Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Научите делать покупки в WB
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 117, 118, 119  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2022 10:44     Ответить с цитатой

@Marina@ писал(а):
Наверное претензия должна от покупателя оформляться

Ну вот и мне так сказали, но у меня нет возможности оформить на месте, только дома. И фото сделать нет возможности. А бежать второй раз не было желания, поэтому я не стала забирать.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stepanovna
Студент
Студент

На сайте с 05.07.11
Сообщения: 2262
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2022 11:23     Ответить с цитатой

Stepanovna писал(а):
Девушки, кто с баланса деньги выводил, как долго ждали возврата на карту? Я 7-го сентября вывод оформила, в профиле написано "перечисление по СБП". Но на карту так и не пришли. Написала обращение.

Просто чтобы закончить историю. Деньги оказывается пришли сразу, но на другую карту. У меня две карты ПСБ, одна из них привязана к аккаунту в ВБ. По СБП перевод по номеру телефона, тут "первой" стоит другая карта (это мне сотрудник банка объяснил, а почему так - не знаю), она зарплатная, с неё ничего не оплачиваю, никуда не привязываю. Просто специфика СБП, и моя несообразительность :oops:
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДЕМИМУР
Студент
Студент

На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2076
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2022 11:39     Ответить с цитатой

Jean
Тоже заметила это. Минимальную цену завышают. Это наверное такой маркетинговый ход. Я купила за 500, а минимальная цена в графике 650. Смотрит другой человек, минимальная цена 650, а сейчас цена 700. 50 руб не деньги, покупает. А если бы видел, что минимальная цена была 500, то за 700 не стал бы брать. Отложил бы и мониторил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2022 12:47     Ответить с цитатой

ДЕМИМУР писал(а):
Jean
Тоже заметила это. Минимальную цену завышают. Это наверное такой маркетинговый ход. Я купила за 500, а минимальная цена в графике 650. Смотрит другой человек, минимальная цена 650, а сейчас цена 700. 50 руб не деньги, покупает. А если бы видел, что минимальная цена была 500, то за 700 не стал бы брать. Отложил бы и мониторил.
А график с даты первого дня продажи всегда? Или может ограничивается временем? Мне информация с графика ничего не дает. Я и не смотрю его никогда, потому что искусственное завышение цены, занижение скидками по принуждению ВБ не дает объективной оценки. А вот в гугле смотрю иногда цену на товар у конкрентов, для анализа - дорого-дешево.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДЕМИМУР
Студент
Студент

На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2076
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2022 13:39     Ответить с цитатой

Демоверсия
График может и с первого дня, но смотреть на цену годовалой давности мне тоже не интересно. А вот что было в прошлом, позапрошлом месяце я смотрю. Ну если минимальная цена в графике 500, а сегодня эта вещь стоит 490, надо брать (срочно!) -на это магазин и рассчитывает. Поэтому корректирует цены в графике по своему усмотрению, мотивируя нас на покупки.
Вот из моего лк

Минимальная цена 1076
Но это не соответствует действительности, я купила за 862

Так что правдоподобность этой кривой очень сомнительная.
У некоторых позиций эти графики вообще отключены
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28867
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2022 19:29     Ответить с цитатой

Девушки, самое верное средство экономии - это сравнивание цен не внутри ВБ, а с другими маркетами и в СП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2022 7:47     Ответить с цитатой

У меня 2 аккаунта, на обоих платный отказ -100 руб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2022 9:47     Ответить с цитатой

Dio
Смотрите: есть возврат, а есть отказ. Если вам выдают бракованный товар или товар со вскрытой упаковкой и вес в итоге меньше ( у меня подьедали конфеты) вы имеете право не забирать. Я спрошу! Наша девушка без разговоров оформляет, что я не забираю заказ. С меня денег за отказ не берут за это, хотя у меня нет льгот на бесплатный отказ

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

Лучезара писал(а):
Девушки, самое верное средство экономии - это сравнивание цен не внутри ВБ, а с другими маркетами и в СП.

Если я сейчас хочу купить, то именно так.
Но у меня есть хотелки, я хочу купить, но обойдусь. Например, красивые белорусские ёлочные игрушки птички. Я начала за ними следить в декабре. История цены (пусть будет и с изменениями) показывала минимальную цену ок.350 рублей в октябре. В феврале они скинули немного ниже 400. В августе этого года нижняя цена была 520. На другие позиции они скидывали больше Для рынка мои игрушки были дёшево, а я жду ниже 500. Но это мои приколы.
Или другая покупка. Дробленая полба от производителя появилась на ВБ, без истории. Я нашла их на озоне с хорошими отзывами, ВБ цена была лучше. Конечно, я купила.
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2022 9:52     Ответить с цитатой

если товар нужен здесь и сейчас, сравниваю цены и беру ,где дешевле. Стала замечать, что на все,кроме одежды и обуви, цены на озоне и валб примерно одинаковые +-. одежда,как ни крути, дешевле на валбер.
Есть хотелки,с которыми можно подождать, в таких случаях просто отслеживаю цену и жду приемлемую для себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2022 15:04     Ответить с цитатой

Подскажите что ждать. Пишет так: Приёмка в ПВЗ, ошибочный пункт. Целый день такой статус.
Адрес не наш, естественно. Они перешлют или обратно отправят?
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2022 15:10     Ответить с цитатой

Демоверсия
возможны варианты
у меня так товар пропал. Еще 16 августа.
Вайлдбериз мне пишет типа отменяйте заказ - отмена бесплатная.
А я жду ... Потом статус поменялся на - на поиске
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2022 15:18     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Подскажите что ждать. Пишет так: Приёмка в ПВЗ, ошибочный пункт. Целый день такой статус.
Адрес не наш, естественно. Они перешлют или обратно отправят?


У меня два раза такое было. Пересылали. Без всяких запросов с моей стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16260
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2022 16:17     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):
Демоверсия
возможны варианты
у меня так товар пропал. Еще 16 августа.
Вайлдбериз мне пишет типа отменяйте заказ - отмена бесплатная.
А я жду ... Потом статус поменялся на - на поиске

Я так и не дождалась в итоге. Отменила и перезаказала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2022 16:18     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):

Я так и не дождалась в итоге. Отменила и перезаказала.

Нет, я не буду отменять. Сейчас у них все завязано на процент выкупа. Так что - пусть отменяют сами.
А я жду.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2022 17:18     Ответить с цитатой

Грустно, товар сегодня нужен был. 2 дня ехал со склада в ПВЗ. 5 км пути. В итоге приехал не туда

Добавлено спустя 47 минут 8 секунд:

Написали, товар уехал в Новосибирск :aga-aga: . Покатаются зато вдоволь :haha:
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Страница 78 из 119 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 117, 118, 119  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах