Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Бухгалтеры, объединимся! - 17
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3036
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 21:37     Ответить с цитатой

hinda-n писал(а):
Здравствуйте коллеги! Помогите правильно разрешить ситуацию.
Из налоговой пришло уведомление о вызове налогоплательщика по вопросу: наша организация по итогам 9 месяцев в декларации по налогу на прибыль не отразила авансовые ежемесячные платежи на 4 квартал 2019 год, и соответственно на 1 квартал 2020 год.
Соответвенно в годовой декларации по налогу на прибыль за 2019 год , тоже не были отражены в расчете суммы авансовых платежей .
23 апреля 2020 представители ИФНС высылают нам уведомление о вызове налогоплательщика по данному вопросу, и оговаривают , что приходить не нужно, А предлагают сдать уточненный расчет по налогу за 9 месяцев и годовой. Также инспектор звонит и давит на меня сдайте уточненку... я ей отвечаю пришлите требование ..я сдам. Но мне это делать совсем не хочется, потому что нет требования. Вопрос могу ли я не сдавать уточненку и не отражать авансовые платежи по прибыли за 9 месяцев , и годовые соответственно. Если не сдам, что ожидать со стороны налоговой инспекции.
Заранее спасибо

я то же как то просмотрела обороты - с какого квартала попали на авансы , подавала уточненку и платили авансы - в этом нет ничего такого - кроме как платить авансы )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кэррри
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 4781
В дневниках: 43
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 23:08     Ответить с цитатой

я чето вообще не хочу связываться с трудовыми отчетами. Мало того,что СЗВ-ТД сдавать часто, еще и работа в России... Я как-то сказала дирику об уведомлении местной администрации о работе в самоизоляции, так он меня послал далеко открытым текстом. После чего сижу, как мышь, в норке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 9:01     Ответить с цитатой

По информации из ИТС
Цитата:
Могут ли привлечь к ответственности работодателя, который не зарегистрировался на портале "Работа в России"?


Дата публикации 28.04.2020



Вопрос аудитору

От городской администрации получено уведомление о том, что необходимо зарегистрироваться на портале "Работа в России" и на постоянной основе отражать данные о количестве уволенных работников, о сотрудниках в отпусках без сохранения заработной платы и т.п. Должна ли организация это исполнять? Предусмотрена ли ответственность?



Привлечение к ответственности за незаполнение форм сведений о движении кадров, размещенных на портале "Работа в России", возможно с 13 апреля 2020 года.

Поясним.

В конце марта 2020 года Минтруд России внес дополнения в форму отчетности, которую представляют в Роструд органы службы занятости. Она формируется на основании сведений об увольнении сотрудников в связи с ликвидацией организаций либо сокращением численности или штата работников. Эти сведения работодатели обязаны сообщать в центры занятости в соответствии со ст. 25 Закона от 19.04.1991 № 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации". За их непредставление или несвоевременное представление предусмотрена административная ответственность по ст. 19.7 КоАП РФ.

Приказом Минтруда России от 24.03.2020 № 152 форма дополнена графами (таблицами) для отражения сведений о:
•задолженности работодателя по заработной плате перед сотрудниками;
•численности сотрудников, которые в связи с ограничительными мерами (карантином): •работают удаленно;
•работают в режиме неполного рабочего дня (смены) или неполной рабочей недели;
•находятся в простое;
•находятся в отпусках без сохранения заработной платы;
•уволены;
•предполагаются к увольнению.


Обновленная форма отчетности была размещена на портале "Работа в России", после чего специалисты Минтруда России опубликовали письмо от 25.03.2020 № 16-2/10/В-2328, в котором поручили службам занятости оповестить работодателей о необходимости регистрации на портале "Работа в России" для отражения в указанной форме отчетности информации о движении кадров.

В начале апреля Правительство РФ постановлением от 12.04.2020 № 486 утвердило Временные правила представления работодателями сведений о занятости сотрудников (в частности, об увольнении) через портал "Работа в России". Они действуют до 31 декабря 2020 года.

Постановление № 486 вступило в силу 13 апреля 2020 года (на дату официального опубликования). Правительством РФ было поручено Минтруду России в 10-дневный срок утвердить перечень таких сведений, а Роструду – формат их представления (п. 2, 3 постановления № 486).

Отметим, 10-дневный срок с даты опубликования постановления № 486 истек, но о принятых ведомствами документах информации нет. В связи с этим можно предположить, что сведения, о которых идет речь во Временных правилах, утверждены вышеупомянутым приказом Минтруда России от 24.03.2020 № 152.

Соответственно, работодатели обязаны регистрироваться на портале "Работа в России" и заполнять размещенные на этом ресурсе формы отчетности о занятости сотрудников.

Ответственность по ст. 19.7 КоАП РФ наступает в случае несообщения государственному органу или должностному лицу информации (сведений), если обязанность такого сообщения предусмотрена законом. Акты, изданные Правительством РФ, не являются законом. В то же время постановления и распоряжения Правительства РФ обязательны к исполнению на территории РФ (п. 2 ст. 115 Конституции РФ). Поэтому не исключено, что на практике контролирующие органы за несообщение работодателем сведений на портале "Работа в России" будут привлекать к ответственности по ст. 19.7 КоАП РФ именно на этом основании.

Ответственность по ст. 19.7 КоАП РФ влечет предупреждение или штраф в размере:
•от 300 до 500 рублей – в отношении должностных лиц (в т.ч. ИП);
•от 3 000 до 5 000 рублей – в отношении организаций.

Полагаем, что применять подобные санкции допустимо только с 13 апреля 2020 года, т.е. с момента вступления в силу Временных правил. До указанной даты санкции неправомерны, поскольку письмо Минтруда России (которым предписано заполнять формы отчетности на портале) не является нормативным актом.

Также отметим, что ответственность по ст. 19.7 КоАП РФ наступает за несообщение сведений о движении кадров, а не за невыполнение обязанности по регистрации на портале "Работа в России". Тем не менее считаем целесообразным для работодателей осуществить такую регистрацию с целью оперативного сообщения сведений о занятости сотрудников при возникновении такой необходимости (например, если работников нужно перевести на "удаленку").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
XoooXX
Студент
Студент

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 2640
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 13:14     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите по ТД. на уволенного.
приняли работника 02.03,20 подала ТД о приеме. Теперь увольняется. Надо просто в форме увольнение отразить. Одна строка?
прием же я на него не показываю.

Добавлено спустя 32 секунды:

в этом отчете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5697
В дневниках: 1595
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 13:16     Ответить с цитатой

XoooXX писал(а):
Девочки, подскажите по ТД. на уволенного.
приняли работника 02.03,20 подала ТД о приеме. Теперь увольняется. Надо просто в форме увольнение отразить. Одна строка?
прием же я на него не показываю.

Добавлено спустя 32 секунды:

в этом отчете

Показываете одну строку. Только увольнение.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
XoooXX
Студент
Студент

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 2640
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 13:19     Ответить с цитатой

lekal писал(а):
XoooXX писал(а):
Девочки, подскажите по ТД. на уволенного.
приняли работника 02.03,20 подала ТД о приеме. Теперь увольняется. Надо просто в форме увольнение отразить. Одна строка?
прием же я на него не показываю.

Добавлено спустя 32 секунды:

в этом отчете

Показываете одну строку. Только увольнение.


БлагоДарю!
иногда сдвиг мозга случается. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 15:11     Ответить с цитатой

ledok_ писал(а):
Сална
Да, конечно.
У нас сотрудник в марте уволился сам и подал заявление в апреле в службу занятости. Ему там и сказали, что трудовая, справка, ничего не нужно. Приходить тоже. Все данные ваш работодатель подает, у нас все есть, ждите пособие..

Я сейчас пошла изучать список необходимых документов для дистанционной регистрации на портале службы занятости, в списке есть Бланк справки о среднем заработке. Так что уволившиеся могут спрашивать ее в бухгалтерии.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4270
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 15:51     Ответить с цитатой

Сална
Я работнику заполняла справку из фонда занятости в марте, и сбрасывала в электронном виде. Она мне сказала, что этого достаточно, за оригиналом не едет. Уволилась в конце марта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 6:04     Ответить с цитатой

Девочки, переезжаем
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=108956844#108956844
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 10:18     Ответить с цитатой

ОльгаЮр
Здравствуйте! Вы просто справку о среднем заработке написали? И она сама ездила на биржу? Не можете мне образец этой справки Отправить? Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 102 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах