Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Бухгалтеры, объединимся! - 17
На страницу : 1, 2, 3 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 9:16    Заголовок сообщения: Бухгалтеры, объединимся! - 17 Ответить с цитатой

Бухгалтерия - это интересно и сложно. Давайте обмениваться опытом!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НОВУЮ ТЕМУ !!!!

База тестов для бухгалтеров-профессионалов
Код:
https://top.glavbukh.ru/news/44/


Продолжаем общение...

Телефоны "горячей линии" филиалов Новосибирского регионального отделения ФСС РФ для консультаций по заполнению отчета формы 4-ФСС

Бухгалтеры, объединимся!
Бухгалтеры, объединимся! - 2
Бухгалтеры, объединимся! - 3
Бухгалтеры, объединимся! - 4
Бухгалтеры, объединимся! - 5
Бухгалтеры, объединимся! - 6
Бухгалтеры, объединимся! - 7
Бухгалтеры, объединимся! - 8
Бухгалтеры, объединимся! - 9
Бухгалтеры, объединимся! - 10
Бухгалтеры, объединимся! - 11
Бухгалтеры, объединимся! - 12
Бухгалтеры, объединимся! - 13
Бухгалтеры, объединимся! - 14
Бухгалтеры, объединимся! - 15
Бухгалтеры, объединимся! - 16


Скрытый текст:





_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
юлюлю
Профессор
Профессор


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 5536
В дневниках: 2896
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 9:42     Ответить с цитатой

:boltushki:
_________________
БИЗНЕС ПЛАН для соц контракта.

Оцифровка бизнес процессов для предпринимателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 9:45     Ответить с цитатой

ALьF писал(а):
Motulya
У нас так - когда (условно) ИП Иванов оплачивает с р.сч на р.сч, платеж приходит от "ИП Иванова". Когда ИП Иванов оплачивает в сбере через оператора, платеж приходит от "Иванова", т.е. как физика. И хоть кол на голове теши, сбер не проводит от "ИП", хоть у человека и счет на руках на ИП. Так и догадываемся, что не с р.сч. Соответственно все платежи через оператора пробиваем по кассе, раз от физика, а потом просим письмо у ипшника об изменении назначения платежа на "за ИП Иванова". А когда с карты ИП оплачивает, тоже наверное платеж приходит от "Иванова", у нас просто таких случаев не было.


Это да! Оплата от ИП или от Физ.лица - это я вижу. Если оплата пришла как за ип, но от физ.лица, то бьем чек и тут даже вопросов нет.
У меня в банке оба платежа от ИП, только в одном случае в платежке в поле "расчётный счёт" идет 303, а в другом 408 и банк мне не может объяснить как ИПшник платил. Мне банк говорит, что оба платежа идентифицируются как от ИП. НО у меня сомнения... И сам банк мне один платеж проводит как и от юр.лиц, а второй платеж я вижу как будто от физика, НО изначально везде написано ИП :eek:
Ладно, лучше будем бить "лишний" чек, чем что-то пропустить.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Iren_ka, но вот как-то да, надо с этим научиться работать.
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 10:21     Ответить с цитатой

Motulya
а вы у ИП уточнить не можете как он оплачивал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4270
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 10:39     Ответить с цитатой

Ой мама..............какой дурдом :eek: с этими ККТ :eek:
Эти ИП сейчас нас с ума сведут.
А если ИП пополнил сам, со своей карты расчетный счет ИП, для осуществления платежей, что это? Нужен ли чек на эту операцию? Ну не займ же это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 10:39     Ответить с цитатой

юлюлю писал(а):
:boltushki:

отмечусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 11:12     Ответить с цитатой

Gerda, я платежи такие увидела за февраль и апрель, вряд ли ИПшник вспомнит как он там платил. А вот если новые такие платежки будут, то можно узнать. Другое дело, что у каждого не узнАю, а решение по выбиваю чека надо принять. Поэтому и хотела понять как по платежке увидеть ИП с р/с или ЭСП совершал оплату.


Налоговая - "бейте чеки", бухгалтер - "двойной платеж пойдет", банк - "у нас такая информация не отображается". Вот и сижу с головняком что делать с ипшниками...

Если все оплаты от ИП считать "чек не нужен", то налоговой раздолье по штрафам.
В связи с тем, что судебная практика отсутствует, то вообще весело.
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 11:50     Ответить с цитатой

ОльгаЮр писал(а):

А если ИП пополнил сам, со своей карты расчетный счет ИП, для осуществления платежей, что это? Нужен ли чек на эту операцию? Ну не займ же это.

Не нужен чек.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4240
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 12:05     Ответить с цитатой

Motulya
Интересный вопрос оказался, мы не задумывались :-)
Выяснили, что у нас 2 платежа от ИП пришло со счета 303

Платежка выглядит так - плательщик "ИП Иванов р/сч 408 в Россельхозбанке" , р/сч "303"
Звоню в Россельхозбанк с вопросом - каким образом ИП сделал платеж. Мне ответили - платеж сделан с р/счета, а 303 это номер внутрибанковского счета.
Ну в общем, мы для себя решили что платеж от ИП со сч 303 не надо пробивать

Скрытый текст:

На счете N 30302 учитываются:
внутрибанковские требования головного офиса кредитной организации (филиала), ведущего банковский счет клиента - получателя перевода, в том числе корреспондентский счет (субсчет) другой кредитной организации (ее филиала), к филиалу (головному офису кредитной организации), ведущему корреспондентский счет (субсчет), на который осуществлено зачисление перевода, в корреспонденции с банковскими счетами клиентов-получателей;
внутрибанковские требования головного офиса кредитной организации (филиала), ведущего корреспондентский счет (субсчет), с которого осуществлено перечисление перевода по назначению, к филиалу (головному офису кредитной организации), ведущему банковский счет клиента - отправителя перевода, в том числе корреспондентский счет (субсчет) другой кредитной организации (ее филиала), в корреспонденции с корреспондентскими счетами (субсчетами), счетами по учету незавершенных расчетов с операторами услуг платежной инфраструктуры и операторами по переводу денежных средств;
(в ред. Указания Банка России от 04.09.2013 N 3053-У)
(см. текст в предыдущей редакции)
при осуществлении переводов между банковскими счетами клиентов, открытыми в разных филиалах кредитной организации (в головном офисе кредитной организации и филиале) - внутрибанковские требования филиала (головного офиса кредитной организации), ведущего банковский счет клиента-получателя, к головному офису кредитной организации (филиалу), ведущему банковский счет клиента-отправителя.
По кредиту счетов отражаются суммы по результатам урегулирования взаимной задолженности по внутрибанковским требованиям и обязательствам.
Бухгалтерские записи по счетам N 30301 и N 30302 осуществляются на основании:
уведомления о безотзывности перевода (списание с корреспондентского счета (субсчета) - при перечислении переводов по назначению;
уведомления об окончательности перевода (зачисление на счет получателя) - при зачислении переводов по назначению (в том числе внутрибанковских переводов).
В сводном ежедневном балансе кредитной организации остатки по счетам N 30301 и N 30302 должны быть равны.
Порядок ведения аналитического учета определяется кредитной организацией. При этом аналитический учет должен обеспечивать получение информации по каждому переводу.
В Плане счетов бухгалтерского учета в кредитных организациях предусмотрены счета N 30303 и N 30304 для учета расчетов с филиалами, расположенными за границей.
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 12:58     Ответить с цитатой

ALьF писал(а):
Motulya
Интересный вопрос оказался, мы не задумывались :-)
Выяснили, что у нас 2 платежа от ИП пришло со счета 303

Платежка выглядит так - плательщик "ИП Иванов р/сч 408 в Россельхозбанке" , р/сч "303"
Звоню в Россельхозбанк с вопросом - каким образом ИП сделал платеж. Мне ответили - платеж сделан с р/счета, а 303 это номер внутрибанковского счета.
Ну в общем, мы для себя решили что платеж от ИП со сч 303 не надо пробивать



Мне в Альфабанке и в банке Открытие сказали, что они не предоставят такой информации третьим лицам.
В Альфабанке вообще кодовое слово запросили.
В Открытии сказали запрашивать платежку от ИП и там смотреть.
Когда звонила в Связь-Банк, то уже от имени ИП спросила инфу. Подтвердили, что оплата именно с р/с.
Тогда успокоюсь и ИПшникам не буду бить чеки.
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4240
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 13:36     Ответить с цитатой

Motulya
Еще интересный момент - в этих двух платежках банк плательщика стоит Альфа, хотя отправлен из Россельхоза. Альфа это наш банк, получателя. Может по какому-то межбанковскому договору они так проводят платежи через этот 303 счет. Посмотрите пжл, какой банк отправителя стоит у вас на таких платежках.
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 14:08     Ответить с цитатой

ALьF, у нас стоит банк клиента.
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4240
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 14:13     Ответить с цитатой

Motulya писал(а):
ALьF, у нас стоит банк клиента.

прикольно :aga-aga:
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2397
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 15:18     Ответить с цитатой

девушки, откликнитесь ,если у кого есть импорт услуг (Беларусь ,Армения ,Казахстан).
Я понимаю как с товаром (доки в таможно, в налоговую декларацию). А как быть с услугами, получееными от контрагента Беларуси? Надо ли кому чего? Мы на усн.
какой документ почитать? Звонила сейчас в таможно, мне дали доки ,но они все товаров касаются ,что в общем-т о логично)

и еще мне буквально вчера звонил клиент с вопросом не надо ли с 1 июля бить чеки на ккм на приходы на рс от юриков. Кто-то ему напел, что это необходимо))) Я вот думаю не пропустила ли я какого нововведения очередного дурацкого? Или это он понял все не так как надо?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 16:02     Ответить с цитатой

Машунда писал(а):

и еще мне буквально вчера звонил клиент с вопросом не надо ли с 1 июля бить чеки на ккм на приходы на рс от юриков. Кто-то ему напел, что это необходимо))) Я вот думаю не пропустила ли я какого нововведения очередного дурацкого? Или это он понял все не так как надо?)

:cranky: не надо.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 102 На страницу : 1, 2, 3 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах