то что ребенком заниматься.

Еще беременной я читала отзывы мамочек, которые впоследствии сделали себе операцию по удалению геморроя. но все равно все так идеально как им бы хотелось.
Кто-то использует свечи, кто-то еще что-то и так далее...

Беременной я не понимала зачем так запускать до операции, неужели нельзя на стадии появления излечится? Наверняка есть народные методы, я даже кое-что знала от мамы еще с детства. Но так как меня это не беспокоило, не применяла.

Так вот я ношусь по квартире в ужасном состоянии, с дикой болью, со слезами на глазах и сказать стесняюсь родным что со мной.

Я мучилась наверное недели две, сейчас уже и не припомню.
И как только я стала применять народное средство, которым меня научила мама, все прошло. Прошла за один день боль, через неделю рассосались все злы.

Я счастливая стала кричать на право и налево (рассказывать во всех чатах, где затрагивалась эта тема). Но ни кто не воспринимал мой бесплатный и легкий способ излечения. Ни кто не поверил, что можно легко и бесплатно избавиться от этой ужасной проблемы.

Если Вас беспокоит то, о чем я только что написала, и у вас нет денег на дорогостоящую операцию, или вы не хотите тратить деньги на операцию и ложиться под нож, то я вам расскажу в ЛС. Но всем больше я рассказывать пока не хочу. Похоже анальная боль многим мешает думать.

Кстати 10 000 шагов это тоже как вариант от геморроя.

;)

А может кто-то знает правильный ответ?
_________________
была пипа
СП Сливочное Масло, жирность 82,5%, без пальмового масла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tiffany&Co
Профессор
Профессор

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 8735
В дневниках: 205
Откуда: Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 16:05     Ответить с цитатой

Нам 4 месяца.

Это какое-то чудо.
Я тащусь от малышки, прям тащусь.
Готова ее зацеловать...
С ГВ все хорошо. Почти не думаю про это, не контролирую выпитую жидкость, часто пропускаю завтрак или обед или ужин (или некогда, или забыла, или еще не готово, или ушли куда). Молоко есть.
Встретилась с сестрой, она у меня известный диетолог.
Говорит волос мало у малышки, и какать должна три раза день.
Прописала орехи есть (100 гр утром, 100 вечером), яйца деревенские (3 шт в обед и 1 вечером), сало (в нем кстати вин д, 10 кусочков в обед и 1 вечером), чеснок (3 зубчика в обед и 3 вечером), сельдь атлантическую (по половинке каждый день), слив масло с яйцом+морская соль, фитогепатол №3 по 1-2 пак 3 раза в день, успокоительный фиточай (АРГО, 2 пак на 1 стакан кипятка 6 раз в день).

Если посчитать сколько мне чаев надо выпить, то мне и считать не надо сколько я литров выпила в день.

Конечно я 100% не могу придерживаться выписанного выше мне питания.
То селедки нет, то фитагепатол закончился и надо кого в аптеку послать, а я просто забываю. Орехи тоже хочется качественные. 2 кг надо на две недели. А их заказать надо у проверенного продавца.
Пока балуюсь семечками. Сало замороженное было в морозилке...
Но я стараюсь.

И мне показалось у малышки реснички стали темными и волосики чуть длиннее (она у нас вообще почти лысая, пушок на голове). И какаем мы 2 раза в день :haha:
_________________
была пипа
СП Сливочное Масло, жирность 82,5%, без пальмового масла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
С_М
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.04.13
Сообщения: 516
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2020 9:34     Ответить с цитатой

Tiffany&Co
добрый день, интересен ваш метод избавления от геморроя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tiffany&Co
Профессор
Профессор

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 8735
В дневниках: 205
Откуда: Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2020 1:34     Ответить с цитатой

С_М
Вам ЛС
_________________
была пипа
СП Сливочное Масло, жирность 82,5%, без пальмового масла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tiffany&Co
Профессор
Профессор

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 8735
В дневниках: 205
Откуда: Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 5:27     Ответить с цитатой

Нам уже 6 месяцев, мы не ползаем, не стоим, не сидим.
_________________
была пипа
СП Сливочное Масло, жирность 82,5%, без пальмового масла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tiffany&Co
Профессор
Профессор

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 8735
В дневниках: 205
Откуда: Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 17:20     Ответить с цитатой

Всем, доброго весеннего дня.

Случился тут со мной курьез очередной.

С 6 мес я малышке стала давать масло кедровое по 1/2 ложечки чайной в день.
Месяц давала, а тут прикупила масло кедровое с 10% живицей, и тоже решила дать.
Сидим на кухне, я ей дала и сижу дальше. Минут через 15 у ребенка случился поносик.
Я не к чему.
На следующий день, опять дала. Опять через 15 мин поносик.
Я задумалась... :aga-aga:
Поняла что это на масло.
В тот же день появилась сыпь на коже у малышки. Почитала интеренет - или корь или краснуха (по любому думаю, мы же еще в поликлинике были, точно там подцепили).
Да еще зубы лезут температура небольшая дня три была. Все наложилось друг на друга.

Решила определиться с сыпью, что все таки с малышкой.
Давай писать своей сестре - известный диетолог, нутрициолог и т.д.
А она отвечает :o
-Это не корь и не краснуха, это масло с живицей почистило печень малышке. Она рекомендует по капельке, а я ложку дала малышке. печень выкинула токсины и так как абсорбента не было одновременно, все разлетелось по всем органам и в кровь и в лимфу - вот поэтому на коже и сыпь.
Назначила пить магнезию, чтобы вывести все и либо смекту, либо жмых кедровый (жмых был, за смектой не пошли).
Через два дня сыпь прошла :-) :give_heart: :haha:
_________________
была пипа
СП Сливочное Масло, жирность 82,5%, без пальмового масла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tiffany&Co
Профессор
Профессор

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 8735
В дневниках: 205
Откуда: Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 1:48     Ответить с цитатой

В 6 мес у нас появился первый зуб нижний левый резец.
В 7 мес второй зуб нижний правый резец.
Очень острые
Если мой палец попадается в руки малышке, то зубы пробуют его на вкус.
В Арго есть рециниол Малышок, он подходит для обезбаливания десен при прорезывании зубиков и трещин сосков.
Соски точно обезбаливает, на мне проверенно и заживляет.
_________________
была пипа
СП Сливочное Масло, жирность 82,5%, без пальмового масла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах