Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Всё из клубники - 2019
флешмоб с 1 по 7 июля 2019

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 1:27     Ответить с цитатой

RuleZZ22
У вас прямо скромненько , но со вкусом! Очень красиво !
Мурчик22
Красивый рулетик !

Вот скажите мне : можно шпинат заменить щавелем или совсем не то ? :oops:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26974
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 1:29     Ответить с цитатой

У нас клубника уже прошла.
Но можно по следам, так сказать?
Протертая с сахаром. 2:1..
И в заморозку.
Зиппакеты не люблю замораживать, потом неудобно есть.
У меня контейнеры по 250 гр.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мурчик22
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.09.17
Сообщения: 243
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 9:56     Ответить с цитатой

Натусиk писал(а):
RuleZZ22
У вас прямо скромненько , но со вкусом! Очень красиво !
Мурчик22
Красивый рулетик !

Вот скажите мне : можно шпинат заменить щавелем или совсем не то ? :oops:


Даже не подскажу :aga-aga: У щавеля наверное более выраженный вкус, а от шпината только цвет, как такового вкуса я не почувствовала, хотя муж с сыном сначала смотрели с опаской, а потом смели за раз)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natty_S
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 5153
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул ЖК Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 10:08     Ответить с цитатой

Мурчик22 писал(а):
Натусиk писал(а):
RuleZZ22
У вас прямо скромненько , но со вкусом! Очень красиво !
Мурчик22
Красивый рулетик !

Вот скажите мне : можно шпинат заменить щавелем или совсем не то ? :oops:


Даже не подскажу :aga-aga: У щавеля наверное более выраженный вкус, а от шпината только цвет, как такового вкуса я не почувствовала, хотя муж с сыном сначала смотрели с опаской, а потом смели за раз)

мне кажется нельзя шпинат щавелем заменить. Я однажды пекла торт, где в бисквит шпинат добавлялся, он не дает вкуса, только красивый, необычный для выпечки цвет. а щавель кислый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3797
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 10:32     Ответить с цитатой

Трайфл. Быстро и просто :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prelestna
Верь в себя
Верь в себя

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 5783
В дневниках: 173
Откуда: Новосибирск, Санкт -Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 10:46     Ответить с цитатой

RuleZZ22
Мурчик22
Какие у вас рулеты красивые :pyatak:

Многоточие
Какие у вас стройные ряды ЖрдщзЖ
_________________
Худей со мной-Наборы Готовой Еды-посчитано по калориям и бжу!!Пробное меню=950р!ППСЫРНИКИ,БЛИНЫ!ПОСТНОЕ МЕНЮ.СВЯЗЬ в Вотсап +79232285955
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 11:49     Ответить с цитатой

Всем привет, а мы уже полгода практикуем на завтрак смуззиии :pyatak:



Состав:
- замороженная клубника,
- любые замороженные ягоды
- лен
- банан или яблоко
- сверху орехи.

Попробуйте на завтрак каждый день - супер :pyatak: легко, сытно, вкусно. Муж в начале был против, а как же привычные завтраки, а теперь только смуззи ест :))))

Можно еще какий-нибудь вкусняшки добавить




И сегодня у нас радость великая :haha: баба и деда приехали с дачи с вкусняшками с огорода

_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 15:28     Ответить с цитатой

Сегодня ещё собрала на партию варенья. В этот раз варю тоже в три приёма, но с другими добавками.
Сахар и ягода как обычно, плюс стопочка коньяка, плюс 1|4 ч. л. ванилина, плюс 2 столовые ложки сушеного базилика (у меня смесь простого, лимонного и ванильного) можно взять свежий несколько листьев. У меня пока не нарос ещё.
В третью варку добавлю обжареный и раздробленный миндаль, ну и доварю до конца.
[/u]
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
marivan
Студент
Студент

На сайте с 31.01.13
Сообщения: 1852
В дневниках: 2
Откуда: Северо-Чемской, Прокопьевская
Карта № 019071
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 9:22     Ответить с цитатой

Девочки, какая вкуснятина.
Какие сорта клубники вы выращиваете?
У меня какая-то голландская вроде и целых три грядки, а ягоды немного. Хватает покушать, да так заморозит контейнеров 5 по 0,5 и все. А так хочется много ягодки, особенно зимой она очень вкусная :eek:
_________________
РЕМОНТ ХОЛОДИЛЬНИКОВ и СТИРАЛЬНЫХ МАШИН ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ. ГАРАНТИЯ. 8-913-382-77-85,8-923-775-70-04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lizzy
Студент
Студент

На сайте с 17.04.10
Сообщения: 2371
В дневниках: 40
Откуда: Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 21:42     Ответить с цитатой

Салат с клубникой и жареным беконом.
Бекон обжарить, у меня копчёный был. Клубнику порезать, шпинат порвать, приправить оливковым маслом, черным перцем и бальзамическим соусом. И можно наслаждаться )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Мария Никольникова
Студент
Студент

На сайте с 22.06.12
Сообщения: 2560
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок, Верхняя Зона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 10:46     Ответить с цитатой

Очень интересное сочетание - клубника с лимоном:

Всё просто - клубнику почистить, если крупная - порезать (я брала грамм 150). Добавить сахар (1,5 ст.л) и сок половинки лимона. Перемешать и в холодильник на ночь. За ночь клубника даёт сок, получается такой приятный десерт и кислинкой.
Так же можно сделать с соком апельсина - но мне с лимоном нравится больше, кислинка пикантнее :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 11:04     Ответить с цитатой


Я клубники насушила. Она вкусная просто поесть и в чай очень ароматная. Может кто подскажет как ещё ее использовать можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
*Кузя*
Академик
Академик

На сайте с 29.10.13
Сообщения: 9876
В дневниках: 191
Откуда: Первомайка (разъезд Иня)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 13:17     Ответить с цитатой

Инна-Диэнай писал(а):

Я клубники насушила. Она вкусная просто поесть и в чай очень ароматная. Может кто подскажет как ещё ее использовать можно


А как сушили, расскажите пожалуйста :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 13:44     Ответить с цитатой

*Кузя*
Ягоду не крупную промыла, очистила от хвостиков, положила на полотенце, чтобы лишняя влага стекла и обсохла. Разложила в сушилке в один слой. Сушила около 8 часов. Просохла хорошо. Но в этом году влаги мало и ягоды сохнут быстрее. В прошлом году часов 10 сушились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лаSKа
Студент
Студент

На сайте с 09.01.13
Сообщения: 2504
Откуда: М. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 15:31     Ответить с цитатой

У меня мама мелкую и корявую клубнику перетирает с сахаром и заливает ею крупные хорошие ягоды, расфасовывает в пластиковые контейнеры и замораживает. Зимой это восхитительно вкусно и аромат по всей квартире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах