Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Выбор района
Покупка квартиры

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 11:19     Ответить с цитатой

Если Вы при покупке квартиры решили как минимум 1-2-3 цели своего жилищного вопроса - это уже большой "+"! :-)
Всегда можно найти место для сожаления.. "ах если бы, да как бы".. но это всё лишь оттеняет Ваш выбор. Не менее, но и не более)).

АняВ писал(а):
Купили в итоге как и хотела на Плановой старую панельку на второй линии. Квартира маленькая, но детям по комнате и нам одна, нормально. Конечно, нужен ремонт, но это не пугает, вопрос времени и сил. Учитывая опыт проживания в двушке с окнами на Плановую, дом во дворах - относительная тишина. Дендропарк и в принципе Заельцовский бор - моя любовь. Особенно поздним вечером. Или летом на велике до Оби. Жду зимы с лыжами и бубликами. Я, конечно, рада за всех, у кого есть возможность жить в новострое. Но я из тех, кто живёт относительно по средствам. Иногда есть сожаление, что не купила у Гагаринской квартиру. Но не смогла я уехать от леса, такой вот бзик. Хотя метро наверное важнее. Время покажет.


В-принципе, до метро от Плановой не такая уж и большая разница в сравнении с проживанием непосредственно на Гагаринской (~10-20 минут). А вот наличие Леса при проживании в городе в наше время.. это реально хорошая и удобная "фишка". Для ценителей. :-)
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wlada78
Академик
Академик

На сайте с 02.02.09
Сообщения: 10016
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2019 10:25     Ответить с цитатой

мы от метро гагаринская сбежали в район ул.Авиастроителей. Не жалели ни дня! скверы, места парковочные, детям есть где гулять, до леса(соснового бора-полноценный лесной массив со всеми вытекающими плюсами 10 минут пешком),куча секций детям. Не скучаем по району у метро совсем! Транспорта нам и тут хватает доехать куда угодно. До метро 10 минут и ты на метро если надо. Но и без него прямого транспорта вал. Соседей минимум(мы в крепкой сталинке покупали квартиру). Сейчас вот встал вопрос переезда в другой город - будем смотреть подобный дом и район там. Своё продавать жалко дико-мы кап.ремонт сделали и теперь это такое любимое место....жаль нельзя перенести район и квартиру в новый город....я была бы счастлива! :give_heart:
_________________
Верю людям и в людей....
Переехала жить из Новосибирска в Великий Новгород-кому интересно и могу помочь советом-пишите) чем смогу-помогу!
Жизнь в маленьком городе после мегаполиса ЕСТЬ! Проверено на себе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ромашка 22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск,Стрижи,М енделеевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2019 10:35     Ответить с цитатой

Когда в жилье вложил душу и сделал для себя очень тяжело расставаться.Удачи Вам на новом месте.Мне Авиастроителей тоже нравится,мы рядом живем,нам почти одинаково,что до Вас,что до Богдашки.Скверов много.Муж на работу на А.Невского идет,говорит белки стаями чуть не по голове скачут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wlada78
Академик
Академик

На сайте с 02.02.09
Сообщения: 10016
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2019 10:40     Ответить с цитатой

ромашка 22
спасибо :give_heart: мне так нравится,как сейчас меняется тут район. много домов реставрируют и так красиво становится...по делам недавно была у себя на массиве у Гагаринской- теперь так неуютно себя чувствую там, среди плотной застройки домов-стен. только полоски дорог для проезда остались. а у нас дети до ночи во дворе гуляют и летом и зимой, с окна все кричат своих - не загнать. И горку себе строят зимой и пикник устраивают летом... потому как между домами-реально есть простор и машины не лезут парковать между качелями :haha: :haha: :haha: А белки стали таким обыденным делом уже, что всегда в кармане лакомство лежит. А в сосновом бору ещё и утки на озёрах ручные-мы их там кормим ходим)))) и пляжиков там наделали с бассейнами-теперь и на речку не надо))) классно у нас тут!
_________________
Верю людям и в людей....
Переехала жить из Новосибирска в Великий Новгород-кому интересно и могу помочь советом-пишите) чем смогу-помогу!
Жизнь в маленьком городе после мегаполиса ЕСТЬ! Проверено на себе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ромашка 22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск,Стрижи,М енделеевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2019 22:20     Ответить с цитатой

До уток мы еще не добрались. :-) Дворы да,соглашусь,как в нашем детстве.Мы когда выбирали квартиру,двор смотрели.Можно было и квартиру больше по площади выбрать,но без двора совсем.Не захотели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АняВ
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 415
Откуда: Заельцовский, Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2019 22:42     Ответить с цитатой

Сегодня ходили в лес на бубликах кататься. И в любое время года бор прекрасен. Похоже завтра расчехлю лыжи)))
В очередной раз убеждаюсь, что хорошо, когда есть где погулять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ромашка 22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск,Стрижи,М енделеевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2019 17:36     Ответить с цитатой

А в Кузне где жили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СветланаРиэлтор
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.19
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 14:44     Ответить с цитатой

Сориентирую по выбору квартиры в альтернативном, удобном именно для Вас районе
_________________
Люблю и Умею продавать Уютные Квартиры!!!
РАБОТАЮ НА РЕПУТАЦИЮ
8913-398-78-65 (Ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АняВ
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 415
Откуда: Заельцовский, Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 12:41     Ответить с цитатой

ромашка 22 писал(а):
Когда в жилье вложил душу и сделал для себя очень тяжело расставаться.Удачи Вам на новом месте.Мне Авиастроителей тоже нравится,мы рядом живем,нам почти одинаково,что до Вас,что до Богдашки.Скверов много.Муж на работу на А.Невского идет,говорит белки стаями чуть не по голове скачут.

Теперь сама работаю на Невского, в восторге от этого района и от Богдашки. Жить и работать у леса - лучшее, что только можно пожелать. Каждый день белочек кормлю орешками и семечками. Сегодня утром меня такая белочка встретила, угостила ее)))

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

ромашка 22 писал(а):
А в Кузне где жили?

Мы жили сначала в Байдаевке, потом поменяли квартиру, жили на площади торжеств у Сити Молла. Но в Новокузнецке меня всегда расстраивала экология и отсутствие хорошего лесопарка в шаговой доступности. Теперь все под боком: велосипедные и лыжные прогулки, пляж на Локомотиве и относительно чистый воздух и белый снег.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах