Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Бухгалтеры, объединимся! - 17
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 11:30     Ответить с цитатой

МарусяВека
Там отдельно для пострадавших и отдельно для всех остальных СМП и тем и тем есть переносы. Бесит только, что НД переносят, а платежи нет(
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Комарова Ксения
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.01.11
Сообщения: 1074
Откуда: Г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 12:59     Ответить с цитатой

МарусяВека писал(а):
Комарова Ксения писал(а):
ОльгаЮр писал(а):
Девочки, с этим переносом дней вообще запуталась :eek:
1 кв. НДС сдаем до 15 мая, прибыль до 28 июля за 1 кв? Это всем или только пострадавшим?
УСН ИП за год - до 30 июля? Опять вопрос всем или как?

Добрый вечер. Указанные вами переносы для всех налогоплательщиков. На предыдущей странице ссылка на сайт налоговой. Посмотрите. Очень удобная таблица. Только обратите внимание на сдачу отчётов и уплату налогов даты разные. Например НД по НДС сдаём 15 мая, а налог платим 27 апреля.


В таблице прямо указано на кого распространяется ... Для субъектов МСП пострадавших отраслей... а это не все налогоплательщики :umnik:

Добрый день. Вопрос был всем или пострадавшим, с указанием сроков. Соответственно я предположила, что организация относится к СМП. Извините, что прямо не указала на это. Но именно эти переносы относятся не к только пострадавшим отраслям.
Вы не правы!

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

В конце, концов дело каждого как сдавать. Если успеваете, то в срок лучше. Чтобы не расслабляться. А у меня такой завал, что рада каждому дню отсрочки :eek:
Плюс ко всему 3 встречки прилетело, хотя вроде написано, что приостановят проверки... Хотя, только выездные... Могли бы и камералки приостановить...

Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:

Уважаемы бухгалтеры. Это все мелочи жизни для меня. Подскажите, пожалуйста. Как вы относитесь тому, что для бухгалтеров ввели уголовную ответственность? Как вы справляетесь? Извините, но просто крик души уже :o. Руководитель только и хочет, что деньги зарабатывать, про нарушения уже устала говорить. Меня не слушает. Они, действительно все такие? Как нам себя обезопасить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10808
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 13:07     Ответить с цитатой

Комарова Ксения меня тоже этот вопрос сильно волнует :o страшно становится работать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Комарова Ксения
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.01.11
Сообщения: 1074
Откуда: Г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 15:16     Ответить с цитатой

Я прочитала массу рекомендаций, писать инструкции, устанавливать ответственных за первичные документы и прочее. Но это все, простите, хренова туча времени. Получается не о непосредственных своих обязанностях думать, а как соломку подстелить, ужас. Так и работать некогда. Не говоря ещё и о том, что директору на подпись под его ответственность все предупреждения подавать... Я даже не представляю, как она обозлится в таком случае. Поговорила с директором... И написала заявление по собственному, выхода в другом не вижу... В конце-концов директору есть смысл рисковать, а мне - нет. Закон теперь позволяет даже единственное жилье забирать.
Другой вопрос, куда теперь... Где они другие-то?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10808
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 21:22     Ответить с цитатой

Комарова Ксения я директору тоже сказала, что сидеть не собираюсь. Тоже думаю уйти
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 21:25     Ответить с цитатой

Комарова Ксения
Танечка123
Можно же быть оформленным просто бухгалтером. Не главным.
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ната26
Студент
Студент


На сайте с 26.11.15
Сообщения: 1529
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 9:49     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста. Если по ндфл переплатили, как в отчёте 6 ндфл показывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 10:06     Ответить с цитатой

ната26 писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста. Если по ндфл переплатили, как в отчёте 6 ндфл показывать?

Никак. На вашем лицевом счете будет переплата - пишите заявление на зачет и меньше платите в следующем месяце.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10808
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 10:11     Ответить с цитатой

ТанДен я же и дальше буду работать главным бухгалтером, зачем мне эта запись в трудовой? Да и причины для размышлений об увольнении не только в страхе перед УК РФ, есть куча и других причин.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Ola на зачет- это если лишнее удержали с работника, а если просто ошиблись и оплатили больше из средств организации, то это налогом не считается и эти деньги можно только вернуть. Зачетом нельзя
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 10:32     Ответить с цитатой

Танечка123
Если организация перечислила лишний НДФЛ , то можно зачесть - проверено мною на практике, ИФНС Центрального района, отправляла заявление на зачет через ЛК ЮЛ (февраль 2020) после разговора с инспектором.
Законодательно - да, зачет только в пользу других федеральных налогов.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 11:34     Ответить с цитатой

да зачитывают они, даже без заявлений.
конечно это противоречит НК но таковы реалии жизни
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 13:20     Ответить с цитатой

Комарова Ксения писал(а):
Я прочитала массу рекомендаций, писать инструкции, устанавливать ответственных за первичные документы и прочее. Но это все, простите, хренова туча времени. Получается не о непосредственных своих обязанностях думать, а как соломку подстелить, ужас. Так и работать некогда. Не говоря ещё и о том, что директору на подпись под его ответственность все предупреждения подавать... Я даже не представляю, как она обозлится в таком случае. Поговорила с директором... И написала заявление по собственному, выхода в другом не вижу... В конце-концов директору есть смысл рисковать, а мне - нет. Закон теперь позволяет даже единственное жилье забирать.
Другой вопрос, куда теперь... Где они другие-то?


Я с Нового года "перешла" работать экономистом, делаю все то же самое, но обязанности главного бухгалтера на директоре. Жалею, что раньше так не сделала... А субсидиарная ответственность для гл. буха- это конечно жесть... Нашли крайнего :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Имбирный пряник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 568
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 13:31     Ответить с цитатой

новая радость подкралась незаметно: сроки предоставления СЗВ-ТД в случаях приема/увольнения теперь не позднее следующего рабочего дня со дня издания приказа :eek:
Постановление вступило в силу с 27 апреля. И по всем таким работникам, принятым/уволенным с 01.04.2020 надо отчитаться не позднее следующего рабочего дня после вступления в силу .........

И вот тут как думать про рабочие дни? не позднее 28 апреля? Или не позднее 6 мая? Что скажете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 13:34     Ответить с цитатой

Пфр повторно про «занятость» рассылку рассылает, не разбирались? Есть штраф?
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 13:36     Ответить с цитатой

Натик82
Мне из СЗ позвонили с просто спросили, есть ли у нас неполная рабочая неделя, не планируем ли сокращение, я ответила что нет. Сказали, что сами все за нас заполнят)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 99 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах