Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Детская мебель недорого
Кластерное кормление
Новая статья на нашем сайте

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 9:48    Заголовок сообщения: Кластерное кормление Ответить с цитатой

Термин «кластерное кормление» активно используется консультантами по грудному вскармливанию, однако известен не всем даже опытным мамам. На практике же с ним сталкивались почти все – это эпизоды (часы и даже дни), когда ребенок буквально «висит» на груди. Промежутки между кормлениями столь малы, что трудно понять – это все еще предыдущее или уже следующее? Именно такие серии кормлений и называют «кластерными» или сгруппированными.

Почему малыш без конца сосет грудь, не страдает ли он от голода, нужно ли тревожиться, если возникает такой «вис», и как пережить этот период максимально комфортно для ребенка и мамы?

Кластерное кормление: почему младенец «висит» на груди

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sevaldt
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.03.11
Сообщения: 3402
В дневниках: 25
Откуда: Барнаул, Цветочная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 16:35     Ответить с цитатой

А еще бывает банальная причина - короткая уздечка языка у ребенка, и он своим язычком просто не достает до соска, молочко течет медленно. Я первые два месяца вообще ничем не занималась, только кормила-кормила-кормила. А потом на осмотре хирург сказал об особенности язычка и дал направление в стоматологию. Тридцать секунд в кресле стоматолога, и уже на следующий день сын стал наедаться за 10 минут.
Правда, привык нежиться с мамой часами (и я привыкла - и кормила как только просил) - и к 5 месяцам набрал 10 килограмм. Но к году вес нормализовался. А полежать и пообниматься любит до сих пор (7,5 лет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2019 17:53     Ответить с цитатой

Еще бывает повышенный сосательный рефлекс , когда ребенок не может без сосания , у меня оба таких .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лара (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2019 12:43     Ответить с цитатой

у фанатиков всегда все однобоко, а если ребенок высосет и бросает пустую грудь? беспокоится и ищет сосок? ах да, я забыла, по вашей матчасти "мало молока" не бывает, вот только фанаты забывают что помимо пищи для цнс еще очень важен сон
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 19:14     Ответить с цитатой

У меня ребенку 2,3 года он с рождения висит на груди! До 1,5 почти не обращала внимания ( хоть и прикорм он почти не взял с полу года) , но дальше это ужас! Пробовала постепенно отучать, и ночью в место груди давать воду или молоко, только рев, пробовала заменять прикормом опять рев. И как дальше быть не знаю, но сил кормить нет
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах