Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Язвочки и шелушение на голенях
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MamMary (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 13:44    Заголовок сообщения: Язвочки и шелушение на голенях Ответить с цитатой

Всем привет! Мы из Омска! Хотела спросить... Моей Машульке 1.2года, у нее уже давно около полугода на задних поверхностях голеней отмечается раздражение. Протекает таким волнообразным характером - то светлеет то опять краснеет, появляются такие небольшие язвочки, чешется. Потом они снова покрываются корочками - проходят, остается шереховатость небольшая, а когда кажется вот вот пройдет, то все начинается снова. В основном это сухая шершавая поверхность в общем плане, это выглядит как небольшие пятна размером чуть больше монеты пятирублевой... Дерматолог ничего вразумительного не сказал, анализ чистый... Не могу за эти полгода определить на что это реакция??? Уже вообще не знаю что делать? Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой!!! Спасибо всем кто откликнется!!!
Вернуться к началу
           
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3670
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 17:09     Ответить с цитатой

Похоже на наши почесушки.. Дерматолои тоже особо не помогли. Помог литовит. Но если моя девушкасильно переусердствует со сладким-всё равно чешется.А другой зависимости я тоже не выявила.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLESENOK (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 21:22     Ответить с цитатой

У нас было такое. Ничем не могли вылечить. А после приема антибиотиков в 1и8 еще хуже стало.
Прошло все, когда стали пить молочный тибетский гриб. Сейчас сыну 5 лет, периодически появляется легкое шелушение, но сейчас я уже точно знаю на какие продукты, поэтому все го-о-о-раздо проще.
Вернуться к началу
           
 
сонина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 20:34     Ответить с цитатой

MamMary, вы к аллергологу обращались? Можно на Орджоникидзе(запись на неделю по пятницам). Проблема распространенная - атопический дерматит. Назначат платные анализы IG, антигистамины. Крем Тридерм пробовали?
Вернуться к началу
           
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 14:53    Заголовок сообщения: Re: Про кожные болезни Ответить с цитатой

MamMary писал(а):
Моей Машульке 1.2года, у нее уже давно около полугода на задних поверхностях голеней отмечается раздражение. Протекает таким волнообразным характером - то светлеет то опять краснеет, появляются такие небольшие язвочки, чешется. Потом они снова покрываются корочками - проходят, остается шереховатость небольшая, а когда кажется вот вот пройдет, то все начинается снова. В основном это сухая шершавая поверхность в общем плане, это выглядит как небольшие пятна размером чуть больше монеты пятирублевой... Дерматолог ничего вразумительного не сказал, анализ чистый... Не могу за эти полгода определить на что это реакция??? Уже вообще не знаю что делать? Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой!!! Спасибо всем кто откликнется!!!

Я бы прежде всего подумал об аллергических реакциях с наслоением инфекции (более вероятна стрептодермия+грибки).
Ко всем "гипоаллергенным" действиям возможно нужен посев с пораженного участка и лечение антибиотиком (мазь) и противогрибковой мазью. Но это предположение. Если можете, киньте мне на личку фотку (если такое можно делать). Может быть будет понятнее, что это такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 19:24     Ответить с цитатой

И правда похоже на аллергию со стрептодермией.
У нас такое было .
Во-первых лечили аллергию.
Во-вторый - стрептодермию - язвочки мазали зеленкой, сверху мазью. Что-то в этом роде. Но это должен врач назначать.

механиз нам так объяснили - деть чешется из-за аллергии, вносит в расчесанные места с рук инфекцию, а от неё просто так не избавишься :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннетк@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.07.07
Сообщения: 5
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 16:07    Заголовок сообщения: Забыла название препарата Ответить с цитатой

Девочки, прошу прощения, но очень надо. Моей доче в свое время, в начале 2006 года против диатеза на попе медсестра посоветовала купить в аптеке, которая сама делает препараты какой-то желтый порошочек, присыпать покраснения, якобы он хорошо сушит и подлечивает. Порошочек желтенького цвета в пенницилиновом пузыречке, достаточно вонючий (пардон), как мазь Вишневского. Но нам и правда хорошо помог. Теперь не могу вспомнить его название, а очень надо, спросить у м/с не могу. Может, кто слышал и пользовался таким
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюха08
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.09
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск (Калиненский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 19:04     Ответить с цитатой

Моему сыну 1,8. месяца три назад появилось покраснение и шершавая сып на щеке и на попке размером с 5 коп. Давала супрастин не проходит, а сей час ещё и на ногах пояаились и покрылись корочками, чешутся, не знаю что это и как лечить, и надо ли идти к дерматологу?
_________________
Причёски свадебные, вечерние, укладки, стрижки, покраски, долговременные укладки, хим. завивки, макияж.

Проведение праздников, дней рождений, весело и интересно, клоуны и другие любимые персонажи вашего чада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах