Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Бухгалтеры, объединимся! - 17
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фр@нцуженка
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.07
Сообщения: 8216
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Молодежка
Карта № 005200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2020 10:56     Ответить с цитатой

D*Олька
В том то и дело что с момента как работник отчитался по прошлому а/о прошло 2 месяца и перерасход был выплачен на карту несколькими суммами в разное время и в карточке все суммы переплелись и долг и п/отчёт который выплачен сейчас на эту командировку , ещё и не все выплачено, раньше я тоже указывала сумму п/отчёта которая выдана, таких проблем не было, все выплачивалось во время
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарусяВека
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 4321
В дневниках: 132
Откуда: Толмачево, Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2020 14:17     Ответить с цитатой

Сейчас пыталась найти в сети новый бланк формы декларации по налогу на прибыль (которая утверждена Приказом ФНС России от 23.09.2019 N ММВ-7-3/475@) в формате эксель .... и не могу :aga-aga:
Этот формат под запретом что ли? Везде только tif и pdf :mad:
_________________


Нет ничего тяжелее, чем стать легче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LiZa23
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1134
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2020 17:42     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Подскажите: а кто-нибудь занимался вопросом закрытия ООО (ликвидации)? Самостоятельно сложно это сделать? Может организацию посоветуете которая этим занимается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27476
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2020 17:52     Ответить с цитатой

МарусяВека писал(а):
Сейчас пыталась найти в сети новый бланк формы декларации по налогу на прибыль (которая утверждена Приказом ФНС России от 23.09.2019 N ММВ-7-3/475@) в формате эксель .... и не могу :aga-aga:
Этот формат под запретом что ли? Везде только tif и pdf :mad:

word не подойдет?
Код:

https://www.klerk.ru/blank/116503/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
XoooXX
Студент
Студент

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 2641
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2020 16:20     Ответить с цитатой

Добрый день!
Девочки, подскажите по электронным больничным!? molba

Для того, чтоб его передать, надо подпись электронную? И каким образом его фсс выгружать, на сайте нашла, что надо личный кабинет завести на госуслугах? и туда его подгружаем?
Но на сайте так же указано, что заверять его нужно и подписью руководителя, и гл.бухгалтера( если имеется) и самого работника. Вот про работника совсем непонятно. Конечно, когда буду делать, разберусь или еще больше спутаюсь.
Но можно вводный инструктаж, если не сложно, конечно.
Насколько это удобно?
Не было этих больничных годами. И всех устраивали бумажные. А тут прям поток какой то начался. Хочу очередной раз поднять вопрос про электронный документооборот. Нужно понимать финансовые вложения на ЭЦП, ну и трудозатраты на их заполнение/выгрузку и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4240
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2020 16:45     Ответить с цитатой

XoooXX
Вы зарплату ведете в ЗУП?
Мы в 1С 8.3 ЗУП, расскажу как у нас.
У нас стоит 1с.Отчетность, через которую мы отправляем всю отчетность в гос.органы.
Если мне приносят электронный б/лист, я в 1С в документе "больничный лист" в соответствующем поле набираю номер ЭБЛ и жму кнопку "получить из ФСС". ЭБЛ подгружается со всеми внутренностями. Потом от нас подбирается средний, тоже автоматически. Остается только отправить заполненный ЭБЛ в ФСС.
Идем в меню: Отчетность-пособия за счет ФСС - создать реестр заявлений. Реестр заполняется созданными больничными и отсюда же его отправляем. ЭЦП да стоит на компе, один раз поставили и всю отчетность ей подписываем.
Я очень люблю ЭБЛ, потому что не люблю заполнять бумажные больничные, гелевые ручки, правила заполнения и все такое.
По поводу подписи сотрудника... Когда вы создадите документ "больничный лист", из него можно будет распечатать "Заявление о выплате пособия", распечатываете и подписываете у сотрудника и храните у себя. В ФСС все идет только в электронном виде
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
XoooXX
Студент
Студент

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 2641
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2020 17:14     Ответить с цитатой

Нет, не в зуп.
С программным тоже беда. :-(

Работников было не так уж и много. И все сидели на окладах фиксированных. Все операции типовые. Отчеты я делаю для них в программах скаченных с сайтов налоговой и пфр. руководитель отвозит сама, у нее это что то типо развлечения. "квест" по инстанциям.

Но с этого года они и штат расширили и систему оплаты поменяли. Бизнес расширяют, В общем уговариваю раньше, чем с 2021 года подпись оформить. К концу года, наверняка и цены то вырастут.

Спасибо.

А если просто на госусслуги подгружать, тоже наверняка, он сам как то подгружаться должен. Только доход руками вводить придется. скорее всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4240
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2020 17:27     Ответить с цитатой

XoooXX

По-моему есть еще способ получения ЭБЛ как-то через портал ФСС, но там я думаю тоже надо ЭЦП.

Может вам в соцстрах позвонить и спросить какие еще способы есть

Вам бы конечно лучше хоть самую простенькую 1С поставить.
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
D*Олька
Студент
Студент

На сайте с 22.03.14
Сообщения: 2303
В дневниках: 1
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 060790
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2020 17:34     Ответить с цитатой

Фр@нцуженка
я руками корректировала лицо авансового, суммы которые автоматом тянутся убирала и делала как мне надо. тоже так было постоянно по частым командировочным.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2020 19:01     Ответить с цитатой

XoooXX
Вот есть личный кабинет ФСС и для юридических лиц https://lk.fss.ru/. С ЭЦП на юрлицо там можно обрабатывать ЭЛН.
Мне ЭЛН тоже очень нравятся, обрабатываю также как ALьF - все в 1с, передаю через 1с отчетность.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
XoooXX
Студент
Студент

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 2641
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2020 10:49     Ответить с цитатой

ALьF
Ola

Спасибо. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люб@v@
Студент
Студент

На сайте с 17.01.14
Сообщения: 2614
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2020 11:28     Ответить с цитатой

:-( 3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Искр@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 1433
В дневниках: 43
Откуда: Барнаул Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2020 18:09     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте. Помогите разобраться.
Ранее торговали в 1 с торговля и когда проводили возврат день в день сумма прихода по кассе ККМ уменьшилась на сумму возврата, РКО не делали. РКО выписывали только в случае возврата НЕ день в день.
Сейчас работаем в 1С бухгалтерия, вчера провели первый возврат день в день, кассир отбил чек возврат прихода и 1с автоматом сделала выдачу наличных, т.е. получилось у нас в кассу встал полный приход денег и расходник на возврат.
Как правильно делать, исправить сумму выручки в приходнике на сумму возврата и удалить расходник за этот день? Или брать с клиента его данные и оформлять расходник день в день?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2020 15:24     Ответить с цитатой

Главбух отжигает :haha:

Цитата:
Наталья, хочу вас предупредить: в среде бухгалтеров грядут массовые увольнения. Без работы рискуют остаться сотрудники крошечных ИП и огромных холдингов. Аналитики связывают это с назначением бывшего руководителя ФНС Михаила Мишустина на должность премьера.
Кому придется искать новую работу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4400
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2020 15:25     Ответить с цитатой

Натэлла, сотрудникам Главбуха :-) Для кого они всё это писать-то будут? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 75 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах