Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Интересные цены в Барнауле
*Бандана
модный аксессуар с богатой историей

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8783
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 19:04    Заголовок сообщения: *Бандана Ответить с цитатой



Бандану сегодня можно увидеть в гардеробе любого человека, который использует их, чтобы разнообразить и оживить свой внешний вид. Хотя еще несколько веков назад этот элемент одежды применяли только во время выполнения тяжелой физической работы.
Банда́на (хинди बन्धन bandhana — повязывать) — косынка или платок большого размера. Традиционно банданы изготавливаются из разноцветной ткани с узорами. Банданы повязывают как на лоб, так и вокруг шеи (шейный платок).


Банданы появились приблизительно в XIII веке. Кто именно придумал этот аксессуар — неизвестно. Изначально этот атрибут гардероба применяли с практической точки зрения: его надевали, чтобы защититься от пыли или жары. Поэтому многие исследователи считают что, центром распространения этого предмета является Индия.

На традиционных банданах изображен определенный рисунок – пейсли. Это похоже на маленькие изогнутые капельки воды. Но слово можно найти и в испанском словаре – «banda», что в переводе на русский язык звучит также, как и на языке хинди.




В Испании эту вещь активно использовали пастухи, работавшие в тяжелых условиях. Немногим позже банданы появляются в Америке и становятся обязательной частью одежды ковбоев. Они надевали их, чтобы защититься от палящего солнца или от клубов пыли во время перегона скота по песчаным равнинам.




Никто не мог тогда предположить, что в будущем бандана будет очень популярна.


Бандана – универсальный аксессуар для повседневного применения. Она прекрасно смотрится хоть на голове, хоть на шее, хоть на запястьях, делая образ индивидуальным и необычным. Эта стильная вещь может приукрасить любую одежду и аксессуар, будь то женская сумочка, изящное платье с интересным принтом в стиле петчворк или простые любимые джинсы.




Яркое представление банданы на модном показе у Tommy Hilfiger приняло масштаб флешмоба. На подиуме модели выходили с завязанными на запястьях платочками, поддерживая общую идею за мир во всем мире.




Но все-таки самое непредсказуемое решение для банданы нашел бельгийский дизайнер Раф Симонс. Свою дебютную коллекцию бельгиец приукрасил тематикой “американы”. Здесь были и ковбойские сапоги, и минималистские брючные костюмы. Бандана отлично вписалась в тенденции показа – в подобных интерпретациях (как на следующих фото) она была хоть и незаметной, но очень яркой деталью, обостряющей восприятие образа вцелом.




Бандана как яркая деталь на шее

Бандана на шее – прекрасная альтернатива легким шарфам. Она идеально подойдет ко многим стильным комплектам – как для женственных и утонченных, так и для раскованных брутальных, мальчишеских образов. Существует много вариантов завязывания банданы вокруг шеи: в виде треугольника спереди, ободка, повязки, бантика, бабочки, чокера и пионерского галстука. Наглядные примеры представлены ниже.




Треугольник

Роскошная бандана с металлическим украшением и красивым орнаментом станет ярким штрихом полноценного завершения образа.




Добавив выразительности раскованному стилю, повязав вокруг шеи яркую красную бандану.




Сочетание нежного легкого платья с банданой и грубоватыми сапожками выглядит неожиданно противоречиво, но не менее стильно.




Чокер из банданы

Не хуже оригинального выглядит чокер из банданы. А во многих случаях даже интересней и моднее. Подберите подходящий цвет и рисунок к вашему стандартному луку и вперед покорять окружающих отменным стилем и безупречным вкусом.





Бабочка

Очень игриво и мило смотрится завязанная вокруг шеи бандана с небольшим узелком в виде бабочки. Если ваш стиль кокетки – такая деталь еще лучше подчеркнет настроение образа.




Простой узелок








Пионерский галстук

Не бойтесь добавить нотку иронии в привычный лук. Бандана, повязанная в виде пионерского галстука, отлично подойдет для этой цели.





Ожерелье

Оригинально завязанная бандана в виде ожерелья с подвеской из металлических колец не сравниться с классическим дорогим колье. Подобная идея для аксессуара заслуживает высшей похвалы и восторга.




Бандана вместо браслета на запястье

Очередное стильное решение для банданы – аксессуар на запястье. Согласитесь, такое украшение смотрится гораздо интереснее и необычней, чем традиционный браслет или часы.



Украсить можно не только запястье. Завяжите красиво яркую бандану выше локтей, ведь такое стильное решение может стать новым примером для подражания всех модниц.




Сочетание банданы с другими аксессуарами (часами, браслетами и пр.) не только допустимо – это актуальный тренд современной моды.





Бандана на голову

Какая прическа может быть оригинальной? Необычные колоски, хвосты, локоны и стрижки – всё это красиво, но во многом ожидаемо и привычно. Но даже красивые ухоженные волосы в естественном виде можно украсить намного интересней, если под рукой есть бандана. Разные варианты аксессуаров для волос представлены на следующих фото.

Ободок






Косынка

Отличной заменой кепкам, бейсболкам и шляпам в летнюю погоду станет бондана-косынка с необычным красивым рисунком. Повязанная поверх распущенных волос, она придаст образу определенной характерности и в то же время стильного изыска.




Банты и бабочки






Бандана в качестве повязки – колоритная нотка для образа





Аксессуар для прически




Бандана – стильное украшение на сумку

Если бандана на волосах, шее или запястье – не ваша тема, повяжите платочек на одну из ручек сумки. Такое решение прибавит изюминки вашему образу, сделает его еще более изысканнее и женственнее.



Бандана на щиколотке

Бандана на щиколотке – вариант для тех, кто ищет нестандартный подход к созданию собственного стиля и оригинального образа. С такой деталью любая девушка будет выглядеть впечатляюще и привлекать к себе внимание.





Как завязывать бандану?

Интересные варианты завязывания банданы могут стать оригинальным решением для разных выходов. Попробуйте в следующий раз украсить ваш лук банданой в другой интерпретации, ведь это отличный способ разнообразить стиль, тратя минимальное количество времени и средств.

Изящный узелок




Модный тюрбан из банданы




Сегодня многим модницам и модникам нравится создавать оригинальные непринужденные луки с банданой. Она способна придать образу особой энергетики и настроения, так что без сомнений – это яркая деталь хара́ктерного стиля. Мода с определенным подтекстом, иначе и не скажешь.

А как вы относитесь к такой детали гардероба, как бандана? Какие варианты применения вам больше всего по душе?



Код:
https://ratatum.com/muzhskie-i-zhenskie-bandany-na-foto/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах