Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
Научите делать покупки в WB
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 117, 118, 119  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2022 9:15     Ответить с цитатой

По поводу логистики частично за счёт покупателя... :haha:
Одной из моих первых покупок была вот эта курточка, выкупила я ее за 4700, а когда позже, как в прочем и сейчас, увидела что стоит она гораздо дешевле была в тихом шоке :haha: ещё и потому, что купила, а она мне большая, а вернуть постеснялась/обломалась, тк все ново и муж ходил за заказами, когда я с ребенком дома сидела, короче одела пару раз, так и висит... Вот сколько раз за 30 рублей логистики эта курточка ездила бы по покупателямтс разницей 1900? Правильно 63 раза :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Green_Cat
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.12.20
Сообщения: 1102
В дневниках: 3
Откуда: из Страны зелёных кошек ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2022 9:20     Ответить с цитатой

СантёринА писал(а):
Green_Cat
В корзине

Но у меня не приложение, а с браузера ВБ
у меня нет, зашла через браузер , там тоже нет Но может просто ещё не всем клиентам это щастье :D добавили
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2022 9:22     Ответить с цитатой

Green_Cat
Торопитесь сделать заказы :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9416
В дневниках: 2950
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2022 9:33     Ответить с цитатой

Green_Cat
Цитата:
Но может просто ещё не всем клиентам это щастье :D добавили

А вы нажмите кнопку к оформлению и увидите стоимость возврата.
Кстати у меня вчера возврат был 75, сегодня опять 50
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Green_Cat
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.12.20
Сообщения: 1102
В дневниках: 3
Откуда: из Страны зелёных кошек ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2022 9:36     Ответить с цитатой

Вот для меня оказалось новостью, что если заказать одну вещь, но 2 разных размера, что бы выбрать, возврат одной из вещей - 20 р. Я, конечно, не знаю всех нюансов, просто заказываю для примерки вообще первый раз за 2,5 года что я на ВБ (и то, потому что у меня, постоплата держится, о чудо :haha: , уже почти 3 месяца (раньше на пару дней появлялась и исчезала). Но у меня коллеги регулярно заказывают по два размера на выбор, что то я не помню что бы кто-то про платный возврат в таком случае говорил.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2022 9:43     Ответить с цитатой

вроде бы писали, что платный отказ только, если общий процент от выкупа меньше 50%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Green_Cat
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.12.20
Сообщения: 1102
В дневниках: 3
Откуда: из Страны зелёных кошек ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2022 9:43     Ответить с цитатой

альбатрос
А, ну тогда, получается у меня не 75, а 20 р. , я то думала, что это только за примерку :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2022 9:47     Ответить с цитатой

Green_Cat
Пусть вам повезет :pyatak:
А может и действительно, что процент выкупа большой :pyatak: думаю со временем узнаем систему :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25089
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2022 9:50     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

У Озона в основном предоплата, поэтому у них таких покатушек вещей нет и они ещё держат бесплатный возврат.

У них и цены выше. Я всегда перед заказом сравниваю и отслеживаю цены некоторое время. Кроме как на корм для животных и иногда на бытовую химию - на Озоне всегда дороже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2022 10:01     Ответить с цитатой

Green_Cat писал(а):
Вот для меня оказалось новостью, что если заказать одну вещь, но 2 разных размера, что бы выбрать, возврат одной из вещей - 20 р. Я, конечно, не знаю всех нюансов, просто заказываю для примерки вообще первый раз за 2,5 года что я на ВБ (и то, потому что у меня, постоплата держится, о чудо :haha: , уже почти 3 месяца (раньше на пару дней появлялась и исчезала). Но у меня коллеги регулярно заказывают по два размера на выбор, что то я не помню что бы кто-то про платный возврат в таком случае говорил.

Недавно же ввели. У них на заре работы была платная доставка, потом они отказались, теперь вот опять ввели, но только за возврат.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Almare писал(а):
Лелечка))) писал(а):

У Озона в основном предоплата, поэтому у них таких покатушек вещей нет и они ещё держат бесплатный возврат.

У них и цены выше. Я всегда перед заказом сравниваю и отслеживаю цены некоторое время. Кроме как на корм для животных и иногда на бытовую химию - на Озоне всегда дороже

Нууу, нет :mrgreen: Я точно знаю 1 поставщика — цены на обоих площадках держит одинаковые. И премиум-поставщики тоже не могут держать цены выше ВБ (рублей 200 я не щитаю) , так как Озон мониторит индекс цен и делает ай-ай.
ВБ впрочем тоже мониторит и тоже ругается.

Но в целом — выбор покупателя, он либо платит за возврат, либо платит дороже, либо идёт в магазин, рынок и пры.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25089
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2022 10:14     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

Нууу, нет :mrgreen: Я точно знаю 1 поставщика — цены на обоих площадках держит одинаковые

Видимо, я не пользуюсь товарами данного поставщика :haha:
Лелечка))) писал(а):
И премиум-поставщики тоже не могут держать цены выше ВБ (рублей 200 я не щитаю)

Ну я не премиум поставщик, а обычный покупатель, поэтому для меня и 200 р разница не то что бы прям существенная, но несколько неприятная :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16271
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2022 10:16     Ответить с цитатой

Я была уверена, что доставка на wb включена в стоимость. Например, джинсы Zara - на ценнике стоит 3599, а на wb цена за них 3999. Посчитала, что цена такая с учетом доставки. Платить еще и за возврат вообще не интересно.
На Ламоде я наотказывалась, теперь мне предлагают или бесплатную доставку без примерки и возможности отказа, или платно. На озоне я редко покупаю, там обычно цена еще выше.
Посмотрела, у меня процент выкупа стал 72.75, сумма выкупа за 2 года 457 тыс, доставка при отказе 75 рублей. Интересно, бесплатных возвратов теперь совсем нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47041
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2022 10:25     Ответить с цитатой

Угу, у меня тоже стал 75. Ну, если заказывать что-то достаточно дорогое с целью купить, к примеру, 2 размера на выбор, то вроде как и не слишком дорого. А вот когда определиться не можешь, и по несколько моделей и размеров - тогда да, интерес резко падает. Или что-то не слишком дорогое. Я вот всё к дорожной косметичке присматривалась, но никак не могла определиться. И пока ждала удобного момента для покупки, она и сама подорожала, да и платный возврат нарисовался. Ну и фиг с ним. Зато деньги целее.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16271
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2022 10:45     Ответить с цитатой

Сейчас пока заказ делала, цена на тысячу выросла, но заказалось по той, с какой в корзину положила. Удивительно.
Может еще бы подумала, но такой рост цены меня подтолкнул к покупке :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2022 11:11     Ответить с цитатой

Я думаю именно обуви и одежды будет заказываться и покупаться меньше.
_________________
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Страница 66 из 119 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 117, 118, 119  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах