Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Всё из клубники - 2019
флешмоб с 1 по 7 июля 2019

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любовь Кузчкина
Студент
Студент

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 1738
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 16:55     Ответить с цитатой

А у нас сегодня медовый торт с клубникой

Тесто: 2 яйца, 2 ст.ложки мёда, 1чайная ложка соды и 100 гр. Сахара. Муки столько, чтобы тесто было густым и его можно было раскатать. Печем коржи.
Крем - сметана с сахаром.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Женщина - кошка
Академик
Академик

На сайте с 31.07.10
Сообщения: 26639
В дневниках: 32
Откуда: Заельцовский район, м.Гагаринская - Альянс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 10:28     Ответить с цитатой

Нам как раз дедушка 2 банки клубники привез с дачи, с блендером даже вопрос не возникает, как ее переработать. Вареньем мы не едим :-(
Вот уже несколько лет измельчаю ягоду с сахаром и в контейнерах замораживаю - идет везде :love_sibmama:

ну и конечно смузи и коктейли делаем из свежей ягоды

а доча в этот раз сделала мороженку - получился фруктовый лед ;) - натуральнее не бывает...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 12:46     Ответить с цитатой

У меня сегодня наш любимый на сковородке с клубникой- праздничный :lol:

Чтобы ягода не дала сок, так как стоять ему в холодильнике больше 12 часов до гостей, я сварила клубничное желе на агар-Агаре - обмакнула ягодки , подождала, когда схватится желе - очень быстро кстати , и выложила на торт . :-) очень красивый блеск получился
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 12:48     Ответить с цитатой

Натусиk
Домашние торты очень уютные! 5ballov
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 13:42     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Натусиk
Домашние торты очень уютные! 5ballov

Спасибо , Ира! Согласна с тобой ! Может не такие красивые и вкусные , но не менее любимые :-)
И не дорого :oops:

Добавлено спустя 45 минут 4 секунды:

Мармелад клубника , жимолость :
1 ст пюре (ягода протёртая с сахаром) или сока нагреть, 1 ч л агар-агара развести в 30 мл примерно воды или сока и добавить в кастрюльку. Прокипятить минут 5 и разлить по форточкам
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 14:13     Ответить с цитатой

Натусиk
Какая прелесть))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natibest
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 40858
В дневниках: 137
Откуда: мкр. Березки-2 с.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 15:46     Ответить с цитатой

Натусиk
:girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 17:03     Ответить с цитатой

Натусиk
На счёт вкуса, я вот устала от покупных, один сахар и никакого особого вкуса. А действителено вкусные сложно найти :aga-aga:

А что за торт на сковородке? Я наверно что-то пропустила :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 17:33     Ответить с цитатой

Натусиk
Я на днях по одному небольшому поводу решилась купить пару пирожных. Даже не помню, когда покупала последний раз. Одно "Прага", второе "Черный лес". Для меня это был ужас. Настолько сладкие, просто до тошноты. Я уже привыкла к своим тортикам домашним, регулирую сахар, не люблю сильно сладкое.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maria_Cannabis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 3659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 19:55     Ответить с цитатой

Добрый день! А у нас творожок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 23:28     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Натусиk
Какая прелесть))

:give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Tatyana_sr писал(а):
Натусиk
На счёт вкуса, я вот устала от покупных, один сахар и никакого особого вкуса. А действителено вкусные сложно найти :aga-aga:

А что за торт на сковородке? Я наверно что-то пропустила :oops:

Очень сложно найти и действительно один сахар . Я вот всё понять не могу почему их делают такие сладкие ? Им не жалко сахар :lol:
Сейчас многие ещё на заказ торты покупают у частных кулинаров. А торт на сковородке я уже много раз делала и рецепт выкладывала в ФМ по жимолости - посмотрите :-)

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Мираж
Да, Ира, нам очень сложно угодить ! Мы ведь такие привередливые ! :aga-aga:
Мне тоже из магазина очень сладко ! Вот тоже вроде хочется что-то взять, чтобы съесть вроде в охоточку и не париться, но одергиваешь себя и прямиком на кухоньку - готовить :lol:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 8:41     Ответить с цитатой

Девочки, про магазинные сладости и САХАР вообще!

Вчера ходили в гости и я делала свой уже фирменный

Сыроедческий апельсиново-клубничный чизкейк



- Фото мое, вчерашнее!

БЕЗ САХАРА, БЕЗ МУКИ, БЕЗ ЯИЦ, БЕЗ МОЛОКА.

До этого вот недавно крестнице на др делала, фото под спойлером размещу:

Скрытый текст:




По ингредиентам кажется что капец какие сложные :haha: , на самом деле все просто и если приноровиться, то делается ( я бы даже сказала лепиться) тортик очень быстро yahoo


Рецепт я узнала год назад на домашнем мастер классе, который девочка проводила у себя дома, для мамочек в декрете :give_heart: скидывались мы по 350 руб по моему только на ингредиенты, но сожрали и урона ей принесли мне кажется в разы больше :oops: потому что все были с детьми, но она Умница и большая молодец :pyatak:

И так рецепт :haha:

Этот яркий торт имеет глубокие, насыщенные цвета, которые радуют глаз, со вкусом, которые столь же насыщен.

*Основа*

300 гр грецкого ореха сладкого (можно пекан) 300 руб.
100 грамм фиников и 100 руб.
100 грамм белого изюма, 40 руб.
щепотка соли

*Апельсиновый слой*
450 гр. кешью (3 стакана) 495 руб.
3/4 стакана (270 гр.)свежевыжатого апельсинового сока 40 руб.
1/2 стакана (260 гр.)агавы/кленового сиропа или виноградного сахара 125 руб.
1 стакан 50х50 (400г. кокосового и какао масла белого 234+195=429 руб.
Сок одного кислого или 1,5 сладкого лимона 30 руб.
Цедра апельсина
Щепотка соли

*Черничный (клубничный, ягодный) Слой*
1 стакан черники (клубники, ягоды)(я использовала замороженной) 240 рублей.
1/4 стакана (90 гр.) апельсинового слоя
0,5 стакана (150 гр) какао масла
белого 165 руб.
50 гр. кешью
0,25 стакана (130 гр.) виноградный сахар, патока, мед, тростниковый сахар 60 руб.
Сок 1 лимона 30 руб.

Посуда:
Разьемная форма на 1,5-2 литра

Описание:
Смешайте орехи и финики/изюм в блендере до однородной н консистенции, но до состояния, чтобы грецкий орех не дал масло, он должен быть крупинками. Придайте форму коржа и уберите в морозилку.

Апельсиновый слой: смешайте все ингредиенты (кроме цедры апельсина) в блендере до однородной консистенции, затемн добавьте апельсиновую цедру и перемешайте ложкой. Отложите 1/4 (90 гр.)смеси для черничного слоя. Вылейте полученную смесь на вашу основу и уберите в морозилку.

Черничный слой: смешать чернику и 1/4 чашки смеси апельсинового слоя в блендере до кремообразного состояния, но с мелкими кусочками черники для текстуры (и остальные ингридиенты). Вылейте полученную смесь на апельсиновый слой и уберите в морозилку на сутки ( можно и на пару часов)

:heav: :oops: :give_heart: немножко под спойлером выложу фото с МК ( на мк мы делали этот же сыроедческий чизкейн, но черничный)


Скрытый текст:

_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Жула
Академик
Академик

На сайте с 24.06.09
Сообщения: 17385
В дневниках: 18
Откуда: г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 10:03     Ответить с цитатой

Клубничный трайфл
Бисквит в мультиварке сделала. Крем-взбитые сливки и пюре из клубники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2757
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 13:09     Ответить с цитатой

Arinka_nsk, ни фига себе Ваш чизкейк по стоимости получается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady night
Академик
Академик

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 21253
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 13:42     Ответить с цитатой

А у нас простенько, но вкусненько :238:
Вчера делала пирожные "ВУПИ ПАЙ" с добавлением клубники :nika:



Рецепт
Для теста:
Яйцо куриное (некрупное) - 1 шт.
Масло сливочное - 80 г (достать из холодильника заранее)
Сахарная пудра - 100 г
Какао-порошок - 3 ст. ложки
Молоко - 100 мл
Мука - 130 мл
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Ванилин - 1 г (я обычно кладу ванильный сахар)

Крем: Сливки 33% - 150 мл
Сахарная пудра - 4 ст.л.
Клубничка (в начинку нарезала пластиками)

Сначала смешать сухие ингредиенты: муку, какао, разрыхлитель, ванильный сахар.
Затем, масло растереть с сахарной пудрой, вбить яйцо.
В сухие ингредиенты частями влить молоко и жидкую смесь.
С помощью кондитерского мешка или ложки выложить тесто на пергаментную бумагу в виде небольших лепешек , в диаметре ~ 5-6 см на расстоянии ~ 3 см друг от друга (при выпечке они увеличатся в размере). У меня на противень не все тесто вошло (выпекала в 2 захода)
Выпекать при температуре 180 градусов , 10-12 мин.

Пока мои бисквиты остывали, приготовила крем: взбила холодные сливки с сахарной пудрой. (для большей устойчивости, добавила немного творожного сыра Хохланд (именно творожного! но это не обязательно)
Затем собрала пироженки :-) На одну лепешку выложила крем с помощью кондитерского мешка, на него - пластики из клубники, сверху - накрывала второй лепешкой и посыпала сахарной пудрой для украшения.

Все очень легко и просто :give_heart: Самый дорогой ингредиент - это 33% сливки.
Но крем можно - совершенно любой, который вам по вкусу. Главное, чтобы он был устойчивый. Сливки - не устойчивы. Поэтому нужно сразу в холодильник или скорее съедать вкусноту.


Последний раз редактировалось: Lady night (Сб Июл 06, 2019 16:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах