Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Научите делать покупки в WB
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 110, 111, 112 ... 117, 118, 119  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2023 18:40     Ответить с цитатой

nata_lek
Зачем говорить, они сами увидят бирку на вещи и артикул в компьютере. Если он не совпадает, то не примут.
Сейчас у них и табличка стоит, там написано типа "проверяйте не отходя от кассы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Foxx orange
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.02.17
Сообщения: 3760
В дневниках: 10
Карта № 028074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2023 18:57     Ответить с цитатой

Я и не поняла, что размер не тот ( по талии и бедрам размеры соответствовали 48 и 50, не устроила именно длина). Менеджер указал на несоответствие бирок. Табличек о проверке вещей на кассе не было, менеджер что-то пробормотал о проверке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2023 22:02     Ответить с цитатой

реально сверяют артикул, размер, марку? В моем пвз никто не сверяет. Даже я не сверяю, а примеряю по принципу "подошло/нет", особенно когда много однотипной одежды (размер, ткань, фасон, все же разное, не все подходит). Возврат делаю молча. Причины не важны ни мне, ни им. Да может тупо передумала.

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:

То есть по сути для менеджера это другой товар. И вы должны его забрать. А если бы это пришли не брюки не того размера, а блузка вместо брюк? Тоже выкупать? И типа ее не волнует, вы ж пошли ее мерить, значит уже согласились и забрали.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3319
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2023 22:49     Ответить с цитатой

Я забираю в двух ПВЗ, и в обоих предупреждают и девочки, и объявление висит о том, что сразу после выдачи проверяете под камерами на соответствие вещи заказанному или брак. И только потом в примерочную. Это стало после ужесточения правил для ПВЗ, когда забастовка у них была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Foxx orange
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.02.17
Сообщения: 3760
В дневниках: 10
Карта № 028074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2023 22:09     Ответить с цитатой

Мне разрешили брюки вернуть! Девочки, внимательно смотрите товар, не отходя от кассы, и на предмет соответствия и на предмет брака, и только потом в примерочную.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

Как вернуть деньги за возврат бракованного товара? Я уже 2 раза писала в службу поддержки, отвечают о заработающем в скором времени функционале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25093
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2023 22:26     Ответить с цитатой

Foxx orange
Да никак :058:
Тут уже много писали об этом. Функционал они "тестируют" с января, никак протестировать не могут :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2023 9:42     Ответить с цитатой

Foxx orange писал(а):
Мне разрешили брюки вернуть! Девочки, внимательно смотрите товар, не отходя от кассы, и на предмет соответствия и на предмет брака, и только потом в примерочную.
.

у нас в ПВЗ объявление об этом висит.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25093
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2023 11:24     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Только вот дополнительных мест для осуществления проверки не предусмотрели. Тем, кто бывает в пвз днем это не сильно актуально, а вот вечером толпа с вещами вокруг стола собирается довольно внушительная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2023 12:26     Ответить с цитатой

Almare
У нас наверное не так сильно перегружен ПВЗ, я очереди больше одного человека не видела.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2023 14:27     Ответить с цитатой

Клиентка, хозяйка ПВЗ, рассказывала, что очень много левых возвратов. Покупатель получил вещи, унес домой, а потом вернул. Сотрудник ПВЗ соответствие не проверил, а потом оказалось, что вещь совсем не та, и гораздо дешевле выданной. ПВЗ за это штрафуют.
Я недавно блузу возвращала, по причине неудачного кроя, так бедную девочку на ресепшен колбасило, когда она всю вещь осматривала и сверяла с базой. Мне аж неудобно стало. Хотя я их постоянный клиент, и это первая вещь, которую я вообще возвращала.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25093
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2023 14:50     Ответить с цитатой

Сална
В моем пвз оператор перебарщивает с проверкой возвратов. На ярлыке, допустистим, размер 44 (М) указан, на бирке 44-46, а в карточке 44-46 (М). Всёооо. Не сдашь даже если у оператора перед носом проверил, никуда не унося. Не берет. Только выкупать и оформлять заявку на возврат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatsiana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.22
Сообщения: 83
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2023 19:29     Ответить с цитатой

Мохито писал(а):
Я забираю в двух ПВЗ, и в обоих предупреждают и девочки, и объявление висит о том, что сразу после выдачи проверяете под камерами на соответствие вещи заказанному или брак. И только потом в примерочную. Это стало после ужесточения правил для ПВЗ, когда забастовка у них была.

У нас тоже так. Девочки с ПВЗ сказали, что на WB считают, что подмен много. На самом деле всё наоборот, не тот товар приходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М.А.
Фея Иголочка 2013
Фея Иголочка 2013

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4381
В дневниках: 46
Откуда: октябрьский, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2023 17:23     Ответить с цитатой

Мне сегодня сказали в пункте выдачи, что я не могу распаковать и проверить товар до оплаты, т.е. сначала списывают деньги, а потом я могу проверить, что мне прислали.
Заказывала машинку для стрижки, даже на 200 руб за возврат согласилась, потому что не могла больше нигде найти такую.
Но вот это меня добило
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2023 21:04     Ответить с цитатой

Просто жуть, как ВБ обнаглел :-(
У меня возврат пару дней назад подняли с 50 до 75р :mad: Качество доставки ужасное. Раньше упаковывали значительно лучше, а сейчас на большинство товаров просто этикетку лепят и даже дополнительного пакета или пленки нет. А то, что упаковывается, приходит в порванных коробках, рваных мешках :eek:
Да и на Озоне сервис стал падать. Заказала фильтры для воды на прошлой неделе, так пришла вскрытая коробка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2023 10:07     Ответить с цитатой

М.А.
Странно. В ПВЗ, где обычно получаю товар, разрешают проверить до оплаты. Не отходя от стойки ресепшен, под камерами.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Страница 111 из 119 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 110, 111, 112 ... 117, 118, 119  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах