Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Смотрите ли Вы телевизор?)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Смотрите ли Вы телевизор?
Нет, у меня дома вообще нет телевизора
21%
 21%  [ 34 ]
Нет, дома есть телевизор, но не смотрю
17%
 17%  [ 28 ]
Смотрю очень редко
26%
 26%  [ 42 ]
Смотрю каждый день.
34%
 34%  [ 54 ]
Всего проголосовало : 158

Автор Сообщение
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 21:02     Ответить с цитатой

Поняла что почти всю жизнь живу с минимальным участием телевизора. :haha:
В детстве... Ну может в гостях у сказки и абвгдэйку еще смотрела и то больше фоном. А так вся детская жизнь на улице прошла. Я была слишком непоседлива, чтобы выдержать более получаса у голубого экрана.
В молодости была слишком бедна чтобы купить телевизор, на еду и одежду едва хватало. Но ТВ еще было мерилом успеха и обеспеченности. :haha:
А потом в 1995 году у меня появился компьютер и желание иметь тв совсем пропало.
Замуж вышла, муж принес "в приданное" тв и сам же за ним зависал. И сам же его выкинул в 2006, когда заметил что ребенок становится неуравновешенным и агрессивным после просмотра человекопауков и трансформеров.
И все... Больше его в доме не заводилось.

Что касается зомбирования тв и всякой чернухой, так в интернете этой пакости в разы больше. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47096
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 21:25     Ответить с цитатой

Я бы, может, и смотрела, но там же нечего смотреть. :idontno: Мне периодически звонят и предлагают какие-то пакеты с мегатучей каналов, я говорю - сейчас 60 - и смотреть нечего, а будет 160 - и смотреть нечего, ну и нафига козе баян? Ну и реклама, конечно.
Пока дети были маленькие - регулярно делали блокировку антенны, чтобы не смотрели бесконтрольно. Сейчас ТВ требует мама, потому что "надо же знать, что происходит в мире", но при этом смотрит единственный канал - НСТ. Ну, который с жутиками. :haha:
Дочь смотрит. Племянницы смотрят много. А сын - нет.
Я бы ТВ отключила. А телевизор оставила, как приставку к видику - мне так удобнее смотреть.
А, ну и в общаге у меня нет ни ТВ, ни телека. Но это - временное жильё, поэтому я не считаю.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Люси8
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.06.19
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 22:25     Ответить с цитатой

Всегда смотрела телевизор много, с детства, начиная с Рабыни Изауры :haha: .
Сейчас в основном Карусель).
Недавно на отдыхе жили несколько дней с кабельным тв (дома нет), поздними вечерами с мужем мечтали быстрее детей усыпить, и посмотреть какой-нибудь Дискавери или шоу типа Я вешу 300 кг))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20798
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 22:53     Ответить с цитатой

Люси8

Это передача, где люди с 300-т кг худеют, или просто их жизнь показывают?
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 7:09     Ответить с цитатой

Смотрю,
Чаще фоном идет при работе :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 7:55     Ответить с цитатой

самое смешное, что последние годы многие пытаются открестится от телевизора, как оправдываются- у меня нет телевизора, или смотрю только новости или через приставку

как будто смотрящие телевизор с сериалами и прочей ерундой- недалекие люди, "бабушки", которым ящик затуманил голову и уж они точно не способны критическому мышлению :aga-aga:

а несмотрящие его выше всего этого непотребства

при этом смотреть в инете всякий шлак, начиная с инсты и заканчивая теми же сериалами и желтыми новосятми - это в ногу со временем :aga-aga: это престижно-современно, гораздо престижнее телевизора)

разница лишь в том, что инет-мы якобы выбираем стоящее, не желтушное, только для кого стоящее? так же по своему уровню развития и предпочтения

по теме опроса-телевизор дома есть, даже два
смотрю по настроению, и сериалы и новости и даже о Боги! что-нибудь желтушное, каналов много, выбирай любой
и приставка есть, чтобы сериалы по большому экрану посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 7:59     Ответить с цитатой

Я тут на СМ как-то в обсуждении написала, что не смотрю Дом-2, так меня обвинили в том, что я сноб и пытаюсь принизить собеседников :haha:
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи


Последний раз редактировалось: pooha (Пт Июл 05, 2019 9:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 8:40     Ответить с цитатой

maschustik
И жизнь, и похудение, и спустя 10 лет после него
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-Натка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.01.11
Сообщения: 3907
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 8:41     Ответить с цитатой

Проголосовала за каждый день. Так как телевизор работает фоном почти всегда. Смотрим как обычные каналы, так и фильмы через приложения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 10:27     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Blueyed писал(а):
Льесальвхейм писал(а):
Blueyed писал(а):
Кстати да, "телевизора нет" не равно тому,что "телевизор не смотрю".
Ну смотрят не телевизор, а в монитор компа (фильмы, новости, те же тв-каналы, ютюб) , смартфоны или планшеты.
Поэтому "телевизора нет" или "телевизор не смотрю"- это своего рода лукавство.
Просто раньше телевизор был единственным средством информации, а сейчас- интернет, но тот же заменитель телевизора,более удобный и современный.

Добавлено спустя 48 секунд:

Может, правильнее тогда сделать опрос на тему "Есть ли у вас телевизор дома?"


В компе смотрят то что хотят смотреть, а не то что показывают в данный момент. И без рекламы. Разница огромная.


Э , нет. Кабельные или бог знает еще какие то современные провайдеры передачи транслируют так,что их можно смотреть в записи, можно проматывать вперед, ставить на паузу и т.д.
У моих родственников таких каналов штук 60 ( я не знаю,что за провайдер, они в другом городе живут), можно смотреть,что захочешь и когда захочешь.И телевизоры на кухне и в гостиной.


Вообще речь не о кабельных провайдерах и ваших родственниках, а о любом телевидении и лично обо мне. Нет у меня кабельного телевидения и какого-либо другого телевидения и телевизора нет. Не надо пытаться мне что-то доказать и мешать все в кучу. Я из тех же ворот откуда весь народ.


У вас проблемы в жизни?! Вы так резко отвечаете :eek:
Вам никто ничего не доказывает.
Вы написали
Льесальвхейм писал(а):

В компе смотрят то что хотят смотреть, а не то что показывают в данный момент. И без рекламы. Разница огромная.

Я вам сказала,что по тв сейчас тоже можно смотреть то,что хотят смотреть и когда хотят смотреть, а не то,что в данный момент показывают. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47096
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 11:27     Ответить с цитатой

Вот чего я точно не делаю (и другим не даю) - не смотрю ничего фоном. Никогда. И ещё не разрешаю щёлкать каналам во время просмотра. Выбрал что-то - и смотри, не отвлекайся. Но пока меня у мамы нет - племянницы отрываются, конечно. :aga-aga:
А мои приучены, если и щёлкают - звук выключают.
Основное отличие просмотра по ТВ и на компе - на компе как-то ты привязан в происходящему, фоном уже не пустишь (ну, на моём компе). Я вообще лишние звуки не переношу.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пт Июл 05, 2019 13:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18658
В дневниках: 6482
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 11:55     Ответить с цитатой

Смотрю каждый день.
Russian travel guide люблю. Сколько интересных и красивых мест у нас в стране. Не побывать, так хоть посмотреть.
Сын любит "Как это устроено" и "про науку". Еще про реставрацию автомобилей и про изготовление ножей.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 12:34     Ответить с цитатой

Blueyed
Цитата:
Я вам сказала,что по тв сейчас тоже можно смотреть то,что хотят смотреть и когда хотят смотреть, а не то,что в данный момент показывают.


Зачем вы это пишете, прекрасно понимая что это не так? Я хочу смотреть Игру престолов в режиме нон-стоп. Пересмотреть предпоследнюю серию третьего сезона, а потом последнюю на перемотке. Кабельное телевидение может мне это обеспечить? Вы явно к своей фразе забыли добавить "то что хотят смотреть из того что в данный момент показывают".

Цитата:
У вас проблемы в жизни?! Вы так резко отвечаете


У вас проблемы с восприятием. Может при обращении к вам смайлик ставить в конце каждого предложения, что бы не тянуло искать проблемы там где вас не просили что-то искать? ))
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 13:15     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Blueyed
Цитата:
Я вам сказала,что по тв сейчас тоже можно смотреть то,что хотят смотреть и когда хотят смотреть, а не то,что в данный момент показывают.


Зачем вы это пишете, прекрасно понимая что это не так? Я хочу смотреть Игру престолов в режиме нон-стоп. Пересмотреть предпоследнюю серию третьего сезона, а потом последнюю на перемотке. Кабельное телевидение может мне это обеспечить? Вы явно к своей фразе забыли добавить "то что хотят смотреть из того что в данный момент показывают".

Цитата:
У вас проблемы в жизни?! Вы так резко отвечаете


У вас проблемы с восприятием. Может при обращении к вам смайлик ставить в конце каждого предложения, что бы не тянуло искать проблемы там где вас не просили что-то искать? ))

У вас тогда проблемы с изложением мыслей :haha: И с восприятием тоже, раз кажется,что вам кто то что то пытается доказать :aga-aga:
Может быть, ставьте смайлики, тогда ваши сообщения будут выглядеть добрее и не будут похожи на хамские ;)

По теме: мы же говорим о ТВ в общем? Так вот в общем современное ТВ позволяет смотреть сериалы нон-стоп с того места, с которого захочется и столько раз, сколько захочется. Я такое ТВ смотрела. Поэтому, да, кабельное или какое то там телевидение может это обеспечить (а, да, и я вам это не доказываю и даже не пытаюсь! это просто факт :haha: можете не верить)
Другой вопрос,что такое ТВ не у всех есть, и не всем надо его подключать и платить, проще действительно на компе найти и посмотреть :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31495
В дневниках: 24165
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 13:38     Ответить с цитатой

телевизора в доме 2, но используются как мониторы скорее - кино,сериалы, дети в приставку играют.
новости предпочитаю читать, но оч редко, чаще коллеги сообщают или на форуме читаю. Передачи предпочитаю через интернет посмотреть с промоткой рекламы, но оочень выборочно, в основном развлекательные типа Урганта. Так вот чтобы прям телеканалы смотреть - икто в доме не смотрит, некогда и неинтересно
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах