Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Бухгалтеры, объединимся! - 17
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8177
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 11:21     Ответить с цитатой

Ola
Оля и вам спасибо, да, уже сделала, в трудовых прописываю, ссылаюсь на положение о премировании, положение доделываю. :aga-aga:
Вот только у меня вопрос - по истечению мес делать по каждому приказ и ознакомить?
в одном на всех сделать и ознакомить не могу.
не нужно , чтобы видели суммы

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Ola писал(а):
Danaya

Прочитала два номера Главбуха.. сидела и думала: может пойти заявление на увольнение написать?

Я все чаще думаю о переквалификации :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13748
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 11:23     Ответить с цитатой

если я в офис для себя купила, то должна всю эту "заморочку" пройти?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Iren_ka писал(а):
Ola
Оля и вам спасибо, да, уже сделала, в трудовых прописываю, ссылаюсь на положение о премировании, положение доделываю. :aga-aga:
Вот только у меня вопрос - по истечению мес делать по каждому приказ и ознакомить?
в одном на всех сделать и ознакомить не могу.
не нужно , чтобы видели суммы

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Ola писал(а):
Danaya

Прочитала два номера Главбуха.. сидела и думала: может пойти заявление на увольнение написать?

Я все чаще думаю о переквалификации :lol:

да так и делаю. Но у меня мало сотрудников. у нас по факту - из этого состоит зарплата. Минимальный оклад и премия, если денег нет, нет и премии, получили расчет - -директор выписал всем премию.
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 11:25     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
если я в офис для себя купила, то должна всю эту "заморочку" пройти?

Да :haha:
Советую в офис купить холодильники , стиральные машины и мониторы заранее :haha: - электронный отчет об операциях с прослеживаемыми товарами надо отправить!
Скорее всего введут с 1 июля 2020 , но могут еще отложить. Список товаров м.б. расширен и т.д., и т.п.

Добавлено спустя 53 секунды:

Iren_ka
У меня куча сотрудников в одном приказе (бумажками двумя закрываете верх и низ и сотрудник расписывается).
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3864
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 11:26     Ответить с цитатой

Danaya
Отправила)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 11:27     Ответить с цитатой

Iren_ka писал(а):

Я все чаще думаю о переквалификации :lol:

В кого ? Может я тоже буду думать :haha: От кадрового учета меня тошнит, в экономисты не хочу. Один путь у меня - в консультанты / аналитики по 1с... но это ж все тоже самое :-(
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3864
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 11:32     Ответить с цитатой

Iren_ka писал(а):


Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Ola писал(а):
Danaya

Прочитала два номера Главбуха.. сидела и думала: может пойти заявление на увольнение написать?

Я все чаще думаю о переквалификации :lol:


О! Я после судебных решений о субсидиарной ответственности гл. буха прям переживала, когда на тетю-пенсионерку работавшую по дог.подряда навешали миллионы долгов за фирму :mad: Но так ничего и не придумала в кого переквалифицироваться, может идеями поделитесь? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4240
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 11:42     Ответить с цитатой

Iren_ka
Мы тоже не хотим чтобы сотрудники премию друг друга видели, поэтому из приказа на премию убрали колонку "ознакомлен" (новую форму утвердили в УП) и в положении написали примерно так - в целях сохранения конфиденциальности и защиты персональных данных, с размерами премии сотрудники ознакамливаются в расчетных листах (их выдаем под роспись).
Не знаю прокатит такое или нет, налоговой в нашем случае все равно, из расходов не выкинут (УСН дох), трудовая инспекция не знаю как бы посмотрела

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

XoooXX
Давайте кину статью по электронным ТК, "упрощенка" хорошо написала, как мне кажется
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 11:46     Ответить с цитатой

ALьF
А в статье про электронные ТК приведены уже образцы СЗВ-ТД и СЗВ-ТИ? Их же еще не утвердили...и соответственно все вопросы по заполнению висят в воздухе.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8177
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 11:48     Ответить с цитатой

Ola
ОО, это удобно, если подписывают в офисе)
но у меня в офисе никто не бывает, работают в разных концах города, бумаги возит водитель)
а деньги на карты :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4240
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 11:49     Ответить с цитатой

Ola
Цитата:
Для этого будет новая форма отчета СЗВ-ТД. И хотя форму еще не утвердили, впервые отчет придется сдавать уже в феврале 2020 года

Но остальное все подробно :-)
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 12:09     Ответить с цитатой

Ola
спасибо большое,
пошла мониторить про Электронные интегральные схемы
а так, да....
из отпуска вернулась, села за рабочий комп и поняла, как я по своим цифирям соскучилась, потом открыла свежачок и тоска накатила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8177
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 12:13     Ответить с цитатой

Ola
да да, я про консультанта.
не тоже)))
есть отличие. ответственность :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 12:14     Ответить с цитатой

ТанДен писал(а):
юлюлю
Да. и в ПФ за пропущенные месяцы тоже не сдавайте СЗВ-М, тогда не будут штрафы начислять, со следующего месяца сдавайте уже все как надо и все.

не поможет.
подкинули мне тут ООО-шку, чемодан без ручки, деятельности нет, УСН, более полугода ничего никуда не сдавалось.
дело кончилось тем, что на директора завели административку за несдачу отчетов, обложили штрафом лично гендира, выписали штраф на ООО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
XoooXX
Студент
Студент

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 2641
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 14:33     Ответить с цитатой

ALьF писал(а):
Iren_ka
Мы тоже не хотим чтобы сотрудники премию друг друга видели, поэтому из приказа на премию убрали колонку "ознакомлен" (новую форму утвердили в УП) и в положении написали примерно так - в целях сохранения конфиденциальности и защиты персональных данных, с размерами премии сотрудники ознакамливаются в расчетных листах (их выдаем под роспись).
Не знаю прокатит такое или нет, налоговой в нашем случае все равно, из расходов не выкинут (УСН дох), трудовая инспекция не знаю как бы посмотрела

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

XoooXX
Давайте кину статью по электронным ТК, "упрощенка" хорошо написала, как мне кажется


Давайте ;) л/с
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая2012
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.03.12
Сообщения: 692
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2019 10:51     Ответить с цитатой

Добрый день.
Ситуация: за 4 квартал в декларации по НДС предъявляем НДС к вычету за прошедшие периоды 2017-2019гг. НДС весь чистый, контрагенты действующие, не предъявляли раньше, потому что не было реализации. По итогам декларации будет НДС к уплате (вычет в пределах 90%)
Что нас ждет? Понятно, что объяснительная в налоговую, откуда взялся, скорее всего запросят копии счетов-фактур. А вот выездная грозит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 46 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах