Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Научите делать покупки в WB
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 109, 110, 111 ... 117, 118, 119  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31222
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2023 11:53     Ответить с цитатой

Я раствор для линз так брала. Это на те товары, которые не подлежат возврату.

Последний раз редактировалось: ~Катеринка~ (Пн Май 08, 2023 13:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2023 12:54     Ответить с цитатой

Я просто схему понять не могу. Они выдают товар в каком угодно состоянии ,списывают деньги и потом после этого всего нужно доказывать, что брак? Либо перед тем ,как они выдадут, можно будет отказаться от бракованного товара. Я уже почти перестала там одежду, обувь заказывать, из за платного возврата.
А вот эти нововведения толкают к отказу и от всего остального.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2023 16:41     Ответить с цитатой

Nadia123
Если товар невозвратный, дают время на осмотр вещи. Да и с возвратным так же.
Отпариватель заказывала, у него тоже был значок невозвратного товара. Выдали, осмотрела, налила воду, включила. Все устроило - оплатила.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28256
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2023 17:43     Ответить с цитатой

Муж сегодня забирал самокат. Вообще, это возвратный товар, но таскаться туда-сюда с ним совершенно не хотелось. Поэтому в пункте выдачи он спокойно его распаковал, потом собрал, проверил кнопку регулировки руля (в отзывах были жалобы, что эта кнопка западает), все повертел\посмотрел\отрегулировал, сказал, что забирает, и только после этого провели оплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nata_lek
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 1116
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2023 19:03     Ответить с цитатой

Ещё сами ПВЗ могут трактовать условия Вайлдбериса по невозвратному товару как им угодно. Покупала пастилу в коробках. Оплата после получения. В наборе шло 2 коробки. С одной стороны коробка прозрачная, заклеена пленкой, то есть должно быть видно, что лежит внутри. Но в процессе транспортировки может пленка эта порваться. Продавец берет и эти две коробки просто сматывает скотчем прозрачной пленкой друг к другу. Никакой другой упаковки нет. Так вот в ПВЗ мне пытались отказать разъединить эти коробки, аккуратно разрезав скотч между коробками, чтобы убедиться в целостности прозрачной стороны. Мотивируя невозвратностью товара. Мол, оплачивайте, идите домой и вскрывайте на видео. Ага, сейчас... Вскрыла под камерами на столе, как указано в правилах. Больше в этот ПВЗ не хожу и написала жалобу на площадку. В других ПВЗ не отказывают в проверке целостности невозвратного товара до его полной оплаты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2023 22:31     Ответить с цитатой

Сейчас на питание оплата до получения. Т.е. сначала списываются деньги, потом выдаётся товар. Если брак, то возврат только после одобреной заявки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Green_Cat
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.12.20
Сообщения: 1103
В дневниках: 3
Откуда: из Страны зелёных кошек ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2023 22:43     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):

Появилось новшество в корзине. Кто нибудь уже выкупа товары с такими условиями?
У меня только на продуктах питания такая надпись появилась
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2023 8:41     Ответить с цитатой

Продукты питания я не беру. У меня появились на кормах для животных. Значит перейду на озон. Разница в рублей 20 обычно.. кота в мешке не хочу на валберез брать ,да ещё бегать с оформлениями заявок и выбиванием денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2023 9:09     Ответить с цитатой

Nadia123
Так на озоне такие же заявки на возврат. Без предоплаты можно только одежду/обувь заказывать. Продукты, корма, косметика - все это с предоплатой и если возврат, то нужно оформлять заявку.
Другое дело, что тут уже вопрос принципа, т.к. ВБ со своими "улучшениями" немного поднадоел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2023 10:05     Ответить с цитатой

Almare
На озоне отказ бесплатный. А тут я понимаю, что мало того, что выбить свои деньги надо будет, да ещё и спишут за отказ. У меня он сейчас 75 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Foxx orange
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.02.17
Сообщения: 3761
В дневниках: 10
Карта № 028074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2023 16:05     Ответить с цитатой

Добрый день!
Сегодня менеджер отказался принимать 2 пары брюк после примерки, потому что размер на самих брюках не соответствует заказанному. Брюки хорошие, но мне короткие. Пришлось их выкупить и писать обращение в вайлдберриз, чтобы магазин разрешил мне их вернуть. Скажите, пожалуйста, были ли у кого такие же ситуации? Если вайлдберриз откажет, куда обращаться, в прокуратуру или Роспотребнадзор?
Проверяйте правильность вложения и только потом идите в примерочную!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18650
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2023 16:29     Ответить с цитатой

Что-то новенькое.
А бывает же, что и размер, и длина норм, но не нравится как сидит.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2023 17:05     Ответить с цитатой

Foxx orange
Это самовольство менеджера. Идите в пвз и возвращайте, в любое время в течение 14 дней
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2023 18:03     Ответить с цитатой

Размер и брак нужно проверять при сотруднике и при камерах. И только потом идти на примерку.

Afdi
Если не подошло, то просто отказываешься и всё.
А если в примерочной увидела брак или несоответствие размера с заказанным, то сотрудник пвз может и не взять на возврат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
nata_lek
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 1116
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2023 18:37     Ответить с цитатой

эльсинор
Тогда проще сказать, что не подошло, чем объяснять про неверно вложенный размер. Так что ли? Странно как-то все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Страница 110 из 119 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 109, 110, 111 ... 117, 118, 119  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах