Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Бухгалтеры, объединимся! - 17
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4270
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 13:42     Ответить с цитатой

@Marina@
У вас крупное предприятие? Много работников?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3864
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 13:43     Ответить с цитатой

ОльгаЮр
Среднегодовая 83 чел.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 14:09     Ответить с цитатой

Имбирный пряник писал(а):
И вот тут как думать про рабочие дни? не позднее 28 апреля? Или не позднее 6 мая? Что скажете


Надейся на лучшее, готовься к худшему - я бы не позже сегодняшнего сдала. Но я сдавала вообще в апреле в день увольнения, про этот законопроект давно известно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13748
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 15:48     Ответить с цитатой

@Marina@ писал(а):
Натик82
Мне из СЗ позвонили с просто спросили, есть ли у нас неполная рабочая неделя, не планируем ли сокращение, я ответила что нет. Сказали, что сами все за нас заполнят)))

Очень здорово, головная боль одна ушла))
Делаю вывод,что отчет больше добровольный :haha:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3864
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 15:56     Ответить с цитатой

Натик82
Но мы в СЗ отчетность по кадровому составу и квоте по инвалидам подаем, инспектор нас знает, может поэтому сама заполнила :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Iliana
Студент
Студент

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 2207
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 16:17     Ответить с цитатой

Вот такая информация:

Постановление Правительства РФ от 24 апреля 2020 г. N 576 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, ведущим деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции"

http://www.garant.ru/hotlaw/federal/1363382/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31596
В дневниках: 225
Откуда: Холодильная и Фабричная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 10:51     Ответить с цитатой

Девочки, как правильно трактовать слова президента:
Цитата:
Период нерабочих дней в РФ продлится до 11 мая, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по противодействию распространению коронавируса.

Путин ранее заявил, что 6-8 мая будут в РФ нерабочими днями с сохранением зарплаты.

"Таким образом, с учетом всех майских праздников период нерабочих дней продлится до 11 мая включительно... при строгом соблюдении профилактических мер, принятых сейчас в регионах", - сказал президент.


6,7,8 мая - те у кого деятельность НЕ приостановлена по карантину РАБОТАЮТ?
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 12:47     Ответить с цитатой

Всем привет! Сдав все отчеты, у меня дошли руки до этого портала занятости Работа в России.. и вот думаю - регистрироваться там или нет?
Кто что сделал или нет на этом портале? У меня есть удаленка, но в то же время есть и карантинные больничные.... вот и думаю.. а над о ли?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3864
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 12:52     Ответить с цитатой

ТаВиДи писал(а):
Девочки, как правильно трактовать слова президента:
Цитата:
Период нерабочих дней в РФ продлится до 11 мая, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по противодействию распространению коронавируса.

Путин ранее заявил, что 6-8 мая будут в РФ нерабочими днями с сохранением зарплаты.

"Таким образом, с учетом всех майских праздников период нерабочих дней продлится до 11 мая включительно... при строгом соблюдении профилактических мер, принятых сейчас в регионах", - сказал президент.


6,7,8 мая - те у кого деятельность НЕ приостановлена по карантину РАБОТАЮТ?

Мы в такой же ситуации. Травников в 14,00 выступать будет. Может хоть он ясность внесет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13748
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 12:53     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Всем привет! Сдав все отчеты, у меня дошли руки до этого портала занятости Работа в России.. и вот думаю - регистрироваться там или нет?
Кто что сделал или нет на этом портале? У меня есть удаленка, но в то же время есть и карантинные больничные.... вот и думаю.. а над о ли?

я тоже открыла портал и...закрыла)))
почитала еще раз постановление, обязаны уведомить о сокращении штата, переход на укороченную неделю или если ликвидация. Ничего такого у меня нет, решила не регистрироваться и ничего не подавать.
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 12:54     Ответить с цитатой

Ola
я решила, что если увольнять начнем в связи с карантином, буду заполнять. не знаю, правильно ли делаю. у нас тоже удаленка частично. там нет причины перевода на удаленку в связи с самоизоляцией. появится - тогда отправлю отчет. а то запретили всем работать, но такой причины для выбора нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 13:01     Ответить с цитатой

MargoM
А если в апреле работник САМ изъявил желание уволиться? У меня и такой есть, решил встать на биржу труда и пособия на детей оформить по 3000р. Там не надо об увольнениях по инициативе работника отчитываться?
А про удаленку там надо что то сообщать? Вот рука не поднимается региться там - вспоминаю как со статистикой раз высунешь нос сам, потом отчетами замучают.
У нас еще удаленка такая, частичная :oops: короче, работаем как кто может - лишь бы деньги на счет капали. ОКВЭД в разрешенных видах деятельности есть.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 13:10     Ответить с цитатой

Ola
там общее количество уволенных и количество уволенных в связи с вирусом. т.е. и о просто уволенных надо сообщать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Комарова Ксения
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.01.11
Сообщения: 1068
Откуда: Г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 13:33     Ответить с цитатой

@Marina@ писал(а):
Комарова Ксения писал(а):
Я прочитала массу рекомендаций, писать инструкции, устанавливать ответственных за первичные документы и прочее. Но это все, простите, хренова туча времени. Получается не о непосредственных своих обязанностях думать, а как соломку подстелить, ужас. Так и работать некогда. Не говоря ещё и о том, что директору на подпись под его ответственность все предупреждения подавать... Я даже не представляю, как она обозлится в таком случае. Поговорила с директором... И написала заявление по собственному, выхода в другом не вижу... В конце-концов директору есть смысл рисковать, а мне - нет. Закон теперь позволяет даже единственное жилье забирать.
Другой вопрос, куда теперь... Где они другие-то?


Я с Нового года "перешла" работать экономистом, делаю все то же самое, но обязанности главного бухгалтера на директоре. Жалею, что раньше так не сделала... А субсидиарная ответственность для гл. буха- это конечно жесть... Нашли крайнего :o

Добрый день, девочки, спасибо всем за отзывчивость, хорошо что есть люди, которые понимают :give_heart:. Я думала я одна такая :oops:
Как директор мне сказала, что с таким главбухом как я, любое предприятие раззорится, раз я не даю на налогах экономить... Тоже уже обдумала и рядовым, и экономистом, и вообще может ИП открыть и услуги по сопровождению оказывать... Но в другой организации... Здесь уже дорабатываю... Засветилась... Да и нет желания... Многое от директора зависит, моей, например, надо было изначально главбуха с подписью, не хочет сама в одном лице быть...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 14:04     Ответить с цитатой

Сална
Да, конечно.
У нас сотрудник в марте уволился сам и подал заявление в апреле в службу занятости. Ему там и сказали, что трудовая, справка, ничего не нужно. Приходить тоже. Все данные ваш работодатель подает, у нас все есть, ждите пособие..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 100 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах