Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Выбор района
Покупка квартиры

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АняВ
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 415
Откуда: Заельцовский, Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 12:44    Заголовок сообщения: Выбор района Ответить с цитатой

Здравствуйте! Планируем переезд в Новосибирск. Ищу вторичку, трёшку, бюджет 4млн+/-, хотелось бы поближе к центру. Подскажите, где лучше жить: Фрунзе, ЦУМ, Кропоткина, Линейная, Плановая? Нужна школа поблизости для ребенка. Ну и хочется в пешей доступности метро.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евва
Студент
Студент


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 2227
В дневниках: 6
Откуда: рцр Заельцовский, Кропоткина - д.п. Мочище, 8-952-900-85-08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 14:13     Ответить с цитатой

АняВ - советую смотреть всё, поверьте хороших квартир не так много :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46421
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 15:26     Ответить с цитатой

АняВ
За такую цену нормальную трешку в этих районах будет найти крайне сложно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 20:41     Ответить с цитатой

АняВ
Бюджет маловат у Вас для этих районов, имхо. Я за эти деньги удалённый от центра спальный район собираюсь брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 9:47     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
АняВ
Бюджет маловат у Вас для этих районов, имхо.
Сайты по недвижимости выдают кучу вариантов. :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
adambereg
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.05.13
Сообщения: 226
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 16:02    Заголовок сообщения: Re: Выбор района Ответить с цитатой

АняВ писал(а):
хотелось бы поближе к центру. Подскажите, где лучше жить: Фрунзе, ЦУМ, Кропоткина, Линейная, Плановая

ну Кропоткина, Линейная, Плановая - это не то, чтобы центр, там можно и найти квартиру в такую цену
но и жить на этих уилцах то ещё удовольствие
и вообще жить лучше не ближе к центру, а в районе с парком и инфраструктурой
я уже писал в одной из веток на этом форуме, что считаю лучшим (по сочетанию ряда параметров) для жизни районом - район Берёзовой рощи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 10:15     Ответить с цитатой

3-х за 4 млн. район плановой панельки без запаса. Или сторговывать. АН рублей 100 с плюсом за покупку отдадите. Плюс мелкие расходы за оформлялки. Плановую брать, чтобы окна непосредственно на Дусю не выходили, вторая линия домов или окна во двор вполне нормально тихо и не пыльно. дальше Переездной в сторону мясокомбината брать смысла не имеет, по очущениям далеко от метро.
В новых домах Зоопарк-Плановая-Площадь Калинина за 4 млн ничего из трешек. Надо либо добавлять от 500 т.р., либо уменьшать кв. метры или минусовать трешку.
Кропоткина вроде неплохо, метро рядом, но не то пальто. Линейная тупик какой-то, ж.д. рядом. На любителя.
Смотреть надо. Все самой. Тогда и определиться легче. На край снять квартиру на немного и определиться в том числе и со школой. Если требуется, зашлю в ЛС координаты риэлтора. Мне без интереса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16260
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 9:47     Ответить с цитатой

АняВ, посмотрите на Покрышкина и на Березовой роще. Но за 4 млн. только панель и не очень новая.
Мы и за 4,5 не смогли найти 3-комнатную в нестаром доме с метровыми кирпичными стенами и хорошей планировкой.
За последние полгода цены очень выросли и интересные предложения уходят за неделю. Надо караулить и сразу договор оформлять с залогом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ромашка 22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск,Стрижи,М енделеевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 19:32     Ответить с цитатой

Привет еще одним приезжим новокузнечанам.Мы в январе взяли 3ку 464 серии за 3000050 р на 25 лет Октября, косметический ремонт перешел в капитальный, ушло порядка 500000р и это неокончательно.Мне район нравится, 3 магазина,дк Горького,Сосновый бор, ЛДС,школы рядомДа,до метро 5 остановок,но метро в Новосибирске охватывает далеко не все районы,где-то удобнее на автобусе.Посмотрите Сухой лог,Менделеевский,Народная,О.Дундича.Можно за 4 млн выбрать, в нашем доме и в соседнем 3ки 3.5 млн,но без ремонта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 20:54     Ответить с цитатой

минусы района 25 Октября, Дундича , Народной в Богдашкинских пробках, если работа-передвижение через площадь Калинина, еще и принадлежность к 25 мсч.
ЛДС далеко не плюс, когда живешь около него: орущие, пьющие, ссущие, паркующиеся на период матча. Много лет назад перед ЛДС можно было кататься на роликах или великах детям, теперь там хроническая парковка.
Нептун и Сосновый Бор, ДК Пичугина для детей или ДК Горького однозначно плюсом.
ПО Народной мало новых домов, на Богдашке Эдем и новострой на месте Отдыха. Район Менделеева через мостик глуховатый вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ромашка 22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск,Стрижи,М енделеевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 21:36     Ответить с цитатой

Не знаю,живу недавно,пробки обычно перед Учительской,дальше как-то поменьше машин,из выбора новая,старая,всегда считала,что надо выбирать район,место,состояние подъезда,дома.Квартиру можно сделать под себя,и новое ломать жальче.А в Новокузнецке с новыми домами в центре совсем беда.Муравейник Нового города и ДСКовские панельки на левом берегу и на комсе.А так старые 9 этажей и хрущевки,которые весьма ценятся из-за местоположения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14748
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 4:43     Ответить с цитатой

Смотрю двушки, хрущёвки ( мне нужно именно такую с зелёным двором для пенсионеров) в районе линейная-кропоткина рядом с Гагаринской, от 3,5 млн ещё более-менее под мои запросы и предложений не много. А в новых домах 2—х от 4,5 начинаются в этом месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 12:37     Ответить с цитатой

вероятно имеются ввиду панельки или дома в силикатной плитке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АняВ
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 415
Откуда: Заельцовский, Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 2:11     Ответить с цитатой

Купили в итоге как и хотела на Плановой старую панельку на второй линии. Квартира маленькая, но детям по комнате и нам одна, нормально. Конечно, нужен ремонт, но это не пугает, вопрос времени и сил. Учитывая опыт проживания в двушке с окнами на Плановую, дом во дворах - относительная тишина. Дендропарк и в принципе Заельцовский бор - моя любовь. Особенно поздним вечером. Или летом на велике до Оби. Жду зимы с лыжами и бубликами. Я, конечно, рада за всех, у кого есть возможность жить в новострое. Но я из тех, кто живёт относительно по средствам. Иногда есть сожаление, что не купила у Гагаринской квартиру. Но не смогла я уехать от леса, такой вот бзик. Хотя метро наверное важнее. Время покажет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ромашка 22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск,Стрижи,М енделеевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 18:06     Ответить с цитатой

А мне Плановая не нравится своей загруженностью автомобилями и вечными пробками.Если близость к природе -это Стрижи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах